AAF First SVN Flashimage UFS 910

allllex

Модератор
Команда форума
Чтобы понять, в чем различие имиджа устанавливаемого на USB
AAF-SVN_Indian-SummerV2_USB_UFS910_rev17xx.zip
от такого же имиджа на USB
AAF-Indian-SummerV2_USB_UFS910_rev17xx.zip
рекомендую почитать разъяснение администрации сайта:
http://www.aaf-board.com/wbb2/thread.php?threadid=33210
Это разные имиджи, разработанные разными группами внутри AAF.
Кроме этого в названии имиджей часть названия ВА заменена на USB
Это сделано для избежания путаницы.
Потому что имиджи в USB флешь на сегодня можно загрузить четырьмя различными способами:
1. BA GOst4711 инсталляция для USB/HDD
2. MINI SoLaLa инсталляция для USB/HDD
3. KCC 3.2 ( c использованием BA)
4. Multipart инсталлятор Black_64 ( с использованием BA и скоро MINI)
 
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
allllex а можеш коротко перевести что там за различия?
Спасибо
 

allllex

Модератор
Команда форума
allllex а можеш коротко перевести что там за различия?
А по этому вопросу надо уже читать сообщение группы AAF-SVN
http://www.aaf-board.com/wbb2/thread.php?threadid=33093
Попробую разобраться.
Если коротко, то имидж от SVN (Subversion), это конструктор c самыми последними обновлениями и драйверами от главной группы-разработчика, TDT, каждый может доконструировать то, что ему по силам и по потребностям. obiwatn76 до первого SVN имиджа делал их в одиночку (очевидно из сырцов от TDT), что занимало много времени. Теперь создана отдельная группа.
Исходя из этого конструктора другие группы AAF уже строят полные имиджи для флеши и для USB (full image).
Можно сказать, что ставя этот имидж вы становитесь сами разработчиком полного имиджа для себя.
Так я понял. Это что то наподобие CVS или оригинальных имиджей в дримах. На их основании другие группы строят имиджи полные (Gemini, Nevnigma и т.д.) В своем первоначальном виде он встанет на внутренний раздел без флешки. Чтобы развивать его дальше нужна свап - флешка.
По моему мнению это идеальный вариант во внутреннюю флешь, а рабочие имиджи, как классический, так и Е2 во внешнюю флешь с загрузкой или через ВА, или через MINI. Как в дриме. По моему к этому и идет.
В этом имидже нет никаких Аддон-менеджеров, имеется минимум НЕОБХОДИМЫХ вспомогательных для конструктора плагинов. НЕТ никаких эмуляторов и т.д. И главное, этот имидж ставится один раз, а потом только идут обновления с сайта по мере поступления материалов от TDT.
Но все необходимое возможно установить для себя, как тебе нравится при помощи плагинов, аддонов и Ipk с сайта разработчика. Очевидно, что это для подготовленных пользователей, которые знают, что им нужно и как это установить.
А полные имиджи, это имиджи, где все необходимое (по мнению группы) уже установлено. Остается по мелочам, скин сменить, фичу какую добавить и т.д.
 
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
Думою что версия SVN (Subversion) будет самая стабильная.
Ну посмотрим что они нам на сегодня подготовили :)
 

roman1802

Профи в Сат-ТВ
roman1802,a swap стик сзади имеется?Я уже при первом вклyчении вставляю и никогда неимел проблем.При етом копируется все плагини,keys и bin и сразу могу запустит свои skin.
Стокнулся с установкой флешки . Дал имя SWAP и при первом включении энигмы флеш стояла в заднем слоте юсб. Сейчас редактором дримсет226 загоняю список каналов а он не ложиться в тюнер. Подозреваю что надо на свап флешке прописать чтото .. скорее всего приналичии в юсб флеши со свапом меняеться путь откуда береться файл со списком каналов.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Если раасуждать чисто логически, свап флешь вытащил и каналы потерял. Не логично.
По идее все нужные директории для свап должны создаваться автоматически. У меня они такие


Может я ошибаюсь, но у меня там каналов нет. Вернее есть в папке backup. создался, даже меня не спросив. Вот там каналы есть.
А оригиналы в /var/usr/local/share/enigma2/, что равнозначно /etc/enigma2/, там линк лежит.
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
А по этому вопросу надо уже читать сообщение группы AAF-SVN
http://www.aaf-board.com/wbb2/thread.php?threadid=33093
Попробую разобраться.
Если коротко, то имидж от SVN (Subversion), это конструктор c самыми последними обновлениями и драйверами от главной группы-разработчика, TDT, каждый может доконструировать то, что ему по силам и по потребностям.

SVN - это система контроля версий исходных кодов, как CVS или какая либо другая.
Фактически такая приставка означает, что это имидж собраный из среза оригинальных исходников в репозитарии в какой-то конкретный момент.

Добавлено через 2 минуты
Думою что версия SVN (Subversion) будет самая стабильная.
Ну посмотрим что они нам на сегодня подготовили :)

Это не факт :)
Когда берут срез из того что происходит в разработке, гарантий стабильности никто не даст. Например, группа разработчиков работает от версии 1 до версии 2. Если версия имеет номер - это означает, что он должна быть стабильной. А когда делается сборка со среза между версиями, это говорит что это просто слепок текущего состояния, ни в коем случае не гарантирует стабильность.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Ну тогда SVN не будет самая стабильная
У тебя железная логика.
Ведь какие будут обновления сам написал. Если она у тебя сейчас стабильная, то на данном этапе наверное и останется.
И я не думаю, что они каждый день будут собирать имиджи. Будут дожидаться билда готового.
Группа KF это уже давно делает. У нее были самые свежие имиджи. Теперь и у AAF SVN имиджи должны рождаться без задержки. По моему идет сближение двух групп в контексте совместимости загрузки имиджей. У них уже давно есть MINI. И у поляков разработан свой MINI. Вот толко у немцев была информация, что они пока не очень совместимы. Надо попробовать поставить их последний имидж KF на мини от AAF.
 
Последнее редактирование:

mpelion

Профи в Сат-ТВ
после обновления все ок. ничего не плющит.
 

2wladi

Профи в Сат-ТВ
Обновление прошло гладко.
Список каналов имедж перенял.
Супер
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
2wladi, как ты обновлялся? через инет или через папку /tmp
Что-то через инет не получается, видимо сервер занят.
 

mpelion

Профи в Сат-ТВ
я через инет обновил.
 

minus infinity

Новичок
я обновлялся через инет. когда качается имидж, прогресс бар доходит до 100%, но он еще потом долго тянет. вообщем прогресс бар глючный. если зайти по фтп в /tmp там видно сколько закачало реально.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Иди на AAF и качай.
http://www.aaf-board.com/wbb2/thread.php?threadid=32865

У кого стоял пульт управления -нейтрино, после обновления надо снова идти в плагины и устанавливать keymaps-neutrino.
 
Последнее редактирование:

den2503

Профи в Сат-ТВ
Всем привет, помоему в этом AAF_M527_r1711 имидже старый плеер, потому как картинка уже не та что была в AAF First SVN.... Может я не прав??? У кого такое же впечатление?
 

2wladi

Профи в Сат-ТВ
Обновлялось через интернет.
А что с картинкой? У меня она стала лучше ( субьективное мнение)
 

den2503

Профи в Сат-ТВ
Обновился через инет, у меня телек 40 мсамсунг, котопый ЛИД, на нем сразу видно картинку, в релизе 1680 картинка по моему была лучше чем в 17ХХ. Хотя мож я с пъяных глаз не разглядел, сеня еще гляну, а то пока на работе. Да, аспект действительно пофиксили, и теперь все как надо растягиваеться
 
Сверху