Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dak47fhc4ny

Пользователь
Уважаемые господа! Я наконец созрел залить новое ПО в свой Openbox-820. Перечитал весь наш Форум. Вроде бы собрал все необходимое: версию ПО 5.03, Победит -0898,
Updater X-800 V 1.2, All keys1 Pobedit. В связи с этим возникли некоторые вопросы:
1. Так все-таки сброс заводских настроек делается ДО заливки новой программы или ПОСЛЕ?
2. Правильно ли я понял, что перед заливкой я должен скачать в «Победит» все настройки и ключи из ресивера а, после все обратно?
3. Нужно ли что-то делать с ключами в «Победите»?
4. Что означает фраза в инструкции на «Победит»:»…Ключи вводятся вручную или вставкой(Shift+Ins) « - это что тогда они вводятся автоматически?
Простите за глупые вопросы. Делаю все в первый раз. О-о-очень страшно!!!
Помогите пожалуйста! Подскажите последовательность действий по-подробнее.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
1. Так все-таки сброс заводских настроек делается ДО заливки новой программы или ПОСЛЕ?
После
2. Правильно ли я понял, что перед заливкой я должен скачать в «Победит» все настройки и ключи из ресивера а, после все обратно?
Нет, надо будет отсканировать поновой. так как настройки могут не подойти, а ключи в свежем софте будут более новыми.
3. Нужно ли что-то делать с ключами в «Победите»?
нет
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Спецы помогите новичку. Ростов на дону тарелка 90 офсет General satellit настроил сам на хотберд с помощью сетфиндера ловит только азию 40 каналов +35 -40 закрытых каналов.
вопрос на многих транспондерах сигнала нет ловят только 3-4. что я сделал не правильно
Тебе ответили верно -
На многих спутниках частота и скорость потока одинаковы.И не факт,что ты пристыковался к Хотберду.
А я только добавлю, что для того, что бы точно попасть на хотбирд без промаха, который у тебя случился - ищи на транспондере 10722 Н 29900.
 

dak47fhc4ny

Пользователь
После

Нет, надо будет отсканировать поновой. так как настройки могут не подойти, а ключи в свежем софте будут более новыми.



Простите за тупость - новый софт уже идет с ключами? А зачем тогда эти, которые в All keys? Или эти более новые? И если в "Победите" не нужно ничего делать и в него не надо скачивать все настройки то зачем он нужен?
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Новый софт идет уже с ключами. Может нехватать разве что парочки непопулярных ключей на бисс. А победит нужен для удобного редактирования каналов и ключей с компа, переливки настроек с одного тюнера в другой ( все это в случае надобности, конечно).
 

doloman

Новичок
Ограмное спасибо всем ответившим по телеку на крыше настроился не 13е
 

pixel

Профи в Сат-ТВ
75+80+90

Добрый день.
Решил написать до того как начну химичить :) В общем, купил Супраловскую антенну 1,2 м, конвертер на Ku для 75* и на С для 80* ( для 90* куплю позднее). Планирую ставить С в центр 80*, настроить хорошенечко, затем этот же С-конвертер перекинуть на 90* мультифидом, и поставить так же мультифидом Ку на 75*. Подскажите по каким транспондерам лучше искать (которые по-мощнее будут на каждом из этих спутников) и есть ли какие проблемы с поиском (слышал, что при поиске 80* тарелку низко опускать нужно) - может еще какие советы будут.
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Нет, надо будет отсканировать поновой. так как настройки могут не подойти, а ключи в свежем софте будут более новыми.
Ну это не обязательно. Я пользуюсь Опеном со времён 4.99fix и как тогда один раз себе всё отстроил, то с тех пор своими настройками и пользуюсь - перед каждой перешивкой новым софтом сохраняю последние настройки и, в случае надобности, потом заливаю их назад. Пока ни одной проблемы с совместимостью настроек не было.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Да оно то так, но он же не написал какой у него софт, я ему и ответил. чтоб наверняка.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
(слышал, что при поиске 80* тарелку низко опускать нужно)
Градусов 5 - 10 от вертикали. А транспондер возьми любой из пакета старгейта, на них на всех сигнал нормальный.
 
Последнее редактирование:

pixel

Профи в Сат-ТВ
А транспондер возьми любой из пакета сатгейта, на них на всех сигнал нормальный.
Возможно вы имели в виду StarGate - но ведь он в Ку-диапазоне, а я в своем сообщении писал что собираюсь 80* брать в С-диапазоне.
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Увы 80Е в С диапазоне у меня на грани.Тарелка1,5.Никакие волшебные пластины,и прочие ковыряния в голове не помогли.Очевидно нужна просто тарелка больше.А 80Е мультифилдом на90Е тарелка2,0 работает отлично.
 

pixel

Профи в Сат-ТВ
Увы 80Е в С диапазоне у меня на грани.Тарелка1,5.Никакие волшебные пластины,и прочие ковыряния в голове не помогли.Очевидно нужна просто тарелка больше.А 80Е мультифилдом на90Е тарелка2,0 работает отлично.
а в каких широтах вы размещаетесь?
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Шепетовка,300км на запад от Киева.Да на голове90Е лейка заводская,а на 80Е самодельная и это все стоит ой как давно.
 

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
Народ, а что за набор спутниковЫй (типа собери сам) Strong, а то тут в магазине шагал, вижу, дядечка на телеге катит, а на коробке каналов написано...чуть ли не НТВ+ ))), я почитал ща, а он всего то на два спутника и FTAшнЫй...Что это за зверь такой?
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Ничего интересного. У них моторы неплохие, а так неочень.
 

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
Короче тут как при покупке компа...если разбираешься, то лучше купить по частям чем сборку...
 

ADEX

Пользователь
а что можно открыть через vplug на intelsat 904..и как это зделать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху