Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
life8282,


конечно есть смысл, ставь еще на 80 и 90 градусы, на 90 градусе точно есть что смотреть

Ставить всмысле головки? Потому что на данный момент на антене 90см у меня одна голова настроенная на 75.0°E, и я так понимаю спутники Ямал и Экспресс у меня не будут принимать!

А если взять и эту головку настроенную на 75.0°E - настроить на 90.0°E
тогда я смогу смотреть канал ТНТ!и другие, НО смогу ли я смотреть каналы со спутника ЛМИ 1 (ABS1) 75.0°E там тоже есть некоторые каналы которые не идут с 90.0°E ?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Ставить всмысле головки? Потому что на данный момент на антене 90см у меня одна голова настроенная на 75.0°E, и я так понимаю спутники Ямал и Экспресс у меня не будут принимать!

А если взять и эту головку настроенную на 75.0°E - настроить на 90.0°E
тогда я смогу смотреть канал ТНТ!и другие, НО смогу ли я смотреть каналы со спутника ЛМИ 1 (ABS1) 75.0°E там тоже есть некоторые каналы которые не идут с 90.0°E ?

Нет 1 головка один спутник. Но можно захватить часть ссигнала с рядом висящих спутников , но это теория. А так как у тебя 75Е , а ты хочешь словит с 90Е слишком большая разница углов. Нужно ставит мультифид как тебе советут 80Е-90Е-75Е , только тогда ты уверенно сможеш принимать эти спутники.
 

-fan-sat-

Астроном
#2279

ANDRIK3 помогите настроить мотор +триколр стоит уневерсальный конвектор надо еше добавить круговой конвектор.

Для настройки конвектора тебе нужен чел с допуском. КОНВЕКТОР - ето отопительный прибор, принцип действия которого основан на разнице плотности холодного и горячего воздуха. А немного по точней :

:m0154: Что такое конвектор​
.

Конвектор- так называемая нагревательная панель. В настоящее время это один из наиболее популярных и практичных бытовых обогревателей. Название конвектор отражает принцип распределения горячего воздуха в помещении-естественную конвекцию (такой же, как и у масляного радиатора). При нагревании воздух становиться легче и поднимается вверх, а на его место опускается холодный воздух, после чего процесс повторяется.В отличие от масляных радиаторов,конвекторы выполняются в гладком плоском корпусе, предназначенном для стационарной установки на стене. Внутри корпуса расположен нагревательный элемент, к которому через щелевидные отверстия попадает воздух. Нагревательный элемент имеет большую площадь и невысокую температуру нагрева, поэтому конвектор так же безопасен и экологичен, как и масляный радиатор. Благодаря этому, конвекторы можно использовать в качестве основной системы отопления. Конвекторы могут снабжаться встроенным термостатом или выносным пультом управления. Кроме этого, несколько конвекторов может быть объединено в общую отопительную сеть, которая управляется от программируемого контроллера. Такое решение часто используется в загородных домах и коттеджах.
Современные конвекторы имеют множество модификаций. Стандартные модели выпускаются с различными соотношениями сторон корпуса (длинные и низкие, квадратные, высокие), есть специальные брызгозащищенные конвекторы для ванных комнат, плоские конвекторы из черной или прозрачной стеклокерамики и многие другие. Наибольшее распространение получили конвекторы NOBO (Норвегия), NOIROT (Нуаро, Франция), ATLANTIC (Франция), SIEMENS (Германия).


:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
 
Последнее редактирование:

lacko

Профи в Сат-ТВ
Oganyan-Arthur,
очень много лишних, тупых вопросов на каких ответы очень легко найти и не мучать других. Я тоже новачок, но такие вопросы не задавал. Нашёл и прочитал. Вот тебе, прочитай от А до Я и будет тебе счастье:
http://www.acorp.ru/support/books/sputnik/

Добавлено через 6 минут
Рекомендую всем начинающим:

Настольная книга начинающего спутниковода

http://www.acorp.ru/support/books/sputnik/
 
Последнее редактирование:

Skvol

Пользователь
skvol,да головка у тебя просто такая,какая тебе разница как она повернута лишь бы сигнал хороший был.ничего страшного и сверхестественного здесь нет
Спасибо, просто рядом стоит антена настроена на те же спутники а поворот антены немного другой и головы стоят почти прямо, ещё не сильно хотелось разворачивать чтобы не заливало соединение с кабелем, но это заизолирую и тогда ещё вопросик если центральная голова повёрнута боковые тоже надо повернуть на тотже градус? 4w-5e-13e
 

andrew777

Пользователь
ANDRIK3, -fan-sat- просто решил похвастаться тебе тем, что знает, как устроен конвектор ( жаль вообще не в тему- об этом пишут на другом форуме. Может, ему туда?), а штука о которой ты пишешь называется конвертор или LNB. Читай сайт, скачай программы расчёта, запасись терпением, и уверен- всё получится.:)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Skvol, головы крутишь наблюдая за уровнем и только по его максимуму ориентируешь их положение а не по соседским тарелкам...какая нах тебе разница как они повёрнуты??? настраивай максимум уровня и качества сигнала...а головы хоть и впоперёк пусть стоят...
 

andrew777

Пользователь
Skvol, а в настройках транспондеров вертикаль-горизонталь не напутал? (у меня на HB наклон поляризации градусов 25-30, не больше)
 

Cold

Профи в Сат-ТВ
тогда ещё вопросик если центральная голова повёрнута боковые тоже надо повернуть на тотже градус? 4w-5e-13e
Чем западнее спутник тем больше нужно поворачивать его конвертер верхней меткой в сторону запада. Сообщи своё местонахождение или координаты (*в.д. и *с.ш.)
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
А кто может объяснить что такое C-band и Ku-band лучи ? У разных каналов свой луч! Если мне настроят головку на 90.0°E у меня будут показывать каналы с этими 2-мя лучами?
 

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
А кто может объяснить что такое C-band и Ku-band лучи ? У разных каналов свой луч! Если мне настроят головку на 90.0°E у меня будут показывать каналы с этими 2-мя лучами?
Теперь о конвертерах. Сигнал, сфокусированный антенной попадает в облучатель конвертера выполненный в виде волновода и попадает на приёмный штырь внутри волновода. Во всех современных конвертерах таких штырей - 2, для приSма горизонтальной и вертикальной поляризации. Затем этот сигнал в штыре преобразуется в электрический ток высокой частоты, усиливается и конвертируется в спутниковую промежуточную частоту от 950 Мгц до 2150 Мгц. И уже эта ПЧ по кабелю передаётся на вход ресивера. Конвертеры для спутникового приSма делятся на два типа. Для приSма диапазона 3,7-4,2 ГГц это C-BAND, для приSма диапазона 10,7-12,75 ГГц это KU-BAND. Отличить один от другого очень легко. У конвертеров C-BAND диаметр волновода намного больше чем у KU-BAND. Причём у C-BAND конвертеров форма волновода расчитана на установку в прямофокусных антеннах(за редкими исключениями), а у KU-BAND конвертеров волновод расчитан как на установку в прямофокусных антеннах, так и в офсетных (если внешний срез волновода ступеньками идёт внутрь то это конвертер для офсетной антенны). Хотя при наличии запаса по диаметру антенны конвертер для прямофокусной антенны можно установить в офсетную и наооборот. Но лучше подбирать конвертер по типу антенны.
На большинстве европейских спутников сигнал передаётся в горизонтальной и вертикальной поляризации в диапазоне KU-BAND. Разделение на 2 поляризации позволяет полнее использовать частотный ресурс, тоесть ближе сдвинуть по частоте передаваемые сигналы. На спутнике с которого транслируются программы НТВ+ и на большинстве спутников работающих в диапазоне C-BAND используется круговая поляризация - Левая и Правая. Для приSма круговой поляризации конвертер необходимо дооборудовать специальной пластиной - деполяризатором. Она изготовленна из фторопласта или гетинакса и имеет толщину 2 мм при длинне 3 см для KU-BAND конвертера, примерно 5-6 мм толщину и 5-6 см длину для C-BAND конвертера. Располагается пластина внутри волновода примерно под одинаковым углом между штырями (45 градусов). Причём при настройке ресивера необходимо установить поляризацию Н для приSма левой и V для приSма правой круговой поляризации. В некоторых моделях конвертеров C-BAND внутри есть направляющие пазы для правильной установки деполяризатора.
 

Cold

Профи в Сат-ТВ
Oganyan-Arthur Вот это специально для тебя писалось:
Oganyan-Arthur,
очень много лишних, тупых вопросов на каких ответы очень легко найти и не мучать других. Я тоже новачок, но такие вопросы не задавал. Нашёл и прочитал. Вот тебе, прочитай от А до Я и будет тебе счастье:
http://www.acorp.ru/support/books/sputnik/
 

Evgeny031074

Новичок
Господа, зачем вам вся эта экзотика? Почему не берёте Опены, Голдены, Метабоксы и т.д.? У которых мощная совтовая поддержка, под которые созданы специальные форумы, которые изучены до последнего резистора. Сэкономив 30-40$, имеете потом головную боль и кучу вопросов типа что это за зверь и с чем его едят, и чей это клон может быть? Все эти вопросы нужно было задавать до покупки, спросить совета у людей.

В том - то и дело, что об экономии средств речи не шло и моим первым вопросом было: "а почему собственно не Опен?". На что мне ответили чо этот лучше и очень проффесионально обосновали все "за", показали сайт с прошивками, програмным обеспечением и т.д Что сей тюнер с эмулятором, автоапдейтом ну и всеми остальными прелестями. И он таким и является, и очень даже замечательно работает, но... Успеть сообразить, за каких - то 2 часа пока устанавливали и настраивали, что возможно меня лохонули, я не успел. По этому и задал Экспертам соответсвующий вопрос о свём звере.
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
lacko,

Большое СПАСИБО за ссылку http://www.acorp.ru/support/books/sputnik/?part1 действительно всё расказано! Много чего узнал нового! В том числе и на свой вопрос (в посте 2292)ответ нашол !

Я тоже рекомендую всем начинающим!!!

А где скачать программу,с помощь которой можно было бы настраивать головку на спутник.Тоесть выбирать сам спутник , ТР и крутя всё это удовольствие смотреть за уровнем сигналом на мониторе?
Да кстате,вотя хочю настроить головку с 75.0°E на 90.0°E. Это растояние по вертикали или по горизонтали ,тоеть я хочу понять мне нужно головку приподнять или опустить или может в лево -вправо?
Вообе как настроить голову на спутник не зная где он расположен?
 
  • Like
Реакции: gill

lacko

Профи в Сат-ТВ
А где скачать программу,с помощь которой можно было бы настраивать головку на спутник.Тоесть выбирать сам спутник , ТР и крутя всё это удовольствие смотреть за уровнем сигналом на мониторе?
http://soft.mydiv.net/win/dlfile2770_72599-FastSatfinder.html

хочу понять мне нужно головку приподнять или опустить или может в лево -вправо?
Вообе как настроить голову на спутник не зная где он расположен?
http://www.al-soft.com/saa/satinfo-ru.shtml

ПУСТЬ ЖИВЁТ!

Добавлено через 6 минут
Этот упёртый пацан - Oganyan-Arthur очень многого знает, но то что он спрашивает ему лень поискать!
 
Последнее редактирование:

Cold

Профи в Сат-ТВ
На одном очень общеизвестном Sat-форуме есть специальный раздел: - Инструкция для чайников, или как не прослыть ламером. Жаль что такой здесь нет, но кажется, что в данном случае и она была бы не помогла.
Цитата:
Сообщение от Oganyan-Arthur
Да кстате,вотя хочю настроить головку с 75.0°E на 90.0°E. Это растояние по вертикали или по горизонтали

это не расстояние а углы (горизонтальные)
Это орбитальные позиции спутников. А углы на них (азимуты и углы возвышения), как и расстояния смещения конвертеров в мультифиде будут разные для разных мест приема.
 
Последнее редактирование:

странник

Супер-Модератор
Команда форума
lacko,
... вотя хочю настроить головку с 75.0°E на 90.0°E. Это растояние по вертикали или по горизонтали ,тоеть я хочу понять мне нужно головку приподнять или опустить или может в лево -вправо?
Вообе как настроить голову на спутник не зная где он расположен?

Вот здесь: http://www.dishpointer.com исчерпывающая информация по всем Вашим вопросам, которые связаны с установкой антены - от определения Ваших географических координат по адресу и спутниковой фотографии (карте), выбора спутника, всех угловых установок с поясняющим рисунком до справки по минимально необходимому размеру зеркала для приSма разных лучей для Вашего !!! местоположения.
Успехов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху