Какой Опенбокс Вы купили бы сейчас и купили бы вообще? Ресиверы Опенбокс: За и Против

Какой Openbox Вы купили бы сейчас?


  • Всего проголосовало
    951

vrs_

Пользователь
LionBest, То что вы недовольны травой, это к панели, а не к ресиверу. openы для больших диагоналей не очень. Популярность Опенов, объясняется вовсе не качеством картинки на плазме.(рекламная шелуха про выходные каскады от тети Сони это не то из-за чего его стоит покупать)
Вы подключили по RGB? про размытые и нечеткие надписи как-то странно слышать...

Я поставил себе openbox 810, на почти такой же плазме как у вас ожидаемого прироста качества по сравнению с кабельным не получил. на
Но здесь наверное больше проблема отстойного качества многих "русскоязычных каналов". Например на Хотберде, некоторые каналы из эмиратов, германии дают неплохую картинку
 
Последнее редактирование:

LionBest

Профи в Сат-ТВ
Я ориентируюсь на Английский футбол. У них то картинка должна быть качественная.
 

LionBest

Профи в Сат-ТВ
Почему тогда все говорят про качество спутникого ресивера, как источник качественного сигнала?

Я всегда думал, что для того чтобы видеть качественную картинку - надо чтобы был источник с качественным сигналом.

Если Опен не советуете для плазмы, то что тогда?

Добавлено через 10 минут
LionBest, То что вы недовольны травой, это к панели, а не к ресиверу. openы для больших диагоналей не очень. Популярность Опенов, объясняется вовсе не качеством картинки на плазме.(рекламная шелуха про выходные каскады от тети Сони это не то из-за чего его стоит покупать)
Вы подключили по RGB? про размытые и нечеткие надписи как-то странно слышать...

Я поставил себе openbox 810, на почти такой же плазме как у вас ожидаемого прироста качества по сравнению с кабельным не получил. на
Но здесь наверное больше проблема отстойного качества многих "русскоязычных каналов". Например на Хотберде, некоторые каналы из эмиратов, германии дают неплохую картинку

Первые несколько дней ресивер был подключен через выдео-выход (колокольчик) Качество мне не понравилось.

Купил кабель scart-scart (Luxmann 25 у.е.) подсоединил, а разницу в картинке не заметил. В настройках ресивера стоит RGB.

Читал на вашем сайте о том что на некоторых телевизорах LG, Sony товарищей тоже не устраивала картинка с дримов (совет был впаять резистор 75Ом )

vic писал у 500S есть недостаток это RGB.надо перепаять.R103 стоит 100kom, а надо ставить 10kom

Может попробовать сделать что-то из этого?
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Купил кабель scart-scart (Luxmann 25 у.е.) подсоединил, а разницу в картинке не заметил. В настройках ресивера стоит RGB.
Читал на вашем сайте о том что на некоторых телевизорах LG, Sony товарищей тоже не устраивала картинка с дримов (совет был впаять резистор 75Ом )
А может просто купить нормальный RGB компонентный (трехжильный 75ОМ-ный) кабель?, чем что то мастрячить и спалить вход/выход???
 

LionBest

Профи в Сат-ТВ
Вычитал из другого форума
Во вторых картинка со спутника еще очень сильно зависит от железа то есть тюнера. У меня была возможность одновременно сравнить dream 7000,dream 500 (не Китай) и старичка nokia dbox-II.
Угадайте что у меня сейчас стоит. Nokia dbox 2

Есть ли подделки Dbox2 ?
Они уже не выпускаются? только б\у искать?
 

LionBest

Профи в Сат-ТВ
А может просто купить нормальный RGB компонентный (трехжильный 75ОМ-ный) кабель?, чем что то мастрячить и спалить вход/выход???

А такие есть? Что спрашивать в магазинах?
нормальный RGB компонентный (трехжильный 75ОМ-ный) кабель

И главный вопрос а это поможет? (Или я просто куплю кабель еще один будет 2 кабеля - а картинка та же)
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Dbox2 врядля счас найдёте в хорошем состоянии..очень уже старичёк..мой совет вам..если есть плазма то ищите уже тюнера с hdmi ..скоро в Киеве выставка по саттв...вот посмотрим что нам опенбокс предложит...
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
А может просто купить нормальный RGB компонентный (трехжильный 75ОМ-ный) кабель?, чем что то мастрячить и спалить вход/выход???
А такие есть? Что спрашивать в магазинах?
я сам купил такой http://www.omegashop.ru/omegashop/(tov)/21879 , но он однако не плохой. Скажу, что я его использую на ТВ с DVD, до этого DVD был подключен по скарту RGB - картинка разная!. В любом случае будет выйгрыш в качестве, если боишся покупать сразу, попробуй найти у кого нить напрокат для теста и сам все увидиш.. p.s. у меня щас два полных скарта в шкафу валяются без дела.. ;)
 

LionBest

Профи в Сат-ТВ
Но я некоторые матчи писал на комп (ради интереса посмотрел запись через hdmi ) запись не выглядит лучше. :-(
 

vrs_

Пользователь
Но я некоторые матчи писал на комп (ради интереса посмотрел запись через hdmi ) запись не выглядит лучше. :-(

Вот вам и ответ про кабели ит.п. Нету там качества изначально.

Подключение по компоненту и RGB отличается на двд плеерах, а на опенах этот компонент через скартовскую вилку, так для галочки. Но вот RGB от композита (колокольчики) на моем опене отличается заметно.

Я пока смотрю в сторону катрана, всетаки HD вещание не за горами.
Например сейчас инет завален HD-рипами, конечно можно спорить об их качестве и происхождении (встречается примитивный апскейл ДВД), а пару лет назад народ смотрел в основном деморолики.
Так и с ТВ, сегодня пару тестовых HD каналов, а через годик глядишь и настанет время спутникового HD.

Правда бесплатным оно точно не будет, а провайдеры пытаются впаривать свои ресиверы, например таже "Поверхность" тоже вариант неплохой.
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
Но я некоторые матчи писал на комп (ради интереса посмотрел запись через hdmi ) запись не выглядит лучше. :-(


каналы с низким битрейдом через hdmi будт ещё хуже выглядеть, чем через RGB или компонент...

Добавлено через 6 минут
Подключение по компоненту и RGB отличается на двд плеерах, а на опенах этот компонент через скартовскую вилку, так для галочки. Но вот RGB от композита (колокольчики) на моем опене отличается заметно.

не надо сравнивать сигнал с DVD носителя, с сигналом, принимаемм со спутника... сравнивайте с CD дисками, на которых пережатые AVI или MP4 видео с низким битрейдом.... дать бы вам посмотреть на каналы провайдера Canal Digital в SD - там вам не захочется смотреть HD - всё познаётся в сравнении...

простите, если в технике ничего не понимаете, просьба не судить о том, что не знаете (это касательно "а на опенах этот компонент через скартовскую вилку, так для галочки")...
 
Последнее редактирование:

vrs_

Пользователь
простите, если в технике ничего не понимаете, просьба не судить о том, что не знаете

Ваше мнение насчет моих познаний в радиоэлектронике несколько ошибочно, во-вторых я не сравнивал сигнал со спутника с сигналом с dvd, а сравнивал разницу в качестве картинки при подключении опена 810-го по RGB и по компоненту с разницей картинки при подключении плееров по той же схеме. На плеерах разница обычно заметна (не на всех и не сильно), а на моем опене как я ни старался но не увидел разницы между компонентом и rgb.

дать бы вам посмотреть на каналы провайдера Canal Digital в SD - там вам не захочется смотреть HD

Ну пару лет такая фраза звучала бы почти убедительно, а сейчас...

ЗЫ: Кстати местные поклонники опенов весьма болезненно воспринимают разговоры про невысокое качество картинки их любимцев на современных панелях и сразу становятся в боксерскую стойку.
Почему бы спокойно не признать, что плазма и ЖК это не для опенов и мантры производителя про использование чего-то там производства Sony в опенах лишнее тому подтверждение
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Да уж надоело писать. Добавили бы 820му опену сетевуху и Нd, больше бедному Ивану ничего и не нужно.
 

ustas777

Профи в Сат-ТВ
sathak, Гена..ты ж знаешь,что у меня был дбокс2 и естественно после него любой тюнер уступает в картинке..вот и мирился с мылом на дриме..и тут я ничего не скрывал..как и не скрываю и сейчас имея катрайн..изумительная картинка на моей плазме Пионер..
Ты меня ж знаеш не первый год.если я тебе говорю что созрел рынок и очень нужно свои тюнера хдтв то я не ошибаюсь никогда...полистай интернет архивы..
Чтоб вы не ошибились в разработке тюнера я тоже написал:
-вам не нужны проблемы с законом?Тогда просто нужно сделать поддержку карт официальных П+ и Виасат УА!!Сами провайдеры вам скажут спасибо...неофициально конечно..и все диллеры..
-просто сделать лан..езернет..
В принципе всё..
Ты ж помнишь какой я был счастливый на прошлой выставке,когда там удалось купить прям со стенда тюнер!!!!А я и до ныне счастлив..
Так дайте такую возможность и всем остальным пользователям ..ощутить кайф от своей аппаратуры..
Ты ж далеко не ходи..спроси у Армена..нужно ли народу хдтв???

Генна..просто прислушайся к моим словам и весь интернет потом будет вам петь песни!!!
А народу нужен дешёвый тюнер..как можна дешевле..и тут все согласятся..
Пи.си..чем классный тюнер от Поверхности-наверное тем,что он независим от карты и его можна самостоятельно продать без карты или заложить в ломбард..
Чем плох сервис от Вижн Тв..тут тюнер не соответствует критериям качества...но он собственность ...
Вот и нужен тюнер,который бы поддерживал эти две карты и качество..
Просто..счас приходят новые релии жизни..всё дорожает на глазах,а саттв стремительно дешевеет..
Извините за полное цитирование, но я согласен с каждым словом.
От себя добавлю.

Они (СС) тебе Вик верят, у них возможности сейчас нет купить железку HD и написать на ней Openbox.
На сегодня мне больше нравится по картинке AB IP Box, 900 модель даже дешевле Катрейна, но качество от этого не стало хуже.
На выбор тебе и цвет корпуса, хочешь черный или серебро - выбирай. Кстати об этом СС надо бы тоже задуматься. Не думаю, что от цвета краски сильно будет зависеть цена ресивера, можно заказывать вагон черных, потом вагон серебра.

НА сегодня наиболее актульны ресиверы, и я об этом говорил уже:
Дешевый типа F300 но по цене 30-50$ на опте
средний Openbox 820 45-55$
HD ресивер можно без линукса с сетевой картой CI слотами 1 слотом под карту с USB или S-ATA под винт.
 

LionBest

Профи в Сат-ТВ
Dbox2 врядля счас найдёте в хорошем состоянии..очень уже старичёк..мой совет вам..если есть плазма то ищите уже тюнера с hdmi ..скоро в Киеве выставка по саттв...вот посмотрим что нам опенбокс предложит...

И тем не менее если получится найти Dbox2 - он выдаст достойную картинку SD каналов на плазме (НТВ+)?

Или брать ipbox 900РHD ?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
LionBest, естественно лучше брать что то перспективное...смысл выкладывать деньги на реликт?
Я б советовал подождать выставки саттв в Киеве и посмотреть,что появится нового от опенбокса(Сат Систем)...естественно лучше брать тюнер с поддержкой эмуляторов..счас уввы..развития линуксоидных тюнеров не очень...всё практически становится или нон паблик или коммерческим...
Кстате...у кого есть к примеру нон паблик кардсервер на карту триколор...отпишитесь...может договоримся..:)
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Народ, хорош оффтопить. Тут тема не о СКАРТах, да и вообще не о кабелях. Перемещайтесь с этим разговором куда-то в раздел "Сделай сам"
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Вся болталка о кабелях перемещена в указанный постом выше раздел!
 
Сверху