AAF First SVN Flashimage UFS 910

tuz-i

Любитель Сат-ТВ
У всех имидж стабильно работает,у меня за сегодня раз десять в зеленку ушел,при переключении HD каналов на НТВ+ и при входе в ааф панель,
а как теперь слезть с него через КСС 3.2 не получается,что нет другого
варианта кроме реанимации,а качество картинки,разницы нет,как показывал раньше,так и сейчас показывает...
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Когда пробую обвновлять через инет то есть 2 имиджа:

AAF_M527_r1711_ufs910_aafskin_UPDATE_3p1stbl_FULL_mtd5_e2.img
AAF_M1682_r1494_ufs910_UPDATE_3p1stbl_FULL_mtd5_e2.img

Который из них апдейт? Ориентироваться на номер релиза, то есть заливать 1711?
Апдеийт r1711
 

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
cviki,

Спасибо!
 

Bobby-best

Любитель Сат-ТВ
У всех имидж стабильно работает,у меня за сегодня раз десять в зеленку ушел,при переключении HD каналов на НТВ+ и при входе в ааф панель,
а как теперь слезть с него через КСС 3.2 не получается,что нет другого
варианта кроме реанимации,а качество картинки,разницы нет,как показывал раньше,так и сейчас показывает...

Насчет картинки я иного мнения, у меня два ресивера, на одном и том же канале подкидывал их с первой и второй версией на плазуму самсунг 1920*1080 и знаешь заметна разница, по моему мнению AAF_First_SVN-V2 четче и контрастней, лично мне больше понравилось
А зеленка - может встал криво, залей заново, да вот слезть с него - это да, проблема, не знаю как у других, но у меня КСС 3.2 не хочет повторно заливать скачаную с сайта AAF_First_SVN-V2, бэкап этой версии заливала, но всего только один раз, а так заливает, но потом не стартует, лечил реанимацией, в чем тут проблема не знаю, может КСС 3.3 ждать надо?
 

allllex

Модератор
Команда форума
allllex а што слышно про mini uboot?
вы наверное уже поставили на флешку BA имиджы?
Если да то можно поподробнеи как вы ето делали?
Интересно было бы и офф записать на флешку
Мы все ожидали, что мини-загрузчик сам встанет и отконфигурируется. Этого не случилось и наверное не может случиться.
Потому что у всех нас разные конфигурации бокса. У кого то стоит Usb-жесткий диск, у кого то SATA -диск, у кого то два диска, у кого то два диска и флешка и так далее.
Поэтому стандартной автоматической установки нет, и наверное не будет.
Чтобы узнать, установлен ли у вас мини загрузчик, зайдите в AAF-панель, выберите Система и смотрите, есть ли пункт меню minikonfig. Оно выглядит вот так:
http://forum.sat-expert.com/241764-post37.html
Если нет такого, как на первой и второй картинке, то нужно мини-загрузчик устанавливать руками, тогда оно появится.

Можно создать одну из двух конфигураций:
1. Внутри во внутренней флеши официальный имидж, или любой на его основе, а во внешней все остальные Е2.
2. Внутри энигма2 и наружи е2 от других производителей или другой версии.

Вариант, когда внутри Е2 а наружи классический, на сегодня не существует.

Все подробности установки здесь:
http://forum.sat-expert.com/e2/11566-ustanovka-enigmy2-na-katrein-dlia-novichkov.html#post123271
Самый последний файл.

Я специально все стер после установки и написания помощи, и поставил во флешь этот AAF First SVN Flashimage UFS 910, чтобы проверить, установится ли мини. Черта с два, руками надо устанавливать.
По крайней мере у меня было так.

При мини-загрузчике не нужны никакие ВА и КСС.
Все делается через меню. Закачиваешь или с сайта имиджи, какие там есть, или через папку /var/swap/images/, какие туда положишь Е2. В какой мини установить, выбираешь в меню стрелкой вправо-влево.

Потом или выставляешь, чтобы при начальной загрузке меню задерживалось на 1-9 секунд и выбираешь имидж для загрузки.
Или при загрузке имиджа продолжаешь держать нажатой кнопку на пульте Exit, тогда задержка будет 10 сек для выбора мини раздела с имиджем в дисплее терминала. Этот выбор будет работать только до очередной перезагрузки. Таким образом можно проверить, запускается ли имидж вообще с мини.

Хочу обратить особое внимание тех, у кого установлена мини. Не спешите в меню устанавливать загрузку имиджа с какого нибудь мини, пока не проверите, что он запускается. Как проверить чуть выше написано. Только потом можно выбирать постоянную загрузку с мини.

Если хотите устанавливать мини загрузчик, перед установкой AAF First SVN Flashimage UFS 910 USB-флешка уже должна быть специальным образом подготовлена и вставлена, тогда на нее свап и нужные директории пропишутся автоматом и флешка сама примонтируется. (Все есть в помощи)

Если у вас нестандартная конфигурация бокса, то главная трудность, прописать ботарги правильно. Они разные, в зависимомти от конфига. Различие в одной букве и одной цифре. (см. помощь)
bootarg - это информация и параметры, для загрузки имиджей из созданных мини разделов.
Вы должны сначала определиться с окончательной конфигурацией, только потом подбирать ботарги. Если подобрали, и потом вдруг добавили диск или флешку, может не запуститься с мини. Из флеши будет запускаться всегда.
 
Последнее редактирование:

lexxz

Профи в Сат-ТВ
сделал апдейт по сети на
AAF_M527_r1711_ufs910_aafskin_UPDATE_3p1stbl_FULL_ mtd5_e2.img
включаю ХД канал и вылетаю в рибут. Вот так-то обновился с сервера ААФ

Добавлено через 3 минуты
есть ли пункт меню minikonfig

у меня установился автоматически
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Значит и у других должен установиться автоматом. Завтра попробую все стереть и установить по новой. Интересно как прописались ботарги. Может тоже автоматом, в зависимости от конфигурации каждого бокса. Было бы отлично.

включаю ХД канал и вылетаю в рибут. Вот так-то обновился с сервера ААФ
Если имидж запустился то AAF тут ни при чем. Или со скином что то, или видео-настройки посмотри. Может конфликт какой.
Или попробуй обновись еще раз, сверху. Бокс то работает.
 
Последнее редактирование:

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
А что пишут на AAF по поводу "дружбы" этого имиджа с USB Wi-Fi?

Пока что на на втыкание такого стика никакой реакции по команде ifconfig - интерфейса eth1 нету.
 

lexxz

Профи в Сат-ТВ
Или со скином что то

на дефолтном всё работало просто клас , вся фигня началась после смены скина со свапа ,
буду пробовать апдейтить пановай с ААФ , спасибо за совет
Залил сайта ААФ всё исправилось, палёт нормальный
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
А что пишут на AAF по поводу "дружбы" этого имиджа с USB Wi-Fi?
А ты посмотри в плагинах. Если нет, значит пока нет.
http://www.aaf-board.com/wbb2/thread.php?threadid=32907

буду пробовать апдейтить пановай с ААФ , спасибо за совет
А не проще ли удалить плагин стандартным способом через удаление плагинов. Скин - это тот же плагин. На то это конструктор и есть.
 
Последнее редактирование:

lexxz

Профи в Сат-ТВ
апдейдить с сайта 5минут , но похоже со скинами на этом имедже проблемма плагин браузером закачал скин DreamTV HD, установил его и вылетелна этот раз в зелень и завис. Жесткий резет

Добавлено через 8 минут
и : Kathrein UFS910............USB3..........booting.........KathreinUFS910...USB3......
на USB1 -SWAP, на USB2-Record , на третий наверно надо что-то ставить типа 2.00 Оригинал , ...............или в реанимацию

Добавлено через 1 час 4 минуты
Да реанимация.
Вот к чему приводит увлечение скинами на этом имедже.
На дефолтных скинах работает харошо
 
Последнее редактирование:

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

den2503

Профи в Сат-ТВ
lexxz,
В AAF меню есть меню МИНИБУТ, скорее всего там и выбрал УСБ3. Попробуй ЭТО:
Для того, чтобы успеть переключиться на имидж с внешней флеши, (маленький тайм-аут), надо при включении бокса с пульта продолжать удерживать нажатой кнопку Стрелка вниз на пульте. Тогда при появлении в терминале надписи flash, меню выбора имиджей будет доступно 10 секунд и у вас будет время для выбора имиджа. Имидж выбирается кнопками стрелка вниз или вверх и потом после выбора нажимают ОК.

Это решение твоей проблемы, я так думаю ))
 

lexxz

Профи в Сат-ТВ
спасибо ден помогло

Добавлено через 7 часов 12 минут
Потом или выставляешь, чтобы при начальной загрузке меню задерживалось на 1-9 секунд и выбираешь имидж для загрузки.
это можно сказать была моя "первая проба" MiniUboot , на свапе автоматически вижу созданную папку images
через папку /var/swap/images/
теперь можно пробовать загрузить какую нибудь Е2 , какую?
Простоя давно не занимался ВА из за отсутствия времени , ну а новенького хочется попробовать. Что посоветуете поставить
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Вот к чему приводит увлечение скинами на этом имедже.
На дефолтных скинах работает харошо
Ну сколько раз повторять, что это конструктор. Надо знать что устанавливать и как. А ты не мог подумать, что может быть в этом скине шрифты другие. А в конструкторе они просто не установлены. Может быть и другая причина. Может для отображения HD скинов еще что то надо. Вариантов много. в В этом имидже установлен минимум для успешного запуска и стабильной работы по дефолту. А уже дальше разработчики AAF или другие, все доустанавливают. Они знают, что делают.

теперь можно пробовать загрузить какую нибудь Е2 , какую?
Если через Онлайн, то ту, которая там есть. Если через tmp, то любую Е2 с расширением .tar.gz.
И обрати внимание на выделенное красным.
http://forum.sat-expert.com/244029-post165.html
 
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
Tam mini menju est gde pomenjat eti sekundi to tam postavleno 0.
Ja postavil 10 i zaderzhka pri sledujushchem peregruze pojavilos.

A tam v swap/ images mozhno stavit rukami imidzh s rasshireniem tar gz
 

allllex

Модератор
Команда форума
Как и обещал, полностью стер все с бокса и с флешки. Создал по новой флешку с 0.
Внутри стоит чистый 2.01 офф.
Доустановил FTP и через КСС версии 3.2b установил последнее обновление AAF_First_SVN-V2_UFS910-Flash. Все встало без проблем.
Меню miniconfig создалось такого вида:

Мини разделы примонтированы, но они не видны. Ничего нельзя выбрать.
При попытке запуска по этому написанному дефолту, имидж выбрасывает в зеленку.
Просмотрел лог загрузки имиджа в гипертерминале. Никакого намека на мини загрузчик. Все запускается по дефолту.
Попробовал в гипертерминале дать команду на принудительный старт мини загрузчика.
Он запускается, значит установлен, но дает команду на загрузку по умолчанию
selected Image to start: bootdesc_0

identify failed, trying e2.. or bootargs_0
## Booting image at a0040000 ...
Но bootdesc_0 заменяется на название строчки меню -flash- при конфигурировании, значит пункты меню не прописаны.

Даю команду показать загруженные bootargs.

Нет ни одного, только единственный, для запуска имиджа с флеши.

Получается так, что мини загрузчик установлен но заблокирован, только запуск имиджа с флеши.
Конфигурация мини меню не сделана, названия меню не прописаны, поэтому в скрине выше пусто.
Ботарги ни на один мини раздел не прописаны.
Значит большую часть надо делать все равно вручную.

У кого по другому, если установка была с 0, а не обновление сверху?

У кого нестандартная комплектация и все работает, если не трудно, выложите ботарги.

Делается это так.
Останавливается начальная загрузка бокса в гипертерминале и дается команда:
printenv

Если все отконфигурировано правильно получите 4 длинные строчки ботаргов.
Если нет, то только одну дефолтную строчку такого вида:
kernel console=ttyAS0,115200 root=/dev/mtdblock2 ip=192.168.178.77:192.168.178.1:192.168.178.1:255.255.255.0:kathrein:eth0:eek:ff mem=64m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000 nwhwconf=device:eth0,hwaddr:00:50:FD:FF:D4:65 init=/bin/devinit - 0x00000000 - 0 ...

Получается, что автоматом не ставится?

Попробовал обновиться, обновление прошло, но ничего не изменилось.

Дополнение:
Продолжать не буду, снова все стираю. Виталий выпустил свой новый мод. Буду ставить во внутреннюю флешь как основной. Остальные на мини.
 
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
Ja svoj SVN v1 postavil na vitmod 1.07. Nikakovo mini boot rukami ne stavil i on vstal etim imidzem. Potom obnovilsja do v2.
A shchas uzhe postavil i na usb AAF_Indian_Summer_V2_UFS910_USB.
Poljot normalnij.
allex mozhesh perevesti chto tut napisano?

Ich habe bei mir im Flash noch das LSD V1 Flash-Image. Dieses Image hat damals automatisch mini-uboot installiert.

I kak zdelat kirilicu? Ranshe bila knopka v verchu a shchjas ejo netu :d
 
Последнее редактирование:

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
U menja oschuscenie nelzja stavit vnizu imige novee 2.0 i esli smotret AAF Board cherez Kathrein ,tam est kakoe to preduprezdenie pro KCC,no tak kak po nemeckomu ja ne bumbum,pro chto eto nepoimu.Na angliiskom konechno nichego.Cviki prav,gde knopocka uletuchilas?
 
Сверху