Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ggalex

Пользователь
По поводу сириуса 2 (4.8е) уровень качества 88%, когда переключаю на сириус 3 (5Е) уровень качесва 0% шевеление тарелки не помогает, может и этот луч и направлен куда-то на север. Тогда вопрос по сириусу 4,8е там что бесплатных каналов 1 немецкий viva, а все остальные закодированы и что значит надпись на украинских каналах "сервис недоступен"?
 

life8282

Модератор
Команда форума
ggalex,ты уверен что сириус настроил?ищи на этих частотах 11766Н27500 и на 12073Н27500 должен найти 5канал и энтер-фильм и др.
 

rkv13

Пользователь
Пробовал вручную ввести ключ на NST (BISS),ничего не получилось.Может что-то не так делал или ключи старые?У меня Globo 6000,прошивка 3.3.30
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
ggalex, скорее всего, ты не то выловил - на Сириусе вроде бы нет немецкого VIVA...
 

rkv13

Пользователь
Я живу в г. Торез Донецкой обл. У меня Глобо 6000 (Хотбёрт, Амос, Сириус 2_3,АБС-1).Тюнер вообще не различает 2 или 3 Сириус ,но ТВ-5,Рен-ТВ Эстония берёт ,но уровень сигнала 43-46%.
 

life8282

Модератор
Команда форума
Geopard,да на Хот берде каких только транспондеров нет,а вот каналов таких как 5 канал и энтер не будет.просто человек ещё не опытный и ему нужно судить не только по сигналу но и по тому что там показывают
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
ggalex, скорее всего ты неправильно строишь конверторы на мультифиде! Сириус нужно поставить в фокус, а Амос и Птичку - на мультифид. Угол падения равен углу отражения, значит на тарелке Амос будет у тебя на восток от фокуса, соответственно Птичка будет на запад. Причём, чем ниже спутник висит на орбите, тем высше он должен быть на мультифиде. В нашем случае на мультифиде самое высокое положение будет у конвертера на Амос, чуть ниже - Сириус в фокусе и ещё чуть ниже - Птичка. Попробуй выловить спутник конвертером "с руки", а потом уже ставить на мультифид. Способ "древний", но не обманет.
Удачи!
 

ggalex

Пользователь
я живу в запрожье, тюнер опен 800 у него в меню сириус2 и 3 идут как отдельные спутники, по поводу не тот спутник в меню тюнера инфо его опознает как сириус4,8, каналы украинские тет, trk, rada видет но выдает сообщение сервис недоступен???
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
rkv13, Рен ТВ - скандинавский луч. Ещё уровень сигнала зависит и от чувствительности ресивера. У меня на стареньком Хумаксе сигнал всего-лишь 21-25%, но тянет, на Глобике сигнал 65-75%, а на ДРЕшке - 95-99%. Ещё и шкала настроена в каждом ресивере в разных "попугаях"
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
А не проще ли тебе занести свой опен800 к специалисту. Он зальёт программу 5,12 и тебе потом будет намного легче ориентироваться на спутниках. И ещё, ТРК Украина можно смотреть только через оф. карту.
 

ggalex

Пользователь
На тарелке пока стоит один конвектор в фокусе, с ним и кручу тарелку, когда найду все три по отдельности прилеплю мультифид, прошивка 5,09 не самая старая
 

life8282

Модератор
Команда форума
ggalex,в твоем случае я могу сказать с 99% вероятностью что все каналы что на сириусе у тебя уже были прописаны в тюнере до тебя,следовательно ты поймал такой же транспондер но на другом спутнике.сигнал есть а каналов здесь таких нет,поэтому тюнер пишет сервис не работает.верти антенну западнее,от прошивки в этом случае ничего не зависит
 

ggalex

Пользователь
Хорошо, попробую, но меня смущает одно в меню установки высвечивается спутник сириус 4,8е. блин с Hb 13е ни каких проблем, а с этим ужас какой-то.
 

life8282

Модератор
Команда форума
ggalex,напиши отдельно по каждому спутнику какие у тебя каналы показывают(именно показывают)желательно русскоязычные и тебе скажут куда и что ты настроил
 

AlexWild

Профи в Сат-ТВ
Echostar Dsb 707 Via...

ТАКИЕ проблемы с этим тюнером
1. в меню половина каналов пишет не шрифтом а непонятными значками
2. не видит спутника Амос вообще

Вчера перешил прошивкой с сайта ехостара (правда она с 2003 года - новее не нашел хотя искал часа 2) но все осталось по прежнему.

У кого был или есть такой тюнер, скажите что сделать и чем??????????:pardon:
 

life8282

Модератор
Команда форума
AlexWild,насчет непонятных знаков в отображении каналов на мой взгляд виновата прошивка,у меня на ОПЕНЕ на одной из прошивок,по моему 4.96,такое было с каналами на экспрессе 80* в пакете Стар Гейт.а АМОС не видит,может настройку конвертора чем то сбило и сигнал пропал?
 

AlexWild

Профи в Сат-ТВ
AlexWild,насчет непонятных знаков в отображении каналов на мой взгляд виновата прошивка,у меня на ОПЕНЕ на одной из прошивок,по моему 4.96,такое было с каналами на экспрессе 80* в пакете Стар Гейт.а АМОС не видит,может настройку конвертора чем то сбило и сигнал пропал?

Да нет, я его на работу уже принес, тут стронг отключил, а ехостар подсоединил так что с головой все впорядке, думаю прошивка, но нигде не могу найти на него эту прошивку, это наверное самый самый :m0154: лучший тюнер...
 

ggalex

Пользователь
по Hb -13e у меня показывает ртр-планета, аджария тв, вести, 1 русский и тд.
по сириусу 4,8 показывает только один канал немецкий viva, название украинских высвечивает но выскакивает вывеска сервис недоступен (тет,рада, трк)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху