Как вам такое ?

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Кроме того электроэнергия идёт на экспорт. И цены по которым она продаётся за рубеж ниже, чем на внутреннем рынке.
И
Зачем иностранцу хранить свои доходы в наших банках да еще и в нашей национальной валюте?
Зачем продавать в нутрии страны электричество за валюту на которую и валютой назвать нельзя если рядом Европа готовая платить настоящей валютой?
Сам же только-что сказал, что на месте дают больше и наверно Украйнские банки платят по больше интресов...
Я приведу свой, восточный. Например - какая разница жителям западной Украины на каком языке смотрят телик на востоке? Да собственно никакой.
Но чтобы мы вас не любили – получите фильмы и теле передачи только на украинском. Думаешь все так и кинулись учить рідну мову?
Да нет же. Даже бабушки ставят теперь себе комплекты SAT TV и смотрят теперь Россию с 75, 80, 90 и 40. Плюются и ругают запад Украины.
1. Т.е. таким, как Вы , Mius, не интересна история того государства, где Вы с удовольствием живёте?
2. Также Вам не интересен язык того государства, где Вы с удовольствием живёте?
3. Вы лучше тратите денег, чтоб НЕ ВЫУЧИТЬ украйнский язык?
4. Путин же зовёт ваш в свой рай и язык учиться не надо, тем более историю... И в предедущих "с удовольствием" потому, что Вы до сих пор не уехали...


Т.е. мне кажется, что Ты сам уже запутался... Советую Тебе больше тут свои мысли не выкладывать...
 
Последнее редактирование:

nalsur

Модератор Системы Кодирования
Mius наверное забыл,что выборы закончились.Или на него так повлияла смена уряду Украины.
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Скромный вопрос к Mius:
Кто из вас аборигены-обезяны - западные украйнцы, которые за 5 лет выучили русский язык или восточные украйнцы, которые украйнский язык не смогли выучить за 50 лет?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Украина по ценам на внутреннем рыке догнала и перегнала Европу. Кроме того электроэнергия идёт на экспорт. И цены по которым она продаётся за рубеж ниже, чем на внутреннем рынке.
Тут Вы уважаемый несколько лукавите.В Европу электроэнергия продаётся по ценам никак не ниже внутренних,а нашему любимому соседу России - по цене ниже той,что мы с Вами платим своим облэнерго.:d
 

nalsur

Модератор Системы Кодирования
А может Mius и есть секретарь Донецкого городского Совета-Левченко.Ведь тот тоже любит и уважает язык,который является государственным-''украинский язык-это язык фольклёру''
 

Cold

Профи в Сат-ТВ
который здесь пишут два ''политикана''-Cold u MIUS.
Боже мой! Какая политика! Мне просто неприятно было слышать наезды на СССР и Россию. Я пытался изложить чисто свою точку зрения на это. А ваши внутренние Украинские проблемы меня мало волнуют, я и не пытался в них влезть, я очень далёк от них, впрочем как и вы от наших. Мне и своих казахстанских выше крыши хватает, в них бы разобраться. Вот уж правда у вас там нервы натянуты.
 
Последнее редактирование:

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
Однажды лебедь раком щуку….
я тоже стараюсь смареть российские новости...на счет того что в СССР не бЫло укр язЫка, как они нам с экрана говорят...книг на укр. язЫке валом бЫло, в Киеве издательство штамповало, другой вопрос, что их никто не покупал...про школЫ - бЫло их ВАЛОМ, мой дядя ездил на край города в русскую школу (он родом с Новосиба), так как в округе бЫли укр. школЫ...просто пришли к власти нацистЫ и хатят поссорить запад с востоком...
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Мне просто неприятно было слышать наезды на СССР и Россию.
:nono: Какие наезды? Скажи лучше, что неприятно было слушать истинную правду в виде серой статистики.
 

nalsur

Модератор Системы Кодирования
tigekala,для них ''истинная правда''-это История СССР,которая подмяла под себя миллионы человеческих жизней.
 

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
Скромный вопрос к Mius:
Кто из вас аборигены-обезяны - западные украйнцы, которые за 5 лет выучили русский язык или восточные украйнцы, которые украйнский язык не смогли выучить за 50 лет?
Не зная как за 50 лет...но уже с первого класс учил три язЫка (укр,рус и англ.)

Статья 10. Государственным языком в Украине является украинский язык.
Государство обеспечивает всестороннее развитие и функционирование украинского языка во всех сферах общественной жизни на всей территории Украины.
В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины.
Государство способствует изучению языков международного общения.
Применение языков в Украине гарантируется Конституцией Украины и определяется законом.
Источник: Конституция УкраинЫ или http://www.president.gov.ua/ru/content/10301_r.html

и на счет закрЫтия темЫ, если считаете что тема себя изжила - закрЫвайте:)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
я тоже стараюсь смареть российские новости..
вот в этом то и проблема твоей абсолютной безграмотности в том, что творится в стране и мире...я лично смотрю новости по нескольким каналам, которые по моим выводам наоболее близко к объективному выкладывают информацию с разных точек зрения..а новости российских каналов - это посмешище и пародия, они не были объективными с 1917 года....
и что касается языка - проблема искусственная, её создают для тех, кто смотрит российские новости и не имеет ни малейшего понятия что творится в реальной жизни по стране.....
как большой пример наш форум - нет разницы кто на каком языке пишет и все прекрасно понимают друг друга и мирно живут - вот так и в стране...а кому-то выгодно толкать такое - надо это понимать и не подпевать им тупо а иметь своё мнение....
и скажу тем кто таки рвётся к россии - повторю в очередной раз то, что уже писал
достаточно открытыми глазами посмотреть как живут люди на западе от Нашей Страны и на востоке что бы понять, почему нормальные люди никак не хотят равняться на восток...
а тем, кто поёт о братстве - так *бал я таких братьев, которые по братски нам вы*буются с поставкой энергоносителей и строят нам всяческие преграды в этом вопросе...безусловно это не относится к населению страны в целом, это относится только к тем, кто управляет построением внешней политики страны, так что ни в коем случае не хочу что бы выглядело как какое-то разжигание.....а лохи верят в сказки про мир, дружбу и жвачку...
 

Cold

Профи в Сат-ТВ
Какие наезды? Скажи лучше, что неприятно было слушать истинную правду в виде серой статистики.
__________________

tigekala,для них ''истинная правда''-это История СССР,которая подмяла под себя миллионы человеческих жизней.

Повторяю, я не хочу лезть в политику, историю и статистику. Я взвешивал плюсы и минусы той жизни и этой исходя чисто из своего опыта, наблюдений и воспоминаний. Я никогда не жил на Украине, возможно что со своей колокольни вы и правы, не мне вас судить. Но только и вам не надо из Украины, не зная и не видя наших реалий ни прежних, ни нынешних, учить меня как я в Казахстане должен Родину любить.
Я не хочу втягиваться в очеретной виток бесполезных споров об ИСТИННОЙ ПРАВДЕ, правда (повторюсь) у каждого своя, и каждый считает что у него она ИСТИННАЯ. И бессмысленно спорить у кого она истиннее. А ваш ярлык "политиканы" с равным успехом и к вам подходит.
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Время расставит все по своим местам.

Скромный ответ. Хороший у тебя зверинец получается. Практически 50/50 проголосовали за своих в парламент. 50% требуют двуязычие. 50% - только украинский. Причем обе стороны голосовали за лучшее будущее. Да и дело не в языке вообще и в частности. Дело в старом принципе – разделяй и властвуй. Пока народ Украины не поймет, что он един – его будут грабить толстосумы. Это коротко то, что Я и хотел высказать. Каждая сторона голосовала за своего лидера или партию. И оскоря его – автоматически оскорешь тех, кто его делегировал в парламент. Депутаты в Украинский парламент не с луны прилетели. Их выбрал народ. Поэтому, говоря по вашему «бандюки» - сразу в эту категорию относишь 50% населения Украины. Задумайся над этим. Если представители территории, которая проголосовала за регионалов в этой теме писала корректно, то сообщения от оранжевой территории содержат полный набор смайлов, фотографий и выражений, далеких от национальной культуры, если таковая там еще сохранилась. Вряд ли это поможет нам понять друг друга и объединиться. Поэтому дискутировать далее не вижу смысла. Время расставит все по своим местам.
С уважением
MIUS
:big_boss:

Скромный вопрос к Mius:
Кто из вас аборигены-обезяны - западные украйнцы, которые за 5 лет выучили русский язык или восточные украйнцы, которые украйнский язык не смогли выучить за 50 лет?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
med_photo_4753cac4f2441.jpg

med_photo_474a969c34fe0.jpg

med_photo_4753ca7f5e25a.jpg
 

Вложения

  • Донецк ПРОЗРЕВАЕТ.txt
    2,3 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Скромный ответ. Хороший у тебя зверинец получается. Практически 50/50 проголосовали за своих в парламент. 50% требуют двуязычие. 50% - только украинский.
Глубоко по***, как проголосовали восточные аборигены...
Если в Конституции Украйны написано - государственный язык Украйны украйнский, то оно так и есть!
И восточным аборигенам в дальнейшем советую: Тратить денег, если ума или желания нет выучить язык.
Mius, пора уже согласиться с этим - Нет уже вашего любимого СССР. Это уёбище закончил на свалке, как и должно было случиться...
 
Последнее редактирование:

nalsur

Модератор Системы Кодирования
Я 5 год учился в Черкассах,в этом городе в большинстве русскоязычное население.В институте на парах все прекрасно разговаривали на украинском,а на улице,дома... на русском.И никто с этого не делает проблему.Со мной учился парень с Казахстана,так он через полтора года уже практически свободно разговаривал на украинском языке,только с писаниной были проблемы.Так он никогда не жаловался!!!А на счёт 50% на 50%,в большинстве дем.странах такой разклад.
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Всё зависит от каждого человека самого себя: Хочет он выучить государственный язык или нет...
Если нет, пускай тратит денег и смотрит российские СМИ, которые не всегда порядочно выказывают местную ситуацию...
И как они могли бы, у них совсем иное назначение и направление...
Пример: канал "Вести" показал второй день, после бронзовой ночи в Таллинне, такую ситуацию:
Бежит девчёнька, за ней парень... у обейих куча роз в руках...
Диктор: Вот эти люди хотели выложит розы (на глубокой ночью!!! :yahoo: ) к бронзовому солдату!
В действительности: Эти 2 человека бежали с розами не совсем около бронзового солдата, а совсем в другой части Таллинна, около дома торговли.
И эти розы были похищены из частного цветочного магазина.
Потом эти 2 молодых русскоязычных человека, несли ответственность за похищение, перед Эстонским Судом,
т.к. их сдала россиское СМИ, показав их лица, в целях своей пропаганды!
Кино и немцы...
:yahoo:
 
Последнее редактирование:

bonyk

Профи в Сат-ТВ
что вы все язык да язык это все туфта политиков назовите хоть одного человека которому на Украине запретили разговаривать на русском да хоть на китайском разговаривай а государственный язык на котором ведется вся документация и государственные телерадиоканалы которым является канал УТ-1 и Рада все остальные это частные каналы которые могут вести передачи показывать фильмы на том языке на какую часть населения они расчитывают пример канал Тиса на котором новости на угорском языке и все молчат
 
Сверху