Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

thor08

Профи в Сат-ТВ
Интересует КРУГЛОСУТОЧНЫЙ канал Playboy, есть ли такой и какой пакет, спутник, и где взять на него шару...
Astra 1/19,2E, C+Sat France, DVB-S, 12207V, SR27500, FEC3/4, Seca2 (Mediaguard2)/Viaccess2.6/3.0
Astra 1/19,2E, Playboy TV, DVB-S, 10876V, SR22000, FEC5/6, Seca2 (Mediaguard2)/Nagravision3
Astra2/28,2E, Sky UK, DVB-S, 11390V, SR27500, FEC2/3, Videoguard (NDS2 0961/NDS3 0963)

Сервак найди сам.
 

beliy-orel

Пользователь
Спасибо всем откликнувшимся! С большим скрипом настроился на спутник Eutelsat Sesat & W4 at 36.0°E, как оказалось шкала уровня сигнала статичная и измеряется только при изменении какого-то параметра причем на измерение уходит порядка 5-10 секунд, приходилось сдвигать тарелку изменять параметр и ждать, ооочень неудобно. Дальше постараюсь разобраться сам.
.........
Рано обрадовался. Сейчас ловится 9 каналов из них: EuroNews (на нескольких языках включая русскй), остальные Eurosport, HSE 24extra, VOX Austria, super RTL A, RTL austria, RTL 2 Austria, MTV Austria, Nick Austria на немецком. В информации о канале пишет 36.1e. Нигде не могу найти информацию по этим каналам чтобы определить что это за спутник. На спутнике Eutelsat Sesat & W4 таких каналов найти несмог, что я делаю неправильно?
 
Последнее редактирование:

Otricalovo

Новичок
помогите с выбором

Привет, надеюсь поможете....

вот хочу вступить в ваши ряды... пообещал дочке на день рождения что подключим спутниковое тв.
Суть вопроса....

Проживаем в г.Наро-Фоминск, Московской области. Нужно подобрать комплект (надеюсь подскажете что выбрать).
Бюджет 10000р., антенну ставить будем на крыше 9ти этажного дома. Нужны естественно детские каналы (на русском) , ну и хочется каналы для взрослых (порнуху, язык не принципиален).
Телевизор один, HD Ready (думаю ближайших пару лет на HD переходить не будем). (есть 13 эфирных канала с коллективной антенны)
Какое оборудование брать?

Спасибо тем кто откликнется!
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
Рано обрадовался. Сейчас ловится 9 каналов из них: EuroNews (на нескольких языках включая русскй), остальные Eurosport, HSE 24extra, VOX Austria, super RTL A, RTL austria, RTL 2 Austria, MTV Austria, Nick Austria на немецком. В информации о канале пишет 36.1e. Нигде не могу найти информацию по этим каналам чтобы определить что это за спутник. На спутнике Eutelsat Sesat & W4 таких каналов найти несмог, что я делаю неправильно?
По моим подсчетам ты настроился на АСТРУ 19Е
А если совпадают частоты транпордера,либо при автопоиске,каналы пропишутся и в свойствах будут выдавать именно тот спутник,на котором производишь поиск,хотя тарелка смотрит совсем на другой спутник
Плюс ктому на 36 нужен круговой конвертер(хотя там есть и "нормальные"с линейной поляриз. транспордеры)
Советую еще раз проштудировать теорию и настройку проводить как можно точнее имедленнее--все получится,удачи
 

kuzmichR

Профи в Сат-ТВ
EuroNews (на нескольких языках включая русскй), остальные Eurosport, HSE 24extra, VOX Austria, super RTL A, RTL austria, RTL 2 Austria, MTV Austria, Nick Austria на немецком
=ASTRA 19*поставь параметры инфо триколора или нтв+ кстати на36* следует поставить конвертор круговой поляризации и поворачивоть с зади тарелки влево

Добавлено через 9 минут
Нужно подобрать комплект
самый дешевый и интерессный GLOBO продатеся в эльдорадо-покруче нтв+ самый новый и интересный РАДУГА есть экзотический РИКОР вроде и цена не поднимается-ну без проблем ТРИКОЛОР раз ина всю жизни ресивер дрянь но пакет дешев -после его уже ничего не хочется

Добавлено через 13 минут
Нужны естественно детские каналы (на русском) , ну и хочется каналы для взрослых
из спутников ХОТБЕРД и(или)СИРИУС или ABS-75*
 
Последнее редактирование:

Otricalovo

Новичок
самый дешевый и интерессный GLOBO продатеся в эльдорадо-покруче нтв+ самый новый и интересный РАДУГА есть экзотический РИКОР вроде и цена не поднимается-ну без проблем ТРИКОЛОР раз ина всю жизни ресивер дрянь но пакет дешев -после его уже ничего не хочется

из спутников ХОТБЕРД и(или)СИРИУС или ABS-75*

спасибо за ответ. как вариант все покупать отдельно, руки есть что бы собрать... ограничение по деньгам в принципе, а так как вариант и две тарелки, или еще что то подобное.
С благодарностью
 

costa65

Новичок
Переходник USB-COM

Имею переходник USB-COM (GEMBIRD UAS111). Программы по замене прошивок с ним работают без вопросов, но не хочет работать редактор каналов AliEditor и программы для кардшаринга spidershare и mpcs. Порты и скорость выставлены правильно. Драйвер последний с оф. сайта.
Подскажите как это исправить. Мне кажется. что дело в драйвере, а где скачать рабочий не знаю? Может кто сталкивался с такой проблемой - подскажите! Ресивер Globo 4100C
 

2309

Профи в Сат-ТВ
beliy-orel,
Менять конвертор на круговой,гетеродин 10750.
 

scorpdenis

Новичок
Здраствуйте, приобрел такое оборудование Ресивер Supermax s9900, конвертер Svec KU-22J и тарелку 100см, все собрал начал настраивать, а куда тарелку не направь везде показывает сигнал 65%, а качество 0%. Это нормально или что то неисправно? Помогите пожалуйста, а то я первый раз со спутниковым оборудованием сталкиваюсь.
 

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
Сначала определись какой именно спутник тебе нужен.
Если качество 0,значит сигнал со спутника ты не поймал.Именно по шкале качества надо определять насколько точно наведена тарелка на спутник.
Удачи!
 

scorpdenis

Новичок
Сначала определись какой именно спутник тебе нужен.
Если качество 0,значит сигнал со спутника ты не поймал.Именно по шкале качества надо определять насколько точно наведена тарелка на спутник.
Удачи!

Спасибо. То есть такое бывает, что уровень сигнала застыл на 65% и не меняется даже когда тарелку в пол направляешь?
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
Переходник USB-COM
Имею переходник USB-COM (GEMBIRD UAS111). Программы по замене прошивок с ним работают без вопросов, но не хочет работать редактор каналов AliEditor и программы для кардшаринга spidershare и mpcs. Порты и скорость выставлены правильно. Драйвер последний с оф. сайта.
Подскажите как это исправить. Мне кажется. что дело в драйвере, а где скачать рабочий не знаю? Может кто сталкивался с такой

Прочитай эту статейку и сделай вывод http://forum.sat-expert.com/kardsharing/9343-kardsharing-tehnicheskie-voprosy-5.html#post155749
 

beliy-orel

Пользователь
Всем спасибо все получилось, действительно тарель была направленна на астру.

Спасибо. То есть такое бывает, что уровень сигнала застыл на 65% и не меняется даже когда тарелку в пол направляешь?
У меня как раз так и было это очень сильно путает, думаю это нормально. Насколько я понял нужно добиваться чтобы сигнал был больше 70, необходимо поворачивать тарелку оооочень медленно, постоянно контролировать уровень сигнала (он должен быть максимальным) я сначала настроил примерное положение по компасу потом двигал влево и вправо после того как добился максимального сигнала начал регулировку наклона тарелки. Советую обратить внимание на то что компас может немного врать (так было в моем случае) следует это учитывать.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
компас может немного врать
Географию нужно было учить в 6 классе.
Южный магнитный полюс Земли, southern magnetic pole (англ.) - точка, на которую указывает южный полюс магнитной стрелки. Находится в южном полушарии Земли, по положению не совпадает с географическим Южным полюсом.
 
Последнее редактирование:

beliy-orel

Пользователь
не совпадает с географическим Южным полюсом.
Все верно только в школе говорили что отклонение очень небольшое и им можно вполне принебречь. У меня отклонение получилось очень даже большим поэтому и написал чтобы человек который впервые устанавливает антену обратил на это внимание.
 

scorpdenis

Новичок
У меня как раз так и было это очень сильно путает, думаю это нормально. Насколько я понял нужно добиваться чтобы сигнал был больше 70, необходимо поворачивать тарелку оооочень медленно, постоянно контролировать уровень сигнала (он должен быть максимальным) я сначала настроил примерное положение по компасу потом двигал влево и вправо после того как добился максимального сигнала начал регулировку наклона тарелки. Советую обратить внимание на то что компас может немного врать (так было в моем случае) следует это учитывать.
Спасибо, буду пробовать в выходные опять ставить тарелку, а насчет компаса это я в курсе.
 

Bobez

Новичок
Astra 1/19,2E, C+Sat France, DVB-S, 12207V, SR27500, FEC3/4, Seca2 (Mediaguard2)/Viaccess2.6/3.0
Astra 1/19,2E, Playboy TV, DVB-S, 10876V, SR22000, FEC5/6, Seca2 (Mediaguard2)/Nagravision3
Astra2/28,2E, Sky UK, DVB-S, 11390V, SR27500, FEC2/3, Videoguard (NDS2 0961/NDS3 0963)

Сервак найди сам.
Искал и гуглил не нашёл, может кто подскажет, где есть сервак с пакетом в который входит Круглосуточный канал Playboy
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
У меня отклонение получилось очень даже большим
Потому что на него влияют электромагнитные волны,особенно в больших городах и многоэтажках,пользоваться компасом можно в селах,пустыни и т.п.!!!Луче компаса как наше светило(Солнце) НЕТ,12.00 часов(обед) оно находиться строго на ЮГ так сказать нулевая точка вашего места проживания,зная кординаты легко вычеслить куда вам нужно поворачивать антенну на Восток или Запад в зависимости что вы хочете смотреть и какие спутники!!!Как настроить точно см.Сдесь для спутников 4*W,5*E,13*E!!!
 
Последнее редактирование:

search

Профи в Сат-ТВ
Советую обратить внимание на то что компас может немного врать (так было в моем случае) следует это учитывать
С помощью компаса можно с некоторой (небольшой )погрешностью можно определить только южное направление.Направление на спутник отличается от направления на поверхности Земли в силу нескольких факторов.Во первых спутник находится на расстоянии от центра Земли равном 36 000 км.Во вторых мы находимся на поверхности Земли ,а не в центре. И если построить пространственную картинку,то увидим,что азимут на спутник отличается от показаний компаса в зависимости от широты нашей местности.Поэтому для определения истинного направления на спутник необходимо использовать программу для определения азимута и угла подъема на спутник.
 

keakda

Новичок
Здравствуйте! Я совершенно не разбираюсь в в спутниковых антеннах. Но мне надо настроить антенну на ямал. Помогите пожалуйста, очень прошу, как это сделать. Ресивер у меня Bigsat 7000. Сейчас настроен на Экспресс 2 и АВС. Жду с нетерпением ответа!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху