camd3 (3.902) E2

andrey.sat

Любитель Сат-ТВ
n@mo, попробуй с этим конфигом.

могу свои выложить, есди надо
 

Вложения

  • keys.zip
    2,3 KB · Просмотры: 129
  • Like
Реакции: n@mo

n@mo

Профи в Сат-ТВ
andrey.sat, спасибо всё пошло
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
Не знаю, как у других, но у меня при попытке нажать синюю кнопку, чтобы войти в меню, - зеленый экран. Так что и я не могу попасть в AAF панель и запустить эму. (AAF_BA_Image_4.51_P1.4)
У меня такое было при смене скина, вылечил выбором скина по умолчанию.
 

alex64

Профи в Сат-ТВ
allllex, удалось таки запустить шару ( разговор об этом http://forum.sat-expert.com/163035-post119.html) после помощи на allrussian. Так как многие в этом топике сталкивались с такими же траблами (судя по логу) расскажу, что суть была в том, что я невнятно объяснил, что сервер, к которому я пытался подключиться, работает на Newcamd протоколе. То есть по TCP - протоколу. Я же делал все настройки под Camd3-сервер.
Картинку вижу. Но лишь на базовом пакете. Как мне объяснил Kamen, Camd3 не умеет работать с длинными ecm.
Какой у меня выход? Есть ли возможность научить работать со всеми ecm другие эмуляторы? Mbox? Mpcs? И если да, то какие мне нужно поставить конфиги.
Теперь уже вынужден повториться, что сервер работает на Ньюкамд протоколе.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

alex64

Профи в Сат-ТВ
gipas,
Я плохо понимаю. У меня есть строчка от сервера, работающего по newcamd протоколу. Она работает на простой энигме в дриме на эмуляторе mgcamd, работает на простых имиджах на катрейне тоже на mgcamd, работает на эмуляторе camd3 на катрейне с установленной Энигма2. Правда в последнем случае, показывает лишь базовый пакет у +++. ( Платформа ХД идет влет).
Есть ли какой-нибудь эмулятор, работающий под Энигмой2 на катрейне, чтобы я мог смотреть весь пакет +++?
Если нет, то все ясно - откатываюсь. Если да, то какой и как его настроить? Меня интересует лишь клиентская часть.
 

gipas

Профи в Сат-ТВ
Есть ли какой-нибудь эмулятор, работающий под Энигмой2 на катрейне, чтобы я мог смотреть весь пакет +++?
MPCS под Enigma2 подерживайет длиныйе ECM на newcamd сервере.
На ++ + HD не пробовал. Но из контекста некоторых сообчений понял што работает (толко надо конфиг правилно сделать, а то пытаетса брать ecm из несколких идентов).
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
работает на эмуляторе camd3 на катрейне с установленной Энигма2. Правда в последнем случае, показывает лишь базовый пакет у +++
у меня HD на +++ идет, или я не понял тебя не интересует камд3
 

alex64

Профи в Сат-ТВ
HD не пробовал, честно говоря. Думаю, что раз эмуль запустился и у HD- каналов ecm короткий, то пойдет. А вот как быть с расширенными пакетами: Спорт, кино - которые используют длинный ecm ключ? На обычных AAF имиджах они идут на mgcamd. На Энигме2 mgcamd нет. A camd3 не обрабатывает такие ключи. :(
 

andrey.sat

Любитель Сат-ТВ
Diablosss,
alex64,

Гляньте здесь пример конфига для корректной работы хд каналов по протоколу newcamd при помощи эмулятора mpcs. А вообще про mpcs можно почитать тут.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
итак, сервер AFF не работает...
скопировал сохранееный ранее файлы в папку и дал и права 755:
/var/bin/
pcamd
camd3.902

/var/keys/
camd3.config
camd3.servers
pw_start.services
camd3.users
camd3.keys
- права у них 755

add.data
port.list
- права у них L777 (имхо ярлыки - они были на месте)

При перезагрузке рессивера эмуль не появляется в окне выбора по синей кнопке, что нужно еще поправить?
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
а какой у тебиа имидз? AAF_BA_Image_4.51_P1.4 ?
Так там пут var/swap/emu var/swap/keys
 
  • Like
Реакции: n@mo

alex64

Профи в Сат-ТВ
andrey.sat,
Спасибо. Дело в том, что я это видел и пробовал. Не пошло. Потом мне еще один человек с форума кинул свои рабочие настройки. Вожусь... пока "малевич" .
Но интересно другое. И у того, и у другого работает, а конфиги разные...
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
andrey.sat,
Спасибо. Дело в том, что я это видел и пробовал. Не пошло. Потом мне еще один человек с форума кинул свои рабочие настройки. Вожусь... пока "малевич" .
Но интересно другое. И у того, и у другого работает, а конфиги разные...


Даваи с начало сколко ти чочес серверов написат? Один или два ето совсем разныйе настройки.
Вечером если что помогу тебе настроит

аи простите я про mpcs :stop:
если camd3 так настройки одинакови :)
 
Последнее редактирование:

alex64

Профи в Сат-ТВ
cviki, Я пока пытаюсь запустить пакет +++. По id 023700. Даже ХД пока не мучаю. Хочу разобраться, как это работает вначале. Потом уже остальных буду добавлять.
Не выходит :(
И да, это тут офф, на самом деле. Так что если вечером сможешь, то давай в топике про mpcs. [/СЗОТ]
 
Последнее редактирование:

andrey.sat

Любитель Сат-ТВ
alex64, покажи свои конфиги и лог с ключом -d63
 

alex64

Профи в Сат-ТВ
andrey.sat,
А я не представляю еще как лог mpcs снимать. И в этом тоже проблема понимания процессов. Буду признателен, если подскажете.
 

bigroma

Профи в Сат-ТВ
Простейший вариант - вставь флешку, посмотри куда смонтировалась, и в файле mpcs.conf в секции [global] напиши параметр
LogFile = /путь_монтирования_флешки/mpcs.log

и в этот файл у тебя будет писаться лог, если хочешь его смотреть по ходу то зайди телнетом на тюнер и в командной строке набери
tail -f /путь_монтирования_флешки/mpcs.log

Честно говоря, на кате я так не пробовал делать, но под линухом у меня мпцс так работал года два и я не думаю что здесь будет по другому.
У самого танцы с мпцс на кате запланированы на субботу.
Если все получится лог сможешь забрать к примеру по фтп, токам наверное сначала лучше эму будет остановить(на всякий случай). Ну и после настройки лучше опцию логфайл отключит а то флешку загадит достаточно быстро.
 
Сверху