Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

comix

Пользователь
Всех с новым годом!
У меня ресивер evrosat dvb-8004, тарелка 90 см. в фокусе hotbird. Вопрос заключается в следующем: какие можно еще поймать спутники не ворочия тарелку и какое необходимо оборудование?
 

andrej-24-81

Пользователь
5e 4w 13e 19.2e

Можна нада дайсик чотырёх портовый на кажный спутник по голове и мультифиды ет всё не сложно 5E в фокус справа выше всех 4W слева ниже 13E и за ным 19.2E вменя тож такой рес и тарелка поверь ничево сложново а от сключамы проблема щас не работают евроспорты rtvi и ещо много харошых польськых каналов а где брать ключи и как спульта их вести и куда незнаю:(
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
andrej-24-81
Читай форум внимательно,и узнаеш как вводить ключи в ЕВРОСАТ
 

faner

Новичок
Всем доброго здоровья!
Есть проблема.
Установил знакомому спутниковое ТВ (1 РАЗ!) , тюнер Comsat Dvb-3033.
Некоторые канылы закодированы, хотя у других идут. Слить софт с тюнера на тюнер возможности нет. Есть комп, нуль модем, руки, голова (какая есть). Какие проги и прошивки надо использовать под этот тюнер? скиньте... :(
 

svki

Модератор
Команда форума
Если это аналог Евросата, то здесь же всё есть.От програм до прошивок.
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
Конечно сдесь всё есть в теме ПРОШИВКИ ДЛЯ ЕВРОСАТОВ! Там найдёш программу+инструкции+прошивку! Прошивку возьми с ПОСТА 36.Да КОМСАТ юто клон ЕВРОСАТа!
 

vedrich

Пользователь
С Рождеством! :friends:

В чем принципиальное отличие между Eurosat и Openbox? Не в смысле тех характеристик, а в смысле работы, качества картинки, прошивки и т. д
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
В чем принципиальное отличие между Eurosat и Openbox? Не в смысле тех характеристик, а в смысле работы, качества картинки, прошивки и т. д
если говорить в целом то разница только в картинке, и обусловлена она отсутствием выхода RGB в евросатах, в остальном принципиальных различий нет.ещё евросат в последнее время с выходом новых софтов стал медленней работать, хотя при просмотре ТВ это не сказывается, только при работе с меню и при переключении каналов тормозит. софтовая поддержка у него получше чем у опенов и не прекратится в отличие от них - для опенов пишет только один "писатель", для евросатов же пол европы...всё остальное что тебе напоют хвалители опенов не более чем реклама имеющихся у них тюнеров и потому не объективность претендовать не может:)
 

kupest

Профи в Сат-ТВ
Народ вот у меня такая проблема у меня сечас стоит тарелка 90см., и мультифид (дайсек) на 4 конвертори сечас подключени только 3 конвертора 4W+5E+13E я уже купил ище одну тарелку (120см) и 3 конвертора (2 с круговой полярезацией и один C-диапазона) хочу ето всьо подключить с помощью мультифида 6в1. Вот а тепер мой вопрос как на Comsat -3033(клон евросат) настроить такой мультифид(дисек) если там в установках DiseqC1.0 только LNB1...LNB4(есть и DiseqC1.1 и 1.2)??? И потянит ли етот ресивер прием в C-диапазоне (40E)??? Помогите очень нужно а то тарелка есть а как подключит и потянит ли ресивер C-bend незнаю?? Зарание спасибо.
mika6230i, мультифид и дайсек- это разные вещи. Наберите в Google (www.google.com.ua - к примеру - "мультифид") и почитайте...
P.S. Ваше сообщение несколько раз дублирует одно и тоже. Подредактируйте его. (под Вашим сообщением есть справа строка. Выберите "Правка" и удалите ненужное). Успехов.
 

mika6230i

Маэстро
Сообщение я удалил а нащот мультифида и дайсека я ошибса. Но всьоже потянит ли Comsat C-диапазон с 40E и как настроить дайсек 6в1 ведь там в настройках DiseqC1.0 только LNB1,LNB2,LNB3,LNB4??? Помогите ведь както его можна подключить раз он есть???
 

GESHAA

Любитель Сат-ТВ
как настроить дайсек 6в1 ведь там в настройках DiseqC1.0 только LNB1,LNB2,LNB3,LNB4??? Помогите ведь както его можна подключить раз он есть???
DISEqC 6 in 1 можно настроить по протоколу 1.2 настройки как для мотоподвеса.А если DISEqC 6 in 1 перепрограмировать по протоколу 1.1 то дайсик будет работать по протоколу 1.0 на шесть входов.Перепрограмировать можно на тюнерах SAMSUNG
 

Вложения

  • 9a04b128c236.jpg
    9a04b128c236.jpg
    72,7 KB · Просмотры: 45

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
Появился новый (старый) всем нам знакомый Ресивер под названием: DVB-8004 Super

Технические характеристики:

1 card embedded receiver
IF IN/OUT
RS 232
1 TV SCART
3 RCA (2 AUDIO(L+R)+1VIDEO)
1 COAXIAL S/PDIF
With modulator
POWER ON/OFF SWITCH

Hardware: ALI 3329C CPU + MX flash + Sharp#0502V tuner

Сервисные команды остались прежними!

Как видите появился новый чип ALI 3329C
ну и => MX flash + Sharp#0502V tuner


Может у кого появился этот красавец? Поделитесь мнениями!

1) Кстате в чем принципиальное отличие чипа 3329C от "такого же" с индексом (буквой) В
Как влияет это на работу ресивера

2) MX flash + Sharp#0502V tuner
это что то новое или в 8004 они были, в чём они улучшают работу ресивера?

3) Теперь возник вопрос (ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ)Как узнать для какого чипа (ALI 3329C или ALI 3329В) та или инная прошивка? Я постоянно скачиваю прошивку из этой темы или от сюда http://moresat.net/downloads/ , та вот сдесь http://moresat.net/downloads/ она подходит для этих двух что ли чипов ALI 3329C или ALI 3329В (geonick мне когда то помойму объяснял но я так и не понял,подходит прошивка только к чипу с буквой С или В)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Oganyan-Arthur, ты как всегда много и без толку пишешь, потому что сам себе и отвечаешь по ходу.вот в букве в процах разница и в ней же разница в софтах, точнее в их названиях, путать нельзя - прибьёшь тюнер, придётся джитаг осваивать, тогда точно придётся тебе сразу три ордена почётного флудера сразу выдавать.
geonick мне когда то помойму объяснял но я так и не понял,подходит прошивка только к чипу с буквой С или В)
если тебе объясняли - а это было, сам помню - то листай форум и ищи где, не надо здесь мусорить.
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
Gesha,


если тебе объясняли - а это было, сам помню - то листай форум и ищи где, не надо здесь мусорить.

Ну ведь пробела моя в том что я не понял, ровным счётом ничего от написанного ранее. Просто когда человек (который знает больше чем я) отвечает на мой вопрос, то всегда он отвечает заумно так что ничего не понятно,надо разъяснять,для таких как я которые только начинают!

ПОЖАЛУЙСТА объясни мне как мне не перепутать прошивку для своего чипа ALI 3329В если можеш пожалуйста в личку,что бы не засорять тему!,если это конечно кому-то не интересно!

Ещё раз прошу прощения за Флуд!
 

andrej-24-81

Пользователь
Я канешно извиняюсь может не грамотный вопрос. Можна с позыции 5E 4W 13E 19.2E когда 5E в фокусе поймать 36E на тарелку 0.9м и насколько ето риально в киеве. Иещо вопрос на сириус 4 вменя щас 81% качество ет нармально? Или нада подригулирувать длина кабеля щас 4м всево было 20м рес евроску 8004. Если ктото пробывал и експериментирувал и е фото скыньте на [email protected] хотелосяб поспотреть на мультифид и расположения ево.зарания всем СПАСИБА и БЛАГОДАРЮ
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
объясни мне как мне не перепутать прошивку для своего чипа ALI 3329В если можеш
ну так ведь в названии версии есть название проца, всего делов то. на моресате тоже всё поделено для 3329В и 3329С. потом где-то здесь на днях прогу выложили дающую инфо о софте - открываешь в ней файл софта и видишь что оно есть. у меня эта прога имеет имя FirmInfo.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я канешно извиняюсь может не грамотный вопрос. Можна с позыции 5E 4W 13E 19.2E когда 5E в фокусе поймать 36E на тарелку 0.9м и насколько ето риально в киеве. Иещо вопрос на сириус 4 вменя щас 81% качество ет нармально? Или нада подригулирувать длина кабеля щас 4м всево было 20м рес евроску 8004. Если ктото пробывал и експериментирувал и е фото скыньте на [email protected] хотелосяб поспотреть на мультифид и расположения ево.зарания всем СПАСИБА и БЛАГОДАРЮ

36E не добавишь на такую тарель, слишком большой разнос голов выходит, надо отдельную тарель ставить, кстатьи на неё можно тоже несколько голов поставить.
по показаниям уровня тюнера объективно судить нельзя, в разных тюнерах разные шкалы а даже тюнера одной модели имеют разброс. эта шкала даёт относительную инфу при настройке антенны например, ты настраиваешь антенну на спутник по максимуму сигнала не обращая внимания на его абсолютное значение.
фотки тарелей есть в галерее форума, туда сходи и посмотри. но опять-таки таким способом антенну не настроить, потому как антенны разные и на разной долготе головы иначе стоять будут.
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
Gesha,


ну так ведь в названии версии есть название проца, всего делов то. на моресате тоже всё поделено для 3329В и 3329С. потом где-то здесь на днях прогу выложили дающую инфо о софте - открываешь в ней файл софта и видишь что оно есть. у меня эта прога имеет имя FirmInfo.

Скачал эту прогу- работает показывает инфу о софте, вот только не понял где на писано что она только для 3329В
 

OLEH21

Пользователь
Прошивки под процессор ALI M3329B1 такие же как и для ALI 3329b?
это одно и то же
 
Последнее редактирование модератором:

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
OLEH21
Это (ALI M3329 B1 )ты наверно на чипе увидел,открыв крышку реса!? Да это одно и тоже! Думаю Gesha это потвердит!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху