search

Профи в Сат-ТВ
у меня тот же вопрос не могу заставить что бы второй конвертер начал ловить ку диапозон подключен через переключатель
Если используете переключатель 22КГц ,то в даном случае головку С-диапазона подключаете к выходу 22КГц и в меню устанавливаете 1 порт ,частота 5150,22КГц включено.В этом случае 22КГц головке С-диапазона не мешает ,а только нужно для работы переключателя. Ку-диапазон подключаете к выходу 0КГц,и в меню ставите 1 порт, частота 9750,22КГц откл. или Universal,поскольку используется нижний поддиапазон.Вторую головку на Ку-диапазон подключаете к порту 2,а в меню ставите порт2,Universal 22КГц -авто.

Добавлено через 2 минуты
А не подскажите что можно еще принимать? уменя 2 тарелки 90 и 135см,ресивер Metabox 2 .смотрю АВС75 и Хот Берд13*
Сходи сюда

http://www.lyngsat.com/
 
Последнее редактирование:

Мродо

Новичок
Спасибо всем! У меня всё получилось! Как оказалось - ничего сложного, просто руки нормальные и немного терпения!


Ребята! Вы молодцы что создали такой сайт!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Sers

Любитель Сат-ТВ
Как мне скоммутировать это хозяйство?

Имеется:
3 тарелки;
4 двойных конвертера и 4 одинарных;
2 ресивера.

Надо:

на один ресивер подать сигнал от 4-х двойных и 2 одинарных;
на второй ресивер — тоже от этих 4-х двойных и остальных 2-х одинарных.

Подскажите схему!
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
ну это шесть портов на каждый ресивер как я понимаю?

схем куча...

1. 8 портовый дайсик - дорого..и может не пойти (надо знать марку ресивера)

2. 4 портовый дайсик протокол 1,1 к нему 4-портовый дайсик 1,0 - недорого, но может не пойти (надо знать марку ресивера)

3. через H/v переключатели - недорого и идет на всех тюнерах но сильно "хавает" сигнал..особенно эту схему не любит спутник ABS-1 75E

берешь дайсик протокол 1,0 на 3 и 4 порт подкручиваешь переключатели H/v..в результате у тебя получается 6 портов

4.Самый бесбашенный через 12 вольтовый переключатель (единственный минус надо тянуть второй кабель) к каждому ресиверу ..недорого, работает долго и хорошо, возможно при условиии наличия сзади на тюнере выхода напряжения 12в ольт..


а вообще интересно узнать что за ресиверы?:)
 
Последнее редактирование:

AlexWild

Профи в Сат-ТВ
Подключил Виасат Украина, теперь на дисек Д хочу поставить Єкспресс АМ1 40 градус там каналі неплохие в МПЕГ 4 откріто идут, потянет тарелка 120 см или нет, кто-то пробовал?
 

search

Профи в Сат-ТВ
Подключил Виасат Украина, теперь на дисек Д хочу поставить Єкспресс АМ1 40 градус там каналі неплохие в МПЕГ 4 откріто идут, потянет тарелка 120 см или нет, кто-то пробовал?
Должно получиться.Я пробовал на 90 см тарелку ,идет ,только один транспондер немного слабее.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Sers, что бы не было таких вопросов есть тема и в ней для начала изучи материал из вложения первого поста...
 
  • Like
Реакции: MIUS

savmin

Пользователь
Нет сигнала

После грозового шторма - сигнал на уровне 45 %) - что можно сделать? или нужно(!bad!
 

Verevichev

Профи в Сат-ТВ
Задумка, на мой взгляд, интересная.Но изображения многох городов отсутствуют:(
 

ярик

Профи в Сат-ТВ
помогите поймать 53 градус! крутил пол дня чот я его не смог поймать! куда крутить? наример от 13е блин две тарелки настроил себе спокойно а третью чот неполучается! ловил по самому сильному трансподеру. а ещё лучше выложите фотку! чтоб рядом стояла 4 5 и 13
 

svki

Модератор
Команда форума
помогите поймать 53 градус!

ярик, это как, нам всем к тебе в гости ехать:)? Относительно трёхглавого дракона со стороны тарели левее, если смотреть на тарель, то правее, тренируйся:pardon:
 

SuperSpak

Пользователь
Прив. помогите мну настроить тарелку на Eutelsat W4 36.0°E


Вот схема моего дома,и где стоит тарелка. Нарисуйте плиз где находиться 36.0°E

И можно будет на 75Е настроить,не помешает ли стена?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
помогите поймать 53 градус! крутил пол дня чот я его не смог поймать! куда крутить?
от ХБ грубо около 40 градусов на восток - если смотреть на тарель сверху то против часовой....
а ещё лучше выложите фотку! чтоб рядом стояла 4 5 и 13
в галерее фоток есть....
Прив. помогите мну настроить тарелку на Eutelsat W4 36.0°E
ответ тот же с разницей в градусах, сосчитай сам...
 

ярик

Профи в Сат-ТВ
Gesha,
чот всёравно ничё неполучается! думал голова непашет, проверил всё работает проверял на трансподере 11044V44950
да и 39 градус нифига неловит
 

ярик

Профи в Сат-ТВ
на каком трансподере ты искал 45 градус? я посмотрел по flysat.com там же всё кодированое. что ты там смотришь? самые первые головы 39-45-53. 39 с жолтым рупором?я правильно понял?завтра уже буду пробовать,а то ещё в ночь на работу. за фотку большое спасибо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
чот всёравно ничё неполучается! думал голова непашет, проверил всё работает проверял на трансподере 11044v44950
да и 39 градус нифига неловит
я думаю что ты просто спешишь. ты спокойно не спеша отлови антенной с одной башкой в главном фокусе нужные спутники по одному, поотмечай примерно позиции и направления, углы....потом будешь хоть какие-то ориентиры иметь...кстатьи, каким тюнером ищешь?
 
Сверху