жорж дз

Профи в Сат-ТВ
вопрос по ключам для глобо ,
подходят ли ключи для серии глобо разных моделей?,если нет ,то как различать 7хх или 4хх или еще есть свои хитрости?
 

alla82

Редактор сайта
вопрос по ключам для глобо ,
подходят ли ключи для серии глобо разных моделей?,если нет ,то как различать 7хх или 4хх или еще есть свои хитрости?

Вот здесь все найдеш что тебя интересует http://forum.sat-expert.com/globo-d...bsujdenie-kluchei-dlia-globo-i-klonov-16.html пост № 153!yea!
 

жорж дз

Профи в Сат-ТВ
скачал несколько програм для замены софта ,для редактирования каналов , запускаю ,они не запускаются -пишет отправлять отчет об ошибке или нет и вырубается -что не так?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
скачал несколько програм для замены софта ,для редактирования каналов , запускаю ,они не запускаются -пишет отправлять отчет об ошибке или нет и вырубается -что не так?

Вот тут все проги рабочие http://forum.sat-expert.com/seriia-...bhodimye-dlia-raboty-s-globo-4000-6000-a.html сам пользуюсь. Может скачал с ошибкой попробуй еще раз . Ты же писал что получилось прошить.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Последнее редактирование:

Besenok2008

Новичок
Кто нить подскажите чайнику! Купил я короче комплект Триколор, ресивер GLOBO7010С, на сайте триколор написано что их спутник Eutelsat W4 (36°E), а у меня такого в ресивере нет есть похожий Eutelsat_se_36E, антену настроил шкала показывает уровень 90/качество 75, или я что-то нетак сделал, настройки что в магазине сделали я случайно скинул, короче сделал возврат к заводским настройкам, ресивер зарегил, карточку активировал, что я нетак делаю или сделал и как исправить подскажите?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Besenok2008, мне кажется вы просто сумбурно всё описали и мало что понятно из вашего сообщения..
1.У вас я так понял тюнер с СИ и модуль Триколор с картой?
2.Вы так понимаю настроились на спутник Eutelsat_se_36E,конвертор у вас под круговую поляризацию(гетеродин 10750)?Хоть открытые каналы,а там их немало,у вас показывают?Ведь возможно вы не тот спутник зацепили??
3.Если у вас тюнер GLOBO7010С то зачем вы пишите,что тюнер зарегил??Вам нужно зарегистрировать на офф.сайте только КАРТУ!!!
Ещё момент--видно ли в меню тюнера модуль триколор?А далее в меню модуля номер карты..бывает иногда карта не контачит!!
Вобщем вопросов на ваш вопрос много..
http://www.lyngsat.com/ew4.html
http://www.tricolor.tv/howto_hardware.html
 
Последнее редактирование:

Gogian

Пользователь
Выбор ресивера.

Вопрос специалистам. Решился на покупку комплекта на 3 спутника (s+a+h). В основной комплектации предлагают тюнер Глобо7010А, хотя продавец настойчиво советовал взять СтарТрэк550. В инэте узнал что это клон более старой версии Глобо4100. Продавец сказал что на СтарТрэк даст гарантию - год, а на Глобо гарантии нет вообще. Что посоветуете?
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Стар Трек более надежный редко выходит мз строя вот он и больше гарантии дает. По поводу клона вроде он не является им то есть 4100. А 550 стар трек является клоном Глобо 4000-6000
 

Vikysja

Пользователь
Здравствуйте, уважаемые джентельмены, у меня такой вопрос тюнер Star tack SR - 55X, на сколько я поняла является клоном Globo и программы я нашла выложены в соседней теме только вот не могу понять какой софт подойдет к нему, для перепрошивки. Помогите пожалуйста разобраться. Заранее огромное спасибо.
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Startrack 650D-- или550D----STI5518- GLOBO6000
550Dsuperplus------ALI3329B Globo7000
ST-15x plus --------ALI3329C
ST-15x --------ALI3329B
550Dmk11 ---------ST5119
SR-55X ---------ALI3329C GLOBO 4100C
SR-X1150CU -------OPENX-800
Каждая модель как видиш имеет свой процесор. И соответственно прошивка должна быть под этот проц.
Для твоего тюнера прошивки лежат в теме OPTICUM 4100C
 
Последнее редактирование:

Vikysja

Пользователь
Здравствуйте уважаемые джентельмены. Нашла прошивки для Star treck SR - 55X. Теперь сомневаюсь с програмой для перепрошивки, тоже их нашла, но при включении самой программы и добовлении прошивки пишет "Serial port testing" (программа для Globo) и молчит может программа не та или прошивка не подходит не могу разобраться, помогите пожалуйста. Одна програма "yumatu" требует файлы формата .bin, а вот другая для Globo файлы формата .abs. Заранее огромное спасибо
 

shotari

Любитель Сат-ТВ
TAXI 19
Я взял star track 500D SUPER PLUS. Если не трудно, подскажите, как мне жить дальше, т.е. загрузщик, прошивка, заливка ключей.....
В этом деле я чайник. Заранее благодарю:pardon:
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Здравствуйте уважаемые джентельмены. Нашла прошивки для Star treck SR - 55X. Теперь сомневаюсь с програмой для перепрошивки, тоже их нашла, но при включении самой программы и добовлении прошивки пишет "Serial port testing" (программа для Globo) и молчит может программа не та или прошивка не подходит не могу разобраться, помогите пожалуйста. Одна програма "yumatu" требует файлы формата .bin, а вот другая для Globo файлы формата .abs. Заранее огромное спасибо
прекратите эксперименты над своим ресивером - вы просто можете его запросто угробить "чужой" прошивкой. внимательно просмотрите комент Сергей77777 чуть выше и примите к сведению. все найдете в соответствующей ветке форума.

Добавлено через 5 минут
shotari, к вам это тоже относится:
Startrack 650D-- или550D----STI5518- GLOBO6000
550Dsuperplus------ALI3329B Globo7000
ST-15x plus --------ALI3329C
ST-15x --------ALI3329B
550Dmk11 ---------ST5119
SR-55X ---------ALI3329C GLOBO 4100C
SR-X1150CU -------OPENX-800
Каждая модель как видиш имеет свой процесор. И соответственно прошивка должна быть под этот проц.
Для твоего тюнера прошивки лежат в теме OPTICUM 4100C
 
Последнее редактирование:

shotari

Любитель Сат-ТВ
vladpetrovich
Спасибо за быстрый ответ. Я облазил многие форумы, теоретически вроде все понятно, но а практически не все получается. Потому и просил помощи. Например- как сливаются ключи, как записываются файлы и т.д.
Еще раз извиняюсь если задаю такие наивные вопросы, но вы очевидно поняли, что я не в зуб ногой в этом деле
 
Сверху