E2_RSP_3.17b_TDT_1142

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

bugor

Профи в Сат-ТВ
Как решить проблему записи по таймеру при нахождении ресивера в режиме стенбай на USB HDD? Запись и воспроизведение в обычном режиме (рес включен) идет отлично. У кого эта функция работает, отпишитесь. Спасибо!
 

kdesys

Профи в Сат-ТВ
Отчет по тестированию воспроизведения медиа контента на сабжевом имидже.
Имидж установлен на внешний HDD подключенный по USB в раздел 512Mb с файловой системой ext2, на том же HDD имеется еще один раздел с ext2 объемом почти 500Гб, на него и записаны все медиа-файлы.

1. AVI - воспроизводится всё, что было у меня в коллекции, некоторые файлы с периодичностью в 10-20 секунд воспроизводились с рывками в пол секунды (смотреть в принципе можно).
2. FLV, MOV, WMV - не видит и не вопроизводит в принципе.
3. MKV - нормально воспроизводится всё в разрешении 720p. В разрешении 1080p - некоторые файлы тормозят (например, Wall-E 1080p воспроизводится отлично, Open Season 1080p - тормозит).
Далее:
MKV с кодировкой звука в OGG - звук не воспроизводится.
MKV Black Hawk Down 720p - при запуске на воспроизведение - зеленка и ребут. Остановка mpsc - ничего не меняет.
Также проводил тестирование на файлах Duck Take Off в разрешениях 720p, 1080p и 2160p. Результат: первый идет нормально, второй - тормозит, третий - малевич.
Всё это означает лишь одно, не справляется процессор с 1080p, возможно из-за того, что HDD USB`шный. Завтра, если будет время, попробую по 100Мбит`ной сети.
Файлы Duck Take Off можно скачать отсюда (не сочтите за рекламу сайта, просто они есть только там). Размер 40Мб, 220 Мб и 494 Мб соответственно. Последний качать не рекомендую, потому как для нас не актуален.
4. MP3, JPG воспроизводит отлично.
5. MP4 также воспроизводит, но случается, что при остановке и повторном запуске отсутствует звук, помогает только перезагрузка.

Ну что тут скажешь... точить E2 осталось недолго. Маст хэв!

P.S. Кстати, когда E2 сама не ребутится, но остается доступ через терминал, можно ребутнуть вручную, достаточно ввести последовательно команды:
Kathy_RSP:~# killall -9 enigma2
Kathy_RSP:~# reboot
 

kdesys

Профи в Сат-ТВ
kdesys отличный тест !good!

Спасибо.
В дополнение к вышесказанному опишу в каких форматах записаны фильмы:

Wall-E, 1080p.mkv
Video: MPEG4 Video (H264) 1920x804 23.98fps [Video]
Audio: Dolby AC3 48000Hz 6ch [Audio]
Subtitle: Advanced SubStation Alpha [Subtitle]

Open Season, 1080p.mkv
Video: MPEG4 Video (H264) 1920x1040 23.98fps [Video]
Audio: Dolby AC3 48000Hz 6ch [Audio]

Вроде бы кодеки одинаковые, но! первый не тормозит, а второй - тормозит.
Разница в разрешении, процессору катрейна не зватает всего чуть-чуть мощности. :)

Black Hawk Down, 720p.avi
Video: XVID 1280x720 23.98fps [Stream 00]
Audio: Dolby AC3 48000Hz 6ch 448Kbps [Stream 01]

Этот уводит катрайн в зеленку и ребут сразу, XVID похоже не понимает или не правильно понимает в таком разрешении. Это баг, думаю TDT исправят.

Ну что ж, 2 кривых фильма из 20 - не так много, зато я с удовольствием посмотрел последние на большом телевизоре без геморроя с компьютером.

Еще раз респект TDT и RSP за этот имидж!

P.S. По сети пока небыло времени попробовать запустить Open Season, 1080p.mkv, настраивал тарелку на 5˚+9˚+13˚, настроил. :)
 

guard772008

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые форумчане! Возвращаюсь опять к своей проблеме. Почему данный МОД, установленный в соответствии с подробной инструкцией http://forum.sat-expert.com/e2/11566-ustanovka-enigmy2-na-katrein-dlia-novichkov.html, не видит ни локалку, ни интернет. Установленные по этой же инструкции AAF Enterprise E2 BA Image 6.6.4 или AAF Black Pearl E2 BA Image сразу после загрузки МОДа дают зайти по FTP, а после удаления альтернативных DNS ходят в интернет. Тетя шура работает. Локалка, как я уже писал, образована через Wi-Fi роутер и точку доступа. Кроме шифрования в локалке никаких фильтраций нет. МОД на внутренней флеши (DOMICA MOD FINAL RC) также без проблем шуршит. Очень хотелось бы попробовать E2_RSP_3.17b_TDT_1142. Может кто-нибудь ткнет меня носом, где собака зарыта? Спасибо.
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
P.S. По сети пока небыло времени попробовать запустить Open Season, 1080p.mkv,

у меня по WLAN 720 mkv идёт нормално а 1080 тормоз сплошнои

Добавлено через 5 минут
Уважаемые форумчане! Возвращаюсь опять к своей проблеме. Почему данный МОД, установленный в соответствии с подробной инструкцией http://forum.sat-expert.com/e2/11566-ustanovka-enigmy2-na-katrein-dlia-novichkov.html, не видит ни локалку, ни интернет. Установленные по этой же инструкции AAF Enterprise E2 BA Image 6.6.4 или AAF Black Pearl E2 BA Image сразу после загрузки МОДа дают зайти по FTP, а после удаления альтернативных DNS ходят в интернет. Тетя шура работает. Локалка, как я уже писал, образована через Wi-Fi роутер и точку доступа. Кроме шифрования в локалке никаких фильтраций нет. МОД на внутренней флеши (DOMICA MOD FINAL RC) также без проблем шуршит. Очень хотелось бы попробовать E2_RSP_3.17b_TDT_1142. Может кто-нибудь ткнет меня носом, где собака зарыта? Спасибо.

в E2_RSP_3.17b_TDT_1142 AAF Enterprise E2 BA Image 6.6.4 разници недолжно быть
 
Последнее редактирование:

bigroma

Профи в Сат-ТВ
Может кто-нибудь ткнет меня носом, где собака зарыта?

Ну разве что какой то мусор на разделе остался попробуй его переформатить руками перед инсталяцией.

Ну еще среднебезумный вариант подключить клаву с мышью и как то посмотреть что говорит система, но как подключать хз, просто у румын была заявлена поддержка клавы и мыши.
 

kdesys

Профи в Сат-ТВ
А смысл?
FastEthernet отгрузит тебе порядка 5-10 Мегабайт в секунду, USB 25-30, не хватает именно проца на обработку

Смысл в том, что USB само по себе сильно грузит процессор.
Попробуй подключить винт по USB на машине с WinXP и начать копировать файло, тормоза будут обеспечены.
Поэтому я и предполагаю, что возможно по сети таких затупов не будет, но могу конечно ошибаться, вот и хочу проверить.

у меня по WLAN 720 mkv идёт нормално а 1080 тормоз сплошнои

Это и не удивительно.
WiFi 802.11g не может пропустить через себя такой поток данных, для HD можно пользовать только 802.11n.

Может кто-нибудь ткнет меня носом, где собака зарыта? Спасибо.

Не должно быть никакой разницы, что у тебя стоит за ресивером, хоть хаб, хоть роутер, хоть роутер с wifi - пофигу, главное что катя подключается к ним посредством ethernet`а.
Если у тебя нормально работают все другие имиджи, значит заработает и этот. Нет никаких принципиальных отличий.
Лично я, когда устанавливаю новый имидж в раздел, всегда сразу указываю IP, Gateway и DNS: в процессе заливки имиджа выскакивает меню, в какой раздел ставить и какие IP прописать.
Когда имидж залился и запустился у меня уже всё работает.
Попробуй переустановить его еще раз.
 

kdesys

Профи в Сат-ТВ
kdesys написал(а):
подключить винт по USB на машине с WinXP
Пока мне энигма на винде к счастью не встречалась
Если от винды отталкиваться то массу устройств которыми мы пользуемся в принципе разрабатывать нельзя.

Не будем утрировать, я привел пример доступный для понимания каждому. Винда тут не причем, дело в интерфейсе и драйверах. Закрыли тему про "USB и винду".
 

bigroma

Профи в Сат-ТВ
я привел пример доступный для понимания каждому.

Пример в корне не корректен, потому как у тебя уже в кернеле поднята работа с USB и на загрузке проца это фактически не сказывается. Ради эксперимента только что включил запись - по top процесс [usb-storage] выше 1% не поднимался. Сетевой стек тоже будет потреблять ресурс проца при этом пропускная способность у фастэзернета ниже чем у юсб 2.0, так что выиграша не будет.

Ну да ладно, завязали, спор бессмысленный, тем более что катя гарантированно играть ХД контент все равно не сможет, не хватит ее, для этого есть другие устройства.
 

pervick

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые форумчане! Возвращаюсь опять к своей проблеме. Почему данный МОД, установленный в соответствии с подробной инструкцией http://forum.sat-expert.com/e2/11566-ustanovka-enigmy2-na-katrein-dlia-novichkov.html, не видит ни локалку, ни интернет. Установленные по этой же инструкции AAF Enterprise E2 BA Image 6.6.4 или AAF Black Pearl E2 BA Image сразу после загрузки МОДа дают зайти по FTP, а после удаления альтернативных DNS ходят в интернет. Тетя шура работает. Локалка, как я уже писал, образована через Wi-Fi роутер и точку доступа. Кроме шифрования в локалке никаких фильтраций нет. МОД на внутренней флеши (DOMICA MOD FINAL RC) также без проблем шуршит. Очень хотелось бы попробовать E2_RSP_3.17b_TDT_1142. Может кто-нибудь ткнет меня носом, где собака зарыта? Спасибо.

вот здесь глянь http://gisclub.borda.ru/?1-5-0-00000002-000-40-0 там все написано как ставить, этот E2_RSP_3.17b_TDT_1142 mod установился без проблем!
 

guard772008

Профи в Сат-ТВ
в E2_RSP_3.17b_TDT_1142 AAF Enterprise E2 BA Image 6.6.4 разници недолжно быть

cviki, Тогда почему же в результате совершенно одинакового процесса установки с "нуля" на одну и ту же флешку этих МОДов AAf работает сразу, а RSP нет, даже после всяхих "танцев с бубном"?

вот здесь глянь http://gisclub.borda.ru/?1-5-0-00000002-000-40-0 там все написано как ставить, этот E2_RSP_3.17b_TDT_1142 mod установился без проблем!

pervick, я прочитал указанную ссылку. По сравнению с инструкцией http://forum.sat-expert.com/e2/11566-ustanovka-enigmy2-na-katrein-dlia-novichkov.html в Вашей говорится о создании всего одного раздела. Если я правильно понял, то ВА и Image устанавливаются в этот единственный раздел. Вы сами так устанавливали?
 

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
Очень хотелось бы попробовать E2_RSP_3.17b_TDT_1142. Может кто-нибудь ткнет меня носом, где собака зарыта?
Да нет никакой собаки. Я совершенно не заметил никаких особенностей установки румынской энигмы. А вот аппендицит, как известно, по телефону не лечат.
Удали все побочное, ЧТО МОЖЕТ МЕШАТЬ. Соедини ресивер кабелем, переформатируй флешку. Поставь сначала в базе. 99% что у тебя все заработает, а после уже прикручивай wifi. У меня все имиджи энигмы с начала года слету работали с сетью и интернетом. Вообще ничего не делал, только IP при установке указывал.
 
Сверху