Артём0701

Любитель Сат-ТВ
скажите настроил Экспресс на 11606 около 70% на АБС 12548 70% вот Ямал при плохой погоде на ТНТ 25%!! тарель МАБО 0,9 м
Это норм ситуация??
 

alla82

Редактор сайта
скажите настроил Экспресс на 11606 около 70% на АБС 12548 70% вот Ямал при плохой погоде на ТНТ 25%!! тарель МАБО 0,9 м
Это норм ситуация??

нет ситуация не нормальная надо попробовать тарель 1,2 должно помочь
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Пробуй подстраивать!

На всех спутникаж должны быть более мение ровные уровни. С Ямалом такое по трём пичинам.
1) Плохо настроен конвертор.
2) В зоне луча есть какий то преграды.
3) Кривая тарелка.
 

Mamontoza

Профи в Сат-ТВ
Раскажу за свою настройку такой конфигурации.
Поставил я на триакс харьковский мультифид
на 80 около 70-80% качество
75 около 60-70% качество
90 на сильном транспордере где канал ЯМАЛ около 40-45% качество, а там где ТНТ больше 35% качество неподнимаеться. Что я только неделал и крутил тарель, и перенастраивал и почти 90 в центр засунул результат неулучшался.
Качество по Єво700.
Вот теперь думаю может отдельно тарель ставить на 90 хотя врядли я до 60 ил 70 выдавлю качество.
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Mamontoza В Харькове куда выше должно быть качество чем в Киеве!.
Мой знакомый в Харькове ставит мультифиды на 75-80-90 И говорит уровень очень не плохой с хорошим запасом на плохую погоду. Я наслышен у тебя конвертора разные, попробуй на ямал поставить другой конвертор может чего изменится! И не забывай крутить конвертор вокруг собственной оси.
 

Mamontoza

Профи в Сат-ТВ
Shurik_SAT,
Я уже и крутил и вертел
75и 80 + 10% КАЧЕСТВО навертел а 90 хоть ты тресни неподнимаеться.
 

Артём0701

Любитель Сат-ТВ
Раскажу за свою настройку такой конфигурации.
Поставил я на триакс харьковский мультифид
на 80 около 70-80% качество
75 около 60-70% качество
90 на сильном транспордере где канал ЯМАЛ около 40-45% качество, а там где ТНТ больше 35% качество неподнимаеться. Что я только неделал и крутил тарель, и перенастраивал и почти 90 в центр засунул результат неулучшался.
Качество по Єво700.
Вот теперь думаю может отдельно тарель ставить на 90 хотя врядли я до 60 ил 70 выдавлю качество.

У меня такаяже х-ня на КУДИ ничего непомагает!! Но вот заметил что при дожде уровень и качество непадают :nea:
 

sergejmerku

Профи в Сат-ТВ
Артём0701, Подбока конвертора может дать процентов 10 легко и еще обрати внимание на то что Ямаловский конвертор должен быть выше от 80* на 2 , 3 см и растояние между центрами конверторов 10 , 11 см . Это приблизительно, но тем не менее он настраивается и ближе но тогда результат как у тебя сейчас. Удачи !!!
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Голд Эдишен отлично подайдёт .Маленький и дает хороший уровень сигнала. Черный конвертор желтая крышка.
 

Bima

Профи в Сат-ТВ
УВАЖАЕМИЕ ОПЕРАТОРИ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА,МНЕ ОТВЕТ,НА ОДИН ВОПРОС!ХОЧУ ПОСТАВИТЬ ТАРЕЛКУ НА ТРИ КОНВЕРТОРА,НА 75,80,90ГРАДУСОВ!А СТОИТ ЛИ?ЕСТЬ ТАМ МНОГО ОТКРИТИХ КАНАЛОВ РУСКИХ,УКРАИНСЬКИХ?А СПОРТИВНИЕ ЕСТЬ ТАМ?А КАКОЙ НУЖЕН ДИАМЕТР ТАРЕЛКИ НА ЕТИ СПУТНИКИ?Я ЖИВУ В ЛУЦКЕ,НА УКРАИНЕ.ПОДСКАЖИТЕ МНЕ!ВИ НАСТОЯЩИЕ ПРОФЕСИОНАЛИ!ВИ ВСЕ ЗНАЕТЕ!
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Бери КУДИ 0.9. А, лутше 1.2м Харьков. Будет с запасом.
Каналов русских багатенно есть спорт канал Футбол Из Укр. только ИНТЕР +
 
  • Like
Реакции: Bima

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
  • Like
Реакции: Bima

sergejmerku

Профи в Сат-ТВ
Bima, Если еще не покупал тарелку, то обязательно бери не менее 1,2м. Это по незнанке берешь 0,9м, а потом извиваешься, как уж на сковороде пока настроишь, да и запас на непогоду почти ни какой.
 
  • Like
Реакции: Bima

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
...как оказалось мешали листья на тополях растущее довольно далеко...
чем ниже спутник на горизонте, тем дальше может "вынырнуть" помеха...

Сообщение от Bima
...ХОЧУ ПОСТАВИТЬ ТАРЕЛКУ НА ТРИ КОНВЕРТОРА,НА 75,80,90ГРАДУСОВ...
смотри на фото >>>
 

Вложения

  • tarelka.jpg
    tarelka.jpg
    46,3 KB · Просмотры: 58
  • multifid.jpg
    multifid.jpg
    50,1 KB · Просмотры: 61
  • multifid-2.jpg
    multifid-2.jpg
    47,8 KB · Просмотры: 66
  • Like
Реакции: Bima

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Привет!
Вот ещё одна хитрость при настройке 75-80-90. Недавно БРАТЕЛЬНИКУ СТАВИЛ ТАКОЙ МУЛЬТИФИД. Ну вы понимаете что ближайшие родственники это самые (критичные клиенты).
Поставил 1.2 Харьков и вычислил что чтоб вытянуть на 5% больше с Ямала его надо дальше отнести от тарелки назад. И для етого пришлось укоротить примерно на 3 сантиметра пластиковое крепление центрального конвертора. Это дало возможность сдвинуть весь мультик дальше. И добиться лучшего результата по Ямалу.
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Привет!
Вот ещё одна хитрость при настройке 75-80-90. Недавно БРАТЕЛЬНИКУ СТАВИЛ ТАКОЙ МУЛЬТИФИД. Ну вы понимаете что ближайшие родственники это самые (критичные клиенты).
Поставил 1.2 Харьков и вычислил что чтоб вытянуть на 5% больше с Ямала его надо дальше отнести от тарелки назад. И для етого пришлось укоротить примерно на 3 сантиметра пластиковое крепление центрального конвертора. Это дало возможность сдвинуть весь мультик дальше. И добиться лучшего результата по Ямалу.

а ты не пробовал брать на Кардачах готовые сварные "рогатки" на 75+80+90? я не пробовал, но говорят удобно - выставил одну бОшку на любой спутник, две остальные становятся автоматом и требуют только минимум тонкой подстройки
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
'vladpetrovic
А ты пробовал?
Для разных партий меняется настройка мультика это точно.
А, потом подгибать ещё сложнее будет.
Если хватает опыта то лучший результат можно добиться обычными Харьковскими мультифидами.

Добавлено через 3 минуты
К тому же на 0.9м и 1.2м они нужны разные.
А, еще я сторонник зеркал КУДИ.
А, на них слава богу таких поделок не делают.
Хотя для неопытных новичков и для конвейерных установок наверно это не плохой вариант но качество сигнала при этом проиграет.
 
Последнее редактирование:
Сверху