73koled

Профи в Сат-ТВ
А что значит милион раз делал и всё было хорошо?На других е2?

да -на других е2-разница в том что на этом имидже я взял три пакета-плюсы трико и радуга-но сразу вроде все было ок-нормально переключалось-сейчас при включении реса эму активен-но его все равно надо перегрузить иначе он отвалится-думал проблемы на сервере-но на оф имидже-все гуд и картинка конечно не сравнится с енигмой-такое впечатление что с екрана пелену сняли-ну да ладно-и так понятно что 2.2b лучший по картине-я недавно ортона 9500 и 9600 прошивал знакомым-картинка конечно по сравнению с катей 2.2b-без коментариев-хорошо что они не видели как катя на 2.2b показывает-расстроились бы сильно-ну да ладно отвлекся-вот с мжкамдом такая ерунда-ничего не могу сделать-если завтра лог выложу в момент переключений с пакета на пакет-Вы сможете по нему подсказать что нибудь?сегодня мне просто не дадут-мне уже намекают что я забываю о прямом назначении спутникового тюнера- спасибо
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
А вот хотел спросить зачем вам нужна е2? И если уж нужна то запишыте миниЕЕнигма или последнюю от ПКТ.Я непользуюсь от ааф потому что мне непонравился последний их е2 мод.Да,у одних были проблемы с mgcamd у других нет.
Шчяс смотрю миниЕЕнигма или е2 от ПКТ и никоких проблем.Пробуйте ети моды да и потому что они быстрее чем ААФ.Ну и отпишытесь.
чют незабыл,у миниЕЕнигма картинка луче чем у других е2 !good!
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
А вот хотел спросить зачем вам нужна е2? И если уж нужна то запишыте миниЕЕнигма или последнюю от ПКТ.Я непользуюсь от ааф потому что мне непонравился последний их е2 мод.Да,у одних были проблемы с mgcamd у других нет.
Шчяс смотрю миниЕЕнигма или е2 от ПКТ и никоких проблем.Пробуйте ети моды да и потому что они быстрее чем ААФ.Ну и отпишытесь.
чют незабыл,у миниЕЕнигма картинка луче чем у других е2 !good!

очень важный вопрос-по информативности оф имидж никакой и передергивание хд каналов на плюсах-миниенигму я пробовал-но после нее делал реанимацию-pkt не пробовал-хочу с вами посоветоваться-у меня внутри 2.2b можно через mpi 2.1 и miniuboot 1.3 поставить pkt на минираздел? какой самый стабильный pkt для юсб или ставить последний-и можно допустим на одном миниразделе оставить е2 на другом pkt? спасибо
 
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
Незнаю почему делали реанимацыю на миниенигма но если её ставили на мини раздел то реанимацийи недолжно было быть.
На шчёт пкт то ставте на мини самый последний.И на другие мини разделы ставте кокие хотите е2.

Добавлено через 1 минуту
и можно допустим на одном миниразделе оставить е2 на другом pkt? спасибо
от ПКТ тоже е2
 
Последнее редактирование:

73koled

Профи в Сат-ТВ
Незнаю почему делали реанимацыю на миниенигма но если её ставили на мини раздел то реанимацийи недолжно было быть.
На шчёт пкт то ставте на мини самый последний.И на другие мини разделы ставте кокие хотите е2.

Добавлено через 1 минуту

от ПКТ тоже е2

извините -последний это black magik? и подскажите пож как узнать где для внутр флешь-а где для наружной-у aaf все просто-flash и usb-у pkt не понимаю -как обозначается имидж для юсб? извините-спасибо
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
У пкт нету для внутренней фляш у них только для усб.
http://forum.sat-expert.com/e2/19362-pkt_enigma2-black-magic-image.html#post305399

Для внутренней фляш ето img а для усб ето tar

спасибо-все супер-почемуто на pkt никаких проблем с мжкамдом-каналы всех пакетов переключаются отлично без всяких перезагрузов эму-даже без игнор приор рипл-странно почему на последнем aaf такие проблемы с мжкамдом
 
Последнее редактирование:

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
73koled.Потому,что другие драивера(modules) на AAF.На USB вариантах можно легко поменят,а на внутреннем неполучится.Немци вед главним образом под свою Sky делают.
 
Последнее редактирование:

73koled

Профи в Сат-ТВ
73koled.Потому,что другие драивера(modules) на AAF.На USB вариантах можно легко поменят,а на внутреннем неполучится.Немци вед главним образом под свою Sky делают.

да -точно-я как то менял драйвера на внутр енигме-реанимация-наверное опыта маловато-больше внутрь енигму не ставлю-только теперь понял-ставь на юсб и тестируй как угодно-pkt поставил впервые и нарадоваться не могу-чтоб не сглазить-у меня такое впечатление что e2 от pkt намного легче и быстрее-с последним ааф как то все с пробуксовкой-спасибо cviki за совет-а то нервов не хватало уже с мжкамд на хотсам v2-не знаю как у кого-но у меня с тремя пакетами наблюдалась явная нестабильность-с pkt пошло как по маслу
 

pella

Профи в Сат-ТВ
pkt поставил впервые и нарадоваться не могу-чтоб не сглазить-у меня такое впечатление что e2 от pkt намного легче и быстрее-с последним ааф как то все с пробуксовкой

Начало с PKT у меня всегда аналогично Вашему, а потом через 3 - 10дн. все слетает и на экране пульт и мастер установки первоначальн. настроек. У нас , как я понял все одинаково и мне интересно как будет у Вас с PKT.
И вопрос по установке сеттингов: я ставлю Dreamset (etc/e2. etc/e2) ,но всегда как-то коряво получается.
Сейчас снова поставлю PKT_Enigma2 Black Magic Image , прислушаюсь к совету

Шчяс смотрю миниЕЕнигма или е2 от ПКТ и никоких проблем
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
И вопрос по установке сеттингов: я ставлю Dreamset (etc/e2. etc/e2) ,но всегда как-то коряво получается.
Я почему то ставлю
/etc/tuxbox/
/etc/enigma2/
Незнаю,может и плохо делаю но е2 работает без проблем со дня выхода
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
Начало с PKT у меня всегда аналогично Вашему, а потом через 3 - 10дн. все слетает и на экране пульт и мастер установки первоначальн. настроек. У нас , как я понял все одинаково и мне интересно как будет у Вас с PKT.
И вопрос по установке сеттингов: я ставлю Dreamset (etc/e2. etc/e2) ,но всегда как-то коряво получается.
Сейчас снова поставлю PKT_Enigma2 Black Magic Image , прислушаюсь к совету

поставил пкт только вчера-подождем-посмотрим-а сеттингами при первоначальной установке имиджа я вообще никогда не пользуюсь-я заменил только satellites xml на свои три спутника и все-все остальное настраиваю только катей вручную
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Для загрузки настроек не очень подходит. Им лучше редактировать.
А для загрузки использовать другие программы. Например SatChannelListEditor для этих целей понадёжней будет. Это обсуждалось раньше...
Лучше предварительно посмотреть где находятся настройки и прописать в программе реальные пути. Потому что расположение настроек иногда меняют. И вместо реальной папки может оказаться ссылка(ярлык) на неё. И программы поэтому не всегда корректно загружают настройки...
 
Последнее редактирование:

73koled

Профи в Сат-ТВ
Для загрузки настроек не очень подходит. Им лучше редактировать.
А для загрузки использовать другие программы. Например SatChannelListEditor для этих целей понадёжней будет. Это обсуждалось раньше...

полностью согласен-если и пользуюсь -то только SatChannelListEditor -не знаю лучше он или хуже-просто никогда не подводил
 

Indigo777

Профи в Сат-ТВ
Установил имидж Hot Summer Image UFS910 FullUSB на флешку подключенную к нижнему usb порту. К верхнему порту подключил flash 64 Gb, для записи фильмов и работы timeshift. Отформатировал ее в формат ext2, создал в ней папку movie. Не монтирует эту флешку имидж. Подскажите плиз - где изменить путь записи?
Т.е. где изменить путь - media/hdd/movie?
Думаю можно это сделать плугином - device manager, так ли это?
 

pella

Профи в Сат-ТВ
Установил имидж Hot Summer Image UFS910 FullUSB на флешку подключенную к нижнему usb порту. К верхнему порту подключил flash 64 Gb, для записи фильмов и работы timeshift.

Об этом писали уже: меняй их местами - должен увидеть. А гарантировано когда пропишешь

set bootdesc_9 '----USB-1----' (enter)

set bootcmd_9 'usb reset;ext2load usb 1:2 a5000000 /boot/uImage;run bootargs_9;bootm a5000000'

set bootargs_9 'set bootargs console=ttyAS0,115200 root=/dev/sdb2 rw ip=${ipaddr}:${serverip}:${gatewayip}:${netmask}:k athrein:eth0:eek:ff mem=64m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000 rootdelay=6 nwhwconf=device:eth0,hwaddr:${ethaddr} init=/bin/devinit'
и т.д.
1 - т.к. она вторая в КСС

У меня так - все стабильно работает. (при моей конфигурации)
 
Последнее редактирование:

Indigo777

Профи в Сат-ТВ
Об этом писали уже: меняй их местами - должен увидеть. А гарантировано когда пропишешь

set bootdesc_9 '----USB-1----' (enter)

set bootcmd_9 'usb reset;ext2load usb 1:2 a5000000 /boot/uImage;run bootargs_9;bootm a5000000'

set bootargs_9 'set bootargs console=ttyAS0,115200 root=/dev/sdb2 rw ip=${ipaddr}:${serverip}:${gatewayip}:${netmask}:k athrein:eth0:eek:ff mem=64m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000 rootdelay=6 nwhwconf=device:eth0,hwaddr:${ethaddr} init=/bin/devinit'
и т.д.
1 - т.к. она вторая в КСС

У меня так - все стабильно работает. (при моей конфигурации)



Поменял местами флешки - перестал грузиться, booting - имя имиджа
и далее по циклу. Выключаю флешку для записи, грузится и работает нормально.
Прошу дать инструкцию как прописать пути для записи на вторую флешку.
Как я понял надо в телнете дать команды:
1. set bootdesc_9 '----USB-1----'

а далее?
Заранее благодарен.
 

pella

Профи в Сат-ТВ
Прошу дать инструкцию как прописать пути для записи на вторую флешку.

До инструкций мне очень далеко, а вот послать и сослаться на специалиста можно: allllex "Альтернативная загрузка имиджей во внешнюю флешь без применения ВА и программы КСС (mini-Uboot)."
http://forum.sat-expert.com/e2/11566-ustanovka-enigmy2-na-katrein-dlia-novichkov.html#post123271

http://forum.sat-expert.com/attachm...-na-katrein-dlia-novichkov-mini-uboot_aaf.zip

Все делал по ней, только флеху 4 Гб разбивал на 9 разделов , прога где-то на форуме. А нижнюю ,для записи, в ехт2, метка е2 (буква Н)-тогда ее видят и монтирует все эти miniE2.В итоге должен в КСС - эксперт. видеть: sda1- записыв. флеха (вверху-первая), а ниже sdb2 - MINI1 и т.д. И пример одного bootarga: (сзади верхняя с имиджами,нижняя запис.)

set bootdesc_9 '----USB-1----' enter

set bootcmd_9 'usb reset;ext2load usb 1:2 a5000000 /boot/uImage;run bootargs_9;bootm a5000000'

set bootargs_9 'set bootargs console=ttyAS0,115200 root=/dev/sdb2 rw ip=${ipaddr}:${serverip}:${gatewayip}:${netmask}:k athrein:eth0:eek:ff mem=64m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000 rootdelay=6 nwhwconf=device:eth0,hwaddr:${ethaddr} init=/bin/devinit'

save

Сделай их в Word-e ,напр. 7 шт как надо, а потом тупо и с удовольствием кидай в терминал. Это 1раз сделать и все (копию сохрани) А потом ,если что новое поставить: KCC - форм.раздел - по FTP кидаешь tar.gz и тогда только 4 команды тельнетом. Не спеши.
 
Последнее редактирование:

richjuks

Пользователь
Hello, all.
Today I installed Hot Summer Image for my Kathrein.
There is one big problem - AAF Addon-Manager V 2.09 is not working.
When I want to download something I am getting error - Cannot parse feed directory.
Is there any solution for this?

How can I install camd3 protocol???

 
Последнее редактирование:
Сверху