AAF Osterimage UFS 910 Flash

Silantiy

Любитель Сат-ТВ
Оставил включенным на сутки на HD канале. Результат - песок. :-(
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Удалил. У меня стоит на наруж. флешке(зеленка проскачила)
 
Последнее редактирование:

birca1987

Любитель Сат-ТВ
как заменитъ спинер на етом имидже с тем который на AAF Osterimage v2 UFS 910 full usb?
 
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
Заменить приложенными, по пути:
var/usr/local/share/enigma2/skin_default/spinner/
 

Вложения

  • spinner.rar
    4,1 KB · Просмотры: 27

roman1802

Профи в Сат-ТВ
Заменить приложенными, по пути:
var/usr/local/share/enigma2/skin_default/spinner/

а за что этот файл отвечает ?
как на этом имидже прикуруть флешку для просмотра мультимедии ?
как прикрутить винт - юсб я так понял что чуток иначе чем флешку..
Где глянуть фак по этой теме ?
SWAP RECORD вроде таким именем надо обзывать флешку...
 

siant

Профи в Сат-ТВ
а за что этот файл отвечает ?
как на этом имидже прикуруть флешку для просмотра мультимедии ?
как прикрутить винт - юсб я так понял что чуток иначе чем флешку..
Где глянуть фак по этой теме ?
SWAP RECORD вроде таким именем надо обзывать флешку...

Это ответ на вопрос выше.
spinner - крутящаяся, надоедливая хрень, в левом верхнем углу телека, символизирующая временную занятость системы (иногда вечную) :)
А винт и флешка монтируются одинаково - на HDD метка тома RECORD и в нем создать 3 папки movie, music, picture
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Кому привычнее и удобнее переключать программы, как в официальных иммиджах - кнопками вперёд/назад, а не лево/право, может заменить приложенный файл, по пути var/usr/local/share/enigma2/keymap.xml
Больше ничего не изменял, остальные кнопки будут работать по старому. После замены, перегрузиться.
 

Вложения

  • keymap.rar
    2,2 KB · Просмотры: 25

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет! Мужики,сейчас стоит этот имидж,но на наружн. флешке,а что мне даст,если поставлю на внутр.(вместо Vit_Mod1.25) и стоит ли игра свеч? На Vit_Mod1.25 запись на флешку идет с пред.(задн.)USB,а на Osterimage не получается такой вариант.Наверное что-то не так делаю и вообще реально делать зап. на флешку или только на HDD?(его нет и не хочется ). Заранее спасибо.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Извините,если не совсем по теме,но хотелось бы уточнить:по какому пути ее класть?Я так понимаю,после создания папки RECORD ,при нажатии кр. кнопки записи,запись на флешку пойдет автоматом(или типа будет вопрос-начать запись?)Сейчас папки нет и пишит- HDD не найден или не установлен. Поправьте,если я чего недопонимаю.Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Метка тома должна быть RECORD. Это не имя папки, а какбы "имя" диска или раздела на диске. При форматировании в виндах есть возможность задать метку.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Так.. понятно.Теперь все с нуля нужно делать.Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Satti

Профи в Сат-ТВ
Так.. У меня при форматир. (fat32) метка тома была-XBA и разделы соотв.(XBA, XSYS2,XSYS3).Теперь нужно все переустанавливать ! А какой из них нужно переименовать в RECORD?Что-то башка вообще не варит-запутался.:(

зачем переустанавливать? посмотри какой раздел у тебя свободный тот и обзови RECORD
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Свободного не было.Но дело не в этом.Всетаки не совсем понимаю.Запись пойдет на эту же флешку,где стоят (Нейтрино,Е2),а я имел ввиду возможность записывать на чистую флешку(воткнул спереди и пошло),а так не катит.
 

mpelion

Профи в Сат-ТВ
можно и в передний разьем вставлять и все работает.
 

иван999

Профи в Сат-ТВ
привет всем скажите как мне загрузить этот имидж AAF_OsterimageV2_UFS910_Flash во внутрению флешку спасибо
 

rekia

Пользователь
Привет всем, может кто поможет советом с проблемой :)
Суть в следующем - при включении кати рубильником, Enigma, установленная во внутреннюю флешь грузиться отказывается. На морде горит Kathrein UFS 910 и все.

Когда пытаюсь понять, в чем собсна трабл, запускаю терминал и подключаюсь к COM порту, все загружается без всяких проблем.

Просто мистика какая-то. :(

Mini U-Boot cтоит и активирован, ессесно.

И еще вопрос, что б уж два раза не вставать - как то swap можно вынести на внешнюю флешку, желательно ту же, что названа RECORD, или нет?
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Когда пытаюсь понять, в чем собсна трабл, запускаю терминал и подключаюсь к COM порту, все загружается без всяких проблем.
На Kathrein про такое не слышал. Это есть на фортисоподобных. Лекарство там - не держать постоянно подключенным нуль-модемный кабель. Вставлять в ресивер по мере необходимости.
как то swap можно вынести на внешнюю флешку, желательно ту же, что названа RECORD, или нет?
Это уже давно сделано. Создаётся отдельный раздел там где вам удобнее. Форматируется fat32. Называется SWAP. Размер я делаю от 500mb до 1gb.
Энигма сама найдёт этот раздел и сделает что нужно...
 
Последнее редактирование:

rekia

Пользователь
На Kathrein про такое не слышал. Это есть на фортисоподобных. Лекарство там - не держать постоянно подключенным нуль-модемный кабель. Вставлять в ресивер по мере необходимости.

Вот же блин, с этой постоянной настройкой сам кабель из кати вынуть не додумался. Вынув - все сразу стало грузиться как надо !good! Спасиб.
 
Сверху