КТО ВЫИГРАЕТ СУПЕРКУБОК ???????????????

  • «ШАХТЕР» Украина (FC Shakhtar)

    Голосов: 6 30,0%
  • «БАРСЕЛОНА» Испания (FC Barcelona)

    Голосов: 14 70,0%

  • Всего проголосовало
    20
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alla82

Редактор сайта
Фернандиньо получил "Золотой мяч"
В пятницу в донецком отеле "Донбасс Палас" состоялась церемония вручения "Золотого мяча" бразильскому полузащитнику "Шахтера" Фернандиньо.
***************************************
Фернандиньо: "Золотой мяч" посвящаю игрокам "Шахтера"
Бразилец Фернандиньо посвятил свою победу в номинации Лучший футболист Украины сезона 2007/08 по версии еженедельника "Футбол" всем своим партнерам по команде.

- Прежде всего, я хотел бы поблагодарить вас за этот приз. Его получение стало результатом моей игры в сезоне 2007/08, но я хочу посвятить его всем партнерам по команде. Без их помощи, я никогда не стал бы обладателем "Золотого мяча" лучшему футболисту Украины. Теперь основная задача - не останавливаться, играть еще лучше и удачно выступить в Лиге чемпионов.

- Ты признаешь заслугу всего коллектива. При этом очевидно, что ударный тандем в полузащите составляют Фернандиньо и Жадсон. Есть ли у тебя еще с кем-то взаимопонимание на таком же уровне?
- Со всеми - и с украинцами, и с игроками других национальностей. Я ведь играю в "Шахтере" уже три года. А с Жадсоном все просто - мы много лет играем вместе, поэтому, конечно, лучше понимаем друг друга.

- Как отметите сегодняшнее событие?
- Буду много бегать на тренировке.

- Дунга знает об этом призе?
- Думаю, что нет.

- Где хранишь свои призы?
- В Бразилии у меня есть специальная комната, в которой я храню свои призы. Этот трофей тоже отправится в Бразилию.

- Какова судьба щита и меча, полученного тобой в прошлом сезоне? Удалось уже переправить?
- Нет, пока я только думаю над этим.
farnandinho-sm.JPG
terrikon.dn.ua
 

svki

Модератор
Команда форума
«Шахтер» неожиданно проигрывает команде первый раз, пробившейся в высшую лигу. В суху

Донецкий «Шахтер» на выезде со счетом 2:0 проиграл команде «Львов». Пикантность ситуации придает тот факт, что чемпион Украины, обладатель Кубка и Суперкубка Украины уступил не просто дебютанту Премьер-лиги, а клубу, до сегодняшнего дня ни разу не игравшему в высшей лиге.

Первый гол львовяне забили на 22 минуте после того, как горняки допустили провал в защите на левом фланге. Данькив не смог реализовать удачный пас, однако Панасу, подобравший отскочивший мяч, сумел обыграть многоопытного Срну и пробил по воротам. Худжамов оказался бессилен. Еще раз голкиперу довелось вытягивать мяч из сетки на последней минуте встречи. Худжамов не сумел отразить пробитый метров с 30 мяч.
http://ostro.org/shownews_ks.php?id=50761&lang=ru
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
...Первый гол львовяне забили на 22 минуте после того, как горняки допустили провал в защите на левом фланге...
Это футбол, а мяч, как известно, круглый...
В этой ситуации меня больше волнует то, что довольно частые проколы в оброне (вспомним Суперкубок) допускают защитники национальной сборной... Дальнейшие комментарии излишни...
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
23.07.2008 12:10 напечатать

Шахтер отправился в Турцию

Сегодня, 23 июля, в 10:30 аэробус с футболистами Шахтера на борту из донецкого аэропорта взял курс на Стамбул. Спустя 2 часа 30 минут лайнер с горняками приземлится в стамбульском аэропорту Сабиха.

Напомним, что сегодня оранжево-черной дружине предстоит товарищеский матч с местным Фенербахче, который начнется в 21:00 по киевскому времени.

Шахтер вылетел в Турцию следующим кадровым составом:

Вратари: Андрей Пятов, Богдан Шуст;

Защитники: Владимир Езерский, Артем Федецкий, Александр Кучер, Николай Ищенко, Александр Чижов, Дмитрий Чигринский, Вячеслав Шевчук;

Полузащитники: Игор Дуляй, Мариуш Левандовски, Алексей Полянский, Жадсон, Виллиан;

Нападающие: Александр Гладкий, Брандау, Луис Адриано.
http://shakhtar.com/

Добавлено через 22 минуты
В пятницу в донецком отеле "Донбасс Палас" состоялась церемония вручения "Золотого мяча" бразильскому полузащитнику "Шахтера" Фернандиньо...
Чуть ли не взасос...:)

957d7da2adb9.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bima

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Четверг, 24 Июля, 2008 12:11
Кастильо: "Вернуться в Украину - самое отвратительное!"

Мексиканский форвард Нери Кастильо, права на которого пренадлежат донецкому "Шахтеру", категорически не намерен возвращаться в Украину

5e267fa6df19.jpg
Мексиканский форвард Нери Кастильо живет в неопределенности относительно своего будущего. Он не знает, останется ли в "Манчестер Сити", где новый тренер и аренда до конца года, вернется в "Шахтер" или перейдет в другой клуб.

"Я думаю, что все станет ясно на этой неделе. Мне хочется быстрее определится, остаюсь я в Манчестере или стоит готовиться к новому переезду. У меня есть несколько вариантов, но пока нет гарантий. Мой отец и агент Карлос Падилья провели переговоры и мы легко можем вернуться в Украину. Президент "Шахтера" хочет меня вернуть, но я попытаюсь остаться здесь или в другой стране, где футбол более высокого уровня", - заявил Кастильо.

Нери признался, что решение подписать контракт с "Шахтером" было принято под большим давлением его бывшего клуба - греческого "Олимпиакоса". "Это решение не столько мое, сколько клуба. Они сильно на меня давили, так как получили большие деньги отступных от "Шахтера". У меня были другие предложения и варианты продолжения карьеры. Но в итоге я уехал в Украину. Тогда я не знал, какой там футбол и насколько я буду об этом жалеть", - говорит Кастильо.

"Что мне делать, я не хочу возвращаться в Украину. Это будет самое отвратительное для меня, потому что я не чувствую себя в этой стране спокойно. Я хотел бы перейти в испанский клуб, так как не будет проблем с языком, но если будет и английский клуб, то тоже не плохо", - заключил нападающий сборной Мексики.

По материалам: Террикон http://www.terrikon.dn.ua/
 
  • Like
Реакции: Bima

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
два поражения кряду... выложились протв ДК?

23.07.2008 23:28

Шахтер уступил Фенербахче

Донецкий Шахтер сыграл товарищеский поединок с четвертьфиналистом прошлогодней Лиги Чемпионов.

Мирча Луческу, будучи приверженцем товарищеский поединков, провел очередной контрольный матч. Соперником донетчан стал турецкий Фенербахче.

Несмотря на то, что Горняки играли резервным составом, нельзя сказать, что они выглядели хуже своих оппонентов в первом тайме. Был хороший проход с последующим ударом у Виллиана, был незасчитанный гол Шевчука (фол в атаке), опасный удар Жадсона со штрафного.

Турецкая команда тоже у своих ворот не отсиживалась: на 19-й минуте Пятов лишь чудом спас свои ворота после удара Роберто Карлоса и добивания Гуисы. Под конец тайма мог забивать Алекс де Соуза - выше.

А вот во второй половине матча инициатива почти полностью перешла в ноги турецких футболистов. К 57-й минуте счет был уже 2:0. Для начала защитники Шахтера упустили Шентюрка, который вышел один на один с Пятовым и реализовал этот тет-а-тет. А чуть позже Гуиса оказался расторопнее защитников после рикошета от Кучера.

После двух забитых мячей Фенер обороты не сбавлял и постоянно держал ворота команды Луческу в осаде. Горняки по несколько минут подряд были даже заперты на своей половине поля. И, что самое странное, именн они сумели забить в конце матча. Шевчук прорвался по своему флангу и выдал классную передачу на Брандау, которому как-всегда понадобилось два удара, чтобы пробить-таки вратаря соперников.

Football.ua

Фенербахче - Шахтер 2:1
Голы: Шентюрк, 50, Гуиса, 57 - Брандау, 84

Фенербахче: Волкан, Лугано, Роберто Карлос (Билгин, 86), Эдуардо де Соуза, Гёнул (Ондер, 72), Казим-Ричардс, Алекс (Мальдонадо, 80), Гуиса (Кежман, 80), Сахин, Борал (Гюрсой, 53), Шентюрк (Йилмаз, 59)

Шахтер: Пятов (Шуст, 73) - Езерский, Кучер, Чижов, Шевчук - Жадсон (Ищенко, 73), Дуляй (Полянский, 79), Левандовски (Федецкий, 53), Виллиан - Брандау, Адриано (Гладкий, 46)

Предупреждения: Чижов, Дуляй, Езерский - Казим-Ричардс, Гуиса, Алекс
http://football.ua/ukraine/news/43305/page22.html
 

Вложения

  • 43305.jpg
    43305.jpg
    21,4 KB · Просмотры: 1
  • Like
Реакции: Bima

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
????????

знаете какой сейчас самый счастливый клуб в Украинском чемпионате? если нет -то скачайте текстовой файл и посмотрите.но перед этим задумайте про себя с оной попытки ваш вариант.

мне неочень нравится-что киснет тема про шахтёр:] вон про зенит - пишут. но зенит-на Украине многим(практически всем чужой)
поддержите своих
 

Вложения

  • 78.txt
    162 байт · Просмотры: 13

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
...мне неочень нравится-что киснет тема про шахтёр...
Пропал главный фан - Артур, но тему поддерживаем...
Мирча, по всей видимости, выводит команду на пик формы к ЛЧ и не станем же мы злорадствовать по поводу временных неудач ШД...
Совсем скоро все устаканится и войдет в свое русло...

Добавлено через 1 минуту
78.txt (162 байт, 4 просмотров)
я не понял... это шутка?!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bima

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
я не понял... это шутка?!

да я и сам не знаю. но ситуация забавная. разве нет?

сайт шахтёра-на главной тоже прячет таблицу.

вообщем прикольно-конечно. вот у меня вчера было такое насроение-было смешно. а сегодня пока сам не доганяю:)
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
да я и сам не знаю. но ситуация забавная. разве нет?

сайт шахтёра-на главной тоже прячет таблицу.

вообщем прикольно-конечно. вот у меня вчера было такое насроение-было смешно. а сегодня пока сам не доганяю:)
Шила в мешке не утаить - таблица есть уже даже на нашем форуме:)
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
01.08.2008 15:32

Иванкович: "Шахтер на одном уровне с Ливерпулем, Барселоной и Арсеналом"

Главный тренер вероятного соперника Шахтера в третьей квалификации Лиги чемпионов загребского Динамо Бранко Иванкович говорит об украинском клубе.
"Мы понимали, что следующий соперник будет сильнее, чем Домжале (Иванкович так уверен, поскольку его команда победила в первом матче на выезде 3:0 - прим. Football.ua). И мы его получили. Безусловно, Шахтер - сильная команда, гораздо лучше Динамо. У них есть большой опыт матчей Лиги чемпионов. Но все же я доволен. Мы имеем шансы пройти в следующий раунд".

"Шахтер находится на одном уровне с сильнейшими европейскими клубами Ливерпулем, Арсеналом, Барселоной и другими. Но я уверен, что мы способны играть с ними".

"Несмотря на опыт и умение противников, мы имеем право на оптимизм. Я рассчитываю, что команда проведет два хороших поединка. В процентном соотношении они имеют больше шансов. Однако если мы покажем все свои лучшие качества, то можем пройти в групповой этап".
http://football.ua/champions_league/news/44032/page6.html
 

svki

Модератор
Команда форума
Шахтер" добыл свою первую победу в Премьер-лиге

В воскресенье, 3 августа, чемпион Украины донецкий "Шахтер" наконец-то смог одержать первую победу, переиграв мариупольский "Ильичевец" со счетом 3:0.

И такой результат был достигнут даже несмотря на то, что треть матча дончане провели в меньшинстве.
http://www.podrobnosti.ua/sports/football/2008/08/03/544562.html
 

!!!CRISTIAN

Местный
Чигринский: "Битва с Загребом предстоит нешуточная"

44292.jpg


Защитник Горняков Дмитрий Чигринский рассказал, какие настроения царят в команде незадолго до Третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.
— Дима, совсем скоро Шахтеру предстоит сыграть в Третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. Соперник еще не известен, но если быть реалистами, наверное, это будет Динамо из Загреба. Что думаешь?

— Думаю, так и будет. Сразу после жеребьевки Мирча Луческу начал собирать самую подробную информация о загребском Динамо. Наш тренер по физподготовке Массимо Уголини отправился в Хорватию смотреть две ближайшие игры Динамо в чемпионате. Я точно знаю, что у соперника будет сумасшедшая поддержка на их домашней арене. Особенно это отмечает наш капитан Дарио Срна. В идеале нужно сделать хороший задел еще в домашней встрече. Потому как, уверен, в гостях придется очень непросто.

— Что можешь сказать о хорватском клубе?

— За последние годы Динамо подготовило немало качественных футболистов для европейских клубов. Это Балабан, Леко, тот же Вукоевич из киевского Динамо, Эдуардо да Силва, Модрич… Перечень фамилий можно продолжать. Этот список показывает, что их школа хорошо работает с кадрами. Да и они сами понимают, что лучшей возможности, чем Лига чемпионов, показать своих воспитанников просто не существует. Разумеется, хорваты поставят максимальные задачи.

— Чувствуется, что уже сейчас вы неплохо изучили возможного соперника, не так ли?

— Не то чтобы изучили… Тренер собирает всю информацию, а футболисты сами постоянно интересуются, следят за новостями, обмениваются мнениями. Кто-то восстанавливает в памяти какие-то эпизоды и из этого складывается определенная картина. В составе Динамо есть аргентинцы и бразильцы. А значит, команда ставит очень серьезные задачи, раз приглашает легионеров.

— Как ты оцениваешь квалификацию загребского клуба?

— Оценку можно давать только по завершении квалификации. Когда уже пройдем в Лигу… Об иных вариантах развития событий даже и думать не хочется. Сейчас же отвечать на этот вопрос не имеет смысла. И разве можно говорить, что это был хороший жребий? Думаю, нет. В случае прохода на нашу команду загребского Динамо битва предстоит нешуточная.

— Последние три игры в Лиге чемпионов Шахтер проиграл: Бенфика, Селтик, Милан. Как ты считаешь, достоин загребский клуб настроя со стороны нашей команды, как на поединок с европейским грандом?

— Конечно, конечно! Это же Лига чемпионов. Только так дело и обстоит. В первую очередь Лига чемпионов — это другая мотивация и другой настрой. Для того чтобы открыть для себя перспективу группового этапа, настрой на любой матч должен быть именно такой, как будто встречаешься с сильнейшей командой Европы.

Источник: http://shakhtar.com/
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
И такой результат был достигнут даже несмотря на то, что треть матча дончане провели в меньшинстве.

Кстате по поводу удоления Ферни* что Вы скажите как Вы думаете оно обоснованно??? На мой взгляд на повторе видно отмашка Ферни* но она была чисто игровой! Но это на мой взгляд! Хотя к сожелению при вынисении наказания будет висеть груз на Ферне* как уже знающего в том что этот фудболист далеко не ангел! И может и отмахнуться.... Эх жаль что остались без него на матч против Днепра! Хотя я вот думаю а нужен ли такой Фернандиньё (на сегодняшний день) Шахтёру на данный момент! У меня такое мнение складывается что у него было чемоданное настроение поехать в олимпийскую сборную Бразилии и толи его не пригласили толи Шахтёр не отпустил- и теперь он погас...!!!! Что произошло наоборот с Илсиньо он в первых матчах был как мотор (жаль что от одного футболиста не зависит исход матча! :( ) Потому что знал что его берут в сборную! ... Ну пожелаю Шахтёру добиться положительного результата в матче с Днепром и Выйти в основную сетку розыграша Лиги Чемпионов!

Кстате Шахтёр команда ИНФАРКТНАЯ! ка и Динамо!!! Вроде и всё же есть в наших клубах а играть всё равно не могут Если честно меня эти оба клуба расстраивают!Я конечно болею за Шахтёр и когда Динамо проигрывает в ПЛУ я радуюсь- но если посмотреть - то Динамо ведь тоже хреново играет как и Шахтёр который тоже не блещит результатом на внутренней орене! А ведь нашим клубам ой как тяжело будет, ЕСЛИ ОНИ ВООБЩЕ ПОПАДУТ В ЛГ!
 

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
то Динамо ведь тоже хреново играет как и Шахтёр который тоже не блещит

Я скажу так: изменился стиль игры против наших грандов. Теперь команды становятся в глухую оборону и тупо на физике выдерживают натиск Горняков или Динамовцев... так что просто не всегда класс и техника бьют тактически грамотную оборону
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Теперь команды становятся в глухую оборону и тупо на физике выдерживают натиск Горняков или Динамовцев... так что просто не всегда класс и техника бьют тактически грамотную оборону
__________________

так почему же тогда наши "гранды" не становятся в глухую защиту и тем образом выдерживают натиск. А потому что в командах наших "грандов" куча "звезд" , вот и получается "ГРАНДИОЗНАЯ КОМАНДА". Так , что тупо стоять в защите , то же нужно и мастерство и профисионализм.
А А где его взять ? Вот в чем вопрос.
 
  • Like
Реакции: Sexo

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Сегодня, как и было запланировано, футболисты загребского "Динамо" прибыли в Донецк. Лайнер с хорватской делегацией в количестве 105 человек приземлился в аэропорту в 13:10 по киевскому времени, - сообщает официальный сайт горняков

Если говорить о футболистах, то они после трехчасового перелета, одетые в элегантные костюмы черного цвета и голубые сорочки, выглядели довольно свежими. Правда, пройдя таможенный досмотр, гости столицы Донбасса несколько минут группировались в зале аэропорта. То ли палящее солнце настораживало загребских футболистов, то ли это было проявление какой-то застенчивости. Но когда в проходе появился Бранко Иванкович — главный тренер "голубов" (таким прозвищем в Хорватии окрестили загребское "Динамо"), футболисты приободрились и двинули в сторону ожидавшего их автобуса.


Бранко Иванкович в Донецк взял с собой 19 футболистов:

Вратари: Иван Келава, Марио Йожич
Защитники: Мирко Хргович, Деян Ловрен, Этто, Карлос, Ивица Врдоляк, Игор Бишчан, Дино Дрпич
Полузащитники: Саммир, Матиас Чаго, Михаэль Микич, Милан Бадели, Франк Гуэла, Педро Моралес, Анке Томич
Нападающие: Бошко Балабан, Йосип Тадич, Марио Манджукич
http://www.euro-football.ru/news/shownews.php3?num=88604
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
СМИ: Луческу грозит отставка
По неофициальной информации, главный тренер "Шахтера" может лишиться своего поста, если результаты команды будут неудовлетворительными

2893cf860263.jpg

Мирча Луческу. Фото М. Койфмана​

Как сообщает издание "Жизнь, как она есть", уже вскоре румынский наставник может покинуть свой пост. Накануне тренерской дуэли Олег Протасов - Мирча Луческу оба соперника находились в незавидном положении. Наставнику днепропетровцев грозила отставка в случае проигрыша "Шахтеру". Его румынский коллега после двух подряд "осечек" во Львове также "висел на волоске".

И если Протасов по большому счету может занести себе в актив ничью в поединке с чемпионом, то для Луческу, напротив, ситуация заметно усугубилась.

- На недавней встрече с руководством Мирче недвусмысленно дали понять, что если не будет результата, то в ближайшее время ему придется искать себе новое место работы, - сообщил источник издания.

http://www.terrikon.dn.ua/
 

!!!CRISTIAN

Местный
Луческу: "У Динамо психология победителя"​

Главный тренер Шахтера Мирча Луческу прибыл на предматчевую пресс-конференцию накануне матча с загребским Динамо весьма сконцентрированным.

— После Чемпионата мира игры Лиги чемпионов вторые по значению в футбольном мире. Хотя, быть может, уровень Лиги чемпионов стоит поставить выше всех турниров по футболу, которые проводятся в мире. Поэтому начало этих соревнований требует от нас максимальной концентрации и внимания. Если выигрывать национальный чемпионат и не попадать в группу, то этот выигрыш не будет иметь большого значения. Самое главное, чтобы мои игроки думали так же, как и я, чтобы завтра вечером отдали все на футбольном поле для достижения положительного результата.

Нам предстоит встреча со сложным соперником, с командой, которая воспитывает качественных игроков и продает их в европейские клубы. Очень много воспитанников загребского Динамо выступают в сильных чемпионатах. Но этот клуб каждый год приобретает игроков и воспитывает новые кадры. Это не чисто хорватская команда, в ее составе есть девять легионеров. Они потеряли несколько сильных футболистов в последнее время: Да Силву, Модрича и Чорлуку. Однако в их ряды вернулись сильные футболисты, которые выступали в европейских чемпионатах. Наш соперник в последнее время постоянно выигрывает титулы в хорватском футболе. И это означает, что у этой команды психология победителя, они знают, как выигрывать. Выступление в Лиге чемпионов очень важно для нашей команды. Последние четыре года мы все время стараемся поднять рейтинг украинского футбола. И сейчас пришли к тому, что со следующего года от Украины чемпион страны будет напрямую проходить в групповой этап Лиги чемпионов. Поэтому любое очко, которое мы завоевываем, имеет большое значение для украинского футбола.

У нашей команды есть единственная проблема — травма Селезнева, которая была им получена в игре с Днепром. Скорее всего, он не сможет нам помочь. Все другие игроки здоровы и готовятся к предстоящей встрече. Была температура у Морено, но вчера он тренировался в общей группе. Вот, что я хотел сказать в преддверии этой игры.

— Вы сейчас пробовали поле. Остались довольны состоянием газона?

— Да, полем я очень доволен. Были моменты, когда я оставался недоволен состоянием газона. Но в последнее время люди, которые готовят поле, поняли наши требования. Надеюсь, завтра вечером газон будет соответствовать уровню игры.

— Мистер, по игровой манере Динамо (Загреб) удобно или не удобно Шахтеру?

— Все команды, которые достигают такого уровня — это сложные соперники. Атлетико — Шальке, Шахтер — Динамо (Загреб), Спартак — Динамо (Киев). Если говорить о последней паре, хоть традиции и остались, не думаю, что Спартак, который прошел через большие трудности, окажет серьезное сопротивление Динамо. Киевляне сейчас сильнее.

— С началом сезона вы в паре с Чигринским пробовали разных центральных защитников: Езерского, Кучера, Ищенко и Чижова. Вы уже нашли оптимальную пару?

— Думаю, Дима Чигринский исчерпал лимит своих ошибок и в последнее время выглядит очень стабильно и солидно. Естественно, Чигринский основной игрок нашей команды в центральной зоне защиты. Остальные имеют шансы. Два новичка — Ищенко и Чижов — очень хорошие игроки. Первый агрессивный, второй хорошо чувствует себя на втором этаже. Перед началом игр в Лиге я, безусловно, искал оптимальный состав. Смотрел за игроками очень внимательно на сборах, но это совсем другой уровень. Почему я пробовал разные варианты? Потому что в прошлом году в Лиге чемпионов у нас были проблемы в центральной зоне. Это можно сказать о домашней игре с Бенфикой, когда Кардосо забивал два гола, можно вспомнить игру с Селтиком. Поэтому нужно проанализировать и выбрать двух оптимальных защитников. Пробовали разные варианты, но мы еще посмотрим, кто завтра будет задействован. Я доволен Чижовым в последней игре. У него хороший шанс завтра выйти в основном составе. Единственная его проблема — это отсутствие опыта игр в Лиге чемпионов. Но этот недочет он компенсирует желанием и хорошей физической подготовкой. Но, повторюсь, еще состав не определен. Очень многое будет зависеть от психологического настроя футболистов в день матча.

— Мистер Луческу, неудачный страт в чемпионате может сказаться на психологическом состоянии команды в завтрашней игре?

— По большому счету, начало чемпионата оказалось неудачным только в очковом плане. По игре команды больших претензий нет. С самого начала мы решили, что главная задача — это выход в группу Лиги чемпионов. Чемпионат должен нам в этом помочь. Игроки не были максимально собраны, сконцентрированы во внутренних матчах. Мы не смогли реализовать слишком голевых моментов. В прошлом году, когда ушла целая группа игроков, новички должны были подтвердить, что готовы стать им заменой. Сейчас ответственность ребят чувствуется. При этом я остаюсь при мнении, что команда молодая. Если взять двух центральных защитников и вратаря… А это центральная ось. Плюс Виллиан, Адриано… Да и остальные. Будем надеяться, что они проникнутся задачами, которые ставятся перед командой на европейской арене. В чемпионате будет сложно. Начали с двух трудных игр во Львове, не обыграли Днепр на выезде… Это свой отпечаток наложило. Можно сыграть практически одинаковые игры в Луганске и Мариуполе, а поехав во Львов, столкнуться с совсем иной атмосферой матча. Я не верю в эту компьютеризацию, по которой якобы составлялся календарь. Часто бывает, что мы едем играть в тот город, где в предыдущем туре выступало киевское Динамо. А ведь местная команда не может проиграть две игры подряд у себя дома. Но это другая тема. Все наши мысли сейчас только о Лиге чемпионов.

Источник: http://shakhtar.com/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху