AAF-ALL-IN-ONE-Flash1.0

Yurok7

Профи в Сат-ТВ
Подскажите как записывать на винчестер. Подключил usb-винт, он определяется в дирректории media/hdd/sda1. но на него ничего не пишется.
 

Gitler

Пользователь
я сегодня пока настроил емигну мне пришлось 3 раза рениаменировать
 

pensioneer

Профи в Сат-ТВ
Может кому пригодится...
Автозапуск ЭМУ в той энигме. Заменить файл в /var/etc/autostart/
 

Вложения

  • start-e2.zip
    1.016 байт · Просмотры: 98

allllex

Модератор
Команда форума
На сайте AAF появились два новых архива:
Original_1.06_2nd_Bootloader als KIM
Original_1.05_2nd_Bootloader als KIM
С расширением .kim
 

nexus

Пользователь
dortmundezлечится переключением на другой канал. Такой глюк и на FTA и на кодированных каналах.
Подтвержаю. Двойное нажатие на НОЛЬ трабл решает(на некоторое неопределенное время).
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
Я заметил хрип в динамиках появляется после какого небудь срава, легкий квадратинг, если сравов нет звук не искажается. Этот глюк замечен на всех ревизиях Энигмы 2.
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Вообщем сырая еще эта версия. много глюков. невозможно выставить выход HDMI 1080i. Вроде шаринг работает, но через некоторое время катя вдруг зависает, помогает только задняя кнопка. Будем ждать когда что-то новое выйдет.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Кто хочет увеличить стабильность этой энигмы2, может разместить на внешней флеши свап-файл. Тем самым энигме2 будет "просторнее" на внутренней флеши.

Форматируют флешку в ext2 (можно в КСС)
Прописывают метку флеши, как "SWAP"
Втыкают флешку с бокс
Перегружаются, и свап-файл автоматически примонтируется и готов для использования.
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
allllex !
Извините,можно подробнее ?
Я только хочу пробовать Энигму,поэтому спрашиваю
Спасибо
 

nexus

Пользователь
kozlevitch, не сочтите за наглость, плз. А нельзя выложить на обменник куда-нибудь?
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Извините,можно подробнее ?

Подробно

1. Форматируем внешний юзб в ext2 с помощью проги КСС
2. Распаковываем архив swap.rar и кидаем файл swapfile в раздел sda1 даём права 644
3. Копируем содержание Patch_Swap в соответствующие папки в Е2 права 755
4. Открываем телнет и даём команду-sync
5. Перезагружаем ресивер.

Чтобы посмотреть правильно всё сделанно или нет,после перезагрузки открываем телнет и даём команду - free
 

Вложения

  • swap.rar
    538,2 KB · Просмотры: 39
  • Patch_Swap.rar
    1,3 KB · Просмотры: 38

kozlevitch

Любитель Сат-ТВ
установил AAF-ALL-IN-ONE-Flash1.0-fix:

плюсы:
+интерфейс рулит, на порядок удобнее и функциональнее официального имиджа
+в v.1.06 пульт тупил, бесился, в Е2 такого практически нет

минусы:
-нет режима авто для HDMI (надеюсь его добавят в будущих версиях)
-картинка в 576i менее резкая, чем в v.1.06, хотя может это от плагина "videomodelight" (кстати удобнейшая штука), ещё не догнал как его отключить.

nexus, проще зарегистрироваться на AAF и качнуть, там кстати файловый раздел весьма зачётный
 
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
Это таже версия энигмы, что и в архиве AAF-ALL-IN-ONE-Flash1.0 Пофиксен только КСС. Так что смысла менять нет.
 

kozlevitch

Любитель Сат-ТВ
ewgene, можно ли добавить автомат выбора видеорежима в Е2, как в оригинальных имиджах катрейна, чтобы картинка без преобразований шла на hdmi, ведь, как известно, сам аппарат скейлит в 720-1080 плохо.
 

ewgene

Пользователь
сказать не могу, я пока убрал Е2 с флашки, Скины делаю
 

pensioneer

Профи в Сат-ТВ
Подскажите как записывать на винчестер. Подключил usb-винт, он определяется в дирректории media/hdd/sda1. но на него ничего не пишется.
Может и через задницу, но работает...
В конец файла /var/etc/autostart/start-ba.sh, перед "Exit", вставил две строчки:
mount -t ext3 /dev/sda4 /hdd
mount -t ext2 /dev/sda1 /swap
получив и диск для записи и своп. :)
 

nohimx

Профи в Сат-ТВ
Восстановил катю минимум 5 раз при установке во внутрь... Висело loading modules - и все.... Потом понял в чем дело - телевизор соединенный по hdmi был выключен - все - перестает грузится.... Чудеса ;)
 

muda

Профи в Сат-ТВ
Не чудеса, не чудеса. У меня телик Панасик вобще с ума сходит если я его включаю, когда цифровой телетюнер уже включен и подключен по Hdmi. Переключил даже по компоненту чтобы незаморачиватця больше.
Так что HDMI имеет большое влияние.
 
Сверху