Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кидал

Модератор
ABS-1 @ 75° East

Теленяня появился на 12548 V 22000 открыто
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Экспресс на 80Е

Канал "Феникс+кино" 11606V, SR 44948, FEC 5/6 с сегодня кодирован в Irdeto.
 
  • Like
Реакции: Sers

Кидал

Модератор
Ямал 201, 90.0°E

ТВ Центр Москва ушёл с 3954L. (Tele-SATinfo, 23:11 CET)
'ТВ Центр Дальний Восток' появился на 3954L (C-band луч), открыто, SR 29500, FEC 3/4
 

ryks

Новичок
Подскажите что - мне сделать !
Поставил антену в фокусе на 75 а 90 поймать никак не могу замерз как ... и ничего не добился
Антена 0,9
город Николаев 46°58′00″ с. ш. 32°00′00″ в. д.
 

Кидал

Модератор
Подскажите что - мне сделать !
Поставил антену в фокусе на 75 а 90 поймать никак не могу замерз как ... и ничего не добился
Антена 0,9
город Николаев 46°58′00″ с. ш. 32°00′00″ в. д.

А ты никак его и не поймаешь! Нужно антенну настроить на 80 градус, а 75 и 90 повесить на мультифиды(75-слева, 90-справа, а с середины головку можно снять, так-как на 80 смотреть нечего). Удачи!!!:)
 

Вложения

  • Антенна.jpg
    Антенна.jpg
    66,2 KB · Просмотры: 23

rtrew

Профи в Сат-ТВ
Подскажите что - мне сделать !
Поставил антену в фокусе на 75 а 90 поймать никак не могу замерз как ... и ничего не добился
Антена 0,9
город Николаев 46°58′00″ с. ш. 32°00′00″ в. д.

попробуй наоборот. 90 в фокус 75 мультифрид
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Если смотреть сзади антенны то конвертор 90-го будет намного правее и выше. Проще всего взять конвертор в руку и поводить в той области. При "поимке":) сигнала запомнить положение и укрепить его там с мультифидом.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
А ты никак его и не поймаешь! Нужно антенну настроить на 80 градус, а 75 и 90 повесить на мультифиды(75-слева, 90-справа, а с середины головку можно снять, так-как на 80 смотреть нечего). Удачи!!!
Поймает. Хотя конечно лучше 80-й в центр.
 

KASHITO

Любитель Сат-ТВ
попробуй наоборот. 90 в фокус 75 мультифрид

Я пробовал так, на 75Е ловился только транспондер 12640V, хотя, если находишься ближе к востоку, может все транспондеры и получатся...

Николаев, это дальше от востока, думаю у тебя не получится, ставь в фокусе 80, а по бокам уже 75 и 90.
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
на 75Е ловился только транспондер 12640V
Странно, этот транспондер слабее, чем остальные... И, если ты поймал этот - то другие, более сильные, должны пойти на ура....
А к советам ребят, что описаны выше - прислушайся.. Правильные советы...
Может, ты вовсе не 75* поймал?
 

rtrew

Профи в Сат-ТВ
Я пробовал так, на 75Е ловился только транспондер 12640V, хотя, если находишься ближе к востоку, может все транспондеры и получатся...
А ты попробуй немного оттянуть назад и поиграть по горизонту конвертером!yea!
 

KASHITO

Любитель Сат-ТВ
Когда пробовал, а это было 1,5 года назад, это был самый мощный транспондер на 75Е, если он и показывал, то на остальных был мизерный уровень.
Сегодня для интереса вечером посмотрю, какой самый мощный на 75Е.

Пробовать немного оттянуть назад и поиграть по горизонту конвертером, как советует rtrew мне сейчас не актуально, мотоподвес стоит, раньше по всякому пробовал, вроде не помогало, просто потом ставил антенну на 90Е в Керчи знакомым, а это на 300 км ближе к востоку, так уровень на 8% был больше, чем у меня, вот я и решил, что у них там может такая система 90+75 и получится, а у меня нет.
 

satfan1

Профи в Сат-ТВ
Чего-то никто не напомнит, что " Ямал" висит очень низко над горизонтом, и , соответственно, тарелка должна иметь отрицательный уклон, то-есть, смотреть немного " в землю"...
!bad!
 

sergejmerku

Профи в Сат-ТВ
просто потом ставил антенну на 90Е в Керчи знакомым, а это на 300 км ближе к востоку, так уровень на 8% был больше
И конвертор был один и тот же что ли? Причин очень много для 8ми%, кроме трехсот км.
 

KASHITO

Любитель Сат-ТВ
Да, и конвертер и тарелка одни и те же, купленные из одной партии.
 

rtrew

Профи в Сат-ТВ
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху