Имиджи от HDMU на базе энигмы от OpenPli (часть 6)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sypailo

Профи в Сат-ТВ
при установки разрешения 1008р 24гц нет выходного видеосигнала по HDMI,это у всех так на последних версиях имиджа?так как скин на HD каналах отображается с искажениями
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
У меня все нормально с видеосигналом по HDMI, при разрешении 1080Р 24гц (имидж последний, да и ни накаком имидже проблем небыло), ищи причину у себя.
 

Filin88

Профи в Сат-ТВ
Раньше не замечал, а теперь на компе можно смотреть и без установки VLC Media Player , транслирует и обычный.

 

slavake

Любитель Сат-ТВ
Поставил на nano 2 последний имидж из доступных, сейчас не знаю как установить wicard, и nStreamCSCMod. Раньше просто копировал, через Total Commander, в нужные папки которые знал, сейчас так как раньше не получается, читал как устанавливать плагины на новых имиджах, но ничего не понял, может кто мне подскажет.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

orwi

Новичок
Почему-то не сохраняются настройки OSD. При включении ресивера все приходится настраивать заново. Как исправить?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
orwi, сохранить, перезагрузить энигму из GUI а не тумблером. Как ты выключаешь энигму?
 

orwi

Новичок
Выключаю пультом. В том-то и прикол, что после перезагрузки GUI настройки OSD возвращаются к исходнам. Все остальное ОК.

---------- Сообщение добавлено в 04:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:58 ----------

Ну да еще не могу заставить работать плагин RuTor c transmission
 

aheles

Профи в Сат-ТВ
Раньше не замечал, а теперь на компе можно смотреть и без установки VLC Media Player , транслирует и обычный.


а у меня вообще что не могу просматривать даже на VCL , подскажите может в настройках сети проблема ? DHCP - должно быть включен или нет ? я пробывал в браузере набирать 192.168.100.2 но не могу зайти в дрим контроль - хотя в тюнере прописан IP 192.168.100.2 где проблема в настройках сети или в чем другом ?
 

druc

Любитель Сат-ТВ
Во-первых, spartak и его дружная команда с новым 2014 годом и добрыми пожеланиями ко всем участникам форума!
Filin88, без VLC для просмотра ТВ на ПК обхожусь с лета прошлого года, использую программу DreamStream E2 (кстати на нее натолкнули пользователи этого сайта - спасибо).
aheles, извиняюсь как менее продвинутый пользователь по энигме, но, по моему, когда выставляете сетевой адрес вручную, DHCP должно быть выключено. Во всяком случае я делаю так и с сетью пока проблем особых не было.
 

sypailo

Профи в Сат-ТВ
отредактировал букеты дримбокс-эдит,сохранил отправил в энигму.перезагрузил.открываю список каналов,нажимаю синюю кнопку а там пусто,нет букетов. это у меня или глюк последних версий?
 

oldkiller

Профи в Сат-ТВ
sypailo, Ты как перезагружаешь ? Нужно этой кнопкой ...
 

sypailo

Профи в Сат-ТВ
да этой.а перегрузка бывает и самопроизвольно после отправки.
 

oldkiller

Профи в Сат-ТВ
Тогда единственное , что приходит в голову , перепроверь настройки ....
 

aheles

Профи в Сат-ТВ
не как не могу зайти в дримконтроль через браузер - имидж предпоследний вбиваю IP ресивера 192.168.100.3 не выходит посмотрел свои настроки IP ресивера все в порядке -а что на последних имиджах не реалезована это - а так хочеться посмотреть на ноуте киношку

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:53 ----------

не как не могу зайти в дримконтроль через браузер - имидж предпоследний вбиваю IP ресивера 192.168.100.3 не выходит посмотрел свои настроки IP ресивера все в порядке -а что на последних имиджах не реалезована это - а так хочеться посмотреть на ноуте киношку

наконецто разобрался что в последних имиджах не хочет работать
заменил WebInterface все пошло
 

druc

Любитель Сат-ТВ
aheles, на протяжении последнего года постоянно по мере выхода новых версий обновляю имидж HDMU, за это время ни разу не было проблем с просмотром ТВ каналов с ресивера на ПК с помощью веб.браузера, а последнее время с помощью программы DreamStream E2. Испробовано на ПК с win7, winXP, Linux Fedora, Slax. На предпоследнем HDMU имидже (11809) тоже не было проблем. Не знаю какая у вас ОС, если связь по сети с ресивером настроена вероятней всего надо смотреть настройки служб, политику безопасности, настройки браузера. Вот примерно так как-то.

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:16 ----------

aheles, - "наконецто разобрался что в последних имиджах не хочет работать
заменил WebInterface все пошло", пока писал пост рад что проблема разрешилась, но не понятно, ведь в родном имидже HDMU (11809) веб.интерфейс работает вроде бы исправно. Если не сложно, чем он был поврежден?
 

aheles

Профи в Сат-ТВ
8.1 стоит вот когдато добрый человек выкладывал oldkiller -заменил на его и все в путь
 

slavake

Любитель Сат-ТВ
Все мои пляски с бубном вокруг связки имиджа от 31 декабря и wicard ничего не дали (эмулятор запускается но не работает), даже biss не работают у меня на этом имидже (на предыдущих не проверял), но на более старых имиджах для skyway nano 2, wicard у меня работает. Отсюда у меня вопрос, кто смог успешно запустить wicard на последнем имидже от 31 декабря? Если таковых нет, то буду считать что косяк в самом имидже, ну а если кто запустил, то .... в чём секрет.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

sypailo

Профи в Сат-ТВ
oldkiller.настройки соответствуют скриншоту.еще забыл при входе в фаворит там видна только папка Favourites (Radio)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху