Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
На русском четыре канала Discaveryтолько в пакете +++ на 36Е.Просмотр шаринг или офкарта.
На 13Е в пакете POLSAT есть три канала DISCOVERY на польском языке.Просмотр возможен при определенных ключах и свежих прошивках.
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
Ребята ну подаскажите пожалуйста что нужно сделать (куда,что нажать,что сделать,на каком именно тюнере?), что бы перепрошить другой тюнер (Хюмакс,Глобо) с моего Евроскай 8004, ну тоесть залить файл "БИН" с ключами из моего в другие??? кабель есть тот которым я прошивал свой Евроскай с компа! Ведь он же подойдёт? и вообще - он подходит ко всем ресиверам???
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!

Добавлено через 8 минут
Ребята ну подаскажите пожалуйста что нужно сделать (куда,что нажать,что сделать,на каком именно тюнере?), что бы перепрошить другой тюнер (Хюмакс,Глобо) с моего Евроскай 8004, ну тоесть залить файл "БИН" с ключами из моего в другие??? кабель есть тот которым я прошивал свой Евроскай с компа! Ведь он же подойдёт? и вообще - он подходит ко всем ресиверам???
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Ребята ну подаскажите пожалуйста что нужно сделать (куда,что нажать,что сделать,на каком именно тюнере?), что бы перепрошить другой тюнер (Хюмакс,Глобо) с моего Евроскай 8004, ну тоесть залить файл "БИН" с ключами из моего в другие??? кабель есть тот которым я прошивал свой Евроскай с компа! Ведь он же подойдёт? и вообще - он подходит ко всем ресиверам???
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!

давайте договоримся , что фраз типа "что нужно зделать?" писать небудем может сначала почитать , а потом задать вопрос конкретно.
А то на Ваш вопрос чтоу нужно зделать напрашивается ответ , прошить новой прошивкой.
Вот по поводу прошивок тут все разжеванно http://forum.sat-expert.com/seriia-...a-instruktsiia-proshivki-globo-6010-a-13.html

Вот тут все последние прошивки http://forum.sat-expert.com/seriia-...i-ne-tolko-softy-na-globo-3000-6000-a-66.html

прочитайте , а затем пожалуйста задавайте конкретные вопросы.
Удачи.
 

Danya

Профи в Сат-ТВ
Дорогие форумчане!!!Помогите пожалуйста с выбором антенны...Т.е. на следует обращать внимания по покупке тарелки?Надо обращать внимание на толщину,вес?Вообщем дайте советы по выбору тарелки,пожалуйста!!Очень надо
 

Cold

Профи в Сат-ТВ
Чем толще металл - тем жёстче антенна. Смотреть надо на отсутствие деформации и видимых дефектов, отсутствие "пропеллера", приложив зеркало к ровному полу или стене, либо сложив две тарелки вместе. Обратить внимание на качество покрытия. А вообще-то чтобы выбрать антенну нужно опредилиться какой спутник(и) мечтаешь "поймать", затем по картам покрытий (хотя бы на lyngsat.) посмотреть какой минимальный размер зеркала нужен на данный спутник(и) в твоей местности, если будешь ловить несколько спутников мультифидом то нужно сделать поправку на это в сторону увеличения размера тарели. Пройтись по магазинам в своём городе и посмотреть что есть в наличии, записав названия фирм - производителей и помучав продавцов вопросами. И лишь после этого напрягать дорогих форумчан, сообщив им исходную информацию.
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
Ребята ну подаскажите пожалуйста что нужно сделать (куда,что нажать,что сделать,на каком именно тюнере?), что бы перепрошить другой тюнер (Хюмакс,Глобо) с моего Евроскай 8004, ну тоесть залить файл "БИН" с ключами из моего в другие??? кабель есть тот которым я прошивал свой Евроскай с компа! Ведь он же подойдёт? и вообще - он подходит ко всем ресиверам???
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!

Р.s. Я можно ли сделать так что бы канал который вещается например на польском,английском,французком или португальском языках -
вещался на РУССКОМ ЯЗЫКЕ??? Может нужно ввести какойто ключ???

Добавлено через 10 минут
ИЗВЕНИТЕ ЗА ПОВТОРНЫЕ ВОПРОСЫ!!! У меня нет тормознутый-просто я не понял отправил я сообщение или нет. ИЗВЕНИТЕ!!!

Р.s. Я можно ли сделать так что бы канал который вещается например на польском,английском,французком или португальском языках -
вещался на РУССКОМ ЯЗЫКЕ??? Может нужно ввести какойто ключ???
 
Последнее редактирование:

Cold

Профи в Сат-ТВ
что нужно сделать (куда,что нажать???
5866a2ed5b06.jpg


Может нужно ввести какойто ключ???
bc7954384dc3.jpg
 
Последнее редактирование:

Сен-Серж

Профи в Сат-ТВ
Пройтись по магазинам в своём городе и посмотреть что есть в наличии, записав названия фирм - производителей и помучав продавцов вопросами. И лишь после этого напрягать дорогих форумчан, сообщив им исходную информацию.
__________________
103+90+80+75+56+53 Openbox F-300, SS-2
А еще неплохо бы воспользоваться поисковиком!
 

Danya

Профи в Сат-ТВ
Чем толще металл - тем жёстче антенна. Смотреть надо на отсутствие деформации и видимых дефектов, отсутствие "пропеллера", приложив зеркало к ровному полу или стене, либо сложив две тарелки вместе. Обратить внимание на качество покрытия. А вообще-то чтобы выбрать антенну нужно опредилиться какой спутник(и) мечтаешь "поймать", затем по картам покрытий (хотя бы на lyngsat.) посмотреть какой минимальный размер зеркала нужен на данный спутник(и) в твоей местности, если будешь ловить несколько спутников мультифидом то нужно сделать поправку на это в сторону увеличения размера тарели. Пройтись по магазинам в своём городе и посмотреть что есть в наличии, записав названия фирм - производителей и помучав продавцов вопросами. И лишь после этого напрягать дорогих форумчан, сообщив им исходную информацию.

Благодарю за ответ...Вы меня конечно извините,что Я вас НАПРЯГ,просто мы в свое время взяли нормальные тарелки,а щас таких вообще нету. А так нужно помочь знакомому с куплей тарелки.Щас в продаже имеются СуперМакс,(еще какие-то,но названия не помню) и просто без названия. Но они такие тонкие,и такие легкие,и точно знаю,что они быстро начинают ржаветь и такие тарелки сразу вызывают сомнения. Ну а спутник будем ловить АБС-1(75"),есди найдутся и лишние головки,то сделаю классический мультифид 75"+80"+90"(У нас это отлично катит,кроме 80"-сыпится).А тарель нам нужно диаметром 90см,ну или чуть побольше 1,20. Вот...

Так Я не понял,что если тарель будет тяжелей,тем хуже?
и еще вопрос:а качество покрытия?каким оно должно быть?

Кстати,живу в Узбекистане,со спутниковым ТВ тут не очень-то.

Добавлено через 56 минут
А еще неплохо бы воспользоваться поисковиком!
Да,и в самом деле неплохо,но лучше выслушать мнения опытных
 
Последнее редактирование:

Cold

Профи в Сат-ТВ
Напрягает когда "оппонент" не сообщает никакой информации кроме своего желания сделать удачную покупку. А так другое дело. Насчёт лишней тяжести - я думаю, что она ляжет только на крепёж. И если уверены в прочности и надёжности крепежа, то лишние килограммы проблемы вам не создадут. Тонких и лёгких (аллюминиевые не всчёт) нужно избегать. Если не сами повредите геометрию при монтаже - то ураганом точно погнёт. Покрытие должно быть матовым, без наплывов, подтёков и непрокрасов. Не должно иметь сколов и трещин - с них и начнётся коррозия. На китайских тарелках часто встречаются такие косяки. Хорошее покрытие - напыление порошком полиэстера. А вообще лучше брать от известных производителей : Супрал, Голденинтерстар, Арион и т.д. Для мульта 75+80+90 - 1,2м - оптимальное решение, с хорошим запасом, если бюджет позволяет. Рекомедую у меня все офсетки такие.
 

Evgen_AMD

Новичок
Приветствую всех участников.
Есть GI-S801Xpeed и пока больше ничего...
Но есть огромное желание приобщиться к миру СТВ (естесственно халявного). Порылся в инете по форумам и ссылкам, по крайней мере понял что к чему и вот:
Координаты мои (Надым, ЯНАО) 65_31_47N 72_31_36E (взял из Google Earth, даже скрин сделал, очень удобная прога, изумительный вид сверху на свой город и даже на крыше многое можно разглядеть).
Есть мысли ставить азимуталку оффсет 1,2 метра на крышу 5 эт. дома
Варианты:
1. Мультифид 13Е(меньше 40Дб угол подъёма 3,44 град), 36Е(52Дб 10,9 град), 40Е(45Дб 11,9 град), 49Е(38Дб 13,8 град), 53Е(45Дб 14,5град) с центром на 36Е.
2. Мультифид 75Е(46Дб), 80Е(49Дб), 90Е(38Дб).

Первый вариант возможно осуществить? Очень смущает угол подъёма, считай что 13Е на линии горизонта... Может тут есть, кто в таких условиях ставил.
 
Последнее редактирование:

aleksandrsed

Новичок
Привет помогите новичку из Казахстана,Алмата стоит тарелка 1,8м, три головки (одна Ku (ABS(LIM)75,две С Экспресс АМ2, и ЯМАЛ201)
три ресивера SVEC A8 и на компе Скайстар 2, помогите развести правильно все чтобы на всех абонентах можно было смотреть все эти спутники одновременно, какие использовать материялы и оборудование.
И еще какие кодированные каналы можно взломать Свеком (в меню есть возможность вводить коды в кодировках бисс, виаксесс1,2, и других)
только где взять для нашего региона эти коды и какие каналы можно смотреть.
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
Ребят а может кто-нибудь мне объяснить зачем я прошиваю тюнер если он сам подбирает ключи-
в частности к Евроспорту Рос.???

Я недавно прошивал свой ресивер прошивкой sw_V1[1].3.7_113007 в ней естественно был ключ для
Евроспорта. Сегодня включаю и смотрю что канал опять закодировался.Постоял я на канале 1-2мин.
и ВУА-ЛЯ канал ПОКАЗЫВАЕТ,мне стало интересно почему и я нажал на пульте два раза кнопку "ИНФО"
и увидел что ключик та поменялся на ( 02 11 30 53 FB 88 92 D4 E2 07 A9 51 FB 9E A4 D5 ).

Каким образом он автоматом меняет старый ключ на новый? и как долго он это может делать и за
счёт чего???!!! Зачем тогда его прошивать?!?!?

Добавлено через 23 минуты
Ребят забыл написать сразу, может у кого то есть тюнер EUROSKY DVB-8004 . Вы не замечали что иногда когда включаеш его он сначало загружет картинку(заставку) стандартную свою, а потом предлагает выбрать язык меню .

Вы не подскажите почему у него сбиваются эти настройки и как это можно вылечить ???
ИНФОРИАЦИЯ О РЕСИВЕРЕ:
bootloader 0.9.9 - 11/10/2007
maincode 1.3.7 - 30/11/2007
CAS_data 1.0.0 - 1/11/2007
defaultdb 1.0.2 - 28/9/2007
mcu version 1.1.2 - 22/4/2006
first use - 25/11/2007
manufact. - 14C361
product - XXA547341
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Ребят а может кто-нибудь мне объяснить зачем я прошиваю тюнер если он сам подбирает ключи-
в частности к Евроспорту Рос.???

Я недавно прошивал свой ресивер прошивкой sw_V1[1].3.7_113007 в ней естественно был ключ для
Евроспорта. Сегодня включаю и смотрю что канал опять закодировался.Постоял я на канале 1-2мин.
и ВУА-ЛЯ канал ПОКАЗЫВАЕТ,мне стало интересно почему и я нажал на пульте два раза кнопку "ИНФО"
и увидел что ключик та поменялся на ( 02 11 30 53 FB 88 92 D4 E2 07 A9 51 FB 9E A4 D5 ).

Каким образом он автоматом меняет старый ключ на новый? и как долго он это может делать и за
счёт чего???!!! Зачем тогда его прошивать?!?!?

Это природное явление называется Автоабдейт , тоесть в прошивку внесен алгоритм декодированиия сигнала. при смене ключа ресивер припомощт этого алгоритма вычисляет рабочий ключ. Таие АУ есть на Премьеру и был на Д+(но здох). Вот это одна из причин зачем нужно перешивать ресивер.
 

Grossmeister

Пользователь
Вроде созрел я для покупки.
Думаю взять EVO 700s + Triax Unique Dish (производитель пишет, что она типа хорошо подходит для установки нескольких конверторов).
Вобщем, хотелось бы услышать от вас мнения по поводу:
1. Правильно я выбрал антенну? Идут ли в конверторы в комлекте с ней, если нет, то какие конвертора покупать?
2. Какой брать кабель для соединения антенны и ресивера?
3. Может еще какие-то советы по тому, на что смотреть при покупке, и т.п.?
Планирую поймать 3 спутника (HotBird, Amos, ...) стоять антенна будет на балконе, ориентированном на Запад.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Планирую поймать 3 спутника (HotBird, Amos, ...) стоять антенна будет на балконе, ориентированном на Запад.

Ну если на Запад , то я думаю проблематично тебе будет выловить эти 3 спутника. они должы быть ориентированны на юго-восток.
 

Заур

Пользователь
Кто нибудь может сказать что это за аппарат ? Super max super60. Soft version $SMXE2733S821CISK. Boot version 0011.1 sti5518
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Это природное явление называется Автоабдейт , тоесть в прошивку внесен алгоритм декодированиия сигнала. при смене ключа ресивер припомощт этого алгоритма вычисляет рабочий ключ. Таие АУ есть на Премьеру и был на Д+(но здох). Вот это одна из причин зачем нужно перешивать ресивер.
Осмелюсь добавить АУ на Польсат, которое очевидно и помогает г-ну Оганяну обозревать Евроспорты. Добавлю также и оговорку о том, что провайдеры не устают бороться с АУ, в связи с чем оно периодически отрубается и возникает необходимость поиска нового софта с новым алгоритмом АУ. Так что, Артур, если в один прекрасный день чуда не случится не удивляйтесь:snooks:
 

Cold

Профи в Сат-ТВ
Ну если на Запад , то я думаю проблематично тебе будет выловить эти 3 спутника. они должы быть ориентированны на юго-восток.

Сэр! Позвольте с вами не согласиться. Хоть Grossmeister и не указывает своего местоположения, не думаю что он проживает в Объединённом Королевстве или на западе Франции, чтобы 13Е был от него восточнее, а уж чтобы 4W ловить на "зюйд-осте" то это вообще надо в Исландию забраться.:taunt:
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Сэр! Позвольте с вами не согласиться. Хоть Grossmeister и не указывает своего местоположения, не думаю что он проживает в Объединённом Королевстве или на западе Франции, чтобы 13Е был от него восточнее, а уж чтобы 4W ловить на "зюйд-осте" то это вообще надо в Исландию забраться

ПАРДОН. пОПУТАЛ СТОРОНЫ СВЕТА.
сПАИСБО за исправление.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху