Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
market223,

3. Тогда встречный вопрос , что ты подразумеваеш под ОС.

Ну я имею ввиду оболочку ресивера типа внешний вид меню и т.д.
Ну есть же ВИНДОВС и есть к нему программы! В моём понимании тоже самое с тюнером ЕСТЬ Операсионная система и программы прошивки которые мы все вшиваем в него,но ведь если сама ОС глюченная,то и будут естественно наблюдаться глюки на программном уровне!
РАЗВЕ Я НЕ ПРАВ???
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Ну я имею ввиду оболочку ресивера типа внешний вид меню и т.д.
Ну есть же ВИНДОВС и есть к нему программы! В моём понимании тоже самое с тюнером ЕСТЬ Операсионная система и программы прошивки которые мы все вшиваем в него,но ведь если сама ОС глюченная,то и будут естественно наблюдаться глюки на программном уровне!
РАЗВЕ Я НЕ ПРАВ???
1. Смену каринки при загрузке обсуждали в теме про Глобиков 7 серии , там же и программа.
2. Это и есть таже ОС. есть еще программа лоадер (загрузчик)
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
Ребят А Вы не подскажите есть ли на ресивере ХЮМАКС (не помню модель-он у моего друга,он старенький модель пишеться помойму только из букв!Он толстый с картоприёмником по середине,серебристого цвета!) КЕЙ ЭДИТОР куда можно было бы
вводить ключи вручную,я его не нашол в меню,может он вызывается набором цифр на пульте как у ГЛОБО.

Добавлено через 13 минут
market223, Всё я понял он вообще не кодированный,просто не обращал как-то внимание на него.Смешно конечно сам себя запутал, и Вам мозги парю!

Неужели в каждой теме нужно писать , что 1+1 кодируется на время Лиги чемпионов
Первый раз такое слышу!!! А зачем они это делают!!!


какой БИСС?
Если бы Вы внимательно читали форум то тогда вы это все знал
Да я откровенно говоря недавно лиш зарегестрировался на форуме,поэтому всего не могу знать!
А всё таки интересно-можно ли его разблокировать во время Лиги Чемп.?
Ато, как то не то смотреть по обычной польской ант.

Добавлено через 53 минуты
Мне кто то говорил что на ТРК Украину был ключь (статика)! Может кто подкинет рабочий!
Кстате Что такое СТАТИКА? Это случайно не то что если я переключюсь на другой канал,то мне его(ключь) придётся вводить опять?
ТРК Украину помойму закодирована в Viaccess 2.6 неужели его ещё не раскодировали наши любимые хакеры?
 
Последнее редактирование:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Мне кто то говорил что на ТРК Украину был ключь (статика)! Может кто подкинет рабочий!
Была да сплыла.Новой нет.

Кстате Что такое СТАТИКА? Это случайно не то что если я переключюсь на другой канал,то мне его(ключь) придётся вводить опять?
ТРК Украину помойму закодирована в Viaccess 2.6 неужели его ещё не раскодировали наши любимые хакеры?
Если бы вы внимательно читали форум,то и вопросов было бы меньше.Советую вот эти темы читать от корки до корки: http://forum.sat-expert.com/obshie-voprosy/1099-segodniashniaia-situatsiia-po-sistemam-kodirovaniia-pro-vse-kodirovki.html,http://forum.sat-expert.com/obshie-voprosy/1194-obsujdenie-kluchei-po-raznym-kodirovkam.html.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
ТРК Украину помойму закодирована в Viaccess 2.6 неужели его ещё не раскодировали наши любимые хакеры?

Вы можете быть превым и нсли у Вас это получится , то БЛАГОДАРНОСТИ НЕБУДЕТ предела.
Заодно и 1+1 один будете смотреть когда идет футбол.
 

olegdubina

Любитель Сат-ТВ
Здравствуйте!
Подскажите или укажите пожалуйста такой вопрос. есть 8 голов 2 антенны соответственно.
Подскажите куда направит с наибольшим количеством русскоязычных каналов.
Так что бы на добавлять антенн. без шаринга
Спасибо.
p.s. место расположение киев.1 антенна 1.1. вторая 1.2.
Спасибо.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Подскажите или укажите пожалуйста такой вопрос. есть 8 голов 2 антенны соответственно.
Подскажите куда направит с наибольшим количеством русскоязычных каналов.
Так что бы на добавлять антенн. без шаринга
Вот тут найдеш ответ на свой вопрос http://www.lyngsat.com/
 

nalsur

Модератор Системы Кодирования
olegdubina,тут мнений может быть множество.Я считаю оптимально будет:4W,5E,13E-75E,80E,90E.А ещё с двумя можно почудить.

Добавлено через 32 минуты
если есть желание можно поставить ещё одну тарелку:есть 39e,53e...
 
Последнее редактирование:

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
market223,
Вы можете быть превым и нсли у Вас это получится , то БЛАГОДАРНОСТИ НЕБУДЕТ предела.
Заодно и 1+1 один будете смотреть когда идет футбол.
Очень смешно...

А вот возьму и сдЕлаю и тогда посмотрим кто будет смеятся! :))
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
я второй.. :)
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
Geopard, market223,

Да я б с удовольствием если б разбирался в этом и время есть...

ИЗВЕНИТЕ , но пока ни чем не смогу помочь по этому вопросу ни Вам ни Себе и не другим-увы...:((



А Вы не подскажите если у меня головка настроена на 75.0°E то с каких ближайших спутников я могу смотреть и ловить каналы? и есть ли смысл это делать? потомучто я заметил ,что практически одни и теже какналы на всех спутниках!
 

life8282

Модератор
Команда форума
конечно есть смысл, ставь еще на 80 и 90 градусы, на 90 градусе точно есть что смотреть
 

Evgeny031074

Новичок
Здравствуйте уважаемые Эксперты! Пару недель назад стал счастливым обладателем спутникового телеведения - чему несказанно рад! По форуму шарюсь уже давненько, прочитал много чего интересного но мало чего понял , по причине отсутствия до недавнего времени соответствующего оборудования. (о как завернул!). Теперь начинаю по немногу вникать во всё ранее прочитанное. А дело вот вчем: Установили мне тюнер ViSat 2080 FTA, версия ПО: S2.70.B43_UA_002, версия изделия B1.21.H03.DO.SC1. Очень бы хотедось узнать ваше мнение о нем. Что это за зверь такой и с чем его едят? А точнее, как вводить в него ключи с пульта и какой файлик с ключами к нему подходит. Может это чей -то клон? Может есть какие - то ссылочки с ПОДРОБНЫМ описанием, так как надыбаный мною сайтик http://revera.tv мало чем помог. Заранее благодарен, Евгений.
 

Cold

Профи в Сат-ТВ
Господа, зачем вам вся эта экзотика? Почему не берёте Опены, Голдены, Метабоксы и т.д.? У которых мощная совтовая поддержка, под которые созданы специальные форумы, которые изучены до последнего резистора. Сэкономив 30-40$, имеете потом головную боль и кучу вопросов типа что это за зверь и с чем его едят, и чей это клон может быть? Все эти вопросы нужно было задавать до покупки, спросить совета у людей.
 

Skvol

Пользователь
Здравствуйте, первый раз в жизни попытался настроить антенну сам 90см фокусировал на 13Е сигнал ловится только если головку(на 2 выхода) повернуть вокруг собтвенной оси против часовой стрелки,если смотреть сзади антены, градусов на 40-90(чем больше угол тем лучше сигнал до 80%) если ставиш головку ровно сигнал пропадает подскажите можно ли усновить головку ровно? и как это зделать?
И вопрос 2 что происходит при поворачивании головки вокруг собственной оси? заранее благодарен)
 

life8282

Модератор
Команда форума
skvol,да головка у тебя просто такая,какая тебе разница как она повернута лишь бы сигнал хороший был.ничего страшного и сверхестественного здесь нет
 

ANDRIK3

Новичок
помогите настроить мотор +триколр стоит уневерсальный конвектор надо еше добавить круговой конвектор
 

Cold

Профи в Сат-ТВ
Обычно каждый конвертер имеет метку “верх”, которая связана с положением встроенного вертикального приёмного зонда (соответствует вертикальной поляризации). Однако точно вверх эта метка должна смотреть только на географической долготе спутника. Если вы устанавливаете антенну западнее или восточнее, чем расположен спутник, то конвертер нужно повернуть в держателе вокруг своей оси. Так как всилу того что принимаемый спутник находится не на вашей долготе, вертикально и горизонтально поляризованные радиоволны приходят на антенну смещёнными на определённый угол, соответственно на этот угол должны быть развёрнуты приёмные зонды. Существуют программы позволяющие рассчитать этот угол, например Sattv. Но если вам удалось практически поворотом конвертера добиться максимума сигнала, зачем с программами заморачиваться?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху