cards X

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jocoka

Профи в Сат-ТВ
Прочитавши весь роздел я так понял что Абра и Х-кард это таже виста, и ее можна програмировать и читать icprog106B (но там нету 7272с).Для програмирования подойдет Фун прораматор?
 
  • Like
Реакции: MIUS

sathak

Профи в Сат-ТВ
нет, нужен самый простой и банальный интерфейс phoenix 3.57 MHz
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
в большинстве карт ОС невозможно изменить при помощи phoenix, можно лишь управлять ею и вносить новые данные при помощи скриптов...

если есть дикое желание эксперементировать, то прикупи что-то из новых универсальных прогеров типа Dynamite или Infinity USB Unlimited, у них специализированные оболочки вот с помощью них можно менять ОС - тут посмотри каталог http://satshop.com.ua/?Lev=shop&Cat=22
 

tumalex

Профи в Сат-ТВ
Есть у меня в пользовании вот такая http://duolabs.com/cas3.html штука
Так же есть плюсовая АБРА , несколько голд - карт и фанок 2.
Так вот - чем ба считать АБРу чтоб можно было перезалить дамп на голд или фан карту.
Стандартная прога с сайта поддержки не опредиляет тип проца АБры и говорит мол я её считаю как голд. Считывает флеш и еппром размерами под голд но я так понимаю АБРа будет по более (т.к записав то что было считано на голд - результат нулевой - карта в постоянном резете)

Может кто какой посторонний софт посоветует и болванку на которую лучше залить дамп?
 
  • Like
Реакции: nicv

sathak

Профи в Сат-ТВ
забудь, ничем ты абру не считаеш... :nono:

процессор в карте AT90SC7272c - если тебе это поможет... !good!

http://www.freescale.com/webapp/sps/site/prod_summary.jsp?code=MMC2107&fsrch=1

http://www.atmel.com/dyn/products/param_table.asp?family_id=667&OrderBy=part_no&Direction=ASC

если есть желание читать, смотри что надо для работы с AT90SC7272c

http://hw.cz/system/files/redaktor130/070701_dev_env.pdf

http://157.158.56.13/Electronics_Firm_Docs/ATMEL/Atmel/acrobat/doc1010.pdf
 
Последнее редактирование:

tumalex

Профи в Сат-ТВ
процессор в карте AT90SC7272c
Это не процессор а ATR карты - что я и сам знал т.к карта то в ресивере.

MMC2107: 32-битный микроконтроллер - по ссылке перейдя (только какое он имеет отношение к абракадабре) - хотябы обьяснил а ссылками и я кидаться умею (особенно такими - не в склад не в лад)
Скажу одно - этот проц(на который ты дал ссылку используется в подделках китайских нокия)
Знаю потому что раотаю в СЦ по ремонту мобильных .
Но к картам он никакого отношения не имеет и к стате считать его пару пустяков в инете инфы валом.

Единственная стоящея инфа по второй ссылке - исходя из этого можно подобрать чистую карту.


забудь, ничем ты абру не считаеш...

да я уже её читаю только с размерами дампа не мог определиться:]
sathak, прочти мой пост внимательно
Стандартная прога с сайта поддержки не опредиляет тип проца АБры и говорит мол я её считаю как голд. Считывает флеш и еппром размерами под голд но я так понимаю АБРа будет по более (т.к записав то что было считано на голд - результат нулевой - карта в постоянном резете)

И помоги если сможешь с этим
Может кто какой посторонний софт посоветует и болванку на которую лучше залить дамп?
-именно софт

За вторую ссылку спасибо !good! (сам не мог найти :pardon:)

В своем посте ты советуешь воспользоваться вот этим -
Добавлено через 44 минуты
если есть дикое желание эксперементировать, то прикупи что-то из новых универсальных прогеров типа Dynamite или Infinity USB Unlimited, у них специализированные оболочки вот с помощью них можно менять ОС - тут посмотри каталог http://satshop.com.ua/?Lev=shop&Cat=22

Я же написал что у меня есть
Есть у меня в пользовании вот такая http://duolabs.com/cas3.html штука

Это от той же фирмы только намного новее и навороченнее .
Так как понимать?
(создается впечетление что совсем не в теме или банальный продавец оборудования)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MIUS

sathak

Профи в Сат-ТВ
Это не процессор а ATR карты - что я и сам знал т.к карта то в ресивере.

ай-вай, дай поржать...:rofl::rofl::rofl:

ну уморил... это надож придумать, ATR...:rofl::rofl::rofl:

Но к картам он никакого отношения не имеет и к стате считать его пару пустяков в инете инфы валом.

имеет, и самое прямое.. читать больше надо.
карты, на базе микроконтроллеров этого типа работают под управлением собственных операционных систем, которые обычно выкладывают в паблик после потери актуальности, как произошло с Titaniun, Cerebro, Anaconda, Wild card и т.д. Так что никакие дампы тебе не помогут, забудь про голды, фанки, сильверы, грины и т.д.

на парочке забугорных форумов народ с августа прошлого года долбится с Аброй, только вот вычитывают они её как оригиналки при помощи скриптов... найти форумы довольно легко, достаточно в Гугле грамотно на аглицком написать искомое...

Успехов и ничего личного!!!!yea!!yea!
 

tumalex

Профи в Сат-ТВ
.. найти форумы довольно легко, достаточно в Гугле грамотно на аглицком написать искомое...
:rofl: Так помог этим ответом,все аж прозрели :rofl:
Тоже ничего личного - но так отвечать можно причем на любой вопрос !flood! (ля ля)

Не в обиду,но если нечего конкретного сказать (по теме) лучше ничего не писать.
 
Последнее редактирование:

tumalex

Профи в Сат-ТВ
Если предположить что ABRA сделана на этом (AT90SC7272c) камне - то это DAYTONA card . Cas3+ делает такие карты .Вопрос в том где купить чистую DAYTONA ? и конечно её цена:pardon:
 
  • Like
Реакции: MIUS

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Если предположить что ABRA сделана на этом (AT90SC7272c) камне - то это DAYTONA card
Вовсе не обязательно. Насколько я знаю, то на одном и том же железе могут быть совсем разные карты. Т.е. по железу они одна в одну, но имеют разные ОС. А поскольку во многих случаях ОС закрытая и нет возможности её менять, тем более читать, то и толку с вопроса...уже упоминалось, что ОС перестаёт быть в секрете, т.е. вылазит в паблик когда карта уже не актуальна.
 

tumalex

Профи в Сат-ТВ
Интересный факт в том - что если перед тем как считать абру мы вставляем в cas3+ голд карту он не распознаёт тип проца абры но считывает её как голдку , если вставляем фанку (перед вставкой абры) точно так же не распознает но считывает её как фанку - создает дамп.
Есть мысль найти дайтону и считать абру как дайтона(т.е должен получиться в принципе полноценный дамп)
В cas3+ есть спец пржка для дайтоны но увы дампы она не делает только записывает.

Вопрос открытый - Где взять DAYTONA -card ?
 

2309

Профи в Сат-ТВ
Вообще то на каждом проце есть режим-"защита от чтения"
Как ты собираешься его обойти?
Ты об этом ни слова не говоришь.Может ты этого не знаешь?

Даже в голде несчастный PIC 16 F 84 с установленной защитой прочитать очень тяжело.
Практически невозможно,в сильверах,гринах и фанках .
А ты собираешься "методом подстановок" раздолбать карту не изучив досконально работу самого элементарного процессора.
А абру писали пацаны, которые на АССЕМБЛЕРЕ базарят лучше чем на родном своем языке.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
если перед тем как считать абру мы вставляем в cas3+ голд карту он не распознаёт тип проца абры но считывает её как голдку , если вставляем фанку (перед вставкой абры) точно так же не распознает но считывает её как фанку - создает дамп.
Этот факт тока говорит об особенности устройства и работы твоего прогера. Т.е. по факту делаю вывод - если он не может определить текущую карту, то он для неё устанавливает(сохраняет) конфиг от предыдущей, которую удачно распознал. Таким образом на своём прогере ты можеш карту принять за любую, достаточно тока что б любая карта была перед той, что им не распознаётся, успешно распознана.
Всего-то навсего, потому твой путь ошибочен.
И что касается Lock bit. Т.е. защиты от чтения. Если она установлена, то ты можеш флэш проца стереть, записать, но никак не прочитать, верно сказано, что изо всех процов эту защиту удалось научиться обходить тока на PIC16F84, и то не просто и не всегда удаётся. И тут делаем вывод - если всё так не просто на самой примитивной и простой карте.....понятно, да?:)
По ходу тебе ещё один путь, вернее направление творчества. Пожсказываю, потому что сам не силён в таком, имею тока очень общие и грубые понятия, но из них вот что у меня выходит. Значит имеем евросат/евроскай с аброй. После обновления софта в тюнере обновляется и карта. Значит в тюнере зашита функция обнорвления карты, если это обновление имеется в обновлённом софте тюнера. Надеюсь ход мысли понятен? Я думаю что если ты владееш знаниями, которые у меня отсутствуют по данному профилю, то стоит покопать в этом направлении, т.е. можно взять софты, которые были ещё задолго до появления абры, потом более новые софты, потом смотреть коммент к софту что он обновляет в карте и ковырять софт в поиске закономерности....ИМХО, но здесь скорей что-нить можно понять.
 

tumalex

Профи в Сат-ТВ
Gesha, Совершенно верно ты предпологаешь (евросат с аброй подключенный джетагом отдает много чего интересного ;))
Но есть ещё небольшой факт - если заранее включаем функцию не определять тип проца считывать как есть (выставив заведомо известные размеры) прогер читает и сохраняет файл дампа,в последствии его можно записать выбрав известную карту. Метод проверен на голдке с рабочей прошивкой для RAi италия.

Gesha, и всё таки может ты подскажешь где можно взять чистую DAYTONA .Не дает она мне покоя:pardon: - пусть даже в последствии я разочаруюсь....
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Метод проверен на голдке с рабочей прошивкой для RAi италия.
Так ведь ты же знаеш что выставлять в конфиге для голд, а вот для абры то ты не знаеш!!! Более того, поставь при прошивке на голд Lock bit в единицу и можеш ты её читать, читать......и всё равно не прочитать.
евросат с аброй подключенный джетагом отдает много чего интересного
Да его и джитагом сливать не надо, ведь файл софта это и есть полный дамп флэш ресивера на проце али. Бери любую версию и ковыряй на здоровье:)
может ты подскажешь где можно взять чистую DAYTONA
Понятия по данному вопросу имею гораздо более жидкие, чем у тебя:)
 

-fan-sat-

Астроном
Что могут сказать владельцы Х-CARD, просмотр у вас продолжается, или нет? Абра полностью прикрылась(имеется ввиду пакет НТВ)
 
  • Like
Реакции: MIUS

jvovan

Пользователь
вроде как абру прикрыли.
у меня и у моего друга все, алес капуут
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху