ярик

Профи в Сат-ТВ
dtv02, Gesha,
спасибо большое всем!нашёл всё спасибо
dtv02, большое за фотки,по ним я соорентировался! я вобще нетуда смотрел и теперь понял что эти спутники как то непонятно расаложены. :)
искал я обоими тюнерами что у меня в подписи.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
[hide=1000]СЏСЂРёРє, 85522223ррррррррррррррррр
Это что за кракозябры?[/hide]
 
Последнее редактирование модератором:

roma095

Пользователь
W4 в фокусе, 13*(ХБ) на мультике в Москве

Подскажите пожалуйста, возможно ли в Москве на антенну 0.8 в фокусе на W4(36*) поймать еще в мультике ХБ? Понимаю что на оборот было бы более правильно. Но все таки? В хорошую погоду что бы можно было смотреть.

У кого нить есть пример расположения конввертора в мульте?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Подскажите пожалуйста, возможно ли в Москве на антенну 0.8 в фокусе на W4(36*) поймать еще в мультике ХБ? Понимаю что на оборот было бы более правильно. Но все таки? В хорошую погоду что бы можно было смотреть.

Ни в хорошую погоду , ни в плохую НЕЛЬЗЯ!!!
 

SAB_caesar

Новичок
compro VideoMate S350
Тазики 0.9(4,5,13) и 0.9(75,80,90)

Ярик, на compro VideoMate S350 у тебя получалось что-либо наудить турбограббером? у меня же - по нолям. может, я с провайдерами не разобрался?..
я не велик спец в этих вопросах, тарелка у меня относительно недавно и по форумам бродить некогда - на работе работать иногда приходится :).
если можно, то освети этот вопрос с картинками :rofl:.
сейчас у меня 75е, планируется 75-80-90 или 75-60-53, тарель 0.9
 

s_garik

Новичок
у меня 2 тарелки на шесть спутников, в настоящее время перестал показывать Hotbird\ku 13.0e , пишет, что нет сигнала, что это может быть?
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
все что угодно..:) скорее всего дисек..а может что-то в настройках с портами накалядовали..вообще очень мало инфы для выработки правильного ответа..какой ресивер? как подключены головы? по какому протоколу? наличие переключателей? и т.д
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
у меня 2 тарелки на шесть спутников, в настоящее время перестал показывать Hotbird\ku 13.0e , пишет, что нет сигнала, что это может быть?

Попрбуй подключить голову с ХБ без ДИСЕКа если все нормально тогда меняй ДИСЕК. Если опять не показывает тогда меняй голову. А может просто сместилась голова.
 

s_garik

Новичок
я правильно понимаю, то чисто механическая неисправность, или мне необходимо что-либо поменять в ынастройках ресивера, у меня оупен 820
 

svki

Модератор
Команда форума
s_garik, подключи к ресу голову Хотбирда напрямую и тогда ничего в ресе не надо будет менять - это для проверки
 

Паша1991

Любитель Сат-ТВ
В мене стоїть одна тарілка на Amos Hotbird Sirius.І я купив ще одну і незнаю на які сопутники її краще направити.Хочу дивитись російські канали.Щоб йшли у відкритому вигляді.Підкажіть на який сопутник краще направити.
 

Lexx3643

Любитель Сат-ТВ
В какую част света направлять

В какую часть света направлять антену чтоб поймать АСТРУ 19,2`
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
В какую часть света направлять антену чтоб поймать АСТРУ 19,2`
Посудите сами , у Вас 4+5+13Е , а Астра 19,2Е , значит между 5Е (так как он в фокусе) и 19,2 ними 14,2 градуса расстояние. То есть антена левее на 14,2 градуса от 5Е (Сириус). А если Вы хотите добавить конвертор , то он будет находиться правее 13Е почти впритык. И это все если смотреть со стороны тарелки.
 
Последнее редактирование:

Lexx3643

Любитель Сат-ТВ
Market223, спасибо. А если я хочу не добавлять конвертер, а поставить новую тарелку на Астру, то помимо астры что я смогу на нее еще поймать с помщью мультифидов?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Market223, спасибо. А если я хочу не добавлять конвертер, а поставить новую тарелку на Астру, то помимо астры что я смогу на нее еще поймать с помщью мультифидов?
Конечно можно , вот тут смотрите , что вы еще хотите добавить.
http://www.lyngsat.com/europe.html
 

Lexx3643

Любитель Сат-ТВ
Чето яне понял. Я ж не смогу поймать любой другой спутник, если основной будет АСТРА?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Чето яне понял. Я ж не смогу поймать любой другой спутник, если основной будет АСТРА?

Почему не сможете , сможете. Ведь при 5Е в фокусе , ловите и13Е и 4W. Вопрос в том что более менее интересный это 36Е и 39Е , но настроить мультик 19,2Е (фокус)+36Е+39Е нужна тарелка как минимум 1,2м , да и на 39Е будет картинка подсыпать.
 

Lexx3643

Любитель Сат-ТВ
Почему не сможете , сможете. Ведь при 5Е в фокусе , ловите и13Е и 4W. Вопрос в том что более менее интересный это 36Е и 39Е , но настроить мультик 19,2Е (фокус)+36Е+39Е нужна тарелка как минимум 1,2м , да и на 39Е будет картинка подсыпать.
Спасибо market. Подскажи теперь, если стоять как бы за тарелкой (возле стены дома), в центре головка будет -АСТРА (19,2Е), то где будут 36 и 39. И какого диаметра надо тарелка. Я живу в Киеве.
 
Сверху