Тест

  • Да

    Голосов: 19 44,2%
  • Нет

    Голосов: 26 60,5%

  • Всего проголосовало
    43
  • Опрос закрыт .

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Lenina,
можно сделать вывод, что в DGS 11102 для 9000 разработчики, осознанно или нет, но что-то подправили.

Я с Вами совершенно согласен. Поскольку убедился в этом сам.
Как только появился имидж на 9000 DGS 11102 = я сразу снес UFM 9580
и поставил сначала ОФФ 9580 и потом поверх DGS 11102

Понятное дело, ЭМУ там не было. Но в /var/bin можно писать.
Создал /var/key и положил туда старые конфиги от мгкам

Попеременно заливал 1.29 (посмотрел что такое не работает длинные ецм)
потом 1.31 и потом 1.33 (при переходе с 1.31 на 1.33 поймал облом, ибо
не поменял B на 12)

И запускал эму вручную из консольки. Сразу отметил, что стало лучше.
Поймал проблему с воспроизведением файлов на компе, порылся и нашел,
что надо сделать, чтобы было только так:

rwxrwxrwx 1 root root 13 Sep 2 21:57 pmt1_1.tmp -> /tmp/pmt1.tmp
lrwxrwxrwx 1 root root 13 Sep 2 21:57 pmt2_1.tmp -> /tmp/pmt2.tmp

прописал вручную ln -s

И проблема с воспроизведением пропала - MPC HomeCinema (x64)\mpc-hc64.exe работает на ура.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Lenina

Было бы неплохо увидеть результат.

Попробовал на 900 DGS 11102 . Ничего сверхестественного - разумеется квакает. Сразу. Да результаты опроса говорят сами за себя. Значит пока повезло тем, у кого 9000.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
А мне интересно услышать проголосоваших что не квакает на 910-900. Уже хз что думать, может зависит от материнок? Знаю за время выпуска сменилось как минимум две материнки.
АУ! Не квакающие, отпишите когда покупали ресы и на какой прошивке и конфиге тестировали.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
АУ! Не квакающие, отпишите когда покупали ресы и на какой прошивке и конфиге тестировали.
Уверен, они соединение не рвали с инетом для теста, просто пару дней пощелкали каналами. Если сервер и инет хорошие - вот они кваков и не видели. Через время поменяют свое мнение.
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
PGI image for Ipbox 9000-v0.1
- Based on DGS 11102

Это какая-то новая группировка слизала имидж от Дяди Федора
Жалкая пародия... Кстати, тут квакает

STR
1) поставить офф софт от ДГС 11102
2) залить ЭТО http://forum.sat-expert.com/anonsy-...midji-dlia-ab-ipbox-9000hd-15.html#post235954 и закинуть старые конфиги ( я брал всю папку /var/keys и /var/bin )
3) включаем П+ или 24Техно (Радуга)
4) сначала обрадовался - 5 минут поработало
5) Потом пропал инет - сам по себе (вот повезло-то)
6) После восстановления интернета - шикарное квакание.
7) Ребут.
8) После ребута работает, переключаем канал - ловим кваки.

Откатываемся на НЛБ 11102

Вот уже полчаса мучаю а он не квакает.
Делаем выводы
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
VadimIv, дык у меня до вытаскивания витой пары и не доходило...
Я сразу включаю на СпортХД на П+ и кирдык мгновенный.
А спросил я про голосоваших за отсутствие кваков на 900-910 не зря, ведь Джанигор тестировал на 910-ом и тоже сказал что всё чётко. Ведь и для 9000-го есть проголосовавшие против. Хрень какая то.....
 

aviator-30

Пользователь
Ставил на свой 910 все свежие прошивки и nlb10513 и nlb 11102 и UFM 003, всё не то. Особенно добивало П+ своими кваками, да и постоянно горящий светодиод записи раздражает. В общем откатился на nlb9580 update1, наcтроил mbox,и ..... теперь меня всё устраивает. По зелёной кнопке переключаешь эму с mgcamd на mbox смотришь Поверхность и Триколор (причём кваки ушли напрочь, испытано выдёргиванием сетевого шнура), при желании смотреть +++ в течении 3 сек переключаешься обратно на mgcamd и ни в чём себе не отказываешь! Пока не появится нормальной безглючной проши думаю больше дёргаться не буду!
 

Lenina

Куратор "IPBox"
На сегодняшний день по результатам опроса у трех пользователей 9000 с NLB 11102 квакает на ирдетто. Может быть опишите, что все таки прошили и как проявляются кваки? Давайте попробуем с вами вместе сделать так чтобы их не было. Если на это у вас есть желание конечно. Проводя тесты по работе с ирдетто на своих двух ресах, поведение ресиверов и интуиция подсказывает, что на всех 9000 кваков быть не должно.
 

donykg

Пользователь
Поставил сперва сифтим 11102. Отпадал mgcam, со временем и приходилось переключать mgcam. Поставил НЛБ и думал что может появится чудо но увы. Mgcam отпадал и плюс полностью пропадал сигнал после определенного просмотра. Вдобавок пакет digiturk 7 градусов на НЛБ совсем не просмотреть. Ресивер впадает в панику после просмотра одного канала 10-15 секунд.
Действия.
1.прошивка АБКОМ 11102 полная версия.
2.прошивка DGS 11102
3.прошивка NLB
4.все каналы заново сканировал на новой базе.
в чем может быть проблема.

Sezam 902
NLB 11102
 
Последнее редактирование:

taranvv

Профи в Сат-ТВ
Кстати, мое предложение по поводу написания мануала по правильной прошивке для 9000-го все еще в силе.


Поддерживаю! мануал надо написать вплоть как для чайников, и с примером мож даже скриншотами!!!
а то почти все новички весь форум подобными вопросами: "а как єто прошить?, а куда файл положить? то а что такое NLB? и с чем его едят...."
замусорили! а так почитают по букварику, сделают, а вось получиться и меньше будет мусора на форуме...
а то как то раз читал я 120 страниц одной темы так там мах 5 вопросов по кругу и повторяються постоянно но разными людьми...

Канечно я так думаю щас полетят камни в огород, что мол кто предложил и поддержал тот и пишет.... но я думаю ни кто пока не против...
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Поддерживаю! мануал надо написать вплоть как для чайников, и с примером мож даже скриншотами!!!
а то почти все новички весь форум подобными вопросами: "а как єто прошить?, а куда файл положить? то а что такое NLB? и с чем его едят...."
замусорили! а так почитают по букварику, сделают, а вось получиться и меньше будет мусора на форуме...
а то как то раз читал я 120 страниц одной темы так там мах 5 вопросов по кругу и повторяються постоянно но разными людьми...

Канечно я так думаю щас полетят камни в огород, что мол кто предложил и поддержал тот и пишет.... но я думаю ни кто пока не против...

Самые хорошие мануалы описаны на этой странице http://forum.sat-expert.com/faq-po-proshivkam/
Там же лежат и инструкции от производителей, где тоже описано как производить прошивку, каким файлом, и куда его положить. Новичку, лучше начинать отсюда.

Только существует два сложившихся противоположных мнения по порядку перепрошивки ресиверов. Одни считают, что любую прошивку можно заливать в ресивер не учитывая, какая прошивка в нем стояла до этого, другие считают, что сначала необходимо прошить любой полной прошивкой от производителя, выходившей ранее (она имеет объем примерно 33 мб), а уже на нее прошивать прошивку альтернативных разработчиков, которую хотите поставить. Я придерживаюсь второго мнения. Вот и весь мануал. Сначала почитайте инструкции в факе, а потом что непонятно спрашивайте.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Я придерживаюсь второго мнения. Вот и весь мануал. Сначала почитайте инструкции в факе, а потом что непонятно спрашивайте.

Вопрос был в том, какие версии и в какой последовательности шить прошивки, чтоб не было кваков. Ибо была озвучена реплика, что при правильной перепрошивке проблем нет.
 

donykg

Пользователь
Ресс стартанул на канале HD кино от +++,сразу вернулся на П+ досматривать хоккей,но увы!
Daniel у тебя Panic или сам перегружаеш? если паника то на каком шародателе? и можеш ли лог скинуть.
 

pruss

Пользователь
Lenina
теперь бы еще линк на эту, которая примерно 33 мега
я как только не прошивал через усб 9000й, квакает П+

поэтому мануальчик не помешал бы.
за месяц использования аппаата, заучился с hdd . сейчас за самсунгом послал сына, посмотрим что из этого выйдет :), по усб 2,5 самсунг пашет без проблем, но выход то один
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Lenina
теперь бы еще линк на эту, которая примерно 33 мега
я как только не прошивал через усб 9000й, квакает П+

поэтому мануальчик не помешал бы.
за месяц использования аппаата, заучился с hdd . сейчас за самсунгом послал сына, посмотрим что из этого выйдет :), по усб 2,5 самсунг пашет без проблем, но выход то один

CubeRevo r7473 official release линк в личку кинул
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Последнее редактирование модератором:

pruss

Пользователь
Я не теоретик а практик, и на ABCom тестировал 9000, на ней ирдетто квакает.
Lenina
спасибо, попробую, сегодня уже не получится, а завтра доложусь ( самсунг на 500 гигов завелся, сейчас пробую как запишется в старом лнб :))

Добавлено через 19 минут
Lenina
еще один вопросик, можно?
загрузил полную версию (33 мега)
как дальше правильно? перегружать тюнер перед следующей прошивкой?
или же сразу после done вставлять флешку с прошивкой от последней nlb . или же сначала прошиться dgs .а только затем последней nlb ?

Ответ и будет имхо минимануалом :)
 
Последнее редактирование:
Сверху