Dreambox 500S не от кодирует каналы

Poison2029

Новичок
У меня 730-й. Есть проблема. Иногда я сам выключаю его от питания тумблером сзади на ресивере, когда планирую отсутствовать дома, иногда свет выключают вообще, т.к. живу в частном секторе. И после простоя обесточеным в ресивере сбивается время. Причём как-то странно. Раньше чем дольше он так простоял - тем больше отставали часы. Теперь они могут наганять час вперёд за 3 дня. Иногда даже будучи включенным!
Какой-то зависмости в сбивании времени я не увидел, поэтому предполагаю что это ошибка не програмная, а аппаратная.
В настройках времени стоит "вручную". В режиме "авто" с часами в ресивере тоже неладное, хоть часовой пояс выставляю как надо.

Есть конструктивные предложения по решению данной проблемы?
Заранее благодарен.
 

kasvit

Профи в Сат-ТВ
У меня 730-й. Есть проблема. Иногда я сам выключаю его от питания тумблером сзади на ресивере, когда планирую отсутствовать дома, иногда свет выключают вообще, т.к. живу в частном секторе. И после простоя обесточеным в ресивере сбивается время. Причём как-то странно. Раньше чем дольше он так простоял - тем больше отставали часы. Теперь они могут наганять час вперёд за 3 дня. Иногда даже будучи включенным!
Какой-то зависмости в сбивании времени я не увидел, поэтому предполагаю что это ошибка не програмная, а аппаратная.
В настройках времени стоит "вручную". В режиме "авто" с часами в ресивере тоже неладное, хоть часовой пояс выставляю как надо.

Есть конструктивные предложения по решению данной проблемы?
Заранее благодарен.

У меня 770 и тоже самое заметил.Я так понял это зависит от канала по которому он время устанавливает при включении.
 

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
yuraraz, Меню-8282-Добавить новый слот-выбираешь Бисс- и ...пробуешь.Всем может быть!Вводить нужно полную строку.
 

solange

Новичок
Ключи для Openbox 730-x

насколько я понимаю эти ключи Const CW приведенные выше идут только для INXTC TV 13E или для Gold и Platinum тоже? Если нет, подскажите где найти ключи для голда и платины. Спасибо
 

explorer-marty

Новичок
Usb & X-730

Начались глюки с флешками вставленными в УСБ. При вкл. тюнере вставляю влешку -- она подхватывается и запускается авторан с обновлением По, ключей и тд. Обновляю, например, ключи. Зверек прегружается -- и все -- флеху не видит. Нужно только ее физически передернуть в разьеме. После этого до следующего вкл/вкл все нормально. Кто сталкивался или знает что за глюк (софт/железо) и надо ли лечить по гарантии? Сенкс.
 

krugola

Новичок
Удали с флешки после установки ПО и ключи и все будет окей.:)
 

explorer-marty

Новичок
Спасибо, но все равно это полумера :) Например если последовательно обновляю ПО-ключи-ТПС, то надо физически 2 раза передернуть флешку. Разве это логично? А обновляться-то часто приходится :(
 

anikola

Новичок
кто пробовал работать с опеном х-770? как проходит запись и какое качество записанного видео? а как работает с САМ модулем? открывает ли все спутники на 40 градусе и на других? просто мне сказали, что с сам модулем плохо работает и искажает изображение. заране спасибо
 

Pulse

Новичок
Начались глюки с флешками вставленными в УСБ. ..... Зверек прегружается -- и все -- флеху не видит. Нужно только ее физически передернуть в разьеме. .....

... пробуй клавишей "0" включать-выключать флешку...
 

Microbus

Новичок
...Относительно качества записи 700-й линейки, для тех, кто еще "новичковей" меня:
1. Качество записи- ОЧЕНЬ удовлетворительное. На 29" экране разницы между записанным изображением, и транслируемом в он-лайн режиме на своем тюнере (Опен-730) я не вижу.
2. Сохранение видео идет в формате .ts (потоковое видео). Перевести в MPEG-2 можно, напр, с помощью VideoReDo.TVSuite.
Работает быстро и красиво.
3. Доступ к режиму записи и останови записи- очнь, как по мне, быстрый (порядка 0,4...0,8 сек), что есть очень хорошо.
4. Ежли нужно работать с видео дальше- использую связку Sony Vegas, Saund Forge. Из не очень докучающих дефектов при записи- черная узкая полосочка по левому краю изображения и несколько маловатый уровень аудио. В Forge обрабатываю малость эквалайзером и нормализую, и все.
В любом случае, это лучше, чем ежли бы припирало.
5. Итоги, субъективная оценка по 10- бальной шкале:
- оперативность записи- 9 баллов;
- качество видео- 8 баллов;
- качество аудио- 9 баллов.
Примечание: не пробовал писать 5.1 аудио. Просто не было необходимости.
 

YURARAZ

Любитель Сат-ТВ
Ребята. Работает сейчас АУ на Polsat или у меня что-то слетело на 750-м?
 

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
Внимание!!! вчера при компиляции софта для модели Х-750 программистами была допущена ошибка!!!

Для тех, кто успел его залить рекомендую при помощи программы Porter залить предыдущее ПО - 1.16.83

для владельцев Х-730 и Х-770... можете лить спокойно, софт для ваших моделей нормальный (проверено)...

софт для модели Х-750PVR выложим немного позже, после проверки...(Это цитата)
На 770 с новым ПО84 не открывается VH1,MTV France,MTV Pulse,Tele Melody и еще что-то,что без проблем открывалось на ПО68.
 
Последнее редактирование:

student13_13

Новичок
Добрый день!

Скоро стану счастливым обладателем спутникового ТВ! В этом деле я полный чайник:pardon:, поэтому хотелось бы узнать у знаюших людей, прочесть все нет просто времени.
1. В конторе спутникового ТВ мне предложили Openbox 730 или 540 по моему желанию. Так как для меня это все ново есть пару вопросов: фирма Openbox как она вообще? судя по прочитаному вроде бы ни чего, но хотелось бы услышать конкретно да! или искать что-то другое, и если да то какой лучше 540 или 730 (я склоняюсь к 730 из-за флэшки).
2. Как лучше подключить тюнер к ЖК телевизору Самсунг А5? Через дорогой Скарт или же лучше по компонентному выходу?
 

OlegGR

Модератор Openbox
student13_13, 540 модель новая , вряд ли кто-то её хорошо "пощупал"
730 .. ммм.. функция Time-Shift - это нечто !! Я просто тащусь от неё,
когда перематываю назад трансляцию если что-то пропустил или кручу вперёд если реклама :)
Правда у меня 750 , там встроена флешка для тайм-шифта , а вот в 730 нужно для этого вставлять USB-накопитель

Прошивки для 730 выходят от производителя очень часто (за этот месяц штук 20 :) )
 

Navi

Профи в Сат-ТВ
OlegGR.(за этот месяц штук 20). Может 20 прошивок за последний год?
 

OlegGR

Модератор Openbox
Navi, :)))) нолик конечно приписал , но смысл думаю ясен :
производитель активно поддерживает сейчас эти модели
 
  • Like
Реакции: Navi

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
student13_13, Тюнер-то хороший,но сможешь ли ты периодически прошивать его,что смотреть то-что можно смотреть?Это раз!
Во-вторых,немного зависит от установщиков(или скорей много).)))
 

Microbus

Новичок
АУ на Полсате работает, не забудь только его включить (по умолчанию на последних прошивках- отключен, зачем- не знаю).
 

student13_13

Новичок
Holder
Во-вторых,немного зависит от установщиков(или скорей много).)))

Что ты конкретно имееш ввиду зависит от установщиков?
на что я должен обратить внимание при установке???
 
Сверху