PKT mod 6.0 Tideglo rev 0.6.0

nikolasi

Профи в Сат-ТВ
Странно-у меня на ХД каналах на 900 все нормально-снега нету.Может зависит как подключен тюнер/у меня ХДМА/ и от модели телика-Самсунг 42 фулхд?
 

taranvv

Профи в Сат-ТВ
у мня на панасонике ХДМИ pv42 тоже нормально но бывает раз в 3-4 часа просмотра на 1-2 секунды снежок!
 

derix

Пользователь
что вы имеете ввиду "снежок" у меня если ресивер в снег начинае уходить из него сам не выходит, если вовремя канал не передернеш то зависает наглухо.

20091011669a.jpg


или вы вот это имеете ввиду
 
Последнее редактирование:

N!CK

Профи в Сат-ТВ
А у меня такая фигня на это прошивке: поставил, настроил спутники. залил старый список каналов и почти все каналы с 36 градуса серый, то есть когда включаешь, то пишет "Ошибка конфигурации". Если вернуть в настройка спутникова на универсальный ку конвертор, то они становятся нормальными (не серыми), но сигнала с них нет. Если же попробовать что-то найти вручную с этого спутника, то нет сигнала с любыми настройками конвертора. Неужели я такой один?)
 

taranvv

Профи в Сат-ТВ
что вы имеете ввиду "снежок" у меня если ресивер в снег начинае уходить из него сам не выходит, если вовремя канал не передернеш то зависает наглухо.

20091011669a.jpg


или вы вот это имеете ввиду

нееее у меня снежок меньше ! :) и канал не зависает подёргаеться и дальше кажет
 

Summ3R

Пользователь
А у меня такая фигня на это прошивке: поставил, настроил спутники. залил старый список каналов и почти все каналы с 36 градуса серый, то есть когда включаешь, то пишет "Ошибка конфигурации". Если вернуть в настройка спутникова на универсальный ку конвертор, то они становятся нормальными (не серыми), но сигнала с них нет. Если же попробовать что-то найти вручную с этого спутника, то нет сигнала с любыми настройками конвертора. Неужели я такой один?)

я еще кинул из бекапа файл
satellites.xml
lamedb
и все свои фавориты *bouquet*

пс. правда сначала кинул и settings
но начало тоже писать что "tune failed"
потом вернул оригинальный и настроил все как было на PKT 5.6d и все заработало
 

bob_vis

Любитель Сат-ТВ
А кто нибудь уже ставил на внутренний HDD? Что то у меня не стартует загрузка с мультибута. Качал с megaupload.com. Попробую скачать с rapidshare. Может скачал криво.

Снимаю вопрос. Это я тупил-кнопки близко друг к другу, получается нажимал 2 сразу.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
А у меня такая фигня на это прошивке: поставил, настроил спутники. залил старый список каналов и почти все каналы с 36 градуса серый, то есть когда включаешь, то пишет "Ошибка конфигурации". Если вернуть в настройка спутникова на универсальный ку конвертор, то они становятся нормальными (не серыми), но сигнала с них нет. Если же попробовать что-то найти вручную с этого спутника, то нет сигнала с любыми настройками конвертора. Неужели я такой один?)

Если серые значит не настроен ДИСЕК. Скопируйте свой файл setting из старой прошивки в новую и прегрузи ГУИ , все будет в норме. А лучше всего перед усьановкой Е2 , взять и скопировать папку keys , все настройки и файл сетинг в соответствующие папки , то после установки получаем сразу же рабочий имидж и не нужно трахаться с восстановлением настроек и ключей.
 

nikolasi

Профи в Сат-ТВ
Синяя кнопка-addons-актуализация-скачать актуализацию.Все просто
 
Последнее редактирование:

bob_vis

Любитель Сат-ТВ
Подскажите гуру, а есть FAQ по этим прошивкам?
Назрел ряд вопросов по 6.0 (и по 5.6):
1. Как правильно отсканировать каналы?
Пробовал в авт. режиме. На 36Е нашлись не все каналы НТВ+, Платформы. Триколор вообще не нашел. HD ни НТВ+, ни платформы не нашлись. Пробовал в ручном режиме-не найти. В прошивках от NLB выставляешь в ручном режиме параметры HD, через некоторое время повляется сигнал, нажимаешь поиск и каналы находятся. А как здесь не пойму, уровня сигнала нет.
Как мне убрать неиспользуемые спутники?
Файл satellites.xml заменил на свой (36Е и 13E), а по зеленой кнопке в списке каналов все равно висит список спутников зашитых в прошивку.

Но при всех багах, о которых пишут ребятам надо памятник поставить за то, что заработала связка HDMI-DVI. Ни на одной прошивке от DGS, ABcom, NLB это не работало-кадры бежали по экрану(в любом режиме видео)!!!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
1. Как правильно отсканировать каналы?
Пробовал в авт. режиме. На 36Е нашлись не все каналы НТВ+, Платформы. Триколор вообще не нашел. HD ни НТВ+, ни платформы не нашлись. Пробовал в ручном режиме-не найти. В прошивках от NLB выставляешь в ручном режиме параметры HD, через некоторое время повляется сигнал, нажимаешь поиск и каналы находятся. А как здесь не пойму, уровня сигнала нет.

Главное правильно сконфигурировать satellites.xml , дописать или убрать транспондеры и правильно прописать параметры ХД транспондеров. Так как если будет малейшее отличие , то каналы не отсканируются.
После замены satellites.xml нужно перегрузить рес. Для удаления неиспользуемых спутников , в проге Дрим Эдит поставь галочку на опции "удалить неиспользуемые буклеты" при заливке настроек в рес.
 

bob_vis

Любитель Сат-ТВ
Главное правильно сконфигурировать satellites.xml , дописать или убрать транспондеры и правильно прописать параметры ХД транспондеров. Так как если будет малейшее отличие , то каналы не отсканируются.
После замены satellites.xml нужно перегрузить рес. Для удаления неиспользуемых спутников , в проге Дрим Эдит поставь галочку на опции "удалить неиспользуемые буклеты" при заливке настроек в рес.
Файл satellites.xml я генерировал здесь: http://www.satellites-xml.eu/. Как понять правильно там все прописано или нет?
Может у кого то есть проверенный satellites.xml под 13Е и 36Е?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Файл satellites.xml я генерировал здесь: http://www.satellites-xml.eu/. Как понять правильно там все прописано или нет?
1. Открывай lyngsat.com и сверяй
Может у кого то есть проверенный satellites.xml под 13Е и 36Е?
Вечером напомни скину свои настройки , а ты сам отредактируешь
 

young gun

Профи в Сат-ТВ
а чтоб в этом моде был искановский шрифт и все буквы отображались правильно надо bahamas оттуда сюда кинуть?

Да
а транслит там как называется и где искать его?
 
Последнее редактирование:

bob_vis

Любитель Сат-ТВ
bob vis Вот здесь все есть.

Спасибо. Что то начало проясняться.

Добавлено через 1 минуту
bob vis Вот здесь все есть.-http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=2673

Добавлено через 1 минуту
http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=2673

1.

Вечером напомни скину свои настройки , а ты сам отредактируешь

Не хочу быть назойливым - напоминаю.

Во вложении мои настройки
 

Вложения

  • Data.zip
    59,8 KB · Просмотры: 75
Последнее редактирование модератором:

bob_vis

Любитель Сат-ТВ
market223

Спасибо за настройки. Все нашлось.

Еще пару вопросов:
Я в прошивке 5.6, чтоб подправить шрифты - заменял:
в папке \usr\share\fonts заменял файлы шрифтов;
в папке \usr\share\enigma2\po\ru\LC_MESSAGES файл enigma2.mo.
На 6.0 делать также и файлы использовать те же?

В этой прошивке есть плагин Backup/Restore как в Дримах или все можно восстанавливать через Dreamboxedit?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
bob_vis, на оба вопроса , ответ да.
 
Сверху