Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

galter

Профи в Сат-ТВ
а если заливать новую прошивку в опенбокс х800- перечень каналов останется такой же или собьется7 т.е. не надо будет сноа сортировать, добавлять по своему усмотрению?
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
а если заливать новую прошивку в опенбокс х800- перечень каналов останется такой же или собьется7 т.е. не надо будет сноа сортировать, добавлять по своему усмотрению?

шейте-только не делайте сброс на заводские настройки. можно только сбросить ключи. (по крайней мере на 820 так)
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
нет спутников несколько 2е тарелки hotbird eurobird nillsat и еще парочку ловит а эти перестал :(

а если возьмём допустим ABS-1 (LMI 1) - 75° East и войдёте в меню-поиск-трансподер и встанете например на трансподер
12640 V 22000 3/4 будет сигнал?

а мотор у вас или нет я непонял
 

PavelVolya

Пользователь
а если возьмём допустим ABS-1 (LMI 1) - 75° East и войдёте в меню-поиск-трансподер и встанете например на трансподер
12640 V 22000 3/4 будет сигнал?

а мотор у вас или нет я непонял
у меня мотора нет, на этом трансподере тоже нет сигнала :(
 

Cold

Профи в Сат-ТВ
вот беда пропал сигнал со спутников ямал 201 и Abs 1 а там мои самые любимые каналы шо может быть!
Настройки все проверил? Частоты гетеродинов, питание LNB, протокол дисека, номера портов? Перед каждой перепрошивкой надо для подстраховки сохранять настройки победитом. Возможно дисек сдох, разом все порты (бывало такое). Попробуй зацепить какую-нибудь LNB без дисека - напрямую.
 
Последнее редактирование:

PavelVolya

Пользователь
я могу как то настройки восстановить самостоятельно? или мне нужно вызывать тех ребят которые мне все это удовольствие ставили?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
я могу как то настройки восстановить самостоятельно? или мне нужно вызывать тех ребят которые мне все это удовольствие ставили?

Можеш зайди сюда http://www.lyngsat.com/ выбери свои спутники , просканируй частоты на которых интересные для тебя каналы.
 

Cold

Профи в Сат-ТВ
Как ты их восстановишь, если сброс в заводские сделал? Это же не винда, откат системы не сделаешь. Только всё заново. И ничего сложного в этом нет. Пробуй разобраться сам, без ребят из фирмы. Очень хорошо описано здесь (требуется регистрация)
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
Ребят А где или может кто мне может подсказать как мне самостоятельно настроить головку на тарелке на спутник ЯМАЛ что бы ловить канал ТНТ.
В данный момент голова настроена на 75° ЛМИ 1
Смогу ли я Это сделать вообще сам!?

P.s. Кстате хотел у Вас спросить всегда- это правда что ресиверы боятся
когда напряжение в сети "скачет" (мигает) ну типа когда где-нибудь занимаются сваркой?
Я купил такую штуковину что то типа БАРЬЕРа - это так называется-ну может кто знает! Так вот тюнер вкл. в разрыв через него и он отключает
ресивер при ниже 160В и при выше 250В.
Объясняю в чём проблема:
1) У меня в зимний период времени напряжение в сети вечером падает до 140-150В и это означает что он отключает мой ресивер и это очень не удобно,хотя при этом тюнер работает и при таком пониженном напряжении.Я правда припоял перемычку на реле и теперь он постоянно работает!
2) Конечно это хорошо что он откл.потребитель при мин.и максим. напряжении. НО Посмотрев на схему так и не понял он гасит именно те так называемые скачки (мигания) в сети о которых я упоминал выше!???
МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ребят А где или может кто мне может подсказать как мне самостоятельно настроить головку на тарелке на спутник ЯМАЛ что бы ловить канал ТНТ.
В данный момент голова настроена на 75° ЛМИ 1
Смогу ли я Это сделать вообще сам!?

Oganyan-Arthur, не прими за обиду, но судя по твоим вопросам тебе ещё до этого очень далеко. вот если пару дней не писать будешь в форуме а запасёщься терпением и постараешься максимум не просто прочесть и при том понимая что читаешь - тогда есть шансы на успех...

уважаемые форумчане может кто подскажет как поменять поляризацию на Ufs 910 (v\h на L\r) и вообще возможно ли это?
вот почитай ответ на свой вопрос здесь.
 
Последнее редактирование:

teraval

Пользователь
спасибо за линк, но я уже не единожды наталкивался на темы о смене напряжения , но ? остается ? как это сделать на ufs 910
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
спасибо за линк, но я уже не единожды наталкивался на темы о смене напряжения , но ? остается ? как это сделать на ufs 910
либо ты сам не понимаешь о чём спрашиваешь либо не читал по ссылке.
что-то ещё тебе подсказать не зная чего ты хочешь в ответ получить трудно, поставь вопрос конкретней.
 
  • Like
Реакции: MIUS

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
Gesha,

Ты наверно прав мне ещё далеко и что бы не испортить чего придётся заплатить хорошим дядям...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ты наверно прав мне ещё далеко и что бы не испортить чего придётся заплатить хорошим дядям...
ну я лично на твоём месте почитал бы форум и поучился и сам сделал...это не сложно, но надо научиться сначала и понять основы, именно понять а не выучить...прикинь насколько тебе больше удовольствия кино смотреть будет если ты сам всё сделаешь?:)а дядям всегда успеешь заплатить....учись и успехов тебе:)
 
  • Like
Реакции: MIUS

teraval

Пользователь
хорошо, постараюсь поставить ? поиному. у многих на форуме есть ресиверы катрайн910,так вот хочется узнать
как им удаётся принимать Л П тпр, я натыкался на те, с помощью которых можно сделать все сказанное,а вот как это сделать с данным ...... ?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
хорошо, постараюсь поставить ? поиному. у многих на форуме есть ресиверы катрайн910,так вот хочется узнать
как им удаётся принимать Л П тпр, я натыкался на те, с помощью которых можно сделать все сказанное,а вот как это сделать с данным ...... ?
Справка виды поляризаций:
Линейная бывает: H - горизонтальная +18V, V - вертикальная+13V.
Круговая бывает: L - левого вращения+18V, R - правого вращения+13V.
Если нужно L-выбираете H,соответственно R-V.
 
  • Like
Реакции: MIUS

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
Ребят хотел спросить, а как часто выходит новая версия прошивки с ключиками и Аu?

И подойдёт ли прошивка для Евроская (Еврасата) на другой тюнер (Глобо,Хюмакс и т.д.),
или у них другие-просто интересно?

А можно ли заменить в тюнере именно его (говоря на компьютерном языке) Оперционную систему на
более свежую? Может кто уже менял на Евроскай'е 8004 ? Подскажите софт,программы! Просто может
новая версия в чём-то лутше! Кстате я в инструкции читал что можно обновить через спутник!Но
в меню этого нет!Только через Ком порт! Почему это? И что он обновляет,прошивку или ОС?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Ребят хотел спросить, а как часто выходит новая версия прошивки с ключиками и Аu?

И подойдёт ли прошивка для Евроская (Еврасата) на другой тюнер (Глобо,Хюмакс и т.д.),
или у них другие-просто интересно?

А можно ли заменить в тюнере именно его (говоря на компьютерном языке) Оперционную систему на
более свежую? Может кто уже менял на Евроскай'е 8004 ? Подскажите софт,программы! Просто может
новая версия в чём-то лутше! Кстате я в инструкции читал что можно обновить через спутник!Но
в меню этого нет!Только через Ком порт! Почему это? И что он обновляет,прошивку или ОС?

1. По разному есть раз в месяц , есть раз в неделю. Все зависит от людей которые их пишут и от тех которые взламывают кодировки.
2.Нет , прошивки подходят только для клонов (название разное начинка одинаковая.
3. Тогда встречный вопрос , что ты подразумеваеш под ОС.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху