AAF Black Pearl Flash

tuz-i

Любитель Сат-ТВ
Все настроил,шаринг,дисек на четыре,один вход подключен через мотоподвес,usals работает отлично,памяти конечно мало,загрузил эмулятор,скин,руссификатор,сеттинг и еще немного осталось ,своп не создавал ,все и так работает, немного только тормозит ну и когда с медиапроигравателем пользуешся бывают глюки,востановить можно спокойно на оригинальный имидж через KCC_3.1,имел уже опыт но по своей вине,а так я доволен на официальный больше не тянет...
 

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
посмотри в info свободное место во флеши?
у меня свободно 1800кб ( удалял лишние - немецкий язык , англ и просто чистил файлы типа букетов и т д )

Добавлено через 1 минуту
blakcrad,
Привет, если не затруднит дай ссылочку, где почитать, как устоновить во внутренн флеш. Уж больно хочется поюзать, что за зверь такой. Заранее спасибо.
http://forum.sat-expert.com/e2/11566-ustanovka-enigmy2-na-katrein-dlia-novichkov.html

----------------------
---------
---

потестировав имидж во флеш могу сказать что на ба он круче и надежней
( для внутренней флеш по прежнему лучшим остаеться aaf 644 )
минусы внутренней жемчужины :
- проработав часов 10 может с не стого не с сего зависнуть ( спасает кнопка с зади )
- большенство плагинов надо ставить на свап ( какой тогда смысл ставить имидж во флеш? )
---
перейду на ба - погоняю пару тройку дней - посмотрим.
 
Последнее редактирование:

bektemeer

Любитель Сат-ТВ
у меня черная жем. во флеши, кое как настроил камд(брал ч/з синюю кнопку всего 3 файла )игнор лист и пиорити надо? ставить ,ато не все каналы показывает кинохит футбол и тд
 

St0nE

Профи в Сат-ТВ
Подскажите плиз, где косяк?... мой amount.ini:

USBView=Dev
USBMount=/media/usb
MovieMount\Label=DUMMY
RECORD\Label=/hdd
SWAP\Label=/var/swap
XE2BA\Label=/var/baroot
useNTFSMOUNT=no
CIFS=//192.168.0.189/media /media/cifs/server1 -o user=Stone,password=123

Папка server1 появляется, но там пусто...
 

bigroma

Профи в Сат-ТВ
не все каналы показывает кинохит футбол и тд

У меня создалось устойчивое впечатление что по ньюкамду у самд3 проблемы с длинными ecm, при том что по 357 протоколу он работает без вопросов.

попробуй не через слоты а через camd3.servers и filter.services
 

PH@NT0M

Любитель Сат-ТВ
Подскажите плиз, где косяк?... мой amount.ini:

USBView=Dev
USBMount=/media/usb
MovieMount\Label=DUMMY
RECORD\Label=/hdd
SWAP\Label=/var/swap
XE2BA\Label=/var/baroot
useNTFSMOUNT=no
CIFS=//192.168.0.189/media /media/cifs/server1 -o user=Stone,password=123

Папка server1 появляется, но там пусто...

Я очень долго шаманил, но у меня заработало примерно так:

CIFS=//192.168.0.189/media /media/cifs/server1 -o user=guest

при этом у меня пользователь гость в винде не создан/активирован и с второго компьютера заходит вообще не спрашивая пароля, если подставить другие имена пользователя то тоже работает
 

tuz-i

Любитель Сат-ТВ
Объясните поподробнее пожалуста а то нечего не получается:]:d
прописал уже по разному
CIFS=//сюда надо вписать ip компа /media /media/cifs/server1 -o user=guest
на компе надо создать какую-то папку и на каком диске заранее спасибо!yea!
 

pensioneer

Профи в Сат-ТВ
Объясните поподробнее пожалуста а то нечего не получается:]:d
прописал уже по разному
CIFS=//сюда надо вписать ip компа /media /media/cifs/server1 -o user=guest
на компе надо создать какую-то папку и на каком диске заранее спасибо!yea!

Создай папку media на любом диске и открой к ней доступ по сети. Забрось туда какие-нибудь файлы. Вместо выделенного красным цветом пропиши айпишник компьютера. Перегрузи бокс и проверяй появились или нет заброшенные файлы в папке /media/cifs/server1.
 
Последнее редактирование:

spartak76

Профи в Сат-ТВ
CIFS=//сюда надо вписать ip компа /media /media/cifs/server1 -o user=guest

А по какому пути нужно идти ,что-бы найти этот файл для редактирования ?
 

pensioneer

Профи в Сат-ТВ
/var/etc/automount/amount.ini
 

bigroma

Профи в Сат-ТВ
А в какой системе должен быть диск на компе?

Если имеется в виду тип файловой системы диска компа, то не принципиально, просто отдана должна быть CIFS шара(стандартный ресурс виндовс). Но FAT наверное лучше не использовать из за ограничения на максимальный размер файла.
 

kedr-0

Профи в Сат-ТВ
Установил на usb флеш "черную жемчужену"на некоторых файлах видео невоспраизводится звук, кто-нибудь с этим сталкивался.
вот пример:Lednikoviy.period.2002.x264.BDRip.
 

serg_uc

Пользователь
у меня при сканировании HD каналов перегружается ресивер, может кто подскажет в чем причина?
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Установил на usb флеш "черную жемчужену"на некоторых файлах видео невоспраизводится звук, кто-нибудь с этим сталкивался.
вот пример:Lednikoviy.period.2002.x264.BDRip.
Тоже заинтересовался почему не воспроизводятся фильмы с расширением .avi, если в возможностях Энигмы такой формат заявлен. И вот выяснилось, что Э2 не все кодеры понимает в отличие от компьютера. На форуме ААФ Unterstьtzte Formate Mediaplayer (в pdf файле который идет к каждому релизу Э2 есть тоже самое) приведен перечень форматов которые может воспроизводить Mediaplayer:
DivX 5 (кроме 3-ей версии!), Xvid, H.264, MPEG1, MPEG2, MP3s в контейнерах типа .avi, .vob, .ts, .trp, mpg, .m2ts, .mp4, .mkv, .mp3 и .pls
В общем, если фильм зажат каким-то экзотическим кодеком, то опять в пролете. Либо пережимать фильм, либо не смотреть на Кате его совсем.
К примеру, видео с такими параметрами Э2 не воспроизводит.
Видео : 537 Мб, 885 Kbps, 25.0 fps, разрешение 640*480 (4:3), DIVX = OpenDivx v4
Аудио : 116 Мб, 192 Kbps, 48000 Hz, 2 каналов, 0x2000 = AC3 DVM
или
Видео : 148 Мб, 1046 Kbps, 25.0 fps, разрешение 400*300 (4:3), MP43 = MS MPEG4 V3
Аудио : 4.54 Мб, 32 Kbps, 24000 Hz, 1 каналов, 0x55 = Lame MP3
ПС
Мало того, что Э2 такие файлы не воспроизводит, так еще "улетает" в зеленку. Ладно, понимаю, что создать универсальный видеопроигрыватель в принципе не возможно, но не ужели нельзя сделать обход ошибок?! Эти вот файлы можно воспроизводить, а все остальные - нельзя.
 
Последнее редактирование:

realan

Пользователь
Кто-нибудь пробовал записывать на USB HDD?По красной кнопке вообще ругается,что нет ХДД,хотя медиаплеер его видит.Где поправить?
Вот такую инфу нашел подмонтировать нужно один из разделов диска как /hdd. Я обычно просто прописываю команду монтировки в файл /etc/init.d/rcS примерно так:
#DVD-PLAYER EXIT-TASTE LOAD OR EJECT DVD
# mount /dev/sr0 /media/dvd
mount -t ext3 /dev/sda4 /hdd
Тогда путь к диску прописывать просто hdd/sda4 ?А можно весь диск под запись отдать?Тогда sda4 вообще убрать?
 
Последнее редактирование:

Xronon

Профи в Сат-ТВ

realan

Пользователь
Путь чуть другой,видать юсбишная ЧЖ чуть иначе сделана,но внутри вот так
USBView=Dev
HDDSleep=10
MovieMount\Label=DUMMY
USBMount=/media/usb/
RECORD\Label=/hdd
SWAP\Label=/var/swap
XE2BA\Label=/var/baroot
useNTFSMOUNT=no
 
Последнее редактирование:
Сверху