Неисправности и вопросы касаемые железа Ipbox 900hd

motrik12

Пользователь
Все проблемы решилась сама собой я оставил тюнер на ночь выключенным из сети и даже уже не надеялся, а на утра о чудо он заработал, как камень с души упал! !yea!

Не по моему зря я так радовался после часов 5 просмотра аппарат завис и опять booting и все, стоял часа 4 и ни фига не помогло что с ним делать не знаю!:].
 

4x6hp

Профи в Сат-ТВ
если HDD подключен через eSATA, то отключи и попробуй без HDD. у меня такая фигня была когда диск поменял на другой.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
1. Это уже второй ресивер, после обмена.
2. У знакомого, та же проблема (покупался в другой конторе).
Что вся партия того?... Думаю маловероятно.

Очень даже вероятно, раскалибровался робот что процы паяеет или еще чего и вышла партия. А при несвинцовой пайке, щас свинец запрещен, при тугоплавкой пайке - это очень просто.
 

motrik12

Пользователь
если HDD подключен через eSATA, то отключи и попробуй без HDD. у меня такая фигня была когда диск поменял на другой.

Я уже все пробовал и с hdd и без все отключал результата нет, может кто то подскажет как прошить через rs 232 и вообще это возможно?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Я уже все пробовал и с hdd и без все отключал результата нет, может кто то подскажет как прошить через rs 232 и вообще это возможно?

Не совсем понятно, что тебе это должно дать?
 

motrik12

Пользователь
Не совсем понятно, что тебе это должно дать?

У меня ipbox после последней прошивки от nlb не грузится пишет booting и все на кнопки он не реагирует так что прошить через флешку не получается вот я и спрашиваю можно залить софт через rs 232
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
У меня ipbox после последней прошивки от nlb не грузится пишет booting и все на кнопки он не реагирует так что прошить через флешку не получается вот я и спрашиваю можно залить софт через rs 232

Пробуй шить через флешку. Раз пишет BOOTING загрузчик должен быть жив. Как шить ищи на форуме.
Если не шьется, значит загрузчик мертв, это так же значит что RS232 ты тоже прошить не сможешь.
 

motrik12

Пользователь
Пробуй шить через флешку. Раз пишет BOOTING загрузчик должен быть жив. Как шить ищи на форуме.
Если не шьется, значит загрузчик мертв, это так же значит что RS232 ты тоже прошить не сможешь.

Он не реагирует на кнопки вкл+вверх только вкл+ок как мне его прошить через флешку? А если загрузчик умер что делать?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Он не реагирует на кнопки вкл+вверх только вкл+ок как мне его прошить через флешку? А если загрузчик умер что делать?

1. Выкл сзади
2. Воткнул флешку с имеджем (скачанный имедж надо переименовать в usb_update.img)
3. Вкл сзади, сразу Кнопку запуска на морде +Ок = стендбай (часы на дисплее)
4. Потом жмем кноку запуска и держим пока не получим на диспелее USB UPDATE и отпускаем кнопку.
5. Ждем окончания процесса = надпись DONE
6. Вынимаем флешку
7. Выкл\Вкл сзади

Поиск на форуме пока работает. http://forum.sat-expert.com/faq-po-proshivkam/11506-ipbox-dlia-nachinaushih.html - самый первый пост, удивительно, что ты его так и не увидел.
Хотя согласен познание сути вещей методом научного тыка, вместо беглого поиска и чтения заслуживает уважения и сочувствия.
 
Последнее редактирование:

motrik12

Пользователь
Поиск на форуме пока работает. http://forum.sat-expert.com/faq-po-proshivkam/11506-ipbox-dlia-nachinaushih.html - самый первый пост, удивительно, что ты его так и не увидел.
Хотя согласен познание сути вещей методом научного тыка, вместо беглого поиска и чтения заслуживает уважения и сочувствия.

Я читал этот пост и не один раз пробовал и таким способом но результата нет, подскажите как вернуть его к жизни!
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Я читал этот пост и не один раз пробовал и таким способом но результата нет, подскажите как вернуть его к жизни!

Еще раз попробовать внимательно не торопясь пост выше. Другого пути нет. Еще или к дилеру или в консерваторию.
Скорее всего к дилеру. Раз он у тебя дох самопроизвольно до этого, значит налицо аппаратная проблема.
Больше можно сказать если поцепиться телнетом на rs232 во время загрузки и посмореть на что он ругается и ругается ли он вообще.

ЗЫ. А еще бы я тебе не рекомндовал тянуть кота за хвост, по закону ты можешь обменять товар в течении определенного рвемени. В противном случае будешь иметь гемор с гарантией.
А если товар потеряет гарантию в силу обстоятельств и твоих экпериментов, еще и денег потратишь.
 
Последнее редактирование:

motrik12

Пользователь
Еще раз попробовать внимательно не торопясь пост выше. Другого пути нет. Еще или к дилеру или в консерваторию.
Скорее всего к дилеру. Раз он у тебя дох самопроизвольно до этого, значит налицо аппаратная проблема.
Больше можно сказать если поцепиться телнетом на rs232 во время загрузки и посмореть на что он ругается и ругается ли он вообще.

ЗЫ. А еще бы я тебе не рекомндовал тянуть кота за хвост, по закону ты можешь обменять товар в течении определенного рвемени. В противном случае будешь иметь гемор с гарантией.
А если товар потеряет гарантию в силу обстоятельств и твоих экпериментов, еще и денег потратишь.

А можно поподробней как подцепиться телнетом через rs232 я пробовал через putty но не разберусь с настройками.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
А можно поподробней как подцепиться телнетом через rs232 я пробовал через putty но не разберусь с настройками.

Поиск и еще раз поиск. Если не здесь есть гугль в конце концов. Тут не служба технической поддержки для конкретного лица с конкретными проблемами. Тут задают направление куда копать. Дальше сам. Советов тебе дали достаточно.
 

delsat

Профи в Сат-ТВ
А можно поподробней как подцепиться телнетом через rs232 я пробовал через putty но не разберусь с настройками.
Дабы не мучать тебя поиском т.к проблема у тебя действительно присутствует.....
Включаешь putty нажимаешь кнопочку serial, по умолчанию com1 скорость 115200, нажимаешь open включаешь тюнер переключателем сзади и смотришь лог
Тут не служба технической поддержки для конкретного лица с конкретными проблемами. Тут задают направление куда копать. Дальше сам. Советов тебе дали достаточно.
Позвольте не согласится. Проблема довольно таки интерсная. я думаю многим бы хотелось узнать решение проблемы
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Проблема с настройкой терминала? Давайте ходить по кругу, рассказывая как шить ресивер и как настроить терминал. Все описано миллион раз, надо тольно немного напрячься, найти и прочесть. А если человек не хочет - кто ему доктор? Я? - точно нет.
 

motrik12

Пользователь
Дабы не мучать тебя поиском т.к проблема у тебя действительно присутствует.....
Включаешь putty нажимаешь кнопочку serial, по умолчанию com1 скорость 115200, нажимаешь open включаешь тюнер переключателем сзади и смотришь лог

Спасибо за ответ но походу ресивер накрылся при включение только малевич, попробовал подключить свой старенький globo он чета там пишет так что в сер. цент ему дорога:(
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Спасибо за ответ но походу ресивер накрылся при включение только малевич, попробовал подключить свой старенький globo он чета там пишет так что в сер. цент ему дорога:(

Тебе это сказали еще 10 постов назад. Удачи в обмене.
Так а лог из телнета можно взглянуть? Интересует от момента включения?
 
Последнее редактирование:

ДМИТРИЙ1973

Профи в Сат-ТВ
910хд во время просмотра все стало зеленого цвета и в мелких кубиках,звук идет нормально,изображения практически не видно,проверял на открытых и закрытых каналах.HELP!
 

delsat

Профи в Сат-ТВ
910хд во время просмотра все стало зеленого цвета и в мелких кубиках,звук идет нормально,изображения практически не видно,проверял на открытых и закрытых каналах.HELP!
Дайте больше информации, каким кабелем подключен, откуда возникла проблема, какие действия предринимали.
С вашей помощью мы быстрее сделаем какие то выводы
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
ДМИТРИЙ1973, может просто перегрузить холодным перегрузом.
 
Сверху