Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wolnar

Новичок
Помогите чайнику плиз.Поставил дисек на 8 портов а он не пашет в DVB-dream 1.4і. Немогу найти как добавить более 4 портов. В прогДВБ все работает а в дриме не хочет.

Добавлено через 4 минуты
Помогите чайнику плиз.Поставил дисек на 8 портов а он не пашет в DVB-dream 1.4і. Немогу найти как добавить более 4 портов. В прогДВБ все работает.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Wolnar, по какому протоколу пашет твой коммутатор? Вот такой протокол управления и надо выбрать. Я думаю что в этом проблема.
 

vb-s1

Пользователь
Здраствуйте!Как повысить качество изображения монитор LG Flatron W2242T, карта ATI 4870 DDR5 512M, Прц E8500,Память 4G.Карта SkyStar 2 .Может какие кодеки установить и как?
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
vb-s1, монитор для максимального качества должен быть подключен обязательно через DVI. Ну и догадка про установку хороших кодеков правильная, к тому же надо некоторые кодеки настроить.
 

vb-s1

Пользователь
Монитор подключен по DVI.Как установить CyberLink?.Или что лучше.
 

Logowa

Новичок
Помогите настроить программу dvbdream v1.4i p1 на DvB-S карте Prof Red Series 6200. Проблема одна,не могу разобраться с настройкой Опции/Дисек, перепробовал уже все варианты, но поиск молчит. Тарелка на три спутника Sirius,Hotbird,Amos подключена к ресивиру на телевизоре, а с ресивера идет кабель на Dvb-s карту в комп. Сигнал идёт и на телевизор и на карту. Еще на диске с картой была программа Blaze DTV 2.5 она каналы находит. Настройки в ресивере Sirius порт А,Hotbird порт В,Amos порт D. В Blaze DTV 2.5 выставляю DiseqC 2.0,LNB1 для Sirius,LNB2 для Hotbird,LNB4 для Amos. И каналы находит. А в программе DVB Dream ничего. Перепробовал уже и ProgDVB,ALTDVB,MyTheatre.v3.38.2 - ничего не находит. Что делать подскажите пожалуйста. Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование модератором:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Logowa, давай начинать с того, что пока не решишь все проблемы, подключаешь кабель от тарелки непосредственно к карте, не через ресивер. Это исключит некоторые нюансы.
Далее - если карта принимает всё как надо с родным приложением и нормально переключает коммутатор, то предполагаем два варианта - либо сторонние приложения неправильно сконфигурированы для работы с картой - имеется в виду неверный выбор девайса из списка в программе, либо неверно сделаны установки в программах. Ну и напоследок стоит отметить, один очень интересный момент - карта может иметь пусть даже не кривой, но скажем так, "чуть изогнутый" драйвер, при этом производитель под него правит свою софтину, чего не делают разработчики сторонних программ, они их пишут под стандартный драйвер. В этом зачастую кроется "маленький секрет" того, что карта пашет со своей прогой и фокусничает с "чужими".
И доп. вопрос - дрова карты ВДМ или БДА?
 

Ihor_lviv

Пользователь
пульт

помогите из skystar 2. Купил на 5 долларов дороже потому что с пультом, но не могу настроить, чтобы пульт работал. Драйвера будто установил все. В комплекте из skystar 2 есть еще такая штучка в COM порт втикається. Я ее подсоединил все равно нуль на массу У меня программа DVBdream. Амос+сіріус+хотбірд

Прочитав цілу тему і відповідь на питання не знайшов. Двоє піднімали питання по пульті але без відповіді. Gesha на тебе надія! Підскажіть який тип пульта в мене WinLIRC? чи Twinhan? чи Native?
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ihor_lviv, я не можу дати відповідь на 100%, тому що мені ніколи не потрібен був пульт до ДВБ-карти. В мене і зараз є пульт, працює з рідною програмою від ДВБ-карти( в мене зараз Omicom), але я ним не користуюсь. А стосовно СС2 скажу, що працює точно з рідною програмою карти, котра, правда, ні на що не придатна. Штучка, котра йде у комплекті, та під'єднується у СОМ-порт, є фотоприймачем команд пульта. Як користуватись з іншими програмами - я не знаю, тому що просто ніколи не цікавився, та й на даний момент не маю де попробувати щоб дати відповідь.
 

krasnic

Новичок
Ihor_lviv, SlyControl Вам в помощь:) последние 3-4 года пользуюсь этой прогой там все просто в настройке(с картинками) , проблема только с пультом там кнопки переназначать надо в ручную и готовая лентяйка для управления все компом :)
 

ADUSS

Любитель Сат-ТВ
Не могу никак заставить DVB Dream 1.4i заставить работать с мотором. Включил Usals, ввел широту и долготу, прописал спутники и их номера, без толку.При переключении каналов появляется окно "Мотор крутится", а он стоит на месте. В ProgDVB насчет этого все просто. Замучался крутить антенну Опенбоксом. Может кто обЪяснит, как там правильно сделать? ( Мотоподвес Strong + SS S2 ).
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
а как его подружить с 10ти портовым дисеком?
где то можно выбрать протокол 1.1?
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Хороший вопрос
а как его подружить с 10ти портовым дисеком?
Мне ответ на него тоже интересен, т.к. юзаю DVB Dream, а 10-ти портовый дисек переключаю командой Е0 10 39 0N, где N на единицу меньше номера порта, при помощи программы SS2DiSEqC
Эта же команда с DVB Dream не срабатывает :(
 

bvoku

Пользователь


P.S. Извините не дописал. Выбираем спутник (как на первой фотке). Заходим в настройки, надо выставлять таким образом:
Спутник 1й порт-0
Спутник 2й порт-1
Спутник 3й порт-2.... и т.д.
Начинать надо с Нуля. Мне еще помагали команды RAW прописывать, это было на SS3 когда карта только появилась и драйвера bda плохо работали.
 
Последнее редактирование:

aleks4

Новичок
Prog DVBDream 1.5

Установил DVBDream 1.5
Устанавливается без проблем.Качество изображения-отлично .Смотрю каналы НТВ, Триколор используя прог CSClient v4.0.0.4
Пробовал много различных програм для карт DVB-эта наилучшая.
Большое спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху