Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex_89

Новичок
Уточню вопрос.
Требуется смотреть MTV пакет с астры
Ресивер: Humax 5400

Что надо делать? И чем прошивать

Благодарю за внимание
На ЭМУ этот пакет смотреть не получится.:(
 
Последнее редактирование модератором:

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Задача: Разрулить все это по одному проводу идущем с крыши (16 эт дом на 6той этаж),
а именно чтобы на обоих "ресиверах" можно было смотреть и птичку и НТВ+/Триколор при чем само сабой на разных тюнерах может быть своя поляризация/направленность.
Именно вот этого не получается, так как Ты хочешь, что 2 тюнера работали независимо от друг друга. Как минимум два кабеля с крыши должны идти...
 

Alex_89

Новичок
Humax 5400 даже премьеры открывает (залил Toh 3.4 Hot 10), а MTV не сможет? Ну и потом этот пакет идет в разных кодировках и ни одну мне не сломать?

Объясните попдробнее пожайлуста
 
Последнее редактирование:

карпо

Любитель Сат-ТВ
а в ответ тишина.... :( Видимо нереально....

Действительно не реально по одному кабелю с двух ресиверов запитать разные конверторы одновременно и 18 в.(горизонт. поляриз.) и 13 в. (вертикальн. поляризац.)
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Humax 5400 даже премьеры открывает (залил Toh 3.4 Hot 10), а MTV не сможет? Ну и потом этот пакет идет в разных кодировках и ни одну мне не сломать?

Объясните попдробнее пожайлуста

Премьеры не открывает разве что FTA ресивер,так что это не показатель.А вот MTV увы смотреть на ЭМУ не получится.Год тому назад,когда Вы смотрели сей пакет "на шару",его можно было смотреть на ЭМУ,но после того,как провайдер Easy TV ушёл с Астры халява закончилась,а жаль
 

HiddenPilot

Любитель Сат-ТВ
В итоге после всех раздумий останавливаюсь на варианте 1 кабель 1 ресивер или потяну 2 кабеля....

И еще парочка вопросов появилась
1. т.к. длинна кабеля получится достаточно большая (10 этажй+разводка на крыше+по квартире) примерно 50-60 метров Есть ли смысл использовать кабель RG11 или не заморачиваться и поставить RG6/sat703. А так же какой марки взять кабель и где его лучше/дешевле приобрести(Москва).

2. Есть ли резон при таком метраже поставить линейный усилитель и опять же какого производителя выбрать (а то разбег цен от 5 до25 у.е.) или не заморачиваться выбрать самый дешовый?

3. Как скажеться такая длинна кабеля на работе мотоподвеса, и что значит сбросить в 0 при накапливании ошибок... Это какая то операция на ресивере или надо лезть на крышу?
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Немножко добавлю и я. Чтобы у тебя всё корректно работало нужно ставить твин головы (двухвыходовые). На кабеле сэкономить не получится, нужно тянуть два кабеля. Если хороший рессивер, ему всё равно 30м или 60м или90метров кабеля. Все доп. усилители это доильный аппарат, доить бабло с народа
 

search

Профи в Сат-ТВ
В итоге после всех раздумий останавливаюсь на варианте 1 кабель 1 ресивер или потяну 2 кабеля....



3. Как скажеться такая длинна кабеля на работе мотоподвеса, и что значит сбросить в 0 при накапливании ошибок... Это какая то операция на ресивере или надо лезть на крышу?

При накапливании ошибки сброс можно сделать из меню ресивера след. образом.Зайти в меню управления приводом и найти строку "ссылка на "0" или переход в центр.Подождать пока антенна переедет в среднее положение,а затем в зависимости от протокола управления/USALS или DiSeQC 1,2/выйти из меню или подстроить позицию одного из спутников/для DiSeQC 1,2/
 

вова111

Новичок
помогите

Кто нибуть помогите купил EVROSKY DVB-8004 super прошил, но не могу включить емулятор и немогу набить коды BISS зарание спасибо
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Ipbox9000 машинка неплохая, но пока в массовую продажу не пошла, а жаль.
Всё-таки инфо правильное было вчера: AB IP BOX 9000 HD на продаже в Испании и Германии...
Имеется даже combo вариант: DVB-S2 + DVB-T тюнерами. Combo вариант без ethernet порта.
Остаётся только ждать неоффициального имиджа для AB IP BOX 9000 HD. Цена от 450 до 600 евро (с одним тюнером).
 

FATAL BAZOOKA

Пользователь
F Tv

Парни у меня к вам такой вопрос допустим я хочу смотреть французкое ТВ но на нем нет русской дорожки есть ли такое умное железо которое смогло-бы переводить на русский( P.s. Если есть то прошу написать как называется и какую модель посоветуете?)?

Добавлено через 2 минуты
Да и чуть не забыл какая цена у такого аппарата будет?
 
Последнее редактирование:

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Парни у меня к вам такой вопрос допустим я хочу смотреть французкое ТВ но на нем нет русской дорожки есть ли такое умное железо которое смогло-бы переводить на русский( P.s. Если есть то прошу написать как называется и какую модель посоветуете?)?
:m0154: Ну у тебя брат и хотелка, я фигею:taunt:
Существовал бы такой аппарат, знаешь сколько бы он проблем со взаимопониманием решил во всём мире:friends: Правда стоил бы наверное как Лексус.
Если серьёзно, то такого аппарата нету, и при нашей жизни очевидно уже и не будет:nea:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху