Dreambox 500S не от кодирует каналы

mation

Новичок
Проблемы с заливкой ключей

Добрый день. Установил себе спутниковое ТВ на ресивере Openbox X 730.
Пробовал вчера заливать ключи в него, честно скачаные из нэта. Честно говоря разочарован – в Biss кодировке осталось всего каких-то 10 каналов, из них только 4 открылись. Хотя писали, что последняя версия ПО поддерживает статические ключи в эмуляторе, у меня ничего не получилось, ключи вроде залились в эмулятор, но все - неактивные. Может я что-то неправильно сделал? У кого-нибудь были подобные проблемы? Поделитесь опытом. Подскажите где можно посмотреть список каналов, которые реально можно открыть, чтобы те, которые не открываются вообще – удалить.

Добавлено через 34 минуты
Подскажите пожалуйста, что такое «автопрокрутка» в меню эмулятора? По умолчанию эта опция выключена. Для чего она нужна?
 
Последнее редактирование:

krugola

Новичок
статические ключи ввожу всегда в ручную. все работает. они постоянно меняються так что следи за обновлениями. а автопрокрутка работает только на некоторых пакетах тут про это уже писалось. при включеной прокрутке ключи автоматом обновляються через спутник.
 

student13_13

Новичок
ЛЮДИ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!
Вчера подключил Самсунг 46А552 к спутниковому ТВ- бомба!!!!!!! Все нравится, но есть одно НО!
В тюнере ОпенБокс х730 есть выход только Скарт, а я уже купил Rgb(компонент) по 3 тюльпана с каждой стороны, если я подключу через "переходник" Скарт-rgb, а потом непосредственно кабель Rgb к телику не потеряю ли я в качестве картинки??? Или лучше подключить Скарт-Скарт???
Помогите кто чем может
 

mation

Новичок
статические ключи ввожу всегда в ручную. все работает. они постоянно меняються так что следи за обновлениями. а автопрокрутка работает только на некоторых пакетах тут про это уже писалось. при включеной прокрутке ключи автоматом обновляються через спутник.
__________________
Openbox-770 (36E - 5E - 13E)

Не могу разобраться
Например:
Ключ выглядит так:
Viasat History { 05 00 03 26 { 16 80 E3 79 93 67 31 2B 88 AE B5 EB 0F 99 4B F3 }}
Или так:
D 0628:000000:3791:0100:1DB2::302465B90F98BE65930280 15A68D5A8D ;SexOnTVDiamond(5°W)
Где в каждом из приведенных примеров идентификатор провайдера и номер ключа?
 

krugola

Новичок
как добавить Const CW

меню - 8282

зелёная кнопка "Добавить слот"

выбираем Const CW=>OK

добавляем 16-байтное Const CW, разбив его на две части

затем жмём поле "Канал" и выбираем канал, к которому надо привязать Const CW

выходим "Exit" => сохранить=>ДА

смотрим канал

в софткаме добавилась секция (пример)

;-------------------------------------------------------------------------
; Const CW
;-------------------------------------------------------------------------
;
D 0000:00::XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX ;

в этом же формате добавляем другие ключи, затем привязываем их к каналам по вышеприведённой процедуре...
 

mation

Новичок
Я и пробовал именно по описанной выше инструкции.
В результате черный экран с надписью канал закодирован.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума

krugola

Новичок
Я и пробовал именно по описанной выше инструкции.
В результате черный экран с надписью канал закодирован.

значит просто ключи не рабочие. ищи. много сайтов с ключами(обращай внимание на дату) как правило больше суток они не работают. можно здесь http://forum.sat-expert.com/biss/6145-staticheskie-kluchi.html :)
 

mation

Новичок
Подскажите, что делать с опцией Автоперебор в Эмуляторе.
Если ее включить что-нибудь улучшиться, ухудшиться или ничего не измениться?
 

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
student13_13, От установщиков зависит то,на какие спутники они тебя нацелят.Если стандартная "тройка",и в фокусе Сириус,то требуй сигнала на него не менее 95%.А то попадались такие,что делали 55-60% и будь здоров!Запаса на погоду минимум.Но это из другой темы.
Ну а ресивер...На 700-е софт выходит регулярно и его все время дорабатывают.И мне тоже нравится time-shift.

Добавлено через 13 минут
2. Как лучше подключить тюнер к ЖК телевизору Самсунг А5? Через дорогой Скарт или же лучше по компонентному выходу?
Еще добавлю,что у Опена нет компонента.А по скарту отличная картинка,поверь!
 
Последнее редактирование:

mation

Новичок
Все получилось!
Всем спасибо.
Только одно не устраивает - все, что открылось идет или на польском или на французском. Хотя бы на английском можно каналы открыть?
 

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, что делать с опцией Автоперебор в Эмуляторе.
Если ее включить что-нибудь улучшиться, ухудшиться или ничего не измениться?
Автопрокрутка нужна только на POLSAT.НА ОСТАЛЬНЫХ ПАКЕТАХ ОНА НИЧЕГО НЕ ДАСТ(!Если не ловишь ASTRA 19E).

Добавлено через 2 минуты
Только одно не устраивает - все, что открылось идет или на польском или на французском. Хотя бы на английском можно каналы открыть?
На многих польских каналах есть и английская дорожка.Но неужели английский понятнее польского?!yea!
 
Последнее редактирование:

mation

Новичок
Польский это как испорченный телефон - вроде общий смысл понятен, а чувствуешь какой-то напряг.
С английским проще ты или его знаешь и тогда без проблем, или пытаешься выучить - тогда сложнее, но полезней.
А польский учить мне никчему :)
 

student13_13

Новичок
Люди добрые! Скажите мне непонятливому, как можно в современной аппаратуре (OenBox x730) делать только один выход СКАРТ!!!
Почему нет HDMI??? или компонента?????!!!!
Вещание идет ведь цифровое, а как СКАРТ может передать цифру?
Очень растроен покупкой (сам виноват покупал спонтанно и не успел почитать практически ни чего), подскажите есть ли "нормальные" тюнера с цифровым выходом, а не СКАРТОМ! может смогу поменять его.
 

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
Люди добрые! Скажите мне непонятливому, как можно в современной аппаратуре (OenBox x730) делать только один выход СКАРТ!!!
Все ресиверы 700-й серии имеют одинаковые возможности для подключения!
* Вход и выход LNB IN/OUT тюнера DVB-S
* Аналоговый стерео выход звука типа RCA (Left/Right)
* Композитный видеовыход CVBS типа RCA
* Цифровой коаксиальный выход звука SPDIF
* Два разъема типа SCART
* Вход/Выход модулятора RF IN/OUT
* Сервисный последовательный порт RS-232
* Цифровой оптический выход звука SPDIF
* Сетевой тумблер 220В

Насчет HDMI-это же бюджетный ресивер!!Может вы еще спросите почему он МПЕГ-4 НЕ ВИДИТ?
 

student13_13

Новичок
holder,
Скажите какой тюнер не бюджетный можно купить что бы был цифровой выход картинки, а не аналоговый- хочется максимального качества на своем ФУЛ ШД телевизоре!!!
Я так понимаю что Опенов с таким выходом нет? Или есть то какой?
 

vik1000

Новичок
Люди добрые! Скажите мне непонятливому, как можно в современной аппаратуре (OenBox x730) делать только один выход СКАРТ!!!
Почему нет HDMI??? или компонента?????!!!!
Вещание идет ведь цифровое, а как СКАРТ может передать цифру?
Очень растроен покупкой (сам виноват покупал спонтанно и не успел почитать практически ни чего), подскажите есть ли "нормальные" тюнера с цифровым выходом, а не СКАРТОМ! может смогу поменять его.

Не растраивайся раньше времени!Когда увидешь спутниковый сигнал через HDMI,и он покажетса тебе лучше чем RGB по скарту-дай знать об этом.И так для твоего упокоения,в элитных проэкторах свыше 10000$ ,сигнал дают через компонент(каждый несущий цвет отдельно),а hdmi-используют для игровых приставок и прочей носимой техники.И самое главное-качество зависит в основном,не от способа подачи сигнала,а от возможностей его декодирования.(т.е возможность из 100% полученного сигнала,отдать хоть что-то)

Добавлено через 18 минут
Вся дорогая аудиотехника оцениваетса параметром как ЦАП(цифро аналоговый преобразователь).Значит аналог несет больше полезной инфо чем цифра-и т е качественней в конечном результе.Задача цифры ,зашифровать ОРИГИНАЛЬНЫЙ АНАЛОГ.сигнал в цифру для передачи его на большие растояния без потерь,и есче хуже,с добавленим помех на другом конце.Вот вся задача цифры.И обратите внимание,что все ДОРОГИЕ даже очень оконечники,да и преды.усилки-имеют только аналоговые входы на каждый канал.

Добавлено через 22 минуты
Вещание идет ведь цифровое, а как СКАРТ может передать цифру?
Скарт-это набор контактов.Передаст все что захочет производитель прошивки передатчика и приемника.И не меньше чем hdmi-будьте уверены.
 
Последнее редактирование:

student13_13

Новичок
Скажите, а имеет ли значение каким кабелем были подключены тарелки?
Может ли медный кабель передавать картинку лучше?
Простой стоит 80коп. за метр, а медь-3грн.! Разница будет какая-то или нет?
 

vik1000

Новичок
Скажите, а имеет ли значение каким кабелем были подключены тарелки?
Может ли медный кабель передавать картинку лучше?
Простой стоит 80коп. за метр, а медь-3грн.! Разница будет какая-то или нет?

На хорошем медном SAT кабеле потерь сигнала и наводки,однозначно будет меньше на всем дипозоне пропускаемых частот,чем на обычном кабеле.
 
Сверху