Kathrein UFS 910 как мультимедиа плеер

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Зачем Кати всякие транскодинги для DviX/Xvid? Это же сат тюнер в первую очередь, а не медия проигрыватель. Что вы хотите на Катин проц подвесить транскодинг кагого то морально устаревшего кодека. Для этого сушествуют медия плееры или DVD. Эсли повесить транскодинг- то Катя застопориться. Она и так тормознутая (может это Марусины руки кривые?) Имхо.
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
Да? а мы думали это комбайн по уборке зерновых. зачем двд плееры играют дивхуки? пусть себе играют только двд видео.

если серьезно: хочется иметь одну маленькую коробочку в которой сочетаются все возможности и работает быстро и без глюков. раз уж на кате есть и эзернет и хдми и прочие вкусности почему не позволить играть контент по сети. по заявкам ipbox 9000 должен это уметь делать от рождения.

зыж и что вы имеете под понятием "морально устаревшего" поподробнее пожалуйста.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Мне кажется вы просто спешите..прежде чеи что то не реализуется в марте месяце на официальном имидже 1.05 маловероятно,что кто будет делать движения в этом направлении.
Счас все сидят и ждут нового релиза..так по мелочам что то делают...
 

mrohau

Профи в Сат-ТВ
Что вы хотите на Катин проц подвесить транскодинг кагого то морально устаревшего кодека.
По этой логике, зачем Кате уметь показывать морально устаревший SD сигнал, когда HD шагает по планете :)
80% всех фильмов смотрю в AVI. Сейчас проигрываю их на PC подключенному к ТВ. А хочется просто вставить флешку в тюнер и вуаля!
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
зыж и что вы имеете под понятием "морально устаревшего" поподробнее пожалуйста.

Потому что сейчас разработан и используется DivXHD, а этот кодек апартно Катя никогда не поддержит, разве что перепаять проц под сигму. Правда, кинте ссылочку про Катин проц. Интересно бы ознакомиться с его инструкциями. Может я буду и не прав. Вы пробовали смотреть DivX на плазме или тем более на лсд больше 42 дюймов. Качество отвратительное. А зачем же вы приобрели Kathrein UFS910 HDTV Sat receiver? Может HD каналы через скарт смотреть?. А для ппросмотра SD каналов есть куда более совершенные тюнера и по меньшей цене. И Катрейн пока единственный с открытым софтом тюнер более менее отработанным для бесплатного или условно платного просмотра HD контента.

Добавлено через 14 минут
Сейчас проигрываю их на PC подключенному к ТВ. А хочется просто вставить флешку в тюнер и вуаля!

С этим я в полне с вами согласен. Но Каthrein изначально проектировалься лиш для просмотра HD каналов FTA. Я думаю он апаратно не сможет поддержать эти функции, а софтого - Марусис будет за не надобностью. Если народ прилепит какой плагин - это будет медленная функция кое как работающая. Сейчас тому пример DieqC1.2. Вопрос, почему разрабочик не сделал поддержку Дайсика, а тем более USUALS? Ведь тюнер то изначально делался как FTA. А для FTA нужно много спутников - а Катя поддерживает только четыре. Вот сколько вопросов, а вы тут про медия плеер рассуждаеете.
 
Последнее редактирование:

mrohau

Профи в Сат-ТВ
Вы пробовали смотреть DivX на плазме или тем более на лсд больше 42 дюймов. Качество отвратительное. А зачем же вы приобрели Kathrein UFS910 HDTV Sat receiver?
Постоянно смотрю на плазме DivX. Просто смотреть нужно нормально пожатый контент. DVD рип размером в 1.5 гига вполне нормально смотрится.
А последние серии LOSTа чем прикажите смотреть? Ведь ждать релиза на DVD никакого терпения не хватит :)

Вот сколько вопросов, а вы тут про медия плеер рассуждаеете.
Так у кого что болит ;) Мне, например, поворотка нафиг не впала!
 

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
Потому что сейчас разработан и используется DivXHD, а этот кодек апартно Катя никогда не поддержит

DivxHD если не брать его расширения типа Ultra это обычный Mpeg 4 HL профиля - игратся будет


Может я буду и не прав. Вы пробовали смотреть DivX на плазме или тем более на лсд больше 42 дюймов. Качество отвратительное

пробовали - на плазме в виду малого разрешения смотрится почти как двд , на фуллхд 40 дюймов у меня скалированное до 1080p плейером тоже смотрится нормально
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
Мне кажется вы просто спешите..прежде чеи что то не реализуется в марте месяце на официальном имидже 1.05 маловероятно,что кто будет делать движения в этом направлении.
Счас все сидят и ждут нового релиза..так по мелочам что то делают...
Еще раз. на сайте маруси было написано что в 1.05 будет стрим с компьютера. т.е. комп должен быть всегда включен, фильмы должны быть у него на винте/в сетке. разговор затевался именно о самостоятельном проигрывании видео. так что выход 1.05 не сильно чего изменит в этом плане.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
так ждём тогда 1.06..1.07 релиза...наверное будет что добавлятся или изменятся..на их основе будут делать что то..а хакнут -тогда вообще пипец..
 

mrohau

Профи в Сат-ТВ
Deesy, ты наверное что-то знаешь больше того, что написано на сайте маруси...
что значит transcoding в моём посте на 4-ой странице?
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
mrohau, смотря как воспринимать символ &
"попой" чую что имеется ввиду обычный транскодинг и стриминг с компа на катю. т.е. комп выполняет транскодинг и передает поток на катю которая показывает это все на телеке.

буду рад если ошибаюсь. ;-)
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
ну на сейчас пвр умеет довольно много. например писать на винт один канал и показвать с винта уже записанный фильм. что мешает воспроизводить ему записанный мпег4? или броаткаст по сетке? ведь если вы посмотрите dvr manager или как там его то все фитчи доступные для 822 модели должны быть доступны в скором времени для 910 (прием стрима на комп и передача его с компа) насколько я понял. так что как тут vic сказал надо ждать 1.05, 1.06,... 99.99 etc

А я про что и говорю. Надо переделывать pvrmain. Тут просто бродила идея про плагины для плеера. Вот я и говорю - нету особого смысла, а придется ждать новый релиз фирмваре с одним или несколькими pvrmain.
 
  • Like
Реакции: vic
Сверху