Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VATEP

Пользователь
Что-то молчит Гуру rabbit!
Обобщите пожалуйста, выше написанную полемику.
Поставьте точки над и.
Многие, видимо, заблуждаются в некоторых вопросах...
Спасибо!

Добавлено через 14 минут
Скиньте, люди добрые, у кого есть версию модема 7.05!
Или вличку, или на форум. На побалонах только 5.045 и 5.02.
Заранее благодарю!
Ну очень нужно!
 
Последнее редактирование:

v@lera

Профи в Сат-ТВ
7.05 и 5.045 -это одно и тоже .поставил id "Радуги"в шаре первым .Нормально работает.В списке шары оставил только активные id.Да,пришлось кабель поставить короче ,50см.Идет дождь,новсе работает ок.Для "Радуги" id 0652 FFFFFF.
 

VATEP

Пользователь
rabbit, на эту шутку можно смеяться или вы не знаете как ответить?
Лучше подскажите где взять 7.05
 

rabbit

Гуру
Ну если ктото пишет софт, делает версию за версией, то как может с 5 на 7 перепрыгнуть? может это кто то другой делает альтернативный софт?
 

y_kalinichenko

Профи в Сат-ТВ
rabbit, в принципе целиком согласен с Вами, софт про который никто ничего не слышал, кроме человека, которому что-то сказали на базаре, может и по ошибке. Кто знает какой тюнер они программировали перед этим и на сколько им мозги запудрили за день. Хотя не берусь утверждать на все 100, но даже поисковики по инету на софт 7.05 ссылаются только на наш форум и только. Меня, как и всех может убедить не голословное утверждение, а ссылочка в Инете на сайт постоянной поддержки.
 

VATEP

Пользователь
rabbit, убедили, буду прошивать 5.045
Извините за назойливость, просто были непонятки:
teca-v и zakussi написали о 7.05 и в кусты убежали,
ничего по этому поводу ни ответили.
Почему 5.045 и 7.05 одно и то же?
 

zakussi

Любитель Сат-ТВ
zakussi, спасибо!
А чем они отличаются?

На балобононах.ком как будто бы тестовая версия выложена 5.045. А 7.05 типа получили дилеры. Она вроде как официал нынче. Я конечно сравнивать прошивки побайтно не пробовал - могет и совпадают. Тогда Rabbit прав - хоть 5.045, хоть 7.05, хоть 3.14пец ... Дилер мне предлагал даже 7.055 - там типа через секунд 20 сразу режим запроса-ответа включается. Я лично 5.045 не пробовал. У меня все шьется с первого раза и работает без проблем (шил я через "честный" компорт). Распрашивал других - они шили через доглик - и вроде бы иногда он после первого раза не прошивался полностью.
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
А что , у дилеров другие тюнера или компы? Да и знают они столько,сколько и остальные.Есть исключения,но это редкость.А сбор и п роверка инфы денег сразу не приносит.Так что нужно самому разбиратьса.Жаль нет 7...опена повозитса.А на 300-ых и 800-ых все "заявленое"работает очень даже хорощо.
 

rabbit

Гуру
:pardon: таки потерял бдительность :) Есть 7,05.
 
Последнее редактирование:

VATEP

Пользователь
rabbit, Видите, как интересно, всетаки моя настойчивость дала результат и общими усилиями разобрались.
Да и вспомните: после версии3.3 пошла сразу 5.02, 4-ой не было...
 

teca-v

Любитель Сат-ТВ
VATEP--я в кусты не убежал , что мне сказали в киеве то я и описал . Я сам ведь мучаюсь с радугой . Сегодня звонил в киев узнавал у своего ,,диллера" ,правда он не диллер , прошивку 7.05 он принес при мне на флешке и я у него первый поставил радугу , и он при мне ее и не запустил . Запустил я ее дома , прочитав здесь на форуме как правильно ввести иден . так вот я позвонил а ответа пока дать не могут , почему у меня виснет модем - толи опенбокс-800 толи всеже криво легла прошивка 7.05 .
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
teka-v,не мучайся с 7.05.Прошей 5.045 и будет тебе радость.Cам сейчас смотрю "Охоту и рыбалку" .Только сделай так ,как советовал раньше.
 

teca-v

Любитель Сат-ТВ
teka-v,не мучайся с 7.05.Прошей 5.045 и будет тебе радость.Cам сейчас смотрю "Охоту и рыбалку" .Только сделай так ,как советовал раньше.
А такой вопрос (наверно глупый) могу ли я сам прошить 5.045, тоесть
перезванивать диллеру-же нада или нет ?
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Перешить можешь.Только запиши номер мода ,который сейчас .Потом сгенериш новый,позвониш дилеру и зарегиш.Это бесплатная процедура.Не забудь сказать,что под опен.Изначально прошивка под ЭВО.
 

VATEP

Пользователь
teca-v,ну раз Вы "в кусты не убежали" и откликнулись хочу помочь Вам и всем кто забыл (или не знает) как сделать то очем написал v@lera
зто копия старого материала с первых страниц этой темы:Инструкция модема ЕВО700!!

--------------------------------------------------------------------------------

Общие данные.
1. Настроить (при необходимости) ресивер EVO 700S на прием необходимых спутников и включить режим "PC Card Sharing ECM" (F1-111, третий пункт).
2. Подвести дополнительный сигнал с одного из спутников (39.0Е, 5.0Е) к Модему.
3. Соединить Приемник и Модем нуль-модемным кабелем (который используется для смены ПО ресиверов).

Активация (возможно у Вас уже активированный Модем)
Для полнофункционального использования Модем должен быть активирован. Без первоначальной активации можно просматривать только демоканалы Eurosport, Zone Romantica.
Для активации настроенного Модема (обязательно наличие сигнала) необходимо одновременно нажать и удерживать кнопки передней панели [CH-] и [VOL+]. Сегментный индикатор Модема переключится в режим генерации уникального числового кода UIS, используемого далее собственно для активации. Сохранение UIS происходит по нажатию кнопки [MENU]. UIS высвечивается при генерации или может быть вызван повторно при нажатии кнопки [MENU].
UIS имеет 8 символов и состоит из 2-х частей. Первая часть из 4 символов отображается с двоеточием. Вторая часть отображается без двоеточия при повторном нажатии на кнопку [MENU].
Полученный на Модеме UIS (большие либо маленькие буквы A,B,C,D,E, F - значение не имеет) необходимо сообщить дилеру, в ответ будет представлен UIN (номер всегда начинается с префикса SP-xxxx), по которому будет вестись контроль. Активацию модема можно считать завершенной, когда прекратится мигание UIS'а и начнут открываться каналы.

Сегментный индикатор
Сегментный индикатор имеет несколько режимов отображения, циклически переключаемых кнопкой [MENU]:
1. Сегментный индикатор выключен.
2. Отображение уникального 8-разрядного 16-ричного номера UIS. При отсутствии UIS'а отображается как "--:--".
3. Отображение настраиваемой орбитальной позиции спутника: 39E или 05E (автоматически).
4. Отображение качества сигнала в процентах в виде "L XX".
5. Индикация процесса, как анимированной визуализации запросов тюнера и ответов модема.
Кнопки
1. Нажатие кнопки [POWER] в любом режиме отображения сегментного индикатора вызывает его перевод в состояние "Сегментный индикатор выключен".
2. Нажатие кнопки [MENU] позволяет циклически отображать на сегментном индикаторе режимы работы Модема.
3. При мигающем текущем UIS (или при "--:--") нажатие кнопок [CH-] и [VOL+] позволяет генерировать новые UIS'ы.
Внимание!
Периодически, примерно раз в месяц, в профилактических целях, может проводиться смена UIS'ов клиентских Модемов. При этом на индикаторе Модема можно будет наблюдать мигающий старый UIS. Если Вы это заметили, для непрерывного пользования необходимо в кратчайший срок выполнить следующее: запомнить старый мигающий UIS, сгенерировать новый UIS, как это описано выше, и сообщить его дилеру совместно с выданным номером SP-xxxx в формате «SP-xxxx <старый UIS 4-8 символов> < новый UIS 8 символов >»! Например SMS сообщение «SP-AB01 03:A8 291d 12:F0 8D21».
В финальной стадии разработки и тестирования находится Система с использованием аппаратного ключа. Это позволит еще более защитить Систему. Для перехода на аппаратный ключ понадобится перешить Модем и включить между модемом и нуль-модемным кабелем аппаратный ключ.
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
VATEP:Все верно.я написал и о инструкции модема и настройках тюнера.из горько опыта настройки шаринга могу сказать,что нормальная работа зависит от множества мелочей.просто нужно искать инфу,пробовать самому и делать выводы.Это в том случае ,если хочеш "все"ЗНАТЬ!Шутка.
 

VATEP

Пользователь
Прошил я все-таки дважды 5.045 модем, получил UIS отправил диллеру, сказал что надо и РАДУГУ, плюсы пошли, открываються стали быстрее, чем на версии 5.02, но ни один канал из РАДУГИ увы не открывается!
Очень жаль, что на этом форуме нет поддержки от самих основателей, людей (пусть зашифрованых под "новичков" даже), но знающих и могущих дать компетентный ответ на самые частые вопросы по теме.
Ведь кому лучше ни знать все острые углы и нюансы, как ни программистам, пишущим под модем ЭВО! А от них не находишь ни какой грамотной поддержки. Ведь мы - те люди, которые вас спонсируют своей подпиской на сатшаринг. Так можно же, хотябы, как на форуме об ОПЕНБОКСЕ поддерживать своих кормильцев! А то бросаете как котят слепых - и пусть барахтаются: какой версией шить, почему не идет с 75- градусника, чем отличаются и для чего каждая версия, ничего ни откого не добьешься... одни догадки!
 

igor-karapotkin

Любитель Сат-ТВ
Напишите по другому : - подскажите где найти инфу....и дальше потеме!!! Все давно сделано. Есть форум http://forum.pobalonu.com . Это настоящий форум поддержки ево модема. Так же по ссылке http://www.pobalonu.com/info/ можно прочитать инструкции по настройке того или иного ресивера.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху