Обсуждение и вопросы по доступу Азбокса к расшаренным сетевым папкам

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Он не запускается в АВТОМАТическом режиме! Вручную же ему ничто не мешает -...
Если вручную запускается, то либо права скрипту не дали, либо увеличте значение sleep перед строкой монтирования сифс в скрипте.
А что говорит телнет если руками запустить сам скрипт?
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

BOBAH-C

Профи в Сат-ТВ
Если вручную запускается, то либо права скрипту не дали
Права 755... (+ синяя кнопка в OpenXCAS)

либо увеличте значение sleep перед строкой монтирования сифс в скрипте.
увеличил до 25 - рез-та никакого...

А что говорит телнет если руками запустить сам скрипт?
*** скрытый текст ***
как именно это сделать? Я просто набрал указанный путь к файлу и вышло:



(окно PuTTY над Total-ом (FTP), и там виден путь и сам файл) :(
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
BOBAH-C, вот и ответ. Не хочет он скрипт запускать.
Покажите ещё
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Давайте луче в асю 483800125[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

BOBAH-C

Профи в Сат-ТВ
Блин, убрал в файле cifs.sh первые две # строчки и после перезагрузки плагина (желтая кнопка в меню OpenXCAS) папки примонтировались... только прописанные, а моя рабочая группа в "Сеть" пропала! (появилась какая-то MYGROUP)
Глюки уже в голове!
Спасибо за отзывчивость, но сегодня уже нет времени...
"Утро вечера мудренее!"
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
BOBAH-C, вот и здорово! Мои поздравления!

Повторюсь! Если Вы все сетевые папки разбросаете по средствам сифс для Азбокса, то забудьте про самбу и рабочую группу!
 

BOBAH-C

Профи в Сат-ТВ
У меня не получается монтировать несколько папок к "movie"... (файло на ПК лежит на разных дисках)
Пробовал просто ввести IP компа (без конкретной папки, чтобы все расшара подключалась) - не монтирует вообще ничё...
Свою раб.группу "поднял" вводом IP в "Сеть"...
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
У меня не получается монтировать несколько папок к "movie"... (файло на ПК лежит на разных дисках)
Пробовал просто ввести IP компа (без конкретной папки, чтобы все расшара подключалась) - не монтирует вообще ничё...
Свою раб.группу "поднял" вводом IP в "Сеть"...
Сифс не поднимет в несколько папок в одну! Тогда прописывайте через симлинки как я выше описывал.
 

BOBAH-C

Профи в Сат-ТВ
Сифс не поднимет в несколько папок в одну! Тогда прописывайте через симлинки как я выше описывал.
Ладно, основную папку на ПК "Видео" сифс "клеит", а остальное через "Сеть"!
Еще раз ВСЕм СПАСИБО!
P.S. А при ВКЛючении (кнопкой сзади) сифс должен АВТОматически монтировать папки? (у меня не монтирует! Срабатывает только при ручном "передергивании" OpenXCAS, желтой кнопкой!)
 
Последнее редактирование:

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Не нашел нигде про возможность записи на расшаренные папки, по типу как на Дримах. Или этой возможности нет?
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, при просмотре фильмов с расшаренных ресурсов как отключить субтитры?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Во время просмотра кнопка Меню/Субтитры/Посмотреть/Скрыть
 

fox58

Новичок
Сетевые папки компьютера для просмотра в AZBox

я сделал всё как там написано но азере почему то все папки пустые
Кто что может по советовать.....,:(
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
fox58, если папки расшаренные Азик всё таки видит, то проверяйте права на доступ к расшаренному содержимому извне.
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
У меня похожая история, но с сетевым диском. На компе что расшарено все видит и читает, а вот на расшареном сетевом диске видит только папки в корне. В любую лезешь, а там типа пусто. Сетевой диск работает по самбе, дрим без вопросов оттуда читает- пишет. Что боксу нужно не понимаю.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
У меня похожая история, но с сетевым диском. На компе что расшарено все видит и читает, а вот на расшареном сетевом диске видит только папки в корне. В любую лезешь, а там типа пусто. Сетевой диск работает по самбе, дрим без вопросов оттуда читает- пишет. Что боксу нужно не понимаю.

Это не боксу надо, а тебе надо почитать руководство по Samba.
Это всего-лишь сервис, который может работать на линукс для сигмы, который разрабатывали не разработчики бокса. Потому к ним претензий быть не может.
Курить how-to например здесь
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Другими словами нужен другой плагин для самбы?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Другими словами нужен другой плагин для самбы?

Плагин для самбы??? Ты понимаешь вообще о чем речь или нет?
Под samba понимается демон, который обеспечивает поддержку smb протокола линуксом.
Я тебе дал ссылку, в которой можно найти информацию как правильно конфигурировать этот демон, но ты ее проигнорировал.
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Не игнорировал, посмотрел. Про дрим я не зря писал. Тут вопрос-то в чем: почему видит только папки в корне диска, а то что внутри -не видит.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Не игнорировал, посмотрел. Про дрим я не зря писал. Тут вопрос-то в чем: почему видит только папки в корне диска, а то что внутри -не видит.

ответ простой, самба по умолчанию не откунфигурирована по человечески.
 
Сверху