Rood

Профи в Сат-ТВ
Решено: удалил prioirity и ignore файлы, и все заработало. В игноре был прописан как раз тот caid, который мне был нужен.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Закинул в папку "var/emu" mgcamd, дал права 755.... В папку keys - mg_cfg - 755, newcamd.list с настройками.... нажал "инсталировать mgcamd
Я так делал.

Добавлено через 2 минуты
Rood
Хорошо когда получается ....
 
Последнее редактирование:

Rood

Профи в Сат-ТВ
Кстати, какой mgcamd лучше - 1.33 или 1.35 ? Поставил 1.33, работает стабильно и шустро. Есть смысл ставить 1.35 ? Слышал, у некоторых проблемы с ним.
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
А в то время вышла новая версия miniEEnigma!good! Ето LAMBDA
miniEEnigma-LAMBDA_2010-11-11.zip
http://cid-cf8acf601181f1ce.office....iniEEnigma/miniEEnigma-LAMBDA^_2010-11-11.zip

Добавлено через 5 минут
Только изменение мне не очень понятно

Zmiany w stosunku do wersji poprzedniej:
- rekompilacja GIT, bo sporo zmian w playerze nastД…piЕ‚o.

Добавлено через 54 минуты
Пробуйте и отзывайтесь как картинка?У меня нету офф имиджа то немогу сравнить картинку но по сравнению с прошлыми е2 то она лутше.Кто может подтвердить или опровергнуть?
 
Последнее редактирование:

pella

Профи в Сат-ТВ
Пробуйте и отзывайтесь как картинка?

Сравнивал на канале Футбол НТВ:
- с перепредыдущим Mini, согласен , здесь явно более четкие кромки.
- c 2.2b : по четкости при "стоячей" картинке явной разници не увидел, а вот в движении ( быстром перемещение камеры,мячя, игрока) явно вижу кратковременную потерю резкости ( кратковременная размытость) на mini.

Скажите, меню выключения у всех на польском?
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
Сравнивал на канале Футбол НТВ:
- с перепредыдущим Mini, согласен , здесь явно более четкие кромки.
- c 2.2b : по четкости при "стоячей" картинке явной разници не увидел, а вот в движении ( быстром перемещение камеры,мячя, игрока) явно вижу кратковременную потерю резкости ( кратковременная размытость) на mini.

Скажите, меню выключения у всех на польском?

сравните пож по логотипу премьера-на 2.2b он не идеально четкий-как будто врезан в картинку-на всех енигмах логотип премьеры мерцает-особенно нижняя линия-также и логотипы кинохит киноклуб наше кино на енигмах состоят из нечетко прописаных букв по сравнению с 2.2b-не думаю что в этой мини кардинально изменилась картинка-и давайте не будем сами себя обманывать-абсолютно на всех разновидностях енигмы картинки нет-на динамике проскакивает кубизм-логотипы не правильные-это же относится и к HD каналам-и не надо рассказывать новичкам что картинка енигмы HD каналов на плюсах не отличается от 2.2b-разница очевидна и огромна-на 2.2b картинка даже на сд каналах-монолитная-ни единого мельчайшего кубика на динамике-а на сд каналах платформы картинка вообще без комментариев-идеал-на жк тв почти как HD-все изложенное относится только к режиму HDMI 1080i-никакие авторезолюшн и 576i не интересны
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Скажите, меню выключения у всех на польском?
Русификация. Более полная, чем просто подмена языкового файла...
1.Меняем файлы Language.pyc и language_cache.pyc. Путь - /usr/lib/enigma2/python/Components/
Берём из последней польской полной энигмы. Появляется возможность добавлять свой язык.
Берём его например тоже из последней польской полной энигмы. Перезагружаем, выбираем свой язык в меню и т.д.
2. Для правильного отображения некоторых пунктов меню правим menu.xml. Путь - /usr/local/share/enigma2/. Перезагружаем...
И про шрифты не забываем. Про них тут писалось неоднократно...

Всё о чем написал собрано в архиве. Возможно что пропустил, мало времени влезать глубже...
 

Вложения

  • ru_mini.rar
    804,6 KB · Просмотры: 67
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Хрень какая-то. Вроде загружается, но не скачивается.
Может у меня что, а может и здесь...
Если не качается пробуйте отсюда - http://www.mediafire.com/?rqnywbnvr4gsv1f
 
Последнее редактирование:

pella

Профи в Сат-ТВ
давайте не будем сами себя обманывать-абсолютно на всех разновидностях енигмы картинки нет-

Взял лупу 3х стал изучать на 2.2в логотип - Премьера ( фильм Красный барон): 1. рамка четкая - из одной полоски, 2. Буквы Е,М.А - корявые, линии сдвинуты, 3. Шарик зеленый - граненый, с ореолом. 4. На экране на лицах, в профиль (расстояние 0.5М) виден неб. ореол.

Тоже на LAMBDA: 1.Нижняя линия рамки - состоит из четких трех строчек.Верхняя - толще, сплошная (строчек в лупу не видно) 2. Е, М, А - ровные, но как-бы двоятся. 3. Шарик круглый, чуть размытый. 4. Не вижу ореол.

Смотрю телик с расстояния 3м - разници ( на кино) не вижу, а сказать ...разница очевидна и огромна... нуу нии как, хотя долго занимался фотографией и глаз какой-то есть.
Скажу другое, лет 20-25 назад купил кабель на котором написано U.S.A. и фирма и с тех пор он у меня - может смешно, но вижу разницу. Также если конвертер не ф. Best. Я этим вещям уделяю большое внимание .
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
Взял лупу 3х стал изучать на 2.2в логотип - Премьера ( фильм Красный барон): 1. рамка четкая - из одной полоски, 2. Буквы Е,М.А - корявые, линии сдвинуты, 3. Шарик зеленый - граненый, с ореолом. 4. На экране на лицах, в профиль (расстояние 0.5М) виден неб. ореол.

Тоже на LAMBDA: 1.Нижняя линия рамки - состоит из четких трех строчек.Верхняя - толще, сплошная (строчек в лупу не видно) 2. Е, М, А - ровные, но как-бы двоятся. 3. Шарик круглый, чуть размытый. 4. Не вижу ореол.

Смотрю телик с расстояния 3м - разници ( на кино) не вижу, а сказать ...разница очевидна и огромна... нуу нии как, хотя долго занимался фотографией и глаз какой-то есть.
Скажу другое, лет 20-25 назад купил кабель на котором написано U.S.A. и фирма и с тех пор он у меня - может смешно, но вижу разницу. Также если конвертер не ф. Best. Я этим вещям уделяю большое внимание .
насчет лупы я так понял-это шутка-там и без лупы видно разницу даже с 5 метров-не говоря уже о 2-3 метрах-хотя самое главное-какой у вас тв? в подписи не вижу
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
насчет лупы я так понял-это шутка-там и без лупы видно разницу даже с 5 метров-не говоря уже о 2-3 метрах-хотя самое главное-какой у вас тв? в подписи не вижу
А зачем вам 1080 если ваш телик только HD ready??Ну если ваш телик Sony kdl-40p3000 то всё понятно,ничего особенного. По описанию он
Sony KDL-40P3000 - 40" BRAVIA LCD TV - widescreen - 720p - HD ready
Так откудо вы знаете как показывают FULL HD телики? И кто кого обманывает?
Я смотрю по Philips 42 PFL 9 класса
 

pella

Профи в Сат-ТВ
насчет лупы я так понял-это шутка

Очень даже серьезно. А телик, как я понял раньше, кот. Вам не нравится: Samsung LE37A686M1. Выбирал просто (почти как жену): заходил в магазины в Риге, Клайпеде у себя и издали смотрел ( не видя фирму)какая картинка больше нравится - чаще был Samsung. Так-что каждый при своем мнении и со своим теликом - это хорошо.

Ну если говорим с HD Ready , тогда без коментариев.
 
Последнее редактирование:

73koled

Профи в Сат-ТВ
А зачем вам 1080 если ваш телик только HD ready??Ну если ваш телик Sony kdl-40p3000 то всё понятно,ничего особенного. По описанию он
Sony KDL-40P3000 - 40" BRAVIA LCD TV - widescreen - 720p - HD ready
Так откудо вы знаете как показывают FULL HD телики? И кто кого обманывает?
Я смотрю по Philips 42 PFL 9 класса

1. в Sony KDL-40P3000 может ничего особенного нет-но картину на плюсах он дает воздушнее и естественнее чем пластилиновая картинка фила фулл хд-на хд каналах у людей пластилиновые лица-короче картинка превращена в мультфильм-что совершенно не правильно и не естественно-ставлю у себя режим 1080i-что значит черезстрочная развертка-и этого для каналов плюсов,платформы и т.д оптимально -причем здесь 720р?-прогрессивной разверткой я вообще не пользуюсь при просмотре sat -720р я включаю когда смотрю блю рей2.как показывают фулл хд и плазмы-мне уж не знать-я их уже столько продал-собираюсь брать себе еще одну соньку-на данный момент есть только один вариант идеального тв-естественно сони-52HX900-правда без очков и передатчика в комплекте-но это можно докупить-единственное что по 3D картинке-судя по форумам он второй после плазмы панаса-а должен быть первый-вот будет супер если по 3D сони жк обойдет плазму панаса-а все уже к тому идет-если вы в курсе то плазма более подходит для отображения 3D-ну а по 2D конечно сони как обычно подмяло и панаса и фила-а почему? да все потому же что не превращает картинку в высококачественный неестественный мультфильм-ну а что странного-земля круглая-небо синее-вода мокрая-а телевизор SONY-вот и думаю брать сейчас или подождать следующую линейку-там уже 3D доведут до совершенства
 

pella

Профи в Сат-ТВ
ну а что странного-земля круглая-небо синее-вода мокрая-а телевизор SONY-вот и

Вот и я пойду на море, благо рядом метров 300, посмотрю на все это чудо , отвлекусь.
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
Вот и я пойду на море, благо рядом метров 300, посмотрю на все это чудо , отвлекусь.

я на балтике никогда не был-очень хочу побывать-красиво наверное? у нас другое море-черное-40 минут и железный порт или лазурное или скадовск-300км и Алушта-еще 35 км и Ялта-ездим сейчас в Алушту в конце недели-купаемся и загораем-в Крыму продолжается лето-у нас тоже красиво
 

Rood

Профи в Сат-ТВ
Как включить радиоканалы на этом имидже ? Или здесь они не предусмотрены ?
 

SIP68

Пользователь
Все понятно :) не прочитал предыдущую страницу, Вы наверно про LAMBDA, а я по названию темы miniEEnigma-DZETA_2010-09 отвечал. В DZETA работает эта комбинация, а про LAMBDA не могу сказать, не ставил ещё.
 

pella

Профи в Сат-ТВ
Что не нравится

Хотел-бы докопаться, почему только на этих miniE у меня нет сети именно при подключение через роутер Buffalo (на всех остальных имиджах есть) - в тесте DNS не определяется, а DCC показывает, что ip не тот . А если подключаю через DIR-320 все есть , как и на остальных. В чем разница , какие папки -файлы сравнить скажем с PKT. Оба в DHCP : Buffalo сам становится, а DIR через WEB переключаю. Пробовал измен. настройки Buffalo , сеть не появилась..

Сбросил в роутере в заводские, переинсталировал,тоже: DNS не присвоен , но почему на всех остальных имиджах сеть идеальна. Что может здесь Buffalo не нравиться, где сравнить - посмотреть - попробовать заменить в miniE.
 
Последнее редактирование:
Сверху