AAF-TDT 60 Seconds Supportthread

cviki

Профи в Сат-ТВ
против ААФ-ТДТ_60-СецондсВ2_ОБИ-БА_УФС910 какие плюсы и минусы?
Оба имиджа хорошы только OBI без всяких дополнительних плугинов и говорят что работает шустрее но я разницы невижу. Ну можно сказать что OBI на 15% шустрее работает :)
 
  • Like
Реакции: rm53

janchik

Пользователь
Ну так,
Плохие новости в том, что внедрили какую та фигню: мини-убут.
Для меня из-за него проблема такая что адрес меняется только до перезапуска. Тоесть, меняю ип, перезапуск, смотрю, опять по старому всё....
Короче, всё остальное +- хорошо, но как то странно ведёт себя эта версия..

Добавлено через 58 минут
Но, если серёзно, у кого-то есчё была такая проблема, что не сохраняется ип адрес?
Сеичас ни в какую не работает ента фигня.
 
Последнее редактирование:

guard772008

Профи в Сат-ТВ
janchik, у меня так было при первоначальной настройке AAF-TDT_60-SecondsV2_OBI-BA_UFS910 . Но потом вроде бы все стало хорошо после того, как настроил ЭМУ и залил сетинги. Имидж работает нормально. Однако, столкнулся с другой проблемой. Делаю, как положено, через КСС полный "бекап". Заливаю его на то же место (или на другую "примаунченую" флэшку. Начинаю загружаться. Загрузочное меню на месте. Я выбираю в нем "60 секунд". Начинается загрузка, появляется bootlogo, и уходит в перезагруз. И так по кругу.
Никто не подскажет, как из этой ситуации выйти? Хотелось бы посидеть на этом имидже.
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
янчик, у меня так было при первоначальной настройке ААФ-ТДТ_60-СецондсВ2_ОБИ-БА_УФС910 . Но потом вроде бы все стало хорошо после того, как настроил ЭМУ и залил сетинги. Имидж работает нормально. Однако, столкнулся с другой проблемой. Делаю, как положено, через КСС полный "бекап". Заливаю его на то же место (или на другую "примаунченую" флэшку. Начинаю загружаться. Загрузочное меню на месте. Я выбираю в нем "60 секунд". Начинается загрузка, появляется боотлого, и уходит в перезагруз. И так по кругу.
Никто не подскажет, как из этой ситуации выйти? Хотелось бы посидеть на этом имидже.


Делай новый backup . У меня нормально грузитса
 

janchik

Пользователь
Кто знает, где ета Е2 хранит сетевые настроики?
Уже 2 раза перешил, но всё то же - стоит адрес 192.168.19.101, я меняю на dhcp или на 192.168.1.2, но после перезапуска опять тот же 192.168.19.101.
Уже 2. день ковыряюсь.
Хелп, кто нибудь?
С начала ставил как апдеит на старую Rising Sun а потом делал чистый флаш...
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Кто знает, где ета Е2 хранит сетевые настроики?
Уже 2 раза перешил, но всё то же - стоит адрес 192.168.19.101, я меняю на dhcp или на 192.168.1.2, но после перезапуска опять тот же 192.168.19.101.
Уже 2. день ковыряюсь.
Хелп, кто нибудь?
С начала ставил как апдеит на старую Rising Sun а потом делал чистый флаш...

А как на других е2 имиджах? 192.168.1.2 нормально работает?
 

janchik

Пользователь
На Rising Sun работает нормално, дальше уже нет.
Кажется, что где то в другом месте сохраняется етот ип и переписивает ип в /var/etc/network/interfaces.
Как бы ето немцам вталковать?
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Какой у тебя катреин оригинал или made in china?
 

janchik

Пользователь
Оригинал.
Никак не могу наити, где сохраняeт ип етот Е2.
При старте перед Е2 на секунду етот старый ип промелкает.
По моему виноват етот мини - убут.
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Оригинал.
Никак не могу наити, где сохраняет ип етот Е2.
При старте перед Е2 на секунду етот старый ип промелкает.
По моему виноват етот мини - убут.

А у тебя флаш имидж или OBI ?

Добавлено через 1 минуту
Мне самому интересно стало как ето так может быть
 
Последнее редактирование:

janchik

Пользователь
Извиняюсь, сразу не разсказал всё:

Катя oригинал
Система на internal-flash - AAF-TDT 60 Seconds flashimage
320Гб Юсб хард, формат на ехт3
2Гб какой-то китаец флаш, для swap (15/12Мб/сек)
Всё установлено с нуля.
 
Последнее редактирование:

rm53

Профи в Сат-ТВ
Благодаря cviki комп подмантировал, но после проигрывания файла, хоть через Медиацентр, хоть через Медиаплеер, неважно маленького или большого, загорается зеленый экран и тюнер идет на перезагрузку. Кто может подсказать где засада? Если для подсказки нужна дополнительная информация, скажите какая, напишу.
 

janchik

Пользователь
В принципе, очень много понял по просмотру серийного порта на старте:
При старте сеичас есть много вариантов. Если запуск идёт с внутреннеи флаши, строка получаэтся такая:
bootargs_0=set bootargs console=ttyAS0,115200 root=/dev/mtdblock2 ip=${ipaddr}:${serverip}:${gatewayip}:${netmask}:kathrein:eth0:eek:ff mem=64m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000 rootdelay=0 nwhwconf=device:eth0,hwaddr:${ethaddr} init=/bin/devinit
Ну и конечно кернел берёт всё что ему суют изза строки и запускается с адресом, присвоенным при помощи setenv ipaddr xxx:xxx:xxx:xxx
Если адрес удалить при помощи setenv ipaddr, запуска не будет.
Хмм, кто знает больше на эту тему?
 

janchik

Пользователь
А у тебя флаш имидж или OBI ?

Добавлено через 1 минуту
Мне самому интересно стало как ето так может быть

:m1603:

Потому что Е2 тут не при делах, ето всё мини-убут творит.
Ранше при запуске Е2 менше параметров подсовывали, а с началом мини-убут, подправили.
Хотя, то, что Е2 не cохраняет параметры в /var/etc странно.
Кароче, немцам надо передать "превед"

П.с. Извиняюсь за граматику...
 

PH@NT0M

Любитель Сат-ТВ
Перепрошился, всё отлично, настроил CIFS, FTPFS, mgcamd, всё работает, как и раньше много зелёнки при проигрывании видео.

Попробовать проигрывать hd-заставки (всякие dolby digital) - видео тормозит, вне зависимости от того, проигрывать через cifs или напрямую с подключенного usb жесткого диска

Единственная проблема: Жесткий диск через переходник sata - usb монтируется где-то только один раз через 10 перезагрузок, но так было на всех прошивках энигмы, на которых я проверял (summer dream, rising sun). Может кто сталкивался с такой проблемой? Катя оригинал, имидж в flash.
 
Последнее редактирование:

janchik

Пользователь
Помогите пожалуйста!

Кто-то может прислать или запостить, что выдаёт Катя по серийному порту на команду printenv?
То есть, подключаем серийный порт, открываем путти, ставим серийный порт и скорость 115000, включаем рес, сразу нажимаем ентер и пишем printenv.
Замарался уже с этим ип адресом, который не сохраняется и меняется при рестарте.
 

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
Jančik,так возми KCC ,открои и вруби "Configure Bootloader(Null-Modem)" и делаи что надо.Делов то куча...
 

guard772008

Профи в Сат-ТВ
Всем добрый день. Использую "AAF-TDT 60 Seconds OBI-BA". SWAP на USB создан и прикручен. Захожу на AAF через Катю. Хочу скачать и установить swap-скин "dreamtvhd". А мне предлагают сначала установить"IPK package swap-skininfobarconfigandpys". А в списке его у них нет. Кстати, скачался и установился без проблем swap-скин "hdshadow3". Где найти указанный плагин?
 
Сверху