Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Реальна,у меня на антенне 0.88м стоит мультифид на пять спутников 4°W-1°W-5°E-13°E-19.2°E. 9°E правда нет,но прижелании можно сместить из позиции 13°E.
 

ccblack72

Профи в Сат-ТВ
но им нужен 9е там есть два индийских канала, фильмы на рус и музыкальный
 

ccblack72

Профи в Сат-ТВ
при такой установке между головками почти нет места и крепления надо подрезать
 

vic

Профи в Сат-ТВ
но сигнал будет слабый без запаса на погоду
К сожалению это наша нац.особенность всех славян--пока гром не грянет то мужик не перекреститься..
А вторая особенность-никто никогда вначале не читает инструкций..тоесть в данном случае -форума..:]:]
 

ccblack72

Профи в Сат-ТВ
Завтра попробую сниму все показания и отпишусь. Я у себя не могу у меня мотор это все у меня показывает. я думал может кто сталкивался с таким вариантом
 

Doktor Livsi

Новичок
пропали каналы

Прошу прощения, если было - 470 страниц не осилить.
Дело происходит в Германии, стоит тарелка на Астру на 5 квартиры. Юзер – полный чайник. Простенький цифровой ресивер Titan показывал всё прекрасно, пока однажды после грозы исчезли 90% каналов. при этом:
От розетки идёт кабель 5 метров длины. Розетка расположена так неудачно, что из-за мебели пришлось её, извините, „оголить“ и положить на пол. Когда исчезли каналы возникла ещё одна „светлая мысль“ подключить ресивер напрямую к кабелю из стены без розетки и без 5m кабеля и, о чудо!, всё работает. Тоже подключение, но с 5m кабелем даёт всё те же 10%. Замена кабеля и розетки, а ровно как и ресивера( был взят напрокат HDTV-ресивер Comag HD-S) не привели ни к чему, показываются те же 10% точно тех же каналов и множество других при включении напрямую( в том числе HDTV). У соседки с этим же кабелем( 5 m) оба ресивера показывают всё. Так же идеально работает аналоговый(!) ресивер соседки у меня. У всех соседей сбоев не было. Словом, тупик.
Для полноты информации:
В настройках ресивер даёт 71% силы и 75% качества.
Розетка Kathrein ESD 30 4 dB
На чердаке стоит сплиттер(?) Kathrein на 5 квартир
Там же одноимённое „что-то“, включённое в розетку
В 10% входят, например, MTV, VIVA, Russia today…Не входят: ZDF, RTL. Первый( Erste) работает 5 сек и сыпется.
Заранее благодарен, прошу прощения за многабукв.
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Вопрос возни сегодня чисто случайно. Я живу в Ужгороде и у нас есть район где живут цигане они почти все понимют рус.укр.венг.рум.молд. А как извесно на этих спутниах есть каналы на которых есть звуковые дорожки на этих языках. Вопрос реальна такая установка при условии что у большинства тарелки 0.9?
Земляк зачем тебе 9* поставь им еще одну бошку на 1*пакет Digi там 160каналов венг.рум.словацкий,чешский!!!Сосед уже 4месяца смотрит и доволен именно на антенне 0,9м.!!!Пока есть возможность,а из-за двух каналов луче не мучиться!!!Я не художник но примерно так выглядит установка:
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    17,1 KB · Просмотры: 13

search

Профи в Сат-ТВ
подключить ресивер напрямую к кабелю из стены без розетки и, о чудо!, всё работает. Замена кабеля и розетки, а ровно как и ресивера( был взят напрокат HDTV-ресивер Comag HD-S) не привели ни к чему,
Ответ напрашивается из вопроса - менять розетку недостаточно.Розетку перед установкой нужно вскрыть и доработать с помощью кусачек.Идея такова-входящий кабель не должен соединятся со всякими деталями,а именно резисторами ,конденсаторами и пр.а идти прямо к гнезду.
 

ccblack72

Профи в Сат-ТВ
Земляк зачем тебе 9* поставь им еще одну бошку на 1*пакет Digi там 160каналов венг.рум.словацкий,чешский!!!Сосед уже 4месяца смотрит и доволен именно на антенне 0,9м.!!!Пока есть возможность,а из-за двух каналов луче не мучиться!!!Я не художник но примерно так выглядит установка:


Там индийский кана ZEE я вчера настройл но головки враскорячку сделаю фото выложу
 

Doktor Livsi

Новичок
Ответ напрашивается из вопроса - менять розетку недостаточно.Розетку перед установкой нужно вскрыть и доработать с помощью кусачек.Идея такова-входящий кабель не должен соединятся со всякими деталями,а именно резисторами ,конденсаторами и пр.а идти прямо к гнезду.
Спасибо, но не прокатит. Если к входящему кабелю добавить 5 метров, результат тот же, что с розеткой , что без неё. При эксперементе конец кабеля из стены подключался к ресиверу непосредственно! Только в этом случае работало как надо.
Вопрос отредактировал.
 
Последнее редактирование:

webber100

Пользователь
Подскажите пожайлуста что это может быть.Уменя ресивер Cosmo Sat 7400, кагда его включаеш на екране телевизора заставка Космо Сат и введите пароль.Что это может быть, и как от него избавиться.
У меня конечно не такой тюнер, но всеже в меню системы, надо снять блокировку системы, так на опенбохсах делают. Возможно и на вашем тоже самое, а пароль в стандарте это либо четыре ноля или четыре еденицы. Можете воспользоваться мастер кодами скачав прогу вроде с этого сайта WWW.BLINER-KEY.ORG прога так и называеться мастер коде.
 

k1979

Любитель Сат-ТВ
Подскажит:
1. Как лучше подключить допустим 8 конверторов на 3-х тарелках ?
- через 8 портовый дайсик
- через 2 четырехпортовых 1.0 и потом их соединить одним дайсиком 1.1
в каком случае будет меньше потеря сигнала и качественее сигнал..

2. Какие из нижеприведенных twin конверторов посоветуете купить (они имеются в инет магазинах)Ку диапазона линейной поляризации в порядке приоритета :
-EUROSAT EHKF-3110A
-TITANIUM TTX 0,2dB
-LNB RCI twin
-GSLF-22E
-RCI FT8 Universal Twin LNB
-DREAMSAT TWIN LNBF TW-XT2
-MTI AP82-XT2BL
-DREAMSAT TWIN LNBF FT-8
-Inverto IDLP-40
-cosmosat
-EVOLUTION
-sharp

или возможно посоветуйте свои и дайте ссылку в инет магазин где они продаются....

Спасибо
 

alex769

Любитель Сат-ТВ
куда исчезли каналы Multivision1-7 с 13e?

Дорогие друзья если кто знает подскажите куда исчезли каналы Multivision1-7 с 13e?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
k1979,
1. Лучше 8х1 (Усамого РАТЕК 8х1)
2. пользуюсь такими MTI AP82-XT2BL и Inverto IDLP-40 , плохо ничего сказать не могу.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Подскажит:
1. Как лучше подключить допустим 8 конверторов на 3-х тарелках ?
- через 8 портовый дайсик
- через 2 четырехпортовых 1.0 и потом их соединить одним дайсиком 1.1
в каком случае будет меньше потеря сигнала и качественее сигнал..
Если антенны рядом то 8 входовой, если разнесены то удобнее второй вариант,разницы не увидишь.Главное не пользуйся самым дешевым кабелем ,он может гнать и хорошо закручивай разьемы.
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Дорогие друзья если кто знает подскажите куда исчезли каналы Multivision1-7 с 13e?
В небытие. Нету их больше. Понемногу весь ТПС уходит на Астру, а там его смотреть пока никак нельзя.
 

М.В.П.

Пользователь
Подскажите пожалуйста где можно скачать драйвера к кабелю RS232 c USB, а то ноутбук его не видит, не могу перепрошить DVB 8004.
или может кто подскажет в чем проблема???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху