Что нужно,чтоб быть счастливым пользователем катрайна и др.тюнеров??

vic

Профи в Сат-ТВ
Просьба ко всем высказаться на этот счёт и ответить чистосердечно:
-много ли человеку нужно каналов и спутников? 5000 каналов или ещё больше???Или достаточно десяток два и качественных???
-что лучше -мотор и ганять как уголелому по спутниках,или выбрать набор спутников и каналов,которые вам принесут радость в дом и уют??
-что лучше-правельно выбрать для себя конфигурацию спутников и каналов и организовать стабильный просмотр их или искать и ждать чюда,что появится какая то халява??
-что лучше:счёлкать подряд все каналы или смотреть свои любимые,необходимые и т.д..

И таких вопросов можна ещё много задать..
Просто смотрю что в последнее время появилась группа новичков на форуме,которые просто видимо не понимают,что они хотят от этого саттв и смотрю много делают как следствие элементарных ошибок..
-то скачут с одного имиджа на другой..вроде этот другой откроет нечто такое эдакое..
-то мучают и истязают тюнер разными извратами..потом реанимация..нервы и неудовлетворённость как итог!!
-то рыскают по форуму..и думают,что какой то другой тюнер за 1000 баксов апофеоз апофигея и чем то лучше и что то больше даст..

Возможно советы людей,которые получают удовольствие от просмотра телевидения,просто толково организовав у себя просмотр помогут как то определится начинающим и помогут понять,что им на самом деле то нужно!!!!

Просьба высказаться!!!

От себя добавлю,что я брал себе тюнер для качественного просмотра своих любимых и смотрительных мной и семьёй каналов и естественно ни на какое чудо не расчитывал изначально, а просто организовал у себя в дома и шаринг и даже докупил до полного счастья официальные карты-триколор,тюнер П+..и имею только с одной позиции все мне нужные в любой момент каналы..сложно это или дорого???Наверное дешевле, чем лепить сложные системы антенные,рыскать целыми днями в интернете в поисках каких то ключей и прочего баловства..

Мечтаю и купить оф.модуль и карту на Платформу НД!!!
 

Вложения

  • Что можна смотреть с 36град!!.txt
    2,6 KB · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
vic, интересную и многоранную темы ты поднял.. Я покупал Katrein d частности для просмотра, как ты выразился, более качественного изображения в отличии от имеющегося выбора кабельных операторов. Это стало мне необходимо после покупки плазмы в 42". До этого то качество, что транслировалось по кабелю меня вполне устраивало при просмотре на обычном ЭЛТ телевизоре.
В любом случае купил модуль и карту 3K, от покупки HD рессивера от НТВ+ отказался из за его стоимость и привязе только к +++. В ближайшее время постараюсь организовть себе шаринг на них.
Если честно, времени смотреть ТВ вообще нет, чтобы щелкать от безделья пультом - просто хочется вечером включить и помотреть в кругу семьи ТВ с достойной картинкой, а не с размытыми квадратами по экрану.
 
  • Like
Реакции: toyo

tolli

Профи в Сат-ТВ
Я работаю на Кабельном ТВ. Потому у меня "полный пакет" (45 каналов) "на халяву". Hd пока среди них нет, но планируется.
Триколорами и др. СатТВ занимаюсь в качестве халтуры. Платформа Hd интересна в первую очередь как продукт на продажу, а уж потом как что-то на сон грядущий. Жизнь стала настолько интенсивной, что в просмотре чужих приключений отпала необходимость. Видимо старею.:).
Правда иногда хочется что-нибудь хорошее в соответствующем качестве посмотреть на большой диагонали. Однако пока нечего.
Хожу в кинотеатр.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Да в принципе тема очень многогранная..
Естественно каждый сталкивается с проблемой-купил телевизор и вот как смотреть...естественно и хочется смотреть и каналы в формате хдтв и вообще в двб с2..а тут явная тенденция--перехода многих уже провайдеров в этот формат..как говорится,или едешь на поезде..или поезд тебя раздавит..
У меня и семьи в принципе не большие запросы по просмотру тв..
В первую очередь это новости и фильмы..а я иногда хочу посмотреть и спортивные трансляции..не искать же всякие фиды и некачественное нечто:
a64d41419e44.jpg

О кабельном вообще молчу..
Просто если вы увидите что то хорошее..то привыкнуть к плохому тогда невозможно...
Но вот и парадокс в чём,что нету ничего качественного из програм на халяву..поэтому рыскать в поисках чего то сиеминутного безсмысленно..
Нужно наверное просто напросто определится что вам нужно,а что и даром не нужно..и наверное просто организовать комфортность и удобство,простоту и надёжность...не только для себя,но и для всех членов семьи..
 

OlegGR

Модератор Openbox
-много ли человеку нужно каналов и спутников? 5000 каналов или ещё больше???Или достаточно десяток два и качественных???
ох , vic ... чуствуется мышление управленца (правильно заданный вопрос содержит 90% ответа)
Любой человек ответит "конечно ! Зачем мне 5000 каналов ?"
кст напомнило вопросы референдума о СНГ
первым шёл вариант "Вы за сбережение мира и ..." , интересно кто голосовал за второй вариант ?
-что лучше -мотор и ганять как уголелому по спутниках,или выбрать набор спутников и каналов,которые вам принесут радость в дом и уют??
Я за уютные каналы , но уют иногда ж не работает :) и прийдётся гАнять по спутникам,
пока ш@радержатели восстановят технические неувязки
-что лучше-правельно выбрать для себя конфигурацию спутников и каналов и организовать стабильный просмотр их или искать и ждать чюда,что появится какая то халява??
кст , новая халява бывает очччень интересной , пример - канал "КуйТВ"
с удовольствием смотрю и мозги отдыхают

Возможно советы людей,которые получают удовольствие от просмотра телевидения,просто толково организовав у себя просмотр помогут как то определится начинающим и помогут понять,что им на самом деле то нужно!!!!

Я сам новичек в САТ-ТВ поэтому посоветую только имея мотор
настроить 3-4 группы фаворитов по близлежащим спутникам
К примеру фавориты
"Восток" : 75+80+90
"Центр" 36+39+ ... + до 53E
... и т.д

после 2-х месяцев просмотра задумываюсь о НD...
 

Fazil6

Профи в Сат-ТВ

vic

Профи в Сат-ТВ
Тут конечно и философский вопрос с одной стороны:быть или не быть и как быть!bad! и естественно что чисто практичный как наиболее качественно и попроще организовать просмотр -ведь чем проще система,тем более она устойчива..
И ещё момент конечно интересный-сегодня прочитал :(и тоже хочется)
подключил внешний hdd все прекрасно пишет и потом воспроизводит на компе. И наоборот беру фильм HD конвертирую в формат понятный кате и смотрю без тормозов все ок и с флешки (intenso-4Гб) и с винта.
У меня в принципе,антенна давненько..около 20 ти лет..поэтому на своём веку все варианты испробовал..
Но в саттв есть очень замечательная вещь: каждый день начинается с чистого листа..ведь технологии и техника неуклонно совершенствуются и как говорится не дают себе успокоится..:)
 
Последнее редактирование:

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Как сказать ,даже не знаю,занимаюсь оборудованием уже много лет,нифига не надоело,каждый день что-то новое,захватывает,нет и не будет никогда дилеммы ,что для кого хорошо а что не очень,люди настолько разные что так ставить вопрос нельзя,каждому своё и по возможности чем больше ,тем лучше,сегодня сам имею всё что хотел когда-то ,и хотел недавно,а то что захочу в будущем буду покупать и юзать до боли в висках,наверно это ненормально ,но я так живу уже не первый десяток лет,так что не знаю я ответ на вопрос.:)

кстати насчёт вашей мечты vic ,нет никаких проблемм,стучите в личку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vic

vic

Профи в Сат-ТВ
yurag74, из фильма врзможно:так в чём правда ,брат?:)


У меня стоит счас поворотка..смотреть на ней практически невозможно..использую только для всеобщего оборзения..чтоб не выглядеть олухом..:)
Установить дополнительную антенну под окошком и некрасиво,и гимморно,и как бельмо для соседей..:) и т.д..
Присматривался к торроидной антенне...тоже не лежит душа ..эдакая заморочка...и дорогая..
oroidal.jpg


Смотрю немецкие,польские и др.форумы не наши..первый делом у них стоит интерес к своим национальным провайдерам и как то им по барабану,что есть имидж 1.06..что ключей на эму нету на мегаспорт и т.д..
А у нас почему то..даёшь едрёна вошь всё:taunt:
К примеру я даже шару не могу найти на своих провайдеров Вижн ТВ,П+,Платформа НД..а пакет в комплексе получается шикарный
и фильмовый пакет ,и спортивный,и новостной и прочий прочий..:]
Естественно..мечтаю иметь всё в одном флаконе и один "флаконoм":)
 
Последнее редактирование:

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Не имею никакого понятия,для жены я чокнутый,для клиентов спасение,для самого себя ,вроде нормальный,так что правда где-то рядом (x-files) :pardon:
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Тут конечно и философский вопрос с одной стороны:быть или не быть и как быть и естественно что чисто практичный как наиболее качественно и попроще организовать просмотр -ведь чем проще система,тем более она устойчива..
И ещё момент конечно интересный-сегодня прочитал и тоже хочется)
подключил внешний hdd все прекрасно пишет и потом воспроизводит на компе. И наоборот беру фильм HD конвертирую в формат понятный кате и смотрю без тормозов все ок и с флешки (intenso-4Гб) и с винта.
ну, блин а нафига конвертировать HD фильм - намного проще подключить бук по HDMI к ТВ и смотреть без пережатия!
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
n@mo, у меня примеру нету в буке HDMI..а для работы в интернете достаточно и пня первого...:)
Да и там нету слова пережатия..
А идея хорошая..тоже всё как то в мечтах..скачать фильм можна с инета в формате хдтв..всё равно счас инет безлимит..никак не соберусь с покупкой винта юсб...

Вы самое главное предлагайте как стать вообще счастливым..а потом вместе подытожим -и получим образ идеального счастливца!!!!
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Да и там нету слова пережатия..
ну это, как угодно - любая конвертация из формата в формат представляет собой изменение начальной "картинки" с меньшей или большей потерей качества. Ну да ладно, речь как бы не об этом ;)
vic, есть офтоп вопрос ты писал здесь http://forum.sat-expert.com/125558-post19.html вот у меня тоже нет com порта и я купил express card для ноута, +Нуль модемный кабель.. Всё подключаю цепляюсь к рессиверу и.. как мне проверить работоспособность этого соединения какой командой и в какой программе, ftp соединение ясно могу разорвать при проверке? подскажи если не трудно.
 

vic

Профи в Сат-ТВ

vic

Профи в Сат-ТВ
так я написал -запустите Гипертерминал и включите тюнер..увидите лог ...
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ

DSR8500

Профи в Сат-ТВ
У меня тоже на буке Виста, а HyperTerminal Private Edition 6.3 можно слить например тут:

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


ЗЫ, счас проверил ссылку на HTPE в посте vica все качается[/HIDE]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: n@mo

vitgraf

Модератор Kathrein
-много ли человеку нужно каналов и спутников? 5000 каналов или ещё больше???Или достаточно десяток два и качественных???
Человеку каналов нужно не много, в силу ограниченных возможностей. Но так же ему нужна возможность просмотра максимального их количества. Наилучшее решение данного вопроса Энигма. Каналов много, все они автоматически раскладываются по папкам в разных категориях. При регулярном заходе на транспондеры всё переискивается и обновляется автоматом. Количество каналов не ограничено. И вот из всего этого обилия человек выбирает свои десять в пользовательский пакет и смотрит. Идеальный компромис. :)
-что лучше -мотор и ганять как уголелому по спутниках,или выбрать набор спутников и каналов,которые вам принесут радость в дом и уют??
Если выбрать фиксированный набор, то через короткий промежуток времени окажется, что самые лучшие каналы идут на недоступных спутниках. От этого будет портится настроение и аппетит. :)
-что лучше-правельно выбрать для себя конфигурацию спутников и каналов и организовать стабильный просмотр их или искать и ждать чюда,что появится какая то халява??
Халява, это наш вид спорта. Убрать халяву и мы все станем "не славянами". Так что я думаю , что пред угрозой потери моральных ориентиров и целей. Лучше на халяву не покушаться. :)

Что нужно,чтоб быть счастливым пользователем катрайна и др.тюнеров??

Подытожу. Счастливые пользователи, они все на официальных тюнерах. А катрайнами владеют несчастные :taunt:, с глубоким чувством неудовлетворённости :rofl:. И "диагноз" у каждого свой. Поэтому маркетологи такие вещи просчитать не могут. Каждому своё.:rofl:
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Ну для Енигма это день вчерашний...:)
Вспоминаю как о кошмарном сне..:)
Я начинал с Енигмы на дбокс2..

Вот и мне интересно-иметь максимальное количество каналов..но только не всякого прочего мусора,а именно то что мне нужно и конкретно по категориям:
Фильмы,
Спорт,
Новости
и т.д..
Каналов турецких,арабских..мне как то ..не нужно..даже и не сканирую их..
Пока что у меня есть небольшой набор каналов к примеру по категории фильмы:
Премьера
Кинохит
Киноклуб
MGM
Hallmark
Кинопоках
Наше Новое Кино
Kino soyuz
Наше кино
Дом Кино
Mnogoseriynoe TV
Komediya TV
Indiya
Кино
Fox Crime,
Fox Life,
Teleclub Cinema
кинорейс1-2
Universal
AXN Sci-Fi

И естественно хочется больше..но ..ищем больше

Переходим на Виасат..в частности УА:

TV 1000 Action Easт
TV 1000 Russkoe Kino
TV 1000 East
TV XXI


С 80град не против добавить

Kinomania TV


А больше что то лучше этого набора не вижу...

По спорту же взять опять ..так и 36град тут вне конкуренции..
Спорт 1,Спорт 2,Спорт 3,Спорт 4,Спорт HD,HD-2 Евроспрорт HD
Планета Спорт,NASN,Евроспорт,Евроспорт 2,AC Milan,Chelsea TV,7 ТВ
Megasport,NTV Plus Sport,NTV Plus Futbol,Boets,NTV Sport On-line,Tennis
NBA TV,NTV Plus Sport Klassika,NTV Plus Nash Futbol,Sport Soyuz,Russkij Extreme,Telekanal Sport

И тут я просто не знаю,где больше можна найти каналов и и что добавить..

Вот потому не вижу смысла рыскать по спутниковой орбите в поисках халявы или чуда..естественно,что всё лучшее где отсутствует реклама -собрано в платных пакетах и никогда вам на халяву не выложат каналы -на те вам кушайте..
Тоесть достаточно ограничиться шарой на платные пакеты и тем самым и упростить всю систему и отбросить всякие заморочки..и повыбрасывать весь мусор с списков каналов..
Кроме того не забываем,что практически все доступные пока пакеты на эму..Премьера,Полсат,ТПС...до нового года исчезнут как сон,как утренний туман..и ещё неизвестно что планирует тоже нтв+ с нового года..

Кроме того ж..интернет счас уже не розкошь..кругом у всех давно безлимит..а как известно новые фильмы можна скачать ещё тёплыми именно в интернете..только украли -качай..хоть это дело и заморочное...но всё таки тоже отдушина и изюминка в этом присутствует...

Хотя каждому своё...:)

Я сегодня ради любопытства составил список с трёх так сказать поп спутников..и так и не понял,что там люди смотрят..:) ..хотя на село сойдёт..ведь каждому своё..:)
 

Вложения

  • A-S-H.txt
    6 KB · Просмотры: 14
  • 90-80-75-53.txt
    5,7 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:
Сверху