Тест

  • Да

    Голосов: 19 44,2%
  • Нет

    Голосов: 26 60,5%

  • Всего проголосовало
    43
  • Опрос закрыт .

Lenina

Куратор "IPBox"
У меня на 91, такое же с каналами П+, на новой прошивке от АБикома :(
Рес просто виснет...

Я тоже после прошивки на 9057 от ABCom получили эффект зависания на П+. Но когда закинул ранее предусмотрительно сохраненный файл mg_cfg от НЛБ 9047, все сразу стало нормально работать (и П+ и Радуга, а Орион не прверить было - спутник уехал). Так что не надо на прошивку в этом плане пенять.
 

nonstop

Профи в Сат-ТВ
У меня и на Sif Team 8873 на поверхности + , после просмотра минут 15-20 ресивер не виснет , но начинает картинка пропадает, рвется и даже при переключении на другой пакет , тоже самое .Слышал что от качества сервера зависит и сам заметил на другом сервере брал тест на 2 дня и такого не было .Звука на еurosport HD и Sport HD тоже нет.
 

nikomar

Профи в Сат-ТВ
Ну а на что тогда? Если не на прошивку? А файл mg_cfg я всегда сохраняю и единственно не закидываю его, а по нему редактирую новый файл. И всегда было нормально. так что все дело именно в прошивке!
 

Lenina

Куратор "IPBox"
У меня и на Sif Team 8873 на поверхности + , после просмотра минут 15-20 ресивер не виснет , но начинает картинка пропадает, рвется и даже при переключении на другой пакет , тоже самое .Слышал что от качества сервера зависит и сам заметил на другом сервере брал тест на 2 дня и такого не было .Звука на еurosport HD и Sport HD тоже нет.

Я уже писал, что на всех прошивках до НЛБ 9047 П+ работало плохо с одного из исвестных серверов шары. На прошивке NLB 9047 сразу после установки все стало работать нормально. Скорее всего DGS что-то подправили в последней версии. Если файл mg_cfg, что инсталируется автоматом при заливки прошивки NLB перезаписать в ресивер после установки ABCom 9057 - то и на ней работает нормально. Не ленитесь, прошейте NLB 9047 и посмотрите. Только шейте правильно, соблюдайте определенный порядок.
 

nikomar

Профи в Сат-ТВ
П+ работали и работаю нормально у меня на всех прошивках а именно, все релизы 8873, работают на НЛБ и Сифтиме 9047. Да не было на некоторых каналах звука, но не вис. И что теперь дело не в прошивке???
 

Lenina

Куратор "IPBox"

nonstop

Профи в Сат-ТВ
У меня сейчас SifTeam 8873 , мне поверх лить Ab Com 9057 можно сразу?
 

xxzheka

Профи в Сат-ТВ
неужели никто неможет мне помочь с этим?
Помогите советом. Подключаю Флешку (ею же прошиваю рес), Бокс ее видит, но при просмотре любого канала жму запись на пульте, а реакции ноль.
Может где в настройках можно указать куда писать?
и очень хотелось бы научить его писать по сети на комп.
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
Цитата:
Сообщение от ibus
у меня (в инфо панели) цифры процентов есть на 9047. видимо нужно прошивать по определенной процедуре а не абы как.

На каком скине???? У меня на сером нет цифр.

мне нравиться deep blue - им всегда пользуюсь

Добавлено через 4 минуты
Ядро от CubeRevo 38, до этого на ABCom-ах было 37, т.е. возможно не будет отваливаться езернет при каче с/на тюнер больших файлов и при пользовании WebTV.

данная проблемка описана в списке багов. просьба тестировать по возможнсти

Добавлено через 7 минут
Помогите советом. Подключаю Флешку (ею же прошиваю рес), Бокс ее видит, но при просмотре любого канала жму запись на пульте, а реакции ноль.
Может где в настройках можно указать куда писать?
и очень хотелось бы научить его писать по сети на комп.

размер флэшки какой?
по моему нужно большт гига чтоб посчитали флэшку за винт
 
Последнее редактирование:

serg103103

Профи в Сат-ТВ

DZOI

Профи в Сат-ТВ

Darkness666

Любитель Сат-ТВ
чем отличается AB_900HD_r9057_100309_usb_all_noboot.zip от AB_900HD_r9057_100309_usb_all_nobootDRE.zip?
 

nonstop

Профи в Сат-ТВ
Установил SifTeam 9047 и очень доволен.Мне кажется на данный момент самая рабочая прошивка из всех .Пульт работает нормально , кнопки реагируют быстро, с PANEL можно скачать эмулятор и др.,совместима с программой Openbox Explorer даже рестарт mgcamd работает , и вообще рестарт эмулятора происходит мнгновенно , буть то красной кнопкой на пульте или в эксплорер в отличии от нлб где у меня полминуты уходило на рестарт , HD каналы без проблем и шаринг тоже.
 
Последнее редактирование:

ingvard-rus

Профи в Сат-ТВ
Darkness666, Скорее всего одна из прошивок поддерживает CAMы DRE, а другая нет.
 

nikomar

Профи в Сат-ТВ
Да, одна прошивка для CAMы DRE, вторая нет.
Установил вчера новый релиз 9047 от Сефтима для 91 от 07.03 - рес просто не узнать :) Нет тех тормозов при пользовании меню и переключении каналов что были в первом релизе :)
 

xxzheka

Профи в Сат-ТВ
ibus написал(а):
по моему нужно большт гига чтоб посчитали флэшку за винт, размер флэшки какой?
пробовал 512Мб и 8Гиг, нехочет, в видеоплеере пидит только ЮСБ и Нетворк, а ХДД-нету
Ну и лаунчер отключить, если НЛБ.
Стоит последняя оригинальная от АБКОМ

Еще идеи какие будут?
 
Сверху