Какой Опенбокс Вы купили бы сейчас и купили бы вообще? Ресиверы Опенбокс: За и Против

Какой Openbox Вы купили бы сейчас?


  • Всего проголосовало
    951

vic

Профи в Сат-ТВ
вот я и высказался за --новый тюнер ..в числе Ни один из перечисленных 16.05% ..хотя если человеку толково объяснить..то результат совсем иной на практике..
очень тяжело ,уввы,объяснить Паниковскому,почему он должен бросить гуся..но можна..:)
 

vrs_

Пользователь
Телек 10000грн. , рес 2000грн. А

Не ну если еще стоимость кожанных кресел посчитать, то вооще циферь серьезная будет:)

TV редко берут ради спутника скорее наоборот, да и стоимость не Full-HD теликов вполне демократична, например я летом купил в инет магазине 42-ю плазму панасоник за 5300.

Просто HD-тюнер, можно купить не только ради собственно HD-каналов, но и более качественного просмотра обычных. DVD на плазме отлично показывает, а опен-810-й что-через RGB, что через компонент (на скарте распаянный) не особо.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
vrs_, у меня очень много знакомых к примеру купило тюнер от Поверхности..и каждый день слышу от них только хвалебные отзывы...
Есть и ещё момент..конечно если вы увидете качественную картинку..то уже плохую сложно переваривать...это как и пища..а телевидение и является таковой...ибо как пишет библия-людям нужно в этой жизни -хлеба и зрелищ..
Поэтому и жду с нетерпением выставки в Киеве..чтоб увидеть воочию новый опенбокс!!!!

пи.си..просто не забываем,что в разных регионах счас разные ценности духовные..у кого то Павлик Морозов ..у кого то Робин Гуд..
И это искривление пространства и определяет всю дальнейшую философию жизни..смотреть ли телевизор на кожаном кресле или на табуретке ..
 
Последнее редактирование:

vrs_

Пользователь
А это тут при чем???

Ну ты ж говорил про 12000 грн за HD комплект. Конечно опен за 530грн выглядит привлекательней. Зачем на техническом форуме в качестве аргумента использовать в разы завышенную сумму денег!bad!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Зачем на техническом форуме в качестве аргумента использовать в разы завышенную сумму денег

Чего завышенную? Например телек который я себе хочу 42 дуймовая ЛСД панель фулХД от 12000грн. пойдем дальше , звук 5.1 слушать на телеке , не серьезно , знаяит нужна хорошая акустика и аудио рессивер. а это тоже в пределах от 2000грн. ну на остаток межблочные шнуры для подключения того же рессивера к аудио ресиверу и телевизору , а они тоже не 5 рублей стоят. Так что скажите мне где цены завышены.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
market223, хм..наверное стоит сделать в Курилке отдельную тему..что нужно для счастья..фулл или не фулла достаточно..
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
наверное стоит сделать в Курилке отдельную тему..что нужно для счастья..фулл или не фулла достаточно..

Да не вопрос , каждый выбирает то что он хочет и на сколько хватит бабулетов. Просто мне не нравится когда начинают придираться к словам.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
dtv02, на деревне и глобо супер пупер аппарат..и тем более подделка опена...она ж дешевле..
Но вот очень любопытную информацию прочитал по Глобо..
Minas писал(а):
У нас сделали проверку, изъяли все вышеуказанные тюнера и передали всё в прокуратуру - собираются возбудить уголовное дело якобы по факту нарушения закона "о защите прав на знаки для товаров и услуг". Я мелкий предприниматель и вообще обалдел от такого поворота событий - оказывается некий Кубрак Д., директор "Куди", совсем озверел и решил таким образом бороться со всеми, кто не у него покупает тюнера Глобо. Самое смешное, что эти тюнера мы практически не продаём и в основном работаем со Стронгами, но именно в тот момент у Стронга нихрена не было в наличие...

Так же накрыли и наших конкурентов, у них изъяли 20 тюнеров и тоже дело шьют...

http://www.sat-digest.com.ua/forum/viewtopic.php?t=29951
Наверное и Сат Систем стоило б подумать..Дима сделал нормальный ход..А у него то проблем поболе будет с подделками глобо и левыми глобо..
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Ну неужели вы знаете людей которые выбирают спутниковый ресивер, а под него потом уже покупают AV-ресивер, акустику, и панель.
Да какая разница что раньше , главное что это нужно , так сказать что бы получить полный кайф от просмотра ХД.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
dtv02, вы просто приедьте с вашей полтавской губернии в наши сёла...и поймёте,что иной селюх даже пообедать счас ездит в городской ресторан..поскольку это его собственность!!!
И основной потребитель спутниквого тв у нас как раз сосредоточен в сёлах..
Это в городе --как может осёл выжить на асфальте...тут только милицейская фуражка кормит...
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Что нас потянуло не в ту сторону.
Мое мнение Опены 8 серия хороший добротный аппарат. Как для новичка , так и для опытного пользователя. Я за Опены , даешь опен в массы.
 

vrs_

Пользователь
это нужно , так сказать что бы получить полный кайф от просмотра ХД.

Это как раз понятно.

А вот что нужно, чтобы получить кайф (может и не полный) от просмотра SD-каналов ? Получается на нынешних опенах это не очень выходит.

В опенах на скарте есть режим компонента. Я разницы не увидел. Есть ли польза какая-нить от этого "компонента"?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
dtv02, я купил пять лет или шесть назад дбокс2..и он и счас на две головы лучше вашего тюнера.по всем показателям..
Поэтому при выборе тюнера нужно вначале думать головой,для чего он вам нужен и какие у него перспективы..а также идти в ногу со временем и не тащиться сзади за поездом,который стремительно набирает ход..
Это по моему наиважное в этой теме..
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
В опенах на скарте есть режим компонента. Я разницы не увидел. Есть ли польза какая-нить от этого "компонента"?
Это как на хорошей акустике слушать МР3 , качества фирменного СД диска не будет. Так что не хочешь не подключай. У меня на плейере ДВД есть выход HDMI , но все равно я на выходе не получу чистый 1080i , так что мне из за этого не нужно было покупать плейер?
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Когда осенью купил видеокамеру с форматом HDV (это чтото среднее между фулл и шд реди), несколько раз таскал ее к людям у кого видел телеки с поддержкой этого,потому как у меня телека нету и хотелось видеть как камера снимает, у родителей тока плазма 1024 на 768, так вот на одном ящике помоему Самсунг, HDMI заработал ужасно,картинка мне не понравилась были явные артефакты и со звуком было что то не то,как будто был перегружен.И что интересно телек был Full HD ,так что даже телевизор может в заблуждение ввести,попадется такой бракованный и все, впечатление о HDTV сложилось.А люди разные везде живут,и в нашем городе очень много халуп рядом с особняками.Плазм хватает,но это мы тут такие умные знаем что такое твч, очень многим людям владельцам плазм это твч пофигу и знать не хотят что это такое,к сожалению,а о платном и тем более слышать не хотят.Значит наличие у человека плазмы или тфт ни о чем не говорит.Может я не прав но так думаю.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Просто когда я слышу мелодию..не у ту степь..то она неприемлима для имиджа самого форума..кто то должен встать и снять шляпу..дескать это не так..ибо придут другие пользователи новые и поймут,что тут форум малокомпетентен..и пойдут далее во блуд иной...
 

vrs_

Пользователь
У меня на плейере ДВД есть выход HDMI , но все равно я на выходе не получу чистый 1080i , так что мне из за этого не нужно было покупать плейер?

Ну по HDMI или компоненту, то у тебя плеер показывает лучше, чем по скарту. Ты в опенах разбираешься, вот я и спрашиваю подключают ли опены через компонент с контактов на скарте, и дает ли это результат.
На своем опене и ТВ я разницы между rgb и компонентом не вижу (в отличие от плеера). Может есть у кого другой опыт?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
didone, я когда ходил по магазинам выбирал себе телевизор под тюнер..то был в шоке от качества там транслируемого..особенно убила эта видеокамера..ужасть наблюдал !!!!
Но вот когда подключил таки телевизор к тюнеру..совсем иная картинка..первые дни вообще смотрел с открытым ртом..
 
Сверху