pella

Профи в Сат-ТВ

73koled

Профи в Сат-ТВ
Установите HS V2

установил HS V2-веб работает отлично сразу без всяких настроек-в браузере кати делаю rescan-появляется как положено ай пи компа а в скобках такая белиберда что даже повторить не могу-не пойму в чем проблема-в маунт менеджере уже не знаю что прописывать-в итоге CIFS-соединение есть-галочка зеленая-а возле компа-красный крестик все равно-чтобы я не делал-может маленькими буквами писать-не знаю -уже по всякому пробовал-

Добавлено через 1 час 22 минуты
все вопрос закрыт-надо же было столько долбаться и все изза того что на компе в настройках сетевой не стояла птичка в служба доступа к файлам и принтерам....
 
Последнее редактирование:

Niruksorp

Пользователь
Подскажите как в HS V2 сделать отображение русских имен файлов, на ЮСб винте вообще не видно, а по микрософту шаре вопросы, пытался сделать как тут описано http://forum.sat-expert.com/e2/17365-kirillitsa-v-nazvaniiah-failov-media-pleere-kak-enigma2.html но файл стал с расширением рус и в какойто кодировке не просто текстовый файл!
 

agla

Пользователь
Как вариант, переименовать файл 'Harddisk.pyc', например, в 'Harddisk_.pyc' и скопировать в этот директорий некомпилированный 'Harddisk.py'. Перегрузить ресивер. Проверял - работает. Модуль 'nls_utf8.ko' должен быть загружен.
 

Niruksorp

Пользователь
Как вариант, переименовать файл 'Harddisk.pyc', например, в 'Harddisk_.pyc' и скопировать в этот директорий некомпилированный 'Harddisk.py'. Перегрузить ресивер. Проверял - работает. Модуль 'nls_utf8.ko' должен быть загружен.

Благодарю, вечером попробую, цашмодить надо?
И добовлять строку insmod $MODDIR/nls_utf8.ko в /etc/init.d/rcS файл для автозагрузки модуля, нужно, я пробовал наднях добовлял но после перезагрузки енигма так и не загрузилась, может после внесения нужно цашмоднуть и ко и сам рцс?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: agla

Niruksorp

Пользователь
А модуль сам скопировали на ресивер?

Да тотолом коммандером по фтп и там же правил rcS, но харддиск.ру не заливал

Благодарю за помощь, на нтфс все заработало, а вот по сети нет, где можно взять исходник Network.pyс, думаю там тоже надо прописать? или подайдет любой от линукса?
 
Последнее редактирование:

agla

Пользователь
Так сложно не нужно. Думаю поможет добавление одного параметра в файл /var/etc/automount/automounts.xml - <options>rw,iocharset=utf8</options>. После перезапустить ресивер.
 

Niruksorp

Пользователь
Так сложно не нужно. Думаю поможет добавление одного параметра в файл /var/etc/automount/automounts.xml - <options>rw,iocharset=utf8</options>. После перезапустить ресивер.

Огромное спасибо! Прости назойливого, говорила мне мама учи линух, а я все винда да новелл, у меня часто бывает эффект расчески, движущие тела полосят по краям, это от перегрева или сама энигма такая (в данный момент HS V2), на родной прошивке такой проблемы нет, сейчас стоит внутри Домика мод 5, причем на разных версиях, а на HS2 частенько появляется такой эффект!?
Когда то был в компе ТВ тюнер PCI и был такой же эфaект и его я устранял фильтром Deinterlace, а здесь что нибудь подобное есть?
 

Барнаул67

Профи в Сат-ТВ
Администратор с ААФ "Andy":
Ist wieder an der Zeit einen neuen Namen für unser AAF Image zu finden.
Es wird im nächsten AAF Image um Multimediaanwendungen gehen.
Dafür bereitet unser Team intensiv was vor...
- Das Mediacenter wird erweitert,
schöner , bunter und übersichtlicher.
- Der Picture Player bekommt ebenfalls eine Auffrischung,
laßt euch überraschen.
Also bitte bei der Namensfindung beim Thema bleiben .
z.B.
AAF Multimedia Image

Пришло время поискать новое имя для нашего имиджа AAF.
Будет речь идти в следующем имидже AAF о мультимедийных приложениях.
Для этого наша группа подготавливает интенсивно что...
- Multimedia центр расширяется,
красивее, красочнее и более наглядно.
- Picture плейер получает также обновление,
удивляетесь.
Итак, пожалуйста, при голосовании названия при теме остаются.
например
AAF Мультимедиа имидж
http://www.aaf-board.com/wbb2/thread.php?threadid=55326&threadview=0&hilight=&hilightuser=0&page=1
 

stavavia

Пользователь
кто поможет ???? ресивер перестал сканировать украинские каналы , шансон тв тв3 и т.д. на 36 градусе ???? с чем это может быть связанно ?
 

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
кто поможет ???? ресивер перестал сканировать украинские каналы , шансон тв тв3 и т.д. на 36 градусе ???? с чем это может быть связанно ?

Потому что их второй месяц пошёл как нету на спутнике!
Тут же есть на форуме раздел по Поверхности!
http://pvplus.tv/news/corporate.php?c=5&id=4357
 

stavavia

Пользователь

Niruksorp

Пользователь
ДОПИСАЛ ДЛЯ ЯСНОСТИ

Потому что их второй месяц пошёл как нету на спутнике!
Тут же есть на форуме раздел по Поверхности!
http://pvplus.tv/news/corporate.php?c=5&id=4357

НА 36Е Уже есть, там 6 каналов тв3 в том числе (Шансона нету) вот смотри 12054 R DVB-S 27500-3/4

Сам только вчера узнал со сканировал, полет нормальный!

http://www.lyngsat.com/36east.html
 
Последнее редактирование:

marina71

Профи в Сат-ТВ
Кто Вам сказал,что это частоты Поверхности ?
Поверхность возобновляет вещание на" Hellas Sat 2" 39.0°E - так сказано на форуме,но пока на этом спутнике тишина
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
подскажите пож-я уже не знаю что делать-у меня три пакета-плюсы трико и радуга-мж камд 1 33 скачал как обычно через плагины-включаю тюнер-смотрю канал из пакета плюсов-все норм-переключаю на канал радуги-тишина-переключаю на плюсы или трико-уже тоже тишина-и наоборот включаю тюнер на канале радуге-смотрю-переключаю на плюсы-тишина-если в софткаме перезагрузить эму -все становится нормально-не понимаю-получается когда включаешь тюнер после полного выключения нужно сначала перегрузить эму чтобы все пакеты показывали-внутри на vit mod 2.2b-все ок-ничего перегружать не надо-все идет как бы тюнер не включил-хоть из деж режима хоть после полного выключения-подскажите как правильно установить этот долбаный 1 33 на hs v2 full usb-все ж правильно вроде делаю-миллион раз так делал-все было отлично-сейчас скачиваю с плагинов-меняю файлы на файлы с сервера ш -даже не активируется-пишет no cam active-может есть какие то правила-после установки имиджа на юсб сразу скачать эму или в конце после всех установок и настроек-1 35 мне не подходит-там половина радуги не идет-спасибо
 
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
подскажите пож-я уже не знаю что делать-у меня три пакета-плюсы трико и радуга-мж камд 1 33 скачал как обычно через плагины-включаю тюнер-смотрю канал из пакета плюсов-все норм-переключаю на канал радуги-тишина-переключаю на плюсы или трико-уже тоже тишина-и наоборот включаю тюнер на канале радуге-смотрю-переключаю на плюсы-тишина-если в софткаме перезагрузить эму -все становится нормально-не понимаю-получается когда включаешь тюнер после полного выключения нужно сначала перегрузить эму чтобы все пакеты показывали-внутри на vit mod 2.2b-все ок-ничего перегружать не надо-все идет как бы тюнер не включил-хоть из деж режима хоть после полного выключения-подскажите как правильно установить этот долбаный 1 33 на hs v2 full usb-все ж правильно вроде делаю-миллион раз так делал-все было отлично-сейчас скачиваю с плагинов-меняю файлы на файлы с сервера ш -даже не активируется-пишет no cam active-может есть какие то правила-после установки имиджа на юсб сразу скачать эму или в конце после всех установок и настроек-1 35 мне не подходит-там половина радуги не идет-спасибо
Незнаю что может быть но были проблемы с установкой mgcamda в последних версиях.А вы пробовали установить emu через аддон менегер?Сколько помню мне по такому пути всё пошло
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
cviki-я не знаю в чем дело-я уже тюнер так заморочил-через аддон я то же пробовал-там вобще мрак-я не знаю-может я *****-скачивал через аддон-через раздел ipk-потом устанавливал через ipk nstalling -через раздел emu-ничего-no cam actve-если ставить через плагины-то я вам уже описал-после выключения и включения тюнера-при переключении каналов разных пакетов в итоге эму отваливается-если перезагрузить-нормально-но это ж не дело-постоянно перезагружать-сейчас загрузился с vit mod 2.2b-все летает без перезагрузки эму-значит дело не в серваке ш...-ничего не понимаю
 
Сверху