Kathrein UFS 910 как мультимедиа плеер

Deesy

Профи в Сат-ТВ
Ужасно хотелось бы использовать катю как мультимедиа плеер. но насколько я понял это не совсем получится по следующим причинам:

1. проц судя по всему расчитан на свои H264 & MPEG2 поэтому с проигрыванием обычных divx, xvid. матрешка etc под большим вопросом.

2. насколько я понял производители обещали поддержку проигрывания divx но как я понял это будет стриминг с компа, а не напрямую.

рад :yahoo: буду если ошибаюсь.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Подожди до марта, в версии 1,05 всё это обещает производитель.
 

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
проц судя по всему расчитан на свои H264 & MPEG2 поэтому с проигрыванием обычных divx, xvid. матрешка etc под большим вопросом.

divx и xvid это мпег4 простых профилей должен игратся при поддержке софтом , mkv это вид контейнера - внутри обычно H.264 или VC1 должен игратся опять же при правильном софте (VC1 по идее пойдет только на Sti 7109)
 

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста есть ли в Кате апскайлинг? Т.е. в каком разрешении выводится изображением на телик при проигрывании (приеме) Sd контента?
 

gipas

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста есть ли в Кате апскайлинг? Т.е. в каком разрешении выводится изображением на телик при проигрывании (приеме) Sd контента?
full hd TV raspoznajiot signal kak 1920x1080i 50Hz
 

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста есть ли в Кате апскайлинг? Т.е. в каком разрешении выводится изображением на телик при проигрывании (приеме) Sd контента?

могу добавить что обычные каналы в 1080i через хдми смотрятся лучше чем с дримбокса 7025 по компоненту
 

mrohau

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста есть ли в Кате апскайлинг? Т.е. в каком разрешении выводится изображением на телик при проигрывании (приеме) Sd контента?
выводится в том разрешении, которое выберешь в Кате.
SD лучше всего показывает в 1080i.
Upscale работает: картинка в 1080i лучше (не скажу, что намного, но лучше), чем при 576i
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Подскажите пожалуйста есть ли в Кате апскайлинг? Т.е. в каком разрешении выводится изображением на телик при проигрывании (приеме) Sd контента?
Есть какой-то однозначно. Сравнивал SD SCART vs HDMI, последний однозначно лучше. Правда и мылит довольно заметно. Но для просмотра на ЖКИ, HDMI единственный приемлимый вариант.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
tigekala, не противоположное, а подтверждает наличие ( только некачественного) upscaling. Так оно и есть, мылит. Но для LCD лучше плохой скайлер, чем ничего, им ведь подавай оптимальное разрешение ...
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Не хочу опять поднимать спор... Но... does very bad job at SD upscaling = делает очень плохою работу при SD upscaling
Другими словами: Вообще не апскайлит. По этому и мылится...
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Хороший скайлер денег стоит.
Я это так перевёл: плохо работает в Sd апскайлинге.
 
Последнее редактирование:

vitgraf

Модератор Kathrein
А для плазмы кто-нибудь пробовал как лучше "скайлерить" или нет?
На плазме по аналогу даже четче смотрится. Плазма для SD вообще предпочтительней, а для HD - LCD.
Надо брать и то и то :) ...
 

mrohau

Профи в Сат-ТВ
AlexKuzn, я ж выше написал -- с апскейлом показывает лучше. У меня в подписи sams плазменный
 

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
Спасибо всем за ответы.
Хороший скайлер денег стоит.
А в каких девайсах хороший скайлер и возможно ли на него подать не скайлированный сигнал с Кати?
И еще вопрос: в форуме было инфо, что Sd лучше показывает на 1.03 чем на 1.04 - значит ли это что оригинальный имедж влияет на работу скайлера и программно можно улучшить картину?
 
Последнее редактирование:

vitgraf

Модератор Kathrein
А в каких девайсах хороший скайлер и возможно ли на него подать не скайлированный сигнал с Кати?
Из доступных по цене, на чипе от Faruja вроде рулит.
В дорогих ресиверах и двд ставится. Ресивер может взять роль скайлера на себя. Только это уже не в тему...
 

toyo

Moderator
Команда форума
Из доступных по цене, на чипе от Faruja вроде рулит.
Не так уж и доступных. Цены на ресиверы с хорошим апскайлером начинаются с 1000$. При этом за Онкио и Денон с фаруждей весьма приличная переплата на постсоветском пространстве. На их фоне более выгодны ресиверы Yamaha моделей RX-V2700 и новые 1800 и 3800. В качестве деинтерлейсера применяется чипы IP00C772 от iChips или MS2N израельской фирмы OPlus, выкупленной недавно Интелом в качестве базы для разработки и производства своих мультимедийных HD продуктов. Скайлер ABT1010 от Anchor Bay http://www.anchorbaytech.com/ . Эти два чипа в совокупности не уступают, а по чёткости несколько превосходят применяемую у Онкио и Денон Фаруджу.
В спутниковых же ресиверах апскайлер выполняется процессором и не стоит даже рядом с решениями, приведёнными выше и применяемыми в кинотеатральных ресиверах.
 
Сверху