Что нужно,чтоб быть счастливым пользователем катрайна и др.тюнеров??

ikosha

Профи в Сат-ТВ
понимаетет, vic. Например у меня есть опр. требования и опр. возможности. Допустим, мне с головой хватит 13-5-4 и офф. НТВ+. Но 200 грн\мес за пару часов просмотра в день для меня дорого. И тут начинается: шаринг, моторы, куча головок и т.д. Смотреть Поверхность не хочу по 3-м причинам: а)нужен тюнер с записью и таймшифтом б) кроме Джулая терпеть не могу наших комментаторов в) нужны российские каналы(пока решаемо на 40Е).
И тут начинается: шаринг, моторы, куча головок и т.д.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
ikosha, так вернитесь на первую страницу темы-я там выложил что можна смотреть с 36град...где можна шарой а где нет..
Проблема в том,что пока не шибко двигается шаринг двб с2 каналов..
А шара уже рулит и без всякого интернета -прям со спутника...и парк тюнеров хдтв в последнее время неуклонно растёт....
Естественно мне хочется смотреть русскоязычные каналы с одного макс. с двух спутников...а не рыскать в поисках того чего там нету...!bad!
 

ikosha

Профи в Сат-ТВ
люди утверждают что эти пакеты шарятся
http://www.lyngsat.com/hd/28east.html
http://www.lyngsat.com/packages/skyitalia.html
а они в двб-с2.

Если честно, то по-моему сейчас действительно выбрать максимально удобный и всеядный ресивер ПРОБЛЕМА. Мы общаемся в переходный период. Из ХД купить что-то максимально всеядное трудно, а купить СД - завтра(через год) и смотреть нечего будет.

Добавлено через 1 минуту
я там выложил что можна смотреть с 36град...где можна шарой а где нет..
я это и так прекрасно знаю. У меня есть данный спутник
 
Последнее редактирование:

Aleksandr_Oleynik

Профи в Сат-ТВ
люди утверждают что эти пакеты шарятся
http://www.lyngsat.com/hd/28east.html
http://www.lyngsat.com/packages/skyitalia.html
а они в двб-с2.

Подтверждаю!!! Шарятся.
Только смотреть там, при отсутствии глубокого знания английского языка, можно с интересом, который не пройдёт через месяц, максимум -
2 канала с Астры 28,2, хотя словил там и дэкодировал порядка 12 HD каналов;
и с Хотбёрда всего два канала - MTVN HD, который, кстати DVB-S, ну и National Geographic HD.
Всё. :(
Но для того, чтобы картинка с Астры в HD не сыпалась периодически, прийдётся поставить 1,8 м антену!!!

Добавлено через 8 минут
-что лучше -мотор и ганять как уголелому по спутниках,или выбрать набор спутников и каналов,которые вам принесут радость в дом и уют??

Вот это, я думаю, будет компромисом :) -
http://abcom.com.ua/product_info.php?cPath=34&products_id=15

Сегодня протестировали на Астре 28,2 ---- Мало :(, но на 1 dB лучше чем 1,2 метра офсет.
При всём при этом до 16-и головок - крути без мотора скока влезет.
 
Последнее редактирование:

vrs_

Пользователь
Вот и мне интересно-иметь максимальное количество каналов..но только не всякого прочего мусора,а именно то что мне нужно и конкретно по категориям:
Фильмы,
Спорт,
Новости

Много говорится про наполнение каналов фильмаи, а как быть с качеством?
Я только поставил себе тарелку и не могу понять может ли спутниковый канал по качеству изображения на большой диагонали конкурировать с качественным DVD диском? На моем ресивере я вижу, что нет.
Отличается ли изображение SD каналов на Kathrein от дешевых ресиверов типа опенов?
Спорт, новости это понятно, а вот фильмы смотреть в качестве хуже DVD-9 как-то желания нет.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
У меня в наличии дома три хдтв тюнера..они есть в подписи..пока наилучшая картинка на катрайне..
НТВшные каналы у меня очень неплохо показывают!!
Потому даже отказался от шары на хд..смысла не вижу платить..
Если ещё спорт хд смотреть терпимо,то фильмы невозможно..потому и не смотрю..пусть научатся их делать вначале..вот эта глубина резкости меня просто убивает..смотрю старенькие фильмы ,например,Горбун..изумительная глубина!!
У меня знакомый как то позвонил..приди ко мне с винтом,я тебе накидаю кучу фильмов..пришёл..показал ему именно этот момент с глубиной...больше он хдтв фильмы не качает:) только мультфильмы..:)
Тут есть маленький также момент,что чем больше экран тем заметней все ляпы и недочёты трансляции канала,а чем выше качество -хдтв,то уже начинают бросаться в глаза и все ляпы и недочёты и оператора и апаратуры его....

Опять же вот нашёл плюс от плюсов..

Впервые в России! Футбольные трансляции на заказ!

Уважаемые абоненты!
С 1 октября 2008 г. планируется ввод новой услуги - просмотр отдельных футбольных матчей на заказ. Абоненты, не являющиеся подписчиками пакета "Суперспорт" будут иметь возможность заказать просмотр матчей Лиги Чемпионов УЕФА, транслируемых на каналах "НТВ-ПЛЮС Спорт Классика" и "НТВ-ПЛЮС Теннис", не оформляя подписки на пакет "Суперспорт" полностью.
Услуга будет доступна всем абонентам НТВ-ПЛЮС, находящимся в зоне вещания спутника Eutеlsat W4, вне зависимости от существующего варианта подписки!
Стоимость матча – 75 рублей! Услуга будет доступна даже при нулевом балансе!
Читайте более подробную информацию на сайте НТВ-ПЛЮС в начале следующей недели.


И тем самым ещё плюс..шаре...

Пока не могу найти шару только на три провайдера двб с2 -пакет Н польский,Поверхность+ и Виасат Украина...вот эти для меня наиболее важные...остальные мы тут на форуме все тестировали не так давно...
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Дорогого ресивера у меня еще не было а обычная трансляция SD каналов с тех ресиверов что имеются,Опены,Эво,Интерстары,Дре ит.д. очень уступают в качестве нормальному DVD диску, мне кажется это не от ресивера зависит а такая трансляция, вот никак не дойдет до меня почему хуже чем DVD,стандарт передачи ведь одинаковый, pal 768 на 576 или типа того,в чем разница? На чем сат передача экономит?На потоке? Я имею ввиду SD.
 
  • Like
Реакции: vrs_

Aleksandr_Oleynik

Профи в Сат-ТВ
Я Катрайн смотрю не так давно, всего неделя, да и то с проблемами замены китайского на немецкий.
При этом у меня дома стоит Blu-Ray Panasonic BD30-й и Twix 7000.
Стоит ресивер Onkyo SR875 и проектор Epson EMP-TW2000 -
и смотрю я это всё на экране 3м диагональ.

Могу сказать о своих выводах по поводу качества HD и SD каналов вещания с Катрайна:
1. SD каналы нужно смотреть только по аналогу, HDMI мылит и очень сильно.
2. HD понятное дело только HDMI и качество на голову выше SD-шных каналов естественно, сравнивать даже не хочется.
3. Что касается сравнений Хорошего DVD с HD каналами с Катрайна -
здесь всё очень просто - проблема не в HD и не в том, как это HD показывет Катрайн, проблема в самом качестве подготовки ИЗНАЧАЛЬНО HD материала. Пока мир полностью не перейдёт на HD будет в этом деле куча нюансов, в том числе и тупой апскейлинг материалов с SD в HD.

Даже некоторые Blu-Ray смотрятся не на много лучше КАЧЕСТЕННЫХ DVD.

Но в целом, при том, что у меня нет проблем получить любой фильм или музыкалку на Blu-Ray, я с удовольствием смотрю HD каналы с Катрайна и активно пользуюь EPG.

Добавлено через 2 минуты
.............. мне кажется это не от ресивера зависит а такая трансляция,

Естественно, даже если транслируется фильм один в один с того, Dvd, что лежит у вас, он проходит рекомпресию на трансляционных железках и запихивается в тот поток, которым ограничен тот или иной транслятор.

Чего ты хочешь, на DVD средний поток видео около 6 Мбит/с, а на каналах НТВ - 2,5 Мбит/с.
У Blu-Ray в AVC около 20-25 Mит/с, на MTVN HD канале не более 12 Мбит/с - но это я вам скажу Очень хорошо!!!
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
ещё на качество влияет и телевизор..только что вот был у товарища..у него лсд...так разница с моим Пионером4280 плазма довольно заметна..просто не хотелось его огорчать..:)

Кстате...у меня такого явления как мыло на каналах Sd не наблюдается..показывает чётко,резко,сочно,красочно и т.д..включаю только по Hdmi ..на скарте картинка чуть хуже..
Если же смотреть по скарту то наиболее сочная и классная картинка из тюнеров у нокии дбокс2..:)
Пи.си..а вот в дриме7000..у меня действительно заметна мыльность..
 

Aleksandr_Oleynik

Профи в Сат-ТВ
Кстате...у меня такого явления как мыло на каналах Sd не наблюдается..показывает чётко,резко,сочно,красочно и т.д..включаю только по Hdmi ..на скарте картинка чуть хуже..

В Катрайне стоит весьма посредственный скейлер и во многих TV и проекторах он на голову лучше, кроме того, видимо на пути прохождения сигнала от SD до HD по HDMI происходят и ещё какие-то диструктивные преобразования....
 

vrs_

Пользователь
Если ещё спорт хд смотреть терпимо,то фильмы невозможно..потому и не смотрю..пусть научатся их делать вначале..вот эта глубина резкости меня просто убивает..смотрю старенькие фильмы ,например,Горбун..изумительная глубина!

Вам не нравится высокая глубина резкости в HD? Это как если сравнивать фото сделанные мыльницей(где все резко и кажется плоским) и зеркалкой, где задний фон размыт?
 

Aleksandr_Oleynik

Профи в Сат-ТВ
Глубина резкости бывает малой и большой.
И она никак не зависит от формата записи, а исключительно от художественного замысла и аппаратуры.
Объёмной может быть картинка и с большой глубиной резкости, для этого она должна иметь достаточный динамический диапазон и хорошую контрастность. Белесость сильно плосчит картинку.

Я только что смотрел по MTVN HD прекрасного качества картинку с живого концерта Alicia Keys. Нельзя это и близко сравнивать с SD эфиром любого качества и точно нельзя сравнивать с любого качества DVD!
 
Сверху