Как вам такое ?

Cold

Профи в Сат-ТВ
Ответил в Теме"нечеловеку" насчёт "Продажи Родины"- а Вы "по-моему "снесли".......Так вот вопос:ЗАЧЕМ?????я политики не "касался"-просто таких -.......-учить надо,извините,за офф-топ,но .....эти "паскуды"готовы продать ВСЁ

Ты не только ХАМ, но ещё и ПОДЛЕЦ. Уйдя от прямого разговора в этой теме, ты начал за моей спиной разносить грязь в других разделах. К сожалению не успел прочитать что там было, хотя догадаться не сложно. Я понял с кем имею дело. Впредь выражай свою ненависть и презрение достойным, приличным и цивилизованным способом и в трезвом виде. Если, конечно, умеешь.

Без уважения к вам Cold.
 
Последнее редактирование:

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
Интересно, а на счет жилья при СССР бЫло тоже хуже, чем у нас сейчас ? Сейчас раздают квартирЫ, работающим на предприятии? Сейчас реально дождаться в очереди квартирЫ? Я понимаю что тогда бЫли не бандюки, а член ком партии, которЫе жили как короли и бЫли не прикасаемЫ как и их семьи...но, на 100 рублей можно бЫло прожить и не один месяц...а сейчас, как Юля приравняла вкладЫ один к одному, на 100 грн можно прожить хотя бЫ месяц ? Как мЫ там не жили при Советах, а жили мЫ в богатой стране, и могли любой стране рот прикрЫть, а что сейчас? Кто газом перед носом покрутил, перед теми и ложимся, хатя в стране газ добЫвается, только мЫ не хозяева своих ресурсов. Да и нефть есть, тока скважинЫ законсервировали для....даже фантазии не хватает зачем.
А вот гостя с Казахстана не обижайте, ведь вЫ даете повод другим жителям нашей планетЫ думать о том, что УкраинцЫ не оч. хорошая нация
, если канеша вЫ считаете себя патриотами (почитав комментЫ, я так понял что демократическое большинство из них именно себя таковЫми считают).
Будьте людьми:)
 
  • Like
Реакции: Cold

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Интересно, а на счет жилья при СССР бЫло тоже хуже, чем у нас сейчас ? Сейчас раздают квартирЫ, работающим на предприятии? Сейчас реально дождаться в очереди квартирЫ?
Откуда Ты взял, что должны раздавать что-то, в том числе квартиры?
Если лично Тебе нравится раздавать своё имущество бесплатно, то вперёд!

А насчёт СССР, то такого качества новостроек нигде в мире небыло, как в социалистическом лагере. И один хер стояли в очереди 15-20 лет.
И чтоб покупать уё**ще Таврия, кроме денег ещё нужен был разрешение на покупку уё**ща.
 
Последнее редактирование:

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
А как Вам такое утверждение что всем политикам насрать на народ в любой стране?!?!
Для примирения
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Откуда Ты взял, что должны раздавать что-то, в том числе квартиры?
Если лично Тебе нравится раздавать своё имущество бесплатно, то вперёд!
А насчёт СССР, то такого качества новостроек нигде в мире небыло, как в социалистическом лагере. И один хер стояли в очереди 15-20 лет.
И чтоб покупать уё**ще Таврия, кроме денег ещё нужен был разрешение на покупку уё**ща.
Это золотые слова!!! Кто сказал что кто-то кому-то должен что-то раздавать? Вот она наша проблема, нахр*ен работать и стараться если постою в очереди бухая на родном заводе лет 20 и получу квартиру!!! Вот потому то мы и не могли приблизиться даже к жопе капиталистического гнилого мира!!! Ты заработай эту квартиру!!!
а сейчас, как Юля приравняла вкладЫ один к одному
да она хоть что-то приравняла в отличие от остальных бывших, которые ничего не приравнивали....:)
Интересно, а на счет жилья при СССР бЫло тоже хуже, чем у нас сейчас ? Сейчас раздают квартирЫ, работающим на предприятии?
Сейчас если ты на что-то способен то имеешь возможность купить себе квартиру намного раньше, а при совдепии ты бы после свего института сидел лет двадцать на окладе ниже ставки рабочего третьего разряда и не пикал...это факт который подтвердят все, кто в те времена работал на предприятиях...из своей биографии - в 1989 году придя после службы в СА на родной завод и работая электриком по третьему разряду я получал около 200 рублей, мне было 20 лет, с нами же работал инженер с высшим образованием и получал 170 рублей, ему было 38 лет....вот такая справедливость была тогда...кроме того он нёс ответственность за нас, аболтусов и бездельников и при малейших залётах любого лишался премии....
 

nalsur

Модератор Системы Кодирования
Gesha,зачем убеждать или чёт доказывать человеку,который до корней СОВОК?На каждый трезвый,разумный аргумент он найдет десятки,в которые будет свято верить.Пустое это дело...
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
И я не пойму, откуда у Него это совковость... Он же студент и не жил во время совка... Т.е. жил, но не должен помнить, т.к. слишком молодой тогда ещё был...
Наверно это совковость завещают от отца и матери...:yahoo: Так как больше нечего завещать...
 

nalsur

Модератор Системы Кодирования
а ты смотри-когда им вклады не возвращали-молчание,а сейчас,когда хотят сделать-им ещё и индексацию ДАВАЙ!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
господа, здесь начинается политика - где что вбивают в голову людям....и не могу не ответить очередным фактом - на западе никогда так не мыслили - если надо хату - собирались, ехали на заработки, зарабатывали денег и строили себе хату....ну а кто даром хотел - тот даром и имел...лет через 25....квартиру без крников, батарей и замков в дверях, но зато нихр*на не приложив усилий.....
Gesha,зачем убеждать или чёт доказывать человеку,который до корней СОВОК?На каждый трезвый,разумный аргумент он найдет десятки,в которые будет свято верить.Пустое это дело...

nalsur, ты прав 1000000000%!!!!!!!! это люди без своего Я, без своего мнения, слепые....им что вбили в голову, то они там и имеют....
а ты смотри-когда им вклады не возвращали-молчание,а сейчас,когда хотят сделать-им ещё и индексацию ДАВАЙ!
а это подтверждение того, что я абзацом выше написал...страшно что будет дальше если таким будут дипломы о высшеим образовании давать, здесь кстатьи припомню ранее затронутый вопрос о том, что наш диплом за бугром не ценят - а как его ценить если его владелец так наивен и глуп и не в состоянии иметь объективное собственное мнение?
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Скромный вопрос к Mius:
Кто из вас аборигены-обезяны – западные…. или восточные ….?
Глубоко по***, как проголосовали восточные аборигены...
господа, здесь начинается политика - где что вбивают в голову людям....и не могу не ответить очередным фактом - на западе никогда так не мыслили - если надо хату - собирались, ехали на заработки, зарабатывали денег и строили себе хату....ну а кто даром хотел - тот даром и имел...лет через 25....квартиру без крников, батарей и замков в дверях, но зато нихр*на не приложив усилий.....
Уважаемый Gesha на фоне национал-шовинизма все потуги рассказать, как мы «аборигены-обезяны» должны жить, выглядят, по крайней мере глупо. У нас тоже строились, но земельные участки выделяли по очереди, которая была не меньше, а больше чем очередь на квартиру. Многие строились так называемым «самостроем». А уж дети или внуки приводили всё в порядок по документам после смерти владельца. Да впрочем, куда уж нам понять, что мы должны делать. Видать мозгов маловато. Мы ведь «восточные аборигены-обезяны». Ну а дальше сам понимаешь…..
MIUS
:big_boss:
 
  • Like
Реакции: Cold

Cold

Профи в Сат-ТВ
НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ, ИСТОРИИ, СТАТИСТИКИ, ТОЛЬКО ЛИЧНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ и НЫНЕШНИЕ НАБЛЮДЕНИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ МЕНЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ И СОБСТВЕННЫЕ (НИКЕМ НЕ ВБИТЫЕ МНЕ) ВЫВОДЫ, КОТОРЫЕ ОСМЕЛЮСЬ НАЗВАТЬ СОБСТВЕННЫМ МНЕНИЕМ.

Я вот представил, сгорел бы, не дай бог, раньше у меня дом. Родной завод в беде бы меня не бросил. Уж на койкоместо в общаге, а если повезло бы то и на комнату я рассчитывать мог. Сейчас в такой ситуации - одна дорога - в теплотрассу.
Про медобслуживание: да оно не было на высоте. А я и сейчас боюсь к зубному ходить, зная случаи заражения гепатитом С и Д через стоматологический инструмент. А уж чего только через кровь сейчас можно подхватить. Раньше я в больнице мог бесплатно лежать, и тот же аппендицит мне бесплатно удалили бы. Сейчас разрежут и спросят – есть чем платить?, зашивать или нет?. А бесплатное высшее образование, где мало того – даже стипендию платили. А вспомню детские сады, пионерские лагеря, базы отдыха от каждого предприятия в живописных местах, профилактории, санатории. И причём всё это почти бесплатно, по символическим ценам. Где всё это сейчас? ……. Правильно – в крепких надёжных, частных руках. Стало охотничьими угодьями, офисами деловых встреч, загородными резиденциями, центрами элитного отдыха. Можно, конечно, и свиному рылу в калашный ряд, но о цене, говорить не хочется. Чтобы съездить в местном санатории здоровье поправить, за 1,5-2 месяца зарплату отдать надо. И не свою зарплату я беру (а то вы тут намекаете что я низкоквалифицированный алкаш. Нет господа, таких уже давно не держат на предприятиях, особенно на тех из чьего металла Боинги делают) , а среднюю зарплату в металлургической отрасли по городу. (уж простите за каплю статистики). А если вдруг все металлурги прозреют разом, изменя свой менталитет и сбросив «совковые» шоры с глаз (о чём говорит Gesha) и откажутся с тачкой за гроши бегать (о чём говорит VIC) то три градообразующих комбината встанут. А вся деловая жизнь, и бизнес после этого лягут. Как было в 91-93 г. Несладко будет всем продвинутым по этой жизни пацанам, давно прозревшим и сумевшим ухватить удачу за хвост. Но, вы же понимаете, что такого никогда не случится. Как бы не хотелось плюнуть в жирную капиталистическую рожу, все будут скрипеть зубами и работать дальше – потому как нет альтернативы, нет рядом другого предприятия, где будут за хороший труд хорошую зарплату платить. Так что все "продвинутые" и "расшоренные" могут спать спокойно. И не один я так думаю. Миллионы нас. И понимая это вы беситесь, клыками клацая.
ВОТ ТЕПЕРЬ ВСЁ!

ADIOS AMIGOS!
 
Последнее редактирование:

tigekala

Профи в Сат-ТВ


Уважаемый Gesha на фоне национал-шовинизма все потуги рассказать, как мы «аборигены-обезяны» должны жить, выглядят, по крайней мере глупо.
MIUS
:big_boss:
Слушай MIUS!
Ты полноценный демагог! Не я начал, как Вы должны жить или какие языки учиться...
А именно Ты начал, по какому языку должен вещать украйнское телевидение и какой государственный язык должен быть на Украйне!
Т.е. как Ты сам сказал - восточные аборигены/обезяны начали указывать государству, по какому они понимают.
И что им государственный язык учиться лень... Давайте лучше сменим государственный язык!
Вот тогда будет всё в порядке, а западные один хер аборигенами/обезянами не станут, т.к. они сумели Твой любимый язык выучить за 5 лет!
:yahoo:
И кстати, русский язык не родной язык мне, я тоже выучил этот язык за 5 лет!

А этот вопрос 4 Cold:
Если всё так прекрасно и красиво было, почему так резко всё в ЖОПУ пошло?
Я Тебе сам отвечу: Не может быть никакой плановой экономики! Всё диктует только рынок!
Т.е. властвующие уже не умели, а народ уже не хотел...
И самое интересное, что гады империалисты даже не напали на СССР... как нас всё время тогда учили...


А на 1980ом, вместо обещанного коммунизма = пиз** на горизонте , состоялись обрезанные Олимпийские Игры!
Т.е. конфеточку всё-таки мальюсенькую дали!
:yahoo:
 
Последнее редактирование:

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
Ну не знаю как на счет 15-20 лет стоять в очереди, но мои родители проработав на заводе лет 5, получили квартиру (не имея вЫсшего образования), в этом и фишка бЫла, пусть тЫ никто в этой жизни, но работая, тЫ получал все что тебе необходимо для жизни, а не так как сейчас, "главное не человек, а его карьера".

Cold, может вам это знакомо? :)

http://zhurnal.lib.ru/o/osenew_o_a/iloveussr.shtml
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Ладно вставлю свои пять копеек.
1. Когда раздавали бесплатно жилье это хорошо я живу в квартире полученной родителями в 1988 году. Но вспомните почему давали квартиры , потому что небыло рынка жилья.
Экономика должна быть плановой , но в рыночном смысле , т.е. у вас должено быть маркетинговое исследование рынка хотя бы на 3-5 лет вперед. И план развития предприятия.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Как бы не хотелось плюнуть в жирную капиталистическую рожу, все будут скрипеть зубами и работать дальше – потому как нет альтернативы, нет рядом другого предприятия, где будут за хороший труд хорошую зарплату платить. Так что все "продвинутые" и "расшоренные" могут спать спокойно. И не один я так думаю. Миллионы нас. И понимая это вы беситесь, клыками клацая.
Вернулись опять к тому же - менталитет...
Cold, поверь мне, я воспитан был тем же совком что и ты и точно то, что ты написал имел в своей голове после развала союза...я не мог никак понять как можно жить не видя будущего...но это прошло, конечно не легко и гладко, но зато мне сейчас легко, потому что я не боюсь уже завтрашнего дня, я научился найти способ заработать без помощи государства или ещй чьей-то...нет ситуаций без выхода, просто надо научиться жить в другом мире, нормальном, в каком почти вся планета живёт, кроме остатков союза...и мне такая жизнь больше нравится - потому что я сам себе хозяин, сам зарабатываю и ни от кого не зависим, я свободен и никакая сраная партия мне не укажет какие я должен выписать газеты и какие я должен смотреть фильмы и читать книги....и насрать мне на лучшую в мире медицину, при которой смертность была ниже всех потому что её элементарно скрывали...то, о чём ты тоскуешь - это был мир вранья, темноты и абсолютно без свободы....я рад что я от него избавлен, и не хочу его даже если мне дворец вместо квартиры бесплатно дадут.....
Так что все "продвинутые" и "расшоренные" могут спать спокойно. И не один я так думаю. Миллионы нас. И понимая это вы беситесь, клыками клацая.
А вот так зря ты говоришь, это называется не продвинутый а зрячий, и бесишься может разве что ты, при чём скорей от зависти что мы научились не только выживать а и жить в нормальном мире. Я лично абсолютно спокоен и тебя мне разве что жаль....
И напоследок громкий и всем известный пример того, как в "поганом капиталистическом гнилом мире" никто может стать кем-то - думаю что комментов не надо, достаточно только имени - Билл Гейтс...
А при совке такое возможно?
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
...то, о чём ты тоскуешь - это был мир вранья, темноты и абсолютно без свободы...
... Я же говорю - это был социалистический ЛАГЕРЬ!!!
И Ты, Gesha, прав... Некоторые только в лагере жить умеют... Т.е. им партия должен показать в какой позе жену трахать...
Была ещё такая известная фраза: Любовь к партии! Только я не понял, кто кого трахал? Партия народа наверно... :yahoo:
 
Последнее редактирование:

nalsur

Модератор Системы Кодирования
Что-бы мы здесь не писали,как бы не сорились,всёравно каждый останется при своём мнении.Такие реалии нашей жизни.Лично я считаю,что не нужно боятся узнавать правду,какою б горькой она не была бы.Пройдет времья,и люди больше узнают об ''РАЕ''под названием СССР.Что за всем тем благосостоянием стояло.Надеюсь когда-то мы перестанем делится на ''западных'' и ''восточных'',научимся любить и уважать язык,пусть и не родной,но который есть государсвенным

Добавлено через 9 минут
А архивные документы о ГОЛОДОМОРЕ,о НКВД и многом-многом ещё,нужно давать возможность узнавать ВСЕМ,может тогда будет меньше ''писателей'',которые здесь светятся.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Некоторые только в лагере жить умеют... Т.е. им партия должен показать в какой позе жену трахать...
я так думаю что в этом причина развития этой темы...
не нужно боятся узнавать правду,какою б горькой она не была бы.Пройдет времья,и люди больше узнают об ''РАЕ''под названием СССР.Что за всем тем благосостоянием стояло.
я разделяю эту мысль, но только беда в том, что наши некоторые собеседники просто упёрлись в нежелании знать то, что им не охота знать и признать...
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
... но только беда в том, что наши некоторые собеседники просто упёрлись в нежелании знать то, что им не охота знать и признать...
Так их воспитали так = в лучших традициях совдепии...
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Мы видели то , что нам давли видеть. Но сейчас каждый из нас имееть свое мнение о реальности. Давайте будем благосклонны к мнению КАЖДОГО так как КАЖДЫЙ ОБЯЗАН иметь свое мнение. Если мы будем соглашаться со всеми то МЫ все будем МАРИОНЕТЕКАМИ!!!!!!!!!!!
 
Сверху