Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
lehsman, глаза открой внизу желтым написано ОК для активации установок. :)
 

Filin88

Профи в Сат-ТВ
Ставлю с нуля имидж и не могу соединится по телнету чтоб дать команду на бутвидео
Я никаких команд не давал, при первой загрузке сразу идёт настройка ftp, после этого закинул бутвидео и продолжил настройку. никакой зелёнки.

Зачем в личку? Думаю многим будет интересно.
В принципе сложности вроде нет, сделать подходящий видео файл (для этого нужны программы по работе с видео, в гугле их много, я пользовался BluffTitler_DX9), конвертировать в "mkv", переименовать в "bootvideo" и закинуть в boot.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Имиджи HDMU_1444_E2_*****_209_git_5038_nodebug_nolcd_Diff0_ffm доступны для скачивания :)

Обратите внимание теперь в HDMU Центре надписи на русском внизу. Я переводил для них. Если есть где неточности говорите я откорректирую и отправлю команде HDMU для использования в последующих имиджах :)
 
Последнее редактирование:

ufa1960

Пользователь
уже новый 1447

Не надо постить тут ссылок. Все ссылки на скачивание есть в первом посте.
 
Последнее редактирование модератором:

ARUY7

Пользователь
1445 c09fc6b bonkel, Sat Dec 15 20:21:29 2012 +0100: try fix spinner on exit plugins
радует,думал только у меня.
 

Polarnik

Пользователь
Подскажите, как правильно сделать бэкап настроек, чтобы при установке новой версии HDMU их можно было легко восстановить.
 

lehsman

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, как правильно сделать бэкап настроек, чтобы при установке новой версии HDMU их можно было легко восстановить.

Скопировать с флешки два файла , затем при необходимомти закинуть .
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Скопировать с флешки два файла , затем при необходимомти закинуть
Это ты написал про бекап имиджа в целом, а человеку надо сами настройки при установки новой версии имиджа.

Polarnik вот как написал здесь на форуме aleks62:
* Порядок действий таков - создаем бэкап настроек имиджа (меню-настройка-software management-сохранить настройки) В создавшуюся папку backup (лучше если она будет расположена на флешке) помещаем новый имидж и зайдя в software management давим Восстановить настройки*.

---------- Сообщение добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:06 ----------

и снова ничего критически нового
Так они написали, что исправили только выход из меню загрузки плагинов, на версии 1444 при выходе из меню плагинов постоянно крутился спинер, помогал только ребут клавишей.
 

oldkiller

Профи в Сат-ТВ
Softcam Control в WebControl поправили , в версии 1412 у меня он криво работал...
 

chebnc

Профи в Сат-ТВ
на версии 1444 при выходе из меню плагинов постоянно крутился спинер
для версии моего ресивера все было хорошо на всех последних имиджах - НИКАКИХ косяков с работой. (кроме меню плагинов в скине HD Glass 16)
 

Polarnik

Пользователь
* Порядок действий таков - создаем бэкап настроек имиджа (меню-настройка-software management-сохранить настройки) В создавшуюся папку backup (лучше если она будет расположена на флешке) помещаем новый имидж и зайдя в software management давим Восстановить настройки*.
Смотрите, у меня в папке backup два файла (архива) созданных Энигмой, мне надо рядом сними положить HDMU_1446_E2_hs7810a_209_git_5038_nodebug_nolcd_Diff0_ffm_USB.zip, или извлечь туда root.img?
Ни первое, ни второе не получается, Total Commander выдает ошибку копирования :pardon:

PS. Тут проскакивало, что в Линуксе можно открыть этот root.img, а как это сделать? Второй системой стоит Mint.

Не дает отредактировать предыдущее сообщение :pardon:

В HDMU (дефолтный скин) управление ПО находится в плагинах > Управление ПО.
Вдруг кому пригодится, сам долго искал.
 

Вложения

  • Буфер обмена-1.jpg
    Буфер обмена-1.jpg
    11,7 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование модератором:

rudno1

Профи в Сат-ТВ
кто подскажет зачем в HDMU1444 и 1446 пустая папка mount?
 

balex64

Профи в Сат-ТВ
spartak73подскажи плз..в чём проблемка...
Пытался на имидже HDMU 1446 сделать backup через плагин dFlash. прежде правильно примонтировав флешку /media/hdd/backup, но в самом конце зелёнка... Что в крэше?



 

Вложения

  • enigma2_crash_1355847693.rar
    2,9 KB · Просмотры: 8

lehsman

Профи в Сат-ТВ
balex64 что отвечает за отображение каналов на дисплее , закинул твою lib на дисплее стали каналы писаться, правда перестали эмуляторы отображаться активными
в HDMU centr ?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Вот это нашел: IOError: [Errno 19] No such device: '/dev/mtd0' Что то неправильно примонтировалось.

И ниже вот детальное обозначение ошибки:

File "/usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/dFlash/plugin.py", line 554, in startBackup
BackupImage(self.session,self.backupname,self.imagetype,self.creator,self.swappable,self.ownswap)

В этом файле plugin.py строка 554 там что то не то.

File "/usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/dFlash/plugin.py", line 1014, in __init__
fd=open(flashdev)

И здесь строка 1014 смотри. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху