Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mika6230i

Маэстро
Народ, вот у сибя уже 3 дня замечаю, что сигнал с Amosa стал какойто некоретный. Тоесть раньше у меня по Опену на транспондерах 10722 и 10759 сигнал был 99% а на 11690H 7200 гдето в районе 72-75, а сичас чтото непонятное: сигнал на 10722 и 10759 упал(на 10722-83%, а на 10759-81%), а на 11690 просто шкалит(99%)! И ето напротижении етих 3 дней. И вообще я также заметил что сигнал с Amos1 упал, а с Amos2 просто шкалит(на некоторих ТР с Амос2 у меня бил слабоват сигнал 55-60 а сичас все 99%). Также ухудшылса прием каналов с спутника Telcom 2C w5.0 - на 11590 он раньше был 65%, сичас 37%, а на 12543 сичас только 21%. Что случилось и как у вас с етими транспондерами?
 

centimush

Профи в Сат-ТВ
Av-radio Frequency Transformer Df-2008h

centimush
Сегодня узнал. Модулятор этот внешний(тюльпан -> антенный вход, с блоком питания) в Луганске стоит 50 гривен. Еще не покупал, но склоняюсь больше к нему, чем к ресиверу... Всетаки намного дешевле чем новый ресивер!!


Слушай А, в нём каналы переключаются?
И я бы взял его с договором что есле непойдёт верну.
Может получится что изображение будет Ч.Б.
Узнай в какую систему он модулирует сигнал!?

Shurik_SAT, вот выкладываю как и обещал:
attachment.php

attachment.php

attachment.php


Каналы не переключает, но и на эфирные не залазит!!
Изображение цветное, качество изображения хорошее!!

P.S: Прошу прощения за качество фото, фото с мобильного....:pardon:
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    112 KB · Просмотры: 72
  • 002.jpg
    002.jpg
    122,8 KB · Просмотры: 71
  • 003.jpg
    003.jpg
    111,2 KB · Просмотры: 69

iabloo1

Пользователь
У меня вопрос у меня спутник Hotbird по каким каналам я могу посмотреть футьольные матчи Английской Премьер лиги в прямой трансляции?, желательно Манчестер Юнайтед, кто знает подскажите пожалуста, буду очень благодарен!
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
centimush Бери ставь и незадумывайся и радуйся что победил на первый взгляд неразрешимый вопрос.
 

Kin98

Пользователь
Подскажите чайнику, как практически настроить 13Е+5Е+4w.

Было 75+80+90, решил потренироваться(интересно же!!!).

Тарелку повернул, настроил 5Е - уровень - 85%.

А с остальными - засада. Напишите кто-нибудь практический алгоритм настройки, плиз...

1.2м, Глобо 7010А, Мариуполь.

Спасибо за понимание
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Да нет ничего проще.
Ну смотри Подстраивать сириус нужно по латышам это Первый лат муз канал или ТВ5 Это один и тот же транспондер. Каналы та у тебя прописаны. Если нет зайди сюда http://forum.sat-expert.com/7010a Тут найдешь.
Затем настрой Амос по например 24 новости сильный а, затем подстрой по слабому ТП. Муз бокс Украина. Затем Хот бёрд по ОРТ .
Только не забывай правельно выставить номера головок в настройке дайсика.
 
Последнее редактирование:

search

Профи в Сат-ТВ
Было 75+80+90, решил потренироваться(интересно же!!!).

Тарелку повернул, настроил 5Е - уровень - 85%.
Если тарелку повернул,то и мультифиды разверни так чтобы конвертор на Амос был справа и выше,а на HotBird слева и ниже центральной головки.Это если смотреть на тарелку со стороны головок.И еще конвертеры разверни против часовой стрелки градусов на 30 от вертикали.
 

svki

Модератор
Команда форума
у меня спутник Hotbird по каким каналам я могу посмотреть футьольные матчи Английской Премьер лиги в прямой трансляции?
Наверное ни по каким, разве что по AZTV. На время футбола кодируется в БИСС. Ключ здесь http://forum.sat-expert.com/biss/6142-neposredstvenno-kluchi-biss-2.html . А ещё лучше, поставь ещё одну башку на Астра, там в пакете Премьеры много разного футбола.
 

Kin98

Пользователь
Помучался еще малехо - никуда!

У меня на прямой столб стоит электрический(метрах в 10), он мешать не может?

Два фото, 108 с земли, 109 - чуть выше поднялся.


Может кто-нибудь подскажет последовательность действий по настройке?
 

Вложения

  • Photo-0108_0.jpg
    Photo-0108_0.jpg
    19,4 KB · Просмотры: 11
  • Photo-0109_0.jpg
    Photo-0109_0.jpg
    19,5 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:

alexpo

Профи в Сат-ТВ
Было дело, столб мешал, как ты пишешь в метрах десяти. Одна голова прямо в него стреляла. Пришлось антенну перемещать и всё покатило, вот так то.
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
Помучался еще малехо - никуда!

У меня на прямой столб стоит электрический(метрах в 10), он мешать не может?

Два фото, 108 с земли, 109 - чуть выше поднялся.


Может кто-нибудь подскажет последовательность действий по настройке?

не ну если это на камчатке то нормально..:)

канеш очень трудно по фото определить местность где живет пользователь..но скоро модераторы научатся по первым буквам определять где кто живет, какой у кого тюнер и какие спутники на фото... это дело времени...

я ответа не знаю... хотя по фото видно так настроеные боковые конвертора не могут показывать в принципе..так как их фокусы смотрят куда то в небо сзади :) может на соседские тарелки?
 
Последнее редактирование:

search

Профи в Сат-ТВ
У меня на прямой столб стоит электрический(метрах в 10), он мешать не может?
Столб может и мешает но незначительно.Настраиваеш антенну на Сириус и фиксируеш ее.Вращением средней головки добиваешся максимума сигнала.Переключаешся на HotBird и головкой которая западнее от центра ищеш сигнал.Транспондер 11034 Верт.27500.Головка должна быть немного ниже центральной.Если настроил HotBird переходиш к настройке амоса.Головка восточнее от центра и выше приблизительно на линии если ее провести через две уже настроеные головки.Транспонден 10722 Гор.27500.Сейчас сигнал на Амосе слабоватый,но если постараться то можно настроить нормально.Все упрощается если экран телевизора будет перед тобой.Успехов!
 
Последнее редактирование:

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Помучался еще малехо - никуда!

У меня на прямой столб стоит электрический(метрах в 10), он мешать не может?

Два фото, 108 с земли, 109 - чуть выше поднялся.


Может кто-нибудь подскажет последовательность действий по настройке?
По отношению к фокусу конверторы у тебя перекручены, По отношению к оси конвертора недокручены ( должны стоять на 5-4 часа , в отличии от 75-90), по высоте относительно центрального Хотбёрдовский должен быть ниже, амосовский выше.В твоём случае алгоритм один снимай с мультифида - бери в руку - нашёл - запомнил - поставил на мультифид - END.
 

Kin98

Пользователь
Спасибо всем откликнувшимся, завтра попытаюсь.

Телевизор у меня есть возможность смотреть при настройке: стою на козле кручу антену и смотрю в окно на телевизор(Это всё на даче).
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Спасибо всем откликнувшимся, завтра попытаюсь.

Телевизор у меня есть возможность смотреть при настройке: стою на козле кручу антену и смотрю в окно на телевизор(Это всё на даче).
В твоём аппарате есть ещё и пищалка - звуковой индикатор настройки.:big_boss:
 

Kin98

Пользователь
папараци, спасибо за напоминание, я уже пользуюсь ей
 
  • Like
Реакции: ig0r

Yary

Пользователь
Может кто нибудь подскажет как мне ловить 80 Е , 75 Е (АВС) ловится нормально , а вот восьмидесятиградусник У меня Openbox-820 , мотоподвес .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху