Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

all66

Пользователь
Topfield TF7710HD PVR

Проконсультируйте, пожалуйста, будет ли корректно работать ресивер Topfield TF7710HD PVR приобретённый в Германии (изготовленный для Германии) на территории России. Т.е. есть ли различия во встроенных тюнерах для поставок в Россию и Германию и если есть, то лечится ли это программно (перепрошивкой ПО).
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Проконсультируйте, пожалуйста, будет ли корректно работать ресивер Topfield TF7710HD PVR приобретённый в Германии (изготовленный для Германии) на территории России. Т.е. есть ли различия во встроенных тюнерах для поставок в Россию и Германию и если есть, то лечится ли это программно (перепрошивкой ПО).

РАБОТАТЬ БУДЕТ ЕСТЕСТВЕННО:)
а какие вообще различия между Россией и Германией, и скажем Монголией? электричество есть везде.спутники общие.

прошивки на ваш аппарат тоже есть.
различий нет. единственное если прибор выпущен первой партией он естествеено качественней.
но это смотрите по серийному номеру .
 

rysich

Новичок
Привет всем!!! Подскажите пожалуйста что такое SID, VPID, ONID, TID как можно более подробнее...вплоть до абривеатуры...заранее спасибо!!
 

all66

Пользователь
РАБОТАТЬ БУДЕТ ЕСТЕСТВЕННО:)
а какие вообще различия между Россией и Германией, и скажем Монголией? электричество есть везде.спутники общие.

прошивки на ваш аппарат тоже есть.
различий нет. единственное если прибор выпущен первой партией он естествеено качественней.
но это смотрите по серийному номеру .
Про качество-поэтому хотелось взять не в России, а в Германии. Там контроль к качеству жёсче...
Более свежие аппараты хужее(так понял), только не понял с чем это связано применительно к закордонью. Ну если для России-понятно, а применительно европы не могу врубиться... Растолкуйте, если не затруднит.
 

rysich

Новичок
Спасибо за словарик, нашел там много интересного...Но то что нужно не нашел...Подскажите, пожалуйста, где еще можно поискать??????
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Про качество-поэтому хотелось взять не в России, а в Германии. Там контроль к качеству жёсче...
Более свежие аппараты хужее(так понял), только не понял с чем это связано применительно к закордонью. Ну если для России-понятно, а применительно европы не могу врубиться... Растолкуйте, если не затруднит.


это аксиома применяется на всех промышленных товарах.что-бы вам не говорили и не внушали.

а вообще мне ваш ресивер-задумка не нравится.

имея возможность купить в западной европе-надо быть
916679a74166.gif
пооригинальней.
что-бы через три месяца не становится умнее на своих ошибках.
 

Alex77_12_08

Новичок
Привет форумчане
Подскажите какой еще спутник можно настроить на терлке 180 - уже настроено - ямал 90 (фокус), лми 75 (справа) если стоять лицом к тарелке
За ранее спасибо
Нахожусь в Костанае (Казахстан) ресивер СВЕК А8
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Привет форумчане
Подскажите какой еще спутник можно настроить на терлке 180 - уже настроено - ямал 90 (фокус), лми 75 (справа) если стоять лицом к тарелке
За ранее спасибо
Нахожусь в Костанае (Казахстан) ресивер СВЕК А8
96.5Е - Экспресс АМ-33.
 

haima3

Пользователь
здравствуйте, у меня вопрос.
рес дрим800 не видит трансподер №75 на платформа DV(9град) -сигнал0 сервисы0, платформа HD работает четко, все HD каналы работают. вопрос что нужно сделать?
 

all66

Пользователь
это аксиома применяется на всех промышленных товарах.что-бы вам не говорили и не внушали.

а вообще мне ваш ресивер-задумка не нравится.

имея возможность купить в западной европе-надо быть
916679a74166.gif
пооригинальней.
что-бы через три месяца не становится умнее на своих ошибках.
Полностью согласен с таким мнениеми поставлю вопрос
в другой плоскости: какой ресивер приобрели бы вы имея возможность приобретения в Европе аппарата с дальнейшей перспективой его использования без проблем...
Сенк за ответ и техпомощь!
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
посмотрите раздел-HDTV все о HDTV вещании

у меня имеется среди прочих ресов дримбокс 800. проблем ноль.
смотрю саттв и всё!good!. и мне абсолютно непонятно чем занимаются другие обладатели HD ресиверов. они их перешивают.ставят какие-то плагины-ждут новые имиджы-охлаждают......

вот поверте просто смотрю и всё. про тех.вопросы забыл 8 месяцев назад.
осенью ожидается продажа 500 дрима
http://forum.sat-expert.com/dreambox-800-8000/14921-dreambox-500-hd.html

посмотрите и этот-
http://forum.sat-expert.com/hdtv-resivery/13999-opticum-orton-9500hd-pvr-2ci-2cx-e-plus.html

там супер модератор Kisa- всё всем разжевал:)
 

haima3

Пользователь
здравствуйте, у меня вопрос.
рес дрим800 не видит трансподер №75 на платформа DV(9град) -сигнал0 сервисы0, платформа HD работает четко, все HD каналы работают. вопрос что нужно сделать?
народ кто нить ответит новичку!!!!!!
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
если не сможите словить эти параметры-
то вывод один плохо настроена антена.
Platforma DV слабее Platforma HD.
 

haima3

Пользователь
простите пожалуйста!
Eurobird 9A -9° East
просканируйте эти
12207 H 27500 2/3 DVB-S2/8PSK
12303 V 26400 2/3 DVB-S2/8PSK
12380 V 26400 2/3 DVB-S2/8PSK

посмотрите тут-
http://www.flysat.com/phd.php



откуды вы взяли номер транспордера №75???????
№ 75 взял на оф сайте Платформы.

12303 V 26400 2/3 DVB-S2/8PSK
12380 V 26400 2/3 DVB-S2/8PSK
с этими частотами все нормально, платформа HD у меня показывает все каналы.
12207 H 27500 2/3 DVB-S2/8PSK эту частоту дрим даже не лочит, сигнал0.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
№ 75 взял на оф сайте Платформы.

12303 V 26400 2/3 DVB-S2/8PSK
12380 V 26400 2/3 DVB-S2/8PSK
с этими частотами все нормально, платформа HD у меня показывает все каналы.
12207 H 27500 2/3 DVB-S2/8PSK эту частоту дрим даже не лочит, сигнал0.

по 75 номеру понятно:) вообще на сайте платформы редко но бывают ошибки


у вас какая антена на 9.0 нацелена? или мультифид? через дайсик 1.0 или 1.1 или мотор?

какие вообще сигналы с этих двух принемающихся транспордеров?цифры
 
Последнее редактирование:

haima3

Пользователь
антена 0.9м на 9.0; антена 0.6м на 36.0; дайсик 1.0(точно не помню на работе сейчас) уровень сигнала с работающих транспондеров около 7db
 

Харим

Пользователь
Подскажите, плиз.
По-моему, у меня выключался телевизор при отключении ресивера (кати). Ресивер и телек соединены по HDMI. Сейчас пропало, а было очень удобно. Подскажите где смотреть настройки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху