Беседка установщиков антенн или просто обмен опытом.

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Вот еще чудо чемоданы установщиков СНГ
 

Вложения

  • 8c28eaa88e11.jpg
    8c28eaa88e11.jpg
    44,2 KB · Просмотры: 89
  • PRIBOR.jpg
    PRIBOR.jpg
    3,3 KB · Просмотры: 333
  • S4020705%20%28Medium%29.JPG
    S4020705%20%28Medium%29.JPG
    82,3 KB · Просмотры: 95
  • S4020711%20%28Medium%29.JPG
    S4020711%20%28Medium%29.JPG
    84,5 KB · Просмотры: 84
  • S4023056%20%28Medium%29.JPG
    S4023056%20%28Medium%29.JPG
    90,2 KB · Просмотры: 91

yurag74

Профи в Сат-ТВ
jtag,

Собирать время нет ,по поводу ФАС

а) Полностью собранный, готовый к работе прибор без батарей, прошивкой версии 2.6 - 300$

б) Полностью собранный готовый к работе прибор с батареями Varta 2.8 и прошивкой 2.6 - 345$

в) Плата прибора версии 2.6 с установленным и прошитым микроконтроллером - 70$.

Лучше уж опен , тем более www.agsat.com.ua цену сделали хорошую .
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Кто пользовал Openbox SF-30 поделитесь впечатлениями ,хочу приобрести ,но не хочеться потом жалеть .

Вобщем приобрёл,честно говоря ожидал худшего ,но к счастью ожидания не оправдались ,штука очень даже ничего ,из всего что заявленно ,работает всё,удобный и функциональный ,если кто решает проблемму приобретения ,рекомендую ,не разачаруетесь .

P.S. Спасибо www.agsat.com.ua ,за оперативность.
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Может кто сталкивался-ресивер Опенбокс с мотоподвесом Стронг,проработала система 2 года,а сейчас при попытке включить спутник мотор дёрнется на секунду и всё..Менять мотор или можно поправить?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Менять мотор или можно поправить?
Надо попытаться поправить и если не получится - тогда менять:)
С чего началось? После чего так случилось?
Проверены ли все настройки и установки тюнера?
Надо определить точно в чём именно проблема - в тюнере или подвесе. Для этого надо попытаться управлять подвесом с другого тюнера.
Так же причиной может быть кабель или плохой контакт в разъёмах.
Наконец, надо сделать сброс мотоподвеса в заводские установки, это если обнаружится, что кабель и тюнер в порядке...
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Не сталкивался,но не зная причины сначала попробовал бы мотору сделать сброс и проверить с другим ресивером. А когда кнопку на моторе нажимаешь он тоже не едет ни в какую сторону?

Добавлено через 3 минуты
Gesha, ты был оперативнее в советах,но пусть человек видит сколько людей хотят ему помочь. Да,преджде всего начать с автоматики,такое впечатление что заклинивший мотор перегружает рес и тот сразу срабатывает на отключение подачи напруги на мотор.
 
Последнее редактирование:

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Это у товарища проблема-завтра всё проверю и отпишусь в чем была проблема.Спасибо за советы!
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Всё оказалось очень просто-кабель в одном месте на сгибе был надломлен,кинул новый кусок кабеля и мотор стал крутить антенну как положено.
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Звонит сейчас клиент и говорит-воняет горелым возле тюнера и дым пошел,обгорел кабель возле ф-разьема,он его зачистил заново,подключил,но ни первой,ни второй шкалы нет..Вот я и думаю,что могло такое случиться,что кабель обгорел..Гроз не было в округе
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.
Если дом железобетонный, то могла быть просто утечка фазы через кабель снижения. Померяйте вольтметром переменного тока напряжение между корпусом ресивера и экраном отключённого от ресивера кабеля. У меня бывало до 150В. Помагает включение сетевой вилки с поворотом на 180* и изоляция крепления зеркала.
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Не,это частный дом в деревне,антенна закреплена на печной трубе.Может в кабель вода попала и замкнуло?
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
.Может в кабель вода попала и замкнуло?
Нет...Если кабель снижения замкнуть, то ресивер будет постоянно перезагружаться..... Это похоже на то, что писал постом выше странник
и то, что написал постом ниже Gesha...
Если кабель обгорал, то там было 220 наверняка.....
Меня раз так шарахнуло, что я Южную Африку увидел на несколько секунд!!!!!!!!! А всего -навсего я разсоединил кабель, от ресивера к антенне, который был соединен боченком...
и в момент рассоединения меня и приземлило!!!!
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
CKBB, хоть вода, хоть кислота - тюнер ничего и близко такого, от чего бы горел кабель просто физически не может выдать на входное гнездо. Разве только самому припаять ко входу сетевой шнур:rofl:
Либо где-то куда-то кабель закоротил, либо в принципе, может быть вариант пробоя одного из конденсаторов, соединяющих сетевые входы с корпусом ресивера. Это единственный вариант проблемы внутри ресивера, все остальные варианты только внешние.
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
по законам физики не должно работать
Уточню, по законам геометрической оптики...
А физика волновых процессов гораздо сложнее.
То, что на фото - это 100% фэйк, но мне приходилось видеть реально работающие установки, в которых вместо зеркала использовались диски от культиваторов. Однако там система всё же была направлена на спутник :)
 

ADUSS

Любитель Сат-ТВ
Вчера задали одну задачку. Имеется одно зеркало с одним конвертором и мотоподвесом и четыре ресивера. Как все четыре подключить к мотоподвесу так, чтобы мотоподвес работал с каждым из четырех? Не со всеми одновременно; подразумевается, что один ресивер включен, а три других в спящем режиме. Если попробовать подключить их через сплиттер " 1Х4", то будут ли проходить команды на мотор, а сигнал обратно?
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Это тебе к самоделкиным нада:) Обычный дисек имеет вход 4 LNB и выход на один тюнер, тебе нужно наоборот, коммутатор, при подаче на любой вход питания 13 или 18в (это когда тюнер включен) он бы коммутировал его на LNB с мотором, сделать срабатывания по приоритету или по договору остальными хозяевами. Или релейный 12в переключатель усложнить и учетверить :) Потом надо пробовать практически заработает-нет, в общем время надо, а время - деньги,вместо глупостей можно что другое своротить проверенное временем и людьми. А лучший вариант отговорить тех людей от такой затеи. Очень не практично. Я делал другое, на поворотку два абонента с одной квартиры родственники,антенной управляет один абонент, повернули на Сириус, и основное время смотрят три спутника - юго-запад( принцип дугой, твины и два ресивера), когда второй абонент отсутствует первый крутит куда хочет,он больше проводит время дома чем второй, ну или когда им обеим хочется согласовали, например повернули и смотрят ДТВ. Два - это нормально, четыре имхо перебор :)
 
Последнее редактирование:
Сверху